Меню

Беременность и декоративная косметика

AD
09 мар 2006, 13:21
Девочки, до декрета еще долго, а на работу приходить без косметики тоже как-то не принято у нас. Узнав, что беременна, я перестала пользоваться лаками для ногтей (потому что почти во все входит толуол и формальдегид), сейчас пользуюсь только пудрой шисейдо, тушью и помадами. Расскажите, кто чем пользуется?
09 мар 2006, 13:27
формальдегид в лаках использовать еще фиг знает когда запретили, если это не лак купленый в переходе за 20 рэ, конечно. наоборот, недавно в каокм-то журнале типа счастливых родителей прочитала, что лак ногти защищает. я пользуюсь всем тем, чем и пользовалась, и даже ногти наращивать продолжаю.
не забивайте себе голову ерундой всякой.
10 мар 2006, 11:08
ППКС про формальдегид и ерунду.
09 мар 2006, 15:51
пользовалась всем, кроме лаков для ногтей. и то только потому, что обычно редко ими пользуюсь.
09 мар 2006, 17:48
особо не красилась и не крашусь, а вот всем остальным пользовалась в Б как обычно и лаками в том числе
09 мар 2006, 21:22
Я тоже перестала только ногти красить. (из-за токсикоза, запах не переносила)
Реснички крашу, как и раньше.
09 мар 2006, 23:17
Пользовалась всем чем пользовалась до беременности
Anonymous
10 мар 2006, 10:20
пользуюсь всем!:) и воздыхом дышу
(с транслита)
10 мар 2006, 11:08
Пользовалась всем! Чего и вам советую.
09 мар 2006, 13:33
Я читала журнал "Косметика и парфюмерия" - это журнал скорее для профессионалов, он отличается от обычных глянцевых. Так вот, они там постоянно проводят тесты. И был тест лаков, который показал, что в состав лаков, даже дорогих (таких, как, например, Диор) входит либо толуол, либо формальдегид, либо и то, и другое. Если в лаках этого нет, то в составе так и пишут - free. Ну а поскольку составы обычно пишут меленько, то, чтобы глаза не напрягать лишний раз, я лучше вообще лаками пользоваться не буду. И ногти отдохнут:) Тем более, что посуду муж моет (ужасно пахнет средство для мытья посуды). Да, и еще я перестала переносить все запахи, даже духами любимыми не пользуюсь и гелями для душа остропахнущими.
09 мар 2006, 13:39
я достаточно долго в косм. компании работала и про лаки тоже знаю)
миллионы женщин во всем мире пользуются лаками во время беременности и рожают здоровых детей. ни одного исследования, подтверждающего вредность лаков для ногтей, туши, помады, пудры и т.п. во время беременности лично мне не встречалось.
хотя если вам так спокойней - то не пользуйтесь, конечно. вы мнение спросили -я высказала.
10 мар 2006, 11:10
А сменить средство для мытья посуды не пробовали...? Нет, я, конечно понимаю, что мужа заставить/попросить приятнее ....)))))
10 мар 2006, 12:40
Дело не "в приятнее", а в том, что на любой запах у меня сейчас идет реакция. Тем более, что я аллергик, и раньше-то особо не жаловала сю эту химию, но вот к "фэйри" приноровилась. Хотя сейчас и его не переношу. А средств абсолютно без запахов я не знаю. Вы знаете?
09 мар 2006, 13:40
Я всем тем же пользуюсь, чем и до беременности. У меня часть косметики Эсте Лаудер, а большинство - Орифлейм, лаки вообще не помню какие...
Anonymous
09 мар 2006, 13:50
Надо же такую чушь придумать, лак нельзя. Да каждый сходит с ума по своему.
Пользуюсь всем, еще и в салон продолжаю ходить на масочки, педикюр и стрижку.
09 мар 2006, 13:54
Ну, мнения у всех разные, грубить по-любому необязательно
09 мар 2006, 14:37
Пользуюсь всем тем же, что и до беременности и в салон хожу!Вы когда ребенку будете игрущки там покапать или ещё что-следите за эпоксидными и фенолформальдегидными смолами, и вообще органикой... А сейчас-не переживайте!!!
09 мар 2006, 15:32
спасибо, про смолы в игрушках я не знала.
09 мар 2006, 16:29
Просто игрушки надо покупать те, которые прошли сертификацию и имеют ГОСТ на этикетке.
09 мар 2006, 22:34
Пользуюсь всем чем пользовалась до беременности. Не думаю, что то количество вредных веществ, которое попадет вместе с косметикой на кожу может навредить. В конце, концов, если бы там был сильный концентрат какой-нибудь дряни - то кожа (а если тушь - то глаза) сразу отреагировали.
AD
AD
10 мар 2006, 11:15
У меня муж химик. Он поизучал составы и оставил мне с боем косметику по минимуму: тени, тушь и подводку. :-( Лак для ногтей, средство для снятия лака и лак для волос под строгим запретом. :-( Я даже на ногах не успела лак снять, хорошо, что зима, в носках не видно как лак сам слезает. А лак у меня хороший, он так просто сам не слазит. И смех и грех с этими папочками. :-)
10 мар 2006, 11:18
Макияж, как обычно. По поводу ухода, проблемки начались, хочу на израильскую прыгнуть. Anna Lotan так вроде пишется. А так заморачиваться - лучше в тайгу. В шкуры замотаться, экологически чистые) В Москве все вредно)
10 мар 2006, 15:31
Там же всё в микродозах! Не сравнить с выхлопами от машин и заводов! А мы же в городах этим дышим, куда деваться?! Ну сколько там от туши или теней через кожу всосётся??? Разве что смывки для ногтей и аэрозольные лаки для волос могут как-то повлиять... И то-если каждый день в закрытом помещении по полчаса дышать :)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325