Меню

студенткам

AD
07 Mar 2006, 20:53
Девчонки, у меня такой вопрос!Весной у меня ГОСы и роды, летом защита диплома. Вот думаю, справлюсь ли или лучше академ взять?Как у Вас, что посоветуете?
Anonymous
07 Mar 2006, 20:54
Хоть бы ПДр в подписи написали.
07 Mar 2006, 21:19
ПДр-1 мая:-))Над подписью думаю пока-хочется что-то оригинальное!
09 Mar 2006, 16:34
И у меня 1 мая! Мы еще и в одном округе живем. Где рожаешь?
09 Mar 2006, 18:42
Не решила ещё, если честно!Мы с мужем квартиру снимаем, а прописана в Подмосковье, так там только Люберецкий роддом. В Москве же бесплатно нельзя, да? Хочу с врачом съездить куда-нибудь договориться, но еще не решила куда. А Ты где?
09 Mar 2006, 19:31
А мы наоборот: прописаны в Москве, а живем в Подмосковье (правда несколько дней назад в Москву временно вернулись). Можно по-моему бесплатно. Вызываешь такси и говоришь куда везти. Они не имеют права тебя не принять, если ты рожаешь.
Я буду при 70 ГКБ или в №4 - куда успею :)
11 Mar 2006, 13:14
Так это в том случае, если к самим родам приеду, а часа за 2, то могут отправить. А почему бесплатно решила сдавать?
11 Mar 2006, 17:01
Что, извини, сдавать?
11 Mar 2006, 17:23
прости, что на уме, то и пишу :-)) Рожать, конечно!!!
12 Mar 2006, 15:56
Особой разницы не вижу. Потом у нас там знакомый врач есть
12 Mar 2006, 19:02
Ну тогда понятно!Хорошо Вам!
13 Mar 2006, 15:01
И вам! Может еще как-нибудь пересечемся случайно ;)
Давай все сдавай и защищай! Забудем учебу, как страшный сон :)
07 Mar 2006, 20:57
А у вас есть кому помочь с ребенком или с домашнем хозяйством на это время?? И на какой стадии написания диплом? Если есть помощь и диплом почти написан - думаю, что можно управиться и без академа!
07 Mar 2006, 21:16
Муж очень много работает-здесь без перспектив!Хотели переехать поближе к маме(в Подмосковье)-она пообещала отпуск на менсяц взять, но снять квартиру оказалось очень дорого. Муж в раздумьях!
Мой руководитель пошел навстречу и диплом дал готовый, но мне как-то не по себе... Все-таки на красный иду!
Но думаю, что с мамой решим-может, к нам переедет на время.
07 Mar 2006, 21:24
Как руководитель скажу :-), если ваш пошел на встречу и дал готовый - значит большая часть дела сделана, дальше нужно только ОЧЕНЬ хорошо в нем разобраться и сделать ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ доклад. Доклад и ответы на вопросы дают ИМХО более 70% оценки. Главное, быть уверенной в том, что этот диплом не видели другие члены комиссии :-)
Если вы идете на красный, ни кто вас гнобить не будет. С госами та же песня, если только это не письменный тест со сторонними проверяющими...
07 Mar 2006, 21:36
Дело в том, что и доклад, и плакаты тоже дали. Я диплом делаю в другом универе, так что в моем его никто не видел!А вот разобраться надо, конечно, но сложновато!
07 Mar 2006, 21:36
Не с проста готовый дали! Не теряйте год! Все у вас получится, тем более, что есть помощь и понимание и от мамы и от руководителя! :)
07 Mar 2006, 21:38
Спасибо!Будем надеяться!:-))
07 Mar 2006, 20:59
Какой академ? НЕ!!!!! Я учусь и работкаю, если Я год просижу..... НЕ!!!!!!!
07 Mar 2006, 21:19
А Вы в декрет не пойдете?Так и будете работать?
AD
AD
08 Mar 2006, 15:46
Мы договорились, что работу мне будут привозить. А мне еще учиться в Уневере. С детем сидеть будут - помогать мне :)
08 Mar 2006, 18:34
Вы молодец!:-))
09 Mar 2006, 16:12
Аналогично! 2 вуза и работа, справляюсь :) Малышонку 4 месяца, всё окей :)
07 Mar 2006, 20:59
у меня госы июнь диплом осенью про акедем не думала
но у вас по сложней
07 Mar 2006, 21:18
Мне 1 мая рожать, а 15-ого ГОСы. Кошмар!А ещё вот что думаю...Нервы и все такое...Могу навредить ведь ребенку.Нет?
