Меню

Как дожить до УЗИ?

AD
07 мар 2006, 17:28
Хочу обратиться прежде всего к тем кто пережил в прошлом ЗБ, выкидыш, либо неудачно окончившуюся Б.
Как вы справляетесь со своими страхами в новой Б?
Для меня, на данный момент, невыносимо мучителен такой большой перерыв между плановыми УЗИ. Позади 12-недельное, а до следующего скринингово в 20-22 недели так долго ждать :(((.

Постоянная тревога "жив? - не жив?". В голову лезет всякая хрень типа "уже давно замер и мумифицировался, а я хожу и не знаю..." :(((

После УЗи просто крылья вырастают! Но как же дожить до этих 20 недель и не сойти с ума? Возможно, начнуться шевеления будет полегче, но пока абсолютно никакой связи с ребеном :(.

Сейчас 16-я неделя идет, до УЗИ еще почти месяц... Может плюнуть не мучаться, сделать себе подарок на 8 марта, сходить... Но, с другой стороны не хочется лишний раз из-за своей прихоти ребенка УЗИ подвