Меню

опрос: прав. яичник - девочка, лев. - мальчик?

AD
08 мар 2006, 01:02
Девочки-беремушки!!! Может поучаствуете в таком опросе? нам всем интересно будет на выводы посмотреть! Особенно те, кто незадолго перед зачатием УЗИ делал и видел, в каком яичнике яйцеклетка созрела?
Сегодня была на УЗИ в ЖК. Разговорились с узисткой. Рассказала ей, что хочу планировать Б и хочу девочку. Спросила, не знает ли она теорий на сей счет. Она рассказала, что ведет свою статистику и по ней яйцеклетка, вышедшая из правого яичника и впоследствии оплодотворенная - это чаще всего девочка, а левый мальчик.
Недавно слышала такую же версию, только с точностью наоборот Посчитала полным бредом. Однако про это рассказала знакомая врач, очень опытная (правда, ортодонт, но оч. интересующаяся новыми веяниями в медицине, ведущая свои научные разработки какие-то), мама 3х детей. На мое удивление удивилась тоже: "а ты что не знала? я знала пол своих детей сразу".
Так вот: кто что подобное слышал? мож у кого подтверждалось, кто УЗИ перед зачатием делал и видел, из какого яичника вышла яйцеклетка???
08 мар 2006, 01:11
Я точно знаю,у меня правая труба удалена,так что скорее всего поработал левый яичник.У меня мальчик.Но, если честно, считаю это глупостью
08 мар 2006, 06:36
не скорей всего, а точно, - откуда еще взяться яйцеклетке? У меня тоже удалена правая труба вместе с яичником - УЗИ показало девочек...
08 мар 2006, 21:27
Нет,врачи говорят, можно обоими беременеть, просто шансов гораздо меньше (если только труба удалена, если вместе с яичником, то конечно нет)
08 мар 2006, 17:57
тоже считаю глупостью, однако по данному опросу пока выходит, что с правого яичника больше девочек ;-)
08 мар 2006, 03:34
Считаю глупостью. В первую Б точно знаю, что из левого яичника, у меня сын. В этот раз не знаю, т.к. все спонтанно произошло.
08 мар 2006, 17:58
кхе ;-) однако - левый - мальчик ;-) попробую попозже статистику составить, посмотрим, сколько % будет того и другого!
08 мар 2006, 06:37
да бред полный, потому что пол зависит от того, какой сперматазоид ополодотворит яйцеклетку, а уж никак с какого она яичника.
08 мар 2006, 17:59
сыршенно согласно, однако - любопытно! ;-) Узистка рассказала о своей статистике, я тож сказала - бред! но интересно!
08 мар 2006, 07:08
Ну... у меня 2 ЯК в левом, 2 в правом :) - все до бластоцист развились "в пробирке", подсадили 2, прижился 1... мальчик... только вот теперь как быть со статистикой, что девочки изначально более живучие ?;)
08 мар 2006, 10:30
У меня ровно наоборот. И дочка и сын. Пол ребенка определят хромосома в мужском сперматозоиде. Это в 8 классе проходят.
08 мар 2006, 18:01
а в каком яичнике яйцеклетка вырастала, не замечали? я вот тоже не помню.... у меня сын получился, но я очень хотела и все. Никаких способов не пробовала. А щас буду хотеть, да еще любопытно попробовать!
08 мар 2006, 18:30
Замечала, поэтому и пишу, что не работает теория. В левом яичнике дочка, в правом сын.
Или вы это не мне написать хотели?
08 мар 2006, 18:36
как раз соответствует со статистикой узистки из ЖК, к которой я вчерась на УЗИ ходила :-)
09 мар 2006, 17:45
за пол ребенка отвечает мужская клетка,причем здесь какая труба/яичник? а у кого двойни разнополые, тогда как? ИМХО не верю
09 мар 2006, 17:58
все наоборот, девочка из левого, мальчик из правого!
09 мар 2006, 18:16
нда.. что сказать. Генетики, видимо со своими Х и У хромосомами, которые несут сперматозоиды "отдыхают" :) Или думаете, что у сперматозоидов стоит регулировщик на право-лево? :)
08 мар 2006, 05:37
Дык за пол папа отвечает). А яйцеклетки, в отличие от сперматозоидов, ... ну, школьные уроки биологии вспомните. ХХ и ХУ у них не наблюдается.

Шаманство какое-то эти рассуждения о правом-левом. А еще врачи...

Удачи!