07 Mar 2006, 21:27
Если ГОСы 15, лучше заранее договориться о досрочной сдаче. Вам после точно будет не до того. А диплом даже без академа можно перенести на осень
07 Mar 2006, 21:40
А ГОСы можно перенести?Для меня одной?
07 Mar 2006, 21:54
Можно! У нас в вузе так делали, но там девушке уезжать надо было...
07 Mar 2006, 22:10
Я попробую тогда!У меня же тут ещё вот какая привелегия-ректор очень хороший знакомый моей мамы. Но вот из-за этого-то и не хотелось бы лишний раз высовываться!
07 Mar 2006, 22:14
Ну один разочек-то можно воспользоваться привелегиями! ;)
07 Mar 2006, 22:23
:-))Эх, была-не была!Все-таки беременная...
08 Mar 2006, 00:44
Это точно!!! Дерзайте!
08 Mar 2006, 07:31
Хм.. мне после родов было легче чем беременной... тут только вот загвоздочка... можно и 42 недели носить... тогда роды прям в аккурат к госам ...- незадача... а так - за 2 недели - точно в себя придёте:)
Для меня ГОСы не были сложными, скорее - удовольствие... обычные сессии - куда сложнее.
08 Mar 2006, 14:59
То есть будет возможность привыкнуть к новому статусу и готовиться?Или сейчас начинать?Просто боюсь, что все равно все из головы выпадет!
09 Mar 2006, 14:33
не, не выпадет :), ввиду отсутствия дЫр :), однако может не влезть:) - тогда сложнее... но вроде, пик тупости, всё ж таки, на первый триместр приходится :), так что - дерзайте! как говорит мой доктор, беременность - не болезнь!;)
09 Mar 2006, 14:39
Полностью с ним согласна :-)
08 Mar 2006, 07:21
Проще не брать - справитесь:), если есть возможность, лучше не терять темп:), тем более если чувствуете себя сносно:) Удачи!
08 Mar 2006, 15:00
Сейчас чувствую себя превосходно. Если бы не внешние признаки, вообще не знала бы, что беременна!
09 Mar 2006, 14:35
ну и чудненько, и нечего тормозить искусственно :)
09 Mar 2006, 16:33
У меня то же самое! В начале мая ПДР, защита диплома в июне. Я в академ не ухожу. Сижу вот думаю, как бы до мая диплом написать. Уже вот месяца два думаю :)
AD
AD
10 Mar 2006, 00:54
еще как справитесь, если сразу будете умной и распределите день правильно. да и преподы бегом бегут навстечу мамулькам
07 Mar 2006, 22:34
Я бы Вам посоветовала не брать академ.Постарайтесь сделать все возможное. Я защищала диплом будучи беременной. До этого тоже были страхи, что не справлюсь.Все хорошо, защитила.Просто потом больше времени будете уделять ребенку и голова не будет болеть, что еще делать что-то надо.
08 Mar 2006, 15:01
Это да!Но ведь к беременной отношение проще!Пока училась живота не было, если рожу до ГОСов, то так никто и не узнает, что я молодая мама... Ну не кричать же-ДАЙТЕ ПОБЛАЖКУ РОДИВШЕЙ!!!
09 Mar 2006, 11:27
Согласна! Сейчас понимаю, что ребенок точно не дал бы мне даписать диплом и защитить его по-нормальному.
14 Mar 2006, 15:11
Вы думаете ребенок не даст? просто у меня ПДР август, а диплом в следующем году, но в академку уйти не могу, подняли стоимость обучения почти в 3 раза и если недоучусь сейчас с курсом, то придется платить по новым расценкам
08 Mar 2006, 07:39
Мне точно придется защищать диплом и сдавать госы беременной (правда у меня срок небольшой). Я уже брала один академ на первого ребенка, т.к. мне надо было выходить учиться,когда моему Сережке 2 мес было, а доверить я его никому не могла (мамы у меня нет).
