Меню

болит горло

AD
08 мар 2006, 21:27
Подскажите чем можно вылечить больное горло. Плиз...
08 мар 2006, 21:38
У меня только что болело. Полоскайте с морской солью (0.5 ч.л на стакан), спрей "Каметон" (гомеопатический), таблетки "Фарингосепт", еще делала спиртовые согревающие компресы, можно ингаляции. Не запускайте, лечитесь.
08 мар 2006, 23:28
Мне врач сказала фарингосепт нежелательно, потому что там стрептоцид содержится. Ну, несколько штучек можно, но целый курс не стОит. Говорит, из сосалок лучше стрепсилс. Вот каметон, ингаляции - это да.
08 мар 2006, 22:27
я калину заваривала... вроде помогло
08 мар 2006, 21:46
Можно "Гексорал", очень хорошо помогает
08 мар 2006, 21:54
Спасибо
09 мар 2006, 00:02
Биопарокс (прыскалка). Мне замечательно помогает, а я всю жизнь горлом маюсь :(
09 мар 2006, 19:52
Пользоваться прыскалками в горло противопоказано, можно только народными средствами, малина, мед. И полоскать горло: фурацилином, "Цветками ноготков" трава продается в аптеке, "Эвкалипта прутовидного листья" продается тоже в аптеке,это тоже трава. Пользовалась сама.
10 мар 2006, 01:33
Опять категоричные суждения...
Гексорал. Пишу из инструкции: Беременность и кормление грудью. Сведений о негативных эффектах при беременности и кормлению грудью нет.
Показания: инфекционно-воспалительные заболевания глотки, тонизллиты. Также эффективен против грибковых инфекций полости рта и глотки.
Лично я лечила им грибковое заболевание горла в январе (по анализу мазка из горла), а на прошой неделе просто болело горло, обычная простуда, тоже помогло. Мне назначил это ср-во лор (при этом я сказала что я беременна), акушер-гин. лишь подтвердила правильность назначения и безопасность для моей беременности.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325