Кстати, именно по народным всяким колдовствам-шаманствам левая сторона - исконно женская.
08 мар 2006, 07:11
Вот теперь говорят, что дескать ЯК "выбирать пол умеють" :) - типа сами не несут инфоримацию, а выбирают :) - о как!(это говорил преподаватель по генетике :) на занятии, помнится:) )
08 мар 2006, 13:05
Ну-у..) "Есть многое на свете, друг Горацио..." ) Раз преподаватель сказал... Хотя как-то не верится.
AD
AD
08 мар 2006, 18:03
Ясное дело, что это вообще все ТАМ решается! и все научные и шаманские изыски - туфта! однако - свой собственный опрос любопытно провести! Узистка ведь на практике статистику собирала. Тока не знаю, с какой % вероятностью...
09 мар 2006, 14:29
ну ведь мы ж тоже, почти все, себе дяденек выбрали;), что мешает нашим ЯК?:)
09 мар 2006, 14:49
не, ну мы то ДЯДЕНЕК:)))) а они то либо девочку либо мальчика:))))) по моему ЯК фиолетово, кто там будет, ей оплодотвориться надо, чтоб не погибнуть:)
09 мар 2006, 17:53
ЯК ведут себя безобразно эгоистично... а сперматозоиды очень самоотверженно... такое ощущение, что это ИМ всё надо :) - ведь гибнут миллионами, не щадя живота торят дорогу для одного, максимум нескольких... а она так полёживает себе... ну вылупилась разок за месяц... и давай капризничать :), так что по характеру действий, скорее выбирает, чем нет :)
09 мар 2006, 18:03
ну нееет:))))))) сперматозоиды потому и рождаются миллиардами, что глупые и бегут куда пошлют:))))))))) вот толпой выбежали и ломанулись, кто там будет, надо им это... все равно победит только один, один бы и бежал, нет всем надо:))))))))) а она королева, потому и живет мало и их таких избранных за короткий женский век, "вылупляется" то всего ничего:))))) а тут еще эти мелкие с хвостами набежали что-то лапочут, она и опомниться не успеет как какой то шустрик внутрь проник и все, деличсь теперь с ним ядром, средой яйцеклеточной:))))) А она может хотела как королева, пройти по трубе и упасть в бездну, мало но зато красиво, а тут блин расти, полней, твердей:)
Вообщем по разному на суть взглянуть можно:)))))
09 мар 2006, 18:17
и так правильно;)...
08 мар 2006, 10:05
У меня один яичник (второй в 12лет удалили). Первая Б сын, сечас дочь. :-)
08 мар 2006, 10:13
пол ребенка не зависит от женщины и яичников. он зависит только от мужчины. от того, какой сперматозоид оплодотворит яйцеклетку, ХХ или ХY.
08 мар 2006, 10:17
У меня нет левой трубы, соответсвенно совулировал правый яичник - будет мальчик.
08 мар 2006, 12:27
ну-ну, прочитайте, я выше написала про себя :-)
09 мар 2006, 09:43
И что? Да вся эта теория фигня, за пол мужчина отвечает.
08 мар 2006, 10:22
ТОже в такое не верю, но для опроса отвечу - фолликул созрел в правом яичнике - ждем мальчика.
08 мар 2006, 13:49
Дочка из правого.
08 мар 2006, 14:06
У меня правая труба непроходимая - ждем девчонку! Ерунда все это! Все претензии по поводу пола к папаям! ;)
08 мар 2006, 15:09
Из правого - мальчик.
08 мар 2006, 18:06
Ага! пока даже перевес в сторону - правый - это мальчик! тогда скорее я попробую способ - за 1-2 дня до О попробовать зачинать! тока никак не соображу: надо почти каждый день любиться, потом за 1-2 дня до О, а потом перерывчик? Или неск. дней повоздерживаться, а потом за 1-2 дня до О любиться?
08 мар 2006, 18:38
Вот еще из соседнего топика сюда переношу ответы:

Автор: SvetOli Дата: 08.03.06 Время: 01:12
Я УЗИ не делала, но в день О очень тянул правый бок...посмотрим кто будет

Мама Света, малышка Оливия (29.05.2004) и кроха-ноябрёнок (ПДР 15.11.2006)
Адрес сообщения: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18667120

--------------------------------------------------------------------------------

Автор: Frau G. Дата: 08.03.06 Время: 01:45

а я вчера по радио слышала такую теорию: спермики женского рода живут долго, а мужского рода гибнут, поэтому если хотим девочку, сексом надо заниматься за два дня до начала овуляции. Если мальчика - в день овуляции
08 мар 2006, 18:48
О! Я поняла! Единственное объяснение этой теории -мальчики-спермики (ХУ) идут - на лево, а девочки (ХХ) - на право. Правда у меня в левом (правого просто нет) - девочки получились. Значит, неправильные спермики!
08 мар 2006, 19:21
Абсолютная чушь! В моем случае все как раз наоборот! Знаю точно на 100%, потому что были проблемки с зачатием, и овуляцию в тот месяц отслеживали на УЗИ.
08 мар 2006, 20:42
если пол ребенка зависит от сперматозоида то каким же это боком тот факт, из какого яичника вышла яйцеклетка, влияет? И вообще не все ли равно какого пола, главное чтобы здоровый ребенок был
(с транслита)
AD
AD
08 мар 2006, 20:52
странно но у мнея совпало! левый -мальчик
08 мар 2006, 21:56
не больше чем совпадение, фифти-фифти. Еще говорят те, кто кровь берут, что темная, кровь - мальчик, светлая - девочка.
09 мар 2006, 00:46
правый - мальчик. знаю точно, тк левого нет.
09 мар 2006, 02:08
у моей подруги нет левой трубы, т.е. обе дочки из правого яичника. Но сперматозоиду, отвечающему за девочку (или мальчика) все равно, из какого яичника яйцеклетка.
09 мар 2006, 11:01
Правый -мальчик. Точно. Хотя теория, по-моему, глупая.
09 мар 2006, 13:24
Мы экошные, так что какой яичник пунктировали знаю точно. С одного яичника- с правого, левый не смогли вообще отпунктировать: мальчик и девочка :-).
Anonymous
09 мар 2006, 14:15
У меня удалён правый яичник, родила мальчика.
09 мар 2006, 14:59
У меня резекция левого яичника за месяц до последних монстров.Девочка!!!!
09 мар 2006, 17:55
В том Ц, когда заБ делали УЗИ-мониторинг: наша девочка из левого яичника!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325