В этом году надо заканчивать университет, а диплом у меня не написан и не пишется как-то пока. Мысли о другом
08 Mar 2006, 15:02
Надеюсь, что все у нас получится!!!
08 Mar 2006, 17:11
Девочки, я тоже учусь. Мне в этом месяце госэкзамен сдавать а в июне защищать диплом, и рожать в июне. Я решила не рисковать, буду защиту просить на май, с другим филиалом. У нас это возможно, а академ брать что-то совсем не хочется.
08 Mar 2006, 18:36
Я тоже в филиале учусь, но сдругим сдавать не получится, так как только в нашем есть такой факультет!
08 Mar 2006, 20:56
Девочки ,всем удачи! Желаю всем закончить университет и родить здоровую ляльку!
09 Mar 2006, 04:53
Не брала академ. Обе беременности проучилась, и сноворожденным сессии сдала. В декабре учеба закончилась, срок конечно не очень большой был, но отношение преподавателей оказалось лучше, все консультанты помогали и шли на встречу.
А вы уверены что через год все что учили будете помнить???? Мне, кажется удобнее сдавать все сразу, иначе очень многое забудется, а с годовалым малышом учится будет еще сложнее, искать где оставить, как дома утихомирить, чтобы посидеть над билетами и дипломом. Очень сумбурно написала, надеюсь смысл понятен :))
09 Mar 2006, 14:17
Понятно, конечно!Только вот диплом-то писать не надо-мне же его просто дали!Богюсь, что не смогу сдать чужую работу за свою!А самой писать не дают-жалеют :-))
09 Mar 2006, 18:02
А вы на кого учитесь? Я сама сдавала по готовому, вернее из 2-3 делала один, и работы хватило надлолго, т.к. очень многое уже не подходило. Но я на бухгалтера училась, там каждый год что-то меняется. А ваш руководитель на защите диплома будет присутствовать?
09 Mar 2006, 10:09
У меня защита а июне, а в мае госы, так что к тому времени я буду "сильно" беременная. Плюс учусь я в другом городе, далеко от Москвы. Учитывая мою постоянную угрозу и то, что для "дописания" диплома мне надо постоянно мотаться по организациям, я решила взять академ.
Как сказала моя деканша - диплом это такая вещь, она всегда к месту и всегда не к месту. Получу через год, а пока даже думать о нем не хочется :)
09 Mar 2006, 10:51
у меня госы уже 22 марта, защита в июне, а в августе рожать двойню, об академе не думаю, мне все равно. что атм поставят, уж тройку думаю, что беременной-то всегда поставят. а мне болше и не надо, чтоб нервы не трепать)))
09 Mar 2006, 10:54
А у нас беременным никаких поблажек :((( Так и говорят, никто , мол, не заставлял беременеть во время учебы.
К моей пожружке комиссия пришла в послеродовую палату.
09 Mar 2006, 11:23
ну мне в этом плане повезло с институтом, да потом я на заочном, так что думаю, что пролечу сто пудов - сдам спокойно))) да и тем боле мы учися с мужем водной группе - он будет помогать))
09 Mar 2006, 11:26
Я тоже на заочном, но уверенности, что пролечу - ноль :)Тааакие стервы на кафедре!
А тебе удачно все сдать!!!
09 Mar 2006, 11:58
спасибо, тебе тоже удачищи)))
09 Mar 2006, 11:45
У меня ГОСы были 21 февраля, ПДР 31 июля, про академ даже не думала. Сейчас еще пока работаю. Ничего, прорвемся ;)
AD
09 Mar 2006, 12:07
у меня тоже госы в конце июня и диплом, а ПДР в начале августа...еще и работать до конца собираюсь, думаю справлюсь)))
09 Mar 2006, 12:10
я сдавала ГОСы первый с токсикозом,второй уже в середине беременности,диплом защищала за месяц до ПДР.Я думаю справитесь,главное ГОСы,а дату защиты можно перенести будет,если очень трудно будет.
09 Mar 2006, 14:19
В том то и дело, что ГОСы через 2 недели после родов!!!
09 Mar 2006, 14:51
Главное - стараться меньше переживать и думать о малыше
Я сдавала выпускные экзамены на последних сроках, все нормально. Не бойтесь.
А госы значит сдадите позже.
