Меню

желудок и кишечник ((((

AD
Anonymous
09 мар 2006, 10:41
Девочки, подскажите, 6-я неделя. Ужасно болит живот и желудок. Все прям опухло. В животе как будто режущие предметы, желудок просто сильно ноет. Что это может быть и что можно принимать? Ношпу выпила (как мертвому припарка).
Пью дексаметазон и магний, от них может быть? Наверно вряд ли, ведь скрутило только сегодня ночью (((
09 мар 2006, 10:43
Может,у вас гастрит? А при Б. обострение пошло?У моей подруги похожие ощущения,и тоже при обострениях ношпа не помогает.Но вообще,к врачу лучше сходить,вдруг что серьёзное
Anonymous
09 мар 2006, 10:47
А просто от беременности обострение пошло? Может такое быть?
Живот как будто в нем камни.
Месяца 3 назад делала УЗИ, ничего серьезного не было.
09 мар 2006, 11:17
А у вас беременность точно маточная, узи делали?
Anonymous
09 мар 2006, 11:18
да )) двойня вроде даже
09 мар 2006, 13:01
Здорово, поздравляю =)
Anonymous
09 мар 2006, 13:07
Спасибо, вот и я думала, буду такая счастливая ходить, а тут живот болит, опух... блин
09 мар 2006, 12:15
Уважаемый автор! Точно такая же реакция организма была на прием магния (несколько раз просыпалась по ночам от жуткой режущей боли в животе). Сказала об этом своему врачу-гинекологу, она посоветовала перестать принимать таблетки(принимала недели две-три)- пузо перестало болеть.
13 мар 2006, 10:56
О ! А я тут как раз ищу подруг по несчастью.
Меня от магния (как я вычислила). Жутко раздувает, такое ощущение что я последние два дня обжиралась. Живот просто огромный становится.
10 мар 2006, 23:25
Если до Б. был гастрит или какие-то проблемы с желудком, то обострение мог вызвать дексаметазон. Почитайте в инструкции противопоказания. У меня такая же история, как начала декс пить, желудок начал болеть ужасно, изжога страшная, с кишечником вообще чудеса творятся - бегаю в туалет по пять раз на день. От декса отказаться не могу. Записалась на консультацию к гастроэнтерологу, может есть спасение от этого безобразия.
11 мар 2006, 13:06
Автор, у меня и в первую, и во вторую беременность подобное было. На вашем сроке еще терпимо(хотя болело так, что дышать было больно - как-будто миксером внутри желудка работают, задевая по стенкам - :-) ), а где-то с 15 до 22 недели - та-акое обострение гастрита или даже не знаю, чего, что спать не могла по ночам от боли. Даже зонд глотала в первую беременность, хотя и не рекомендуется это. Спасала диета щадящая максимально, и лекарства типа Висмута или Альмагеля А(который с анестетиком). Но!!! только с врачом посоветуйтесь!!!!. Врачи паникуют сразу, что аппендецит - вы не пугайтесь, пожалуйста, но кровь на лейкоциты все-таки сдайте поскорее на всякий случай. Я думаю, что у меня это все еще и на нервной почве было - и в ту, и в эту беременность проблемки разные предпосылками были.
Выздоравливайте!
12 мар 2006, 12:42
У меня похоже было, пила ромашковый чай, эспумизан. А Декс - после еды.
09 мар 2006, 11:28
у меня тоже проблема с желудком утром встаю все в порядке, а к обеду начинается вздутие живота у меня 12 неделя горечь во рту, а ночью начинаются такие бурчания в животе спасает только то что сплю на правом боку, позвонила вчера своему врачу он мне сказал что это возможно угроза срыва, неужели из за бурчания может быть угроза, неделю назад делала узи сказали что все в норме???
Дорогой автор, у меня было тоже самое, очень болел желудок и в кишечнике буря была((((. Очень помог фосфалюгель + смекта (назначал врач репродуктолог). У них противоказаний к Б нет. Еще от метериоризма помог юниэнзим.
Anonymous
09 мар 2006, 11:38
Спасибо , попробую. И долго это продолжалось? Я даже по ночам просыпаюсь из-за боли в животе (( До него даже просто дотронуться нельзя-больно. Но не всегда так, неделю вроде ничего было, сейчас опять..
после приема лек-ва прошло через 2-3 дня, но у каждого организм по своему работает
09 мар 2006, 12:40
Я-бы посоветовала к врачу. У меня были боли и расстройство( Испугалась в 8 утра уже у доктора была. Она пощупала и сказала, что матка в норме, проблема с кишечником. Пить - линекс курсом. У меня кстати язык - бррррррррр - налетом покрыт. Но в каждом случае индивидуально. Я не сторонница самолечения. Особенно когда точно не знаешь от чего лечится(
Anonymous
09 мар 2006, 12:46
А к какому доктору то? Они к гастриту привязываются и все. Кишки ж вообще на узи не видно.
Кстати во рту сухость дикая, а язык тоже брррррр.
09 мар 2006, 13:07
Когда меня ночью прижала, побежала к гинекологу, ведущему беременность. Ребенок - первое о чем подумала, когда боли начались. А остальное не важно было( С животом по ходу разбираться будем) Еще на пару дней меня на ОЗЧ (отвар зеленого чая) посадили. Ну и понятное дело - все отварное, щедящее. Я у "гастро" не была еще( Он у меня на очереди вместе с зубным.
10 мар 2006, 23:41
Попейте боржоми. Желательно по глотку каджые 2 часа несколько месяцев. Всё уйдет.
AD
AD
Попробуйте Cмекту
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325