Меню

Где 2-й ребенок?

AD
Anonymous
07 Mar 2006, 21:08
На УЗИ б 13 недель видела 2-х деток, муж летал от радости(он сам имеет брата близнеза). Вчера была на УЗИ второы раз 20 недель-ребеночек один!!! Где второы???? Врач сказал-РАССАСАЛСЯ!!!!!!!!
Муж в шоке, я до сих пор в "обалдинении".
Разве такое может быть??????
(с транслита)
Anonymous2
07 Mar 2006, 21:10
Может.
07 Mar 2006, 21:13
Что значит рассосался???БРЕД!
Anonymous5
07 Mar 2006, 21:20
Вы знакомы с этой темой, чтобы так категорично писать?
Anonymous
09 Mar 2006, 02:41
очевидно, что нет
(с транслита)
10 Mar 2006, 00:00
Ничего это не бред,когда на УЗИ видят 2 плодных яица и более обычно сразу предупреждают что второй может рассосатся,это не очень частое явление но такое к сожалению бывает.
11 Mar 2006, 02:11
Да,но в 13 недель уже не плодные яйца,а эмбрионы.В 13 недель уже видно отчетливо ручки,ножки и многие органы.
(с транслита)
11 Mar 2006, 11:19
Нет ну вы меня совершенно не поняли.Как же автор узнала что у нее двойня? Она наверное первое УЗИ делала когда было видно только плодные яица.И когда находят двойню то предупреждают что второй малыш может рассосаться,обычно это чаще случается в первом триместре,но по видимому бывает и на втором.А то что в 13 недель ребенок уже с ручками и ножками это еще не значит что он не может рассосаться т.к у него все равно маленький рост ок.70мм и рассосаться это не значит вывалиться и вы не заметите а рассасывание происходит в утробе и вы не замечаете этого.Почитайте там всем ниже ссылку дали про это.
13 Mar 2006, 18:38
автор в 13 недель видел двоих детей!!!
Anonymous3
07 Mar 2006, 21:15
Не бред. Не помню процент, но он высок. На первых неделях много именно близнецлв, второй потом рассасывается.
Anonymous
07 Mar 2006, 21:26
Но я видела 2-х своими глазами!!!!!!!!
(с транслита)
08 Mar 2006, 18:41
тоже не помны прозент, но очень часто такое бивает но в основном так сказат рассасиваются до 16 недельки. я об етом зелую передачу смотрела. тот близнез которий рассосался, у него била генетическая ошибка или есё что то что помешало нормальному росту и формированию.вот. сожалею что у вас так вышло
(с транслита)
13 Mar 2006, 18:40
а я читала, что такое часто, но не таких сроках. чтобы в 13 недель все было отлично, а потом рассосался. в 13 недель уже органы видно, там уже многое сформировано. большой процент рассамывания на самых ранних сроках, что женщина даже и не узнает, что могла бы быть двойня.
08 Mar 2006, 01:40
СО МНОЙ ТАКОЕ БЫЛО! На пятой неделе на УЗИ диагностировали двойню, на 7-й забилось у обоих сердце, на 9-й, увы, у одного (он был сразу немного меньше второго) зафиксировали прекращение сердцебиения. На 12 пришла делать узи к Воеводину. Он подтвердил, что двойня, но у второго сердцебиения нет и по срокам он 9ти неделям соответствовал. У второго все было в порядке, и сердцебиение, и размеры и развитие. На 19 неделе - очередное узи - следов второго малыша уже не нашли, хотя узи делали очень тщательно. То же сказали, что рассосался.. Очень было тяжело с этим смирится.. Теперь вот оставшегося выхаживаю, 24 недели сейчас.. Дай бог, все будет хорошо! Держитесь, значит, с нашими вторыми ребятками что-то было не так.. Уж лучше внутриутробно, чем при рождении зафиксируют пороки развития, не совместимые с жизнью (так было у моей знакомой)...
09 Mar 2006, 02:06
пусть все у вас будет хорошо!!!
10 Mar 2006, 18:17
Может, у меня и один рассосался... :(
07 Mar 2006, 21:30
К сожалению, так бывает... Называется "синдром исчезнувшего близнеца". Вот здесь можно подробнее узнать об этом. http://twins.popular.ru/FAQ.htmll
Anonymous
07 Mar 2006, 21:53
чуть чуть "успокоилась", но.....
Показала мужу-он не верит, может попустит?
(с транслита)
07 Mar 2006, 22:09
тут - веришь-не веришь - нужно смириться. Но для начала сделать еще одно УЗИ в другой клинике.
не автор
07 Mar 2006, 21:57
там сказано что он может исчезнуть в течении 1 триместра,а 13 недель,это разве уже не второй?Автор может стоит сделать еще раз УЗИ в другом месте?
AD
AD
09 Mar 2006, 11:43
13 неделя считается еще неделей первого триместра :(
Кикс
07 Mar 2006, 21:32
Вот это даааа... Даже не думала, что такое може быть...
А жалко второго :(
Anonymous
07 Mar 2006, 21:55
Жалко ето не то слово, еще мужа "отхаживать" приходитьця.Сама еще брожу как чумная, такое впечатление, что вас обокрали
(с транслита)
07 Mar 2006, 21:59
Так действительно бывает. Один плод гибнет и разлогается так что к следующему узи его уже не найти. Увы. Не знаю возможно ли такое на 13 неделях, но я бы не исключала такого варианта. А на 13-ти недельном узи сердцебиение было у обоих?
Anonymous
07 Mar 2006, 22:46
ДА!!!
(с транслита)
07 Mar 2006, 22:53
Понимаете, внутриутробная гибель одного из близнецов случается на любой неделе беременности. И погибший плод с течением времени мумифицируется или абсорбируется. И через некоторое время его тела как такового уже небудет, соответственно и на узи тоже. Не знаю только возможно ли что бы это произошло за 7 недель.

