Меню

Ноги отекли

AD
08 мар 2006, 11:12
не сильно... но есть чуть-чуть. 24-25 недель, двойня. Это не опасно? Не может ли это быть первым признаком гестоза? К врачу через неделю... давление в норме, чувствую себя нормально, ттт.
Кто сталкивается с такой же проблемой?
08 мар 2006, 11:51
У меня тоже чуть отекли, ещё вес набрался быстро... так чуть в больницу не положили... а давление в норме...
Сказала врач - большой риск гестоза... направлений на анализы куча... э-эх...
08 мар 2006, 18:46
что за анализы сказали сдавать??! Как проблему отеков решаете?
09 мар 2006, 15:16
Анализов куча... куча бумажек, так и не пойму о чём они:) - непонятно всё, кроме номеров кабинетов и времени... Спасаюсь почечным чаем...
12 мар 2006, 09:30
про анализы... - биохимия почти вся (креатинин, мочевина итп... даже кальций), лейкоциты итп... моча...
08 мар 2006, 13:56
Откажитесь от соли и все придет в норму:-)
08 мар 2006, 17:16
ППКС!
У меня сейчас 26 неделя, на прошлой неделе в первый раз заметила что отекли ноги. Девочки сразу посоветовали исключить все соленья, маринады, колбасы и т.д. Плюс стала варить себе клюквенный морс, пью когда хочется. Кольца стали сниматься и отёков пока больше не наблюдаю.
08 мар 2006, 18:46
и так особо солений не ем... и, когда питаюсь дома, пищу почти не солю, на работе уж приходится кушать, что придется - по тем нормам соли, которые приняты в общепите. Про клюквенный морс - буду иметь в виду!
09 мар 2006, 17:32
Попейте почечный чай или урологический сбор. У вас могут плохо справляться почки, при двойне такое бывает, уж очень большая нагрузка на почки. Берегите себя!
09 мар 2006, 18:31
У вас беременность особая , нагрузка двойная.
После 20 недель многие врачи советуют сокращать соль и потом полностью ее убрать из рациона.Постепенно к этому можно привыкнуть.
Если к этому добавить еще морсы из клюквы,чай мочегонный,то результат будет заметен.
Просто , если ничего не предпринимать , то с каждой неделей процесс будет усиливаться.
Можно еще разгрузочный день сделать на 1,5 литрах кифира и твороге.Очень хорошо вода уходит.
(с транслита)
09 мар 2006, 18:55
У меня тоже в воскресенье появились к вечеру отеки, а перед этим в пятницу была у своего врача и все было так хорошо (все анализы и УЗИ хорошие)… Сейчас пью заваренные листья брусники и ножки мажу гелем Троксевазином. Сейчас отек не такой сильный – понемногу спадает, но я думала отеки появляются на более поздних сроках – ну где-то после 30 недель (нам сейчас 23 недели). Пока буду пробовать советы бывалых, т.к. на прием к врачу теперь через 3 недели.
09 мар 2006, 19:03
я в таких ситуациях спасалась морсами -- клюквенным, брусничным. Полезно, вкусно и -- лишнюю жидкость, образующую отеки, из организма выводит
10 мар 2006, 17:19
Всем спасибо за советы! В самом деле, морс с брусникой хорошо помогает! А еще двигаться надо побольше, как бы смешно это не звучало для беременной женщины:).
Бывшая хочушка
10 мар 2006, 18:31
От коллеги - 26 недель, двойня :)
Исключить соль, мочегонные травки, шиповник, морсы, в положении лежа - ножки выше головы.
Удачи! Не запускай отеки.
12 мар 2006, 08:55
спасибо! Я так и делаю! Правда соль пока не получается полностью исключить, так как частенько приходится питаться на работе, в столовой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325