Меню

Выскабливание:(

AD
09 мар 2006, 12:33
Посоветуйте, пожалуйста, хорошую больницу в САО или СЗАО!
Завтра поеду, куда просить направление?

Диагноз - неразвивающаяся бер-ть , срок 3,5 нед.

Что надо с собой брать и как долго эта процедура делается? Когда после нее ко врачу идти?

Вобщем вопросов уйма, страха тоже:(
Anonymous
09 мар 2006, 13:17
спроси в разделе "хочу ребенка". Здесь в основном беременные "сидят".
09 мар 2006, 13:20
спасибо
09 мар 2006, 13:22
лучше не в ХР спросить, а можно и так, еще спросите в ЭКО-шном разделе. Думаю, что процедура как обычный аборт, под наркозом, на след. день наверное домой отпускают. самое главное, вы после наблюдайтесь у хорошего врача и антибиотики надо пропить наверное будет, чтоб воспаления не было! сочувствую вам и желаю удачи в будущем!
09 мар 2006, 14:38
у вас очень маленький срок. надо ли делать выскабливание? плод еще может сам выйти. возможно, для этой цели хватит одного укола, стимулирующего сокрашение матки. Поговорите хорошенько с врачом. Может, вам чистка и не нужна.
А потом приходите в клубные топики "Хочу ребенка" в клуб ВнБ -- там девочки после ЗБ и выкидышей. Вместе все-таки легче
09 мар 2006, 15:59
спасибо, спрошу
зародыш умер 3-4 недели назад
09 мар 2006, 16:00
3-4 недели назад на каком сроке?
09 мар 2006, 16:12
на сроке 3,5 недели.
09 мар 2006, 16:15
не так много... поговорите все-таки с врачом на предмет выскабливания. Мне кажется, что все может обойтись гораздо меньшей кровью.
Удачи вам!
09 мар 2006, 16:21
попробую, спасибо
09 мар 2006, 15:40
По поводу больницы не подскажу, но вот когда я лежала на сохранении, в палате были девочки после выскабливания. Сама процедура занимает 15-20 минут, но вот потом надо где-то недельку полежать, потому что они наблюдают, проводят лечебную терапию. Лучше не торопиться, а то были случаи, когда девочки уходили по собственной инициативе, но потом возвращались с осложнениями(((
09 мар 2006, 16:18
Сочувствую очень Вам. Сама прошла через это чуть больше года назад, срок был правда уже 8 недель. Тот же диагноз - замершая беременность. Правда меня положили в ЦПСиР, а это далеко не Север Москвы.
Вся процедура заняла 3 дня. День - постановка точного диагноза, на след.день - чистка, на след.после чистки день - домой. Если не считать моего истерическо-депрессивного состояния, операция прошла хорошо, меньше 15 минут все это занимает, наркоз внутривенный, неглубокий, не масочный, отрубаешся на полчаса, не больше, выход из наркоза легкий.
Потом особо ничего не болело и кровь идет кроме первого дня как при сильных месячных, дней - 5-6.
Главное, когда будешь беседовать с анастезиологом перед операцией, обязательно заостри его внимание, что ты не на аборт, а с зам.беременностью, они к таким более внимательны и осторожны, а с абортницами обращаются более сурово. Потом сделай Узи у хорошего спеца, чтобы проверить состояние матки.
Тьфу-тьфу, если все пройдет хорошо, через полгода можно опять пробовать. Я забеременела через 11 мес, сейчас 25-я неделя, ттт, все хорошо...
Удачи тебе!
09 мар 2006, 16:23
все поняла:)
09 мар 2006, 19:08
Я вам советую 1-ю Гинекологическу. Одна из лучших. Делают хорошо.
09 мар 2006, 13:10
up
09 мар 2006, 17:35
Меня выскабливалм в 31 б-це. Больница - супер! Правда, она на юге. Операция короткая, не страшно совершенно, заснула-проснулась.
Удачи Вам.
10 мар 2006, 09:00
Не тряситесь - это совсем не больно. Меня выскабливали в связи с ЗБ в 2003 году. Сначала укол в попу - все как в тумане. Затем на кресло, укол в вену и вы уже видете мультики. Длится все 5-10 минут, отходить от наркоза околдо часа-двух. Скорее всего вас оставят в стационаре на несколько дней. Я сбежала на следующий и отлеживалась дома. Совет: обязательно узнайте, будет ли исследован плод и если нет договоритесь об этом заранее. Такое исследование поможет установить причину ЗБ, вылечится и родить здоровую лялю. УДАЧИ!!!
10 мар 2006, 22:12
Мне делал в больнице №56 в 2002г зав. отд Волосатов Владислав Вячеславович, там это делают каждый день как по конвееру, все именно так как описала девушка выше.Там же и лежала на сохранении на раннем сроке в 2004г. после чего благополучно выносила и родила свою девочку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325