А вы уверены в последнем узи? Хороший специалист делал?
07 Mar 2006, 23:15
Zavtra poidu k drugomu UZIstu. Spasibo za nadezhdu. A vdrug? Xotya malo veritsya.
07 Mar 2006, 22:10
Слышала и видела, что второй плод умирал и мумифицировался, но что бы после 13 недели исчез бесследно? Это уже странно? Там уже плод давольно большой и просто исчезнуть не может? А еще ананимно?
Anonymous
07 Mar 2006, 22:50
Анонимно, потому что стыдно перед всеми. Муж дома "долбает" (какае-то ты не правильная, вот моя мама...) не хочу еще сдесь позоритьця.
Извените за аноним.
(с транслита)
07 Mar 2006, 22:54
Ой бедненькая, муж то тебя чего плющит, это ж нечестно! Поддерживать должен, а не ругать, ты ж не виновата. Не стыдись, так случается и вины твоей ни в чём нет. А кто утверждает обратное пусть идёт лесом.
Anonymous
07 Mar 2006, 23:12
Потому что его мама смогла быносить двоих, а у меня РАССАСАЛСЯ. Обидно!!!
(с транслита)
07 Mar 2006, 23:26
Очень даже понятно, что неприятно. Мужу скажите, что вы вместе должны быть "и в радости и в горести", еще много чего в жизни может случиться. Это все пройдет и забудется, жизнь длинная и если друг друга изводить, а не поддерживать - ничего хорошего не будет.
Не берите ничего в голову, ребенок то ведь будет, вот о нем и думайте. И еще будут, чего теперь сокрушаться... все уже. Надо вперед смотреть. Оправдываться вам не в чем, природа - непростая штука. Удачи вам и держитесь :)!!
07 Mar 2006, 23:40
Сходите на повторное узи.
Про мужа, обидно, что он так маму возносит. Скажите ему....
Млин, что-то ничего путного не могу посоветовать.
08 Mar 2006, 11:54
Вот и пускай бы женился на своей маме.
Виноваты в рассасывании плода не вы. Скорее всего нам что-нибудь неудачное было и организм решил, что такому набору клеток лучше не жить. Как бы не было обидно, надо признавать, что природа мудрее нас.
И напомните мужу, что в зачатии участвовали вы оба. И если ему хочется кого-то винить(???), он смело может посыпать пеплом и СВОЮ голову.
У вас есть малыш, с ним все в порядке. Что еще нужно для счастья?
08 Mar 2006, 21:31
Не выход, но пните его тем, что ЕГО ПАПА дал его маме нормальные гены, а он НЕ СМОГ... Хотя это все детский сад. Ну как в таком можно кого-то винить....
08 Mar 2006, 21:33
ужас! я бы такому сказала, что он вообще ни одного выносить не может! А если такой умный , так пусть мамаша ему двойню и вынашивает.
14 Mar 2006, 12:49
ППКС!!!!!!! Урод моральный (очень сильно извеняюсь за выражение)
09 Mar 2006, 01:14
Не вините себя - это природа так решила, а не вы. Вы были бы виноваты если бы одному давали еду, а другому нет - но организм дает обоим одинаково или кому сколько надо. Если так случилось, видимо что-то не так было - может слабенький организм. Я читала что каждая 8-я Б начинается как многоплодная, просто в большинстве случаев второй плод погибает на более ранних сроках и никто об этом не узнает. У вас произошло на более позднем сроке когда врачи могли зафиксировать двоих и потом одного. Но вашей вины тут нет - природа за нас решает что ей делать и как.
Легкой вам беременности и здорового ребятенка!
Anonymous
09 Mar 2006, 17:00
спасидо вам дольшое.
(с транслита)
08 Mar 2006, 04:48
Слышала про такое, если только я ничего не путаю, а у ребёночка который родится может быть два разных ДНК одвовременно. Ну если делать анализ крови то ДНК один, а если слюны то совсем другой. Один ДНК его, а второй братика или сестрички.
(с транслита)
AD
AD
08 Mar 2006, 04:50
Ой ошиблась, с двумя ДНК бывает только если близнец на оооочнь раннем сроке погибает.
(с транслита)
08 Mar 2006, 23:29
У моей знакомой такая же была ситуация, родился один здоровый малыш, а про второго тоже в 20 нед. сказали,что рассосался.
09 Mar 2006, 11:57
А у моей тети 4 из пяти рассосались:) один мальчик родился:)
Anonymous
09 Mar 2006, 12:00
У моей троюродной сестры погиб в 24 недели, но не рассосался, а мумифицировался. Во время родов его извлекли.
09 Mar 2006, 18:39
Такое бывает и очень часто, у меня на 12 недельке второй остановился...
09 Mar 2006, 19:43
Родила 1 ребенка (как и показывало УЗИ, девочку), но вышла плацента на двойню, т.е 2 "детских места". Врач тоже сказал, что второй ребенок "рассосался" на ранней стадии.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325