Меню

Страх... Извините,длинно

AD
09 Mar 2006, 09:35
Все началось вчера вечером. Как-будто холодный туман забрался внутрь меня. Рядом муж, сын, а я за седой пеленой. Все легли спать, я не могу.Слышу, как сопит сын. Плечо мужа равномерно вздымается - им рано вставать, завтра на занятиях музыка первой парой, проспать нельзя. Мысли, как наверное клопы, которых я тьфу-тьфу по жизни не видела, стали вылезать из углов. Это гестоз......... Я физически ощутила, какие у меня жуткие отеки - выскочила в кухню - тиранила ногу - нет вроде отеков. А почему тогда так стучит сердце - схватилась за тонометр. Он "огрызнулся", что ночью разбудила и пошли розыгрыши - я на кнопку жму каждые 2 минуты, а результат - то 122 на 71, то 104 на 65, то 107 и так далее в этом диапазоне. Дернуло - хочу в туалет! Страх крысой в сердце впился - наверное воды подтекают( и это в мои 26 недель. Остатки разума, придушеные вальяжно расположившимся страхом, сипло уверяли - не может такого быть! У тебя-же два раза уже воды отходили,ты рожала два раза - это совсем другой ощущение. Но ЭТОЙ ночью все было по другому. Вспомнив темы в любимом форуме, страх услужливо подсунул опять поздний гестоз( ВЕС! Говоили, что за пару тройку часов может случится самое срашное... При этом вес стремительно растет.Весы были вытащены из темной комнаты и каждые 15 минут зажмурившись на них влезаю. С опаской вниз - нормально. В голове в дикой пляске проносятся все худшие варианты, которые только могут произойти на моем сроке. А еще упала 7-ого марта. Все эти подарки воспитательницам в сад. Руки в пакетах. Упала, как кошка, на обе каленки и ладошки. А народ вокруг смеялся...... Очень смешно - беременная женщина с кучей сумок стоит на четырех точках и жалко выглядит. Тогда ничего не почувствовала. Стряхнула грязь и бежать дальше - сына от логопеда забирать. А вдруг что-то случилось( Тогда не почувствовала, а сейчас спустя 1,5 суток малышу стало плохо.... На кухне со мной хомячиха Фрося - глазенки красные и очаровательный Кузя, попугай жако, блистающий красноречием и постоянно напоминающий, "спокойной ночи". Не помогут( А может это бокал вина, выпитый за ужином? А может быть мне сегодня просто 33.........
В четвертом часу утра, измученная этим серым монстром,страхом, пошла спать. Муж такой теплый, уютный, как-будто с другой планеты. Засунула комком одеяло куда-то под живот и стала ждать утро. Не заметила, как заснула....
И вот солнце и я с Вами.
Но я очень боюсь, что этот страх прийдет опять. Ночью или днем. Я женщина с опытом,имею наглость давать советы, но как же легко давать их другим. И как трудно следовать им самой.
Прошу прощения за сумбур и за то, что отняла много времени) Всем счастливо
09 Mar 2006, 09:38
Наверное у всех бывают плохие дни и ночи - что-нибудь с погодой или в космосе... Я думаю, это просто надо пережить, другой совет дать сложно - лекарствами травиться, даже и валерианкой - неполезно, больше гулять и уставать, чтоб спать крепче - думаю у вас и так дел по горло.
Все наладится. Просто пройдет какая-то фаза луны.
Потерпите.
09 Mar 2006, 13:36
Умничка-девочка, хорошо описала, сама нашла много схожего со своим недавним состоянием. Теперь все прошло - и у Вас пройдет .Все будет хорошо. УДАЧИ!
С днем варенья!
09 Mar 2006, 15:25
Прежде всего, поздравляю Вас с Днем Рождения!!!
Мне кажется, что Вы - просто творческая, чувствительная и впечатлительная личность (к тому же еще и "личность в положении" ;) и потому все события - даже самые обыденные воспринимаете настолько неадекватно! Желаю Вам здоровья, удачи и спокойной ночи! :)
14 Mar 2006, 04:36
Классно написано! Вот только " уютный, как с другой планеты" - а мне они неуютными кажутся. И все, что на них.
09 Mar 2006, 10:30
кажется, что Вы не страхом хотите поделиться, а писательским талантом :) такие забавные эпитеты и метафоры употребляете, такое ощущение, что Ваш страх доставляет Вам удовольствие, иначе не писали бы о нем в такой форме... извините, если обидела... Вы слишком много думаете о своих страхах и их же культивируете...
09 Mar 2006, 11:08
соглашусь с вашим мнением... очень похоже
09 Mar 2006, 12:13
)Так утро уже наступило. А по другому я не умею((( Это же эмоции, ощущения. А их не опишешь двумя примитивными прилагательными. Писательского таланта - "ноль".А вот рисую хорошо...
Позволю себе не согласиться - писательский талант присутствуеи и это здорово! :) С днем рождения!
09 Mar 2006, 11:32
Хорошо с юмором относится к страху,это высшее наслаждение и неоспоримый талант:) Пингвинка - молодец! она справится и со страхами и с черствостью человеческой, которую на нее здесь выплеснут...
а читать было приятно, хотя в какой то моемнт немного коснулся этот страх и меня, как будто длинной липкой лапкой из чужого сна:)почаще рассказывать о своих страхах и от них легче будет избавляться!
09 Mar 2006, 12:16
С Днем Рождения, Пингвинка!

ДР это всегда стресс - вот и у вас. Завтра все будет лучше, а сегодня поаккуратничайте уж пожалуйста!
Да и циферка новая - 33 - очень уж она магическая - надо к ней привыкнуть! :)

Любви вам, весны, хорошей беременности и здорового малыша :)
09 Mar 2006, 12:38
ДА, и конечно же с Днем Рождения! и возраст такой - хмммм, возраст Христа:)
10 Mar 2006, 10:12
Беременские страхи - это к сожалению часто бывает:-( Меня мой врач спрашивает иногда - не снятся ли кошмары.
Мне тоже бывает лихо, особенно когда добрые люди страшилки рассказывают. Я всех родственников и друзей предупреждаю все время - мне расссказывать только позитив. И вот вчера нашлась таки доброжелательница - рассказала, что у нее сестра родила на 33 неделе (у меня примерно такой же срок). И вот у меня мандраж и бессонная ночь - кошмары в гости:-((( Очень боялась не доехать до роддома во сне и все время во сне путала педали газа и тормоза. А пришло утро и все хорошо: я успокоилась - весна и солнце. Я правда мужа ночью разбудила - он меня успокаивал. Его жалко, но мои нервы - это здоровье малыша!
14 Mar 2006, 10:09
Нельзя говорят делиться своими рецептами. Но может кому полезно будет. Мой гомеопат посоветовал в случае "паники", но именно "паники", а не легкого беспокойства, рассосать две крупинки "Аконит-30". Это сильное лекарство. Не злоупотреблять!!!!!!!!!!!! Только, когда совсем "мокрый пот" и не знаешь куда бежать.
14 Mar 2006, 12:01
Гомеопатия очень индивидуальна - то что помогает одному, может запросто навредить другому. Это несмотря на маленькие дозы лекарств.
Я бы не советовала принимать гомеопатические средства по принципу - кому-то помогло, или кому-то сказали что это не вредно...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325