09 Mar 2006, 15:15
боюсь, что в нашем универе смогу их сдать потом только на следующий год!Вряд ли из-за меня одной комиссию созывать будут. Она же состоит из профессоров других университетов!
09 Mar 2006, 16:15
А разве нет перездач?
Ведь есть люди, которые не сдали 0 они же повторно будут сдавать. Или нет?
09 Mar 2006, 16:31
Осенью :-) Но диплом без ГОСов ведь не защитишь. Его на год отнесут.
09 Mar 2006, 16:06
У меня в апреле двойня ожидается а ГОСы и диплом в июне, надеюсь справлюсь, помошники есть, единственное боюсь мало времени будет на подготовку, вот доролзти в день сдачи точно смогу.
09 Mar 2006, 16:13
Ой, как здорово!мы с мужем тоже двойню хотели, но не вышло...
Я боюсь, что дольше могу проходить и на ГОСах буду ещё в больнице.
09 Mar 2006, 16:26
а попробуй перенести ГОСЫ на конец апреля, моя подруга, ей рожать было в конце ноября - начале декабря( а ГОСы были в середине декабря - конце декабря), сдавала в ноябре в конце, или даже ближе к середине, ей так сами преподаватели предложили, Госы сдала, спокойно рожать уехала, диплом уже потом писала, н но у нас госы были за пол года до диплома.
09 Mar 2006, 16:33
Поеду в универ через неделю буду решать с ректором этот вопрос!Может, получится вообще не сдавать?В конце концов у меня за все время обучения ни одной 4 не было-ни за экзамен, ни за курсовую...ОДНИ ПЯТЕРКИ!Вдруг, пойдет навстречу?
09 Mar 2006, 17:32
а и правда, вдруг пойдет?:) Удачи тебе:)
09 Mar 2006, 18:43
Я тебя уже где вижу, там и пишу...хоть и не по теме. Ты где рожать будешь?
10 Mar 2006, 11:45
я ж в Питере:) думаю либо в почечном роддоме:) либо в в Военной академии, мне правда рано еще, но я высматриваю роддом:)
12 Mar 2006, 17:43
Брать академ!!!
Я не взяла, сейчас жалею. Успела еле-еле сдать зимнюю сесси.
Но! Не каждый входит в положение беременной, многие грубили! Женщины так и вовсе не шли на успки. В итоге, нервов было потрачено очень много.
Собиралась после родов выйти недели через две на учебу и работу, ребенку уже 1,5 месяца и я от него отойти даже не могу.
12 Mar 2006, 19:04
И никто не помогает?
13 Mar 2006, 15:25
Не всегда есть, кому помочь. Вот мне, например, помогать никто не будет, только муж сможет в свои выходные :(
14 Mar 2006, 15:26
Подскажи, как человек опытный. Можно в первый месяц диплом дописать, если я до родов не успею? Или времени совсем-совсем не будет?
14 Mar 2006, 18:52
моя подруга родила до защиты диплома. весь его писала от начала до конца с маськой уже, при этом жила в общаге, мы все помогали как могли, ничего страшного не было. хотя всем диплом писать надо было и все писали и защитились все на отлично... но у нас ВУЗ такой, не везде так... к сожалению. Хотя вот еще одна подуржка и доучивалась с маленькой дочей и защищалась и диплом писала, все смогла, помощи особой не было, правда училась она заочно, хотя какая разница с ребенком то...
14 Mar 2006, 23:39
честно сказать в первыйц месяц наврядли:) там же все-таки настроцй нужен и к научному руководителю надо ходить. Уж лучше расправиться с ним до родов!!!!
AD
AD
14 Mar 2006, 23:30
Я родила на 5 курсе - зимой в 2 ребенкиных месяца была сессия сложная, потом писала диплом, потом летом госы когда ребенку было 7-8 мес. Было тяжело - да тяжело - помощи практически никакой - доходило до того что муж с ребенком были в машине а я занималась делами в институте - периодически выходила покормить. Но легче т.к. отношения с перподователями уже налажены идут навстречу. Я НЕ ЖАЛЕЮ ЧТО НЕ ВЗЯЛА АКАДЕМ!!!!! Главное побыстрее отвзязалась - а так еще год мучиться - неее - лучше уж расправиться и заняться спокойно ребенком.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325