Меню

17-кс

AD
Anonymous
09 мар 2006, 11:30
Девочки, у кого нибудь был повышен 17-кс.У меня вначале был нормальный, но после 20 нед. подскачил, а сейчас почти в два раза больше,я пила декс. по половинке,наверно увеличат дозу, только завтра к врачу.Правда и тонус наверно от этого появился.Подскажите, как у вас с этим гармоном и страшно ли, а то сижу и трясусь.Сейчас нам 28 нед.
09 мар 2006, 11:54
хорошо бы Вам по крови еще раз провериться на превышение гормона!
09 мар 2006, 14:22
Да тонус скорее всего из-за повышения этого гормона. У меня с 21 недели угроза и постоянно по больницам лежу. Дексаметазон сейчас пью по 3/4, а начинала с половинки таблетки. Тонус и боли не проходили, увеличили дозу до 3/4 как раз в 27 недель, через неделю стало легче. Срок сейчас 30 недель.
10 мар 2006, 09:58
у меня всю беременность был повышен, но...... дексаметозон убирает тонус. в 12 недель лежала в больнице с гипертонусом, врач нашла причину, начала пить декс и тонус прошел. Честно говоря, я рада, что пила, потому что у меня были ранние роды и с легкими у ребенка проблем не было, т.к. декс способствует формированию какого-то вещества в легких, способствующих их раскрытию.
12 мар 2006, 13:05
вы знаете, я не пила.. но это моё мнение, не хотела лекарствами пичкать... все ОК :) доносила до 40 :) был тонус достаточно часто, делала доплер раза три...
а потом на какой-то недели его отменяют даже врачи, вроде на 36...
12 мар 2006, 21:51
17-кс не информативный анализ, на оснвании его глупо назначать дексаметазон, т.к. этот препарат регулирует уровень андрогенов в надпочечниках, а 17-кс показывает ОБЩИЙ уровень андрогенов.
ЕСли 17-кс повышен, то нужно сдавать анализы крови на андрогены. И уже на их основании назначать терапию.
Все написанное - ИМХО на основании рекомендаций врачей и собственного опыта.
09 мар 2006, 21:07
Девочки, а когда надо сдавать 17-кс? Я тоже пью декс и до Б пила по половинке. Мне для контроля брали только прогестерон, тестостерон и ДГЭА.
09 мар 2006, 21:30
Да когда хотите тогда и сдавайте. Я вышла из больницы с сохранения и поехала в инвитро, взяла там баночку и инструкцию как собирать мочу. Правда делают долго - 10 дней. А вообще мне ва больнице сказали что всплеск мужских гормонов случается в 13 недель, с 20-24 неделю и в 28 недель. Это так называемые опасные сроки.
09 мар 2006, 21:32
все было также как вы описываете подскачил в 4 раза выше нормы, 17-кс тестостерон и дэга тоже с 20 недели и тоже очень сильный был тонус который ничего не снимало ни гинипрал ни метацин , назначали декс по 1 таблетке ,потом по половинке . как только сказали в 36 убирать ,сразу пошли схватки. продолжала до 37 недель родились в 38 все со здоровьем в порядке. не преживайте все должно быть хорошо, очень сильно еще подскакивает если мальчик его надпочечники с 27 тоже вырабатывают мужские гормоны
Anonymous
09 мар 2006, 23:01
Спасибо что ответили.Сегодня была у акушерки,у которой буду рожать,ничего страшного она не сказала, а завтра к своей поеду.У меня все время был повышен этот гормон(до б.).Я тоже думаю что может из за того что ждем мальчика.Сейчас тонус не такой сильный, правда стала жутко потеть и дышать тяжело,стараюсь в магазины не заходить а то вся мокрая потом на улицу.А вы так не потели?
10 мар 2006, 21:59
была отдышка а потливости не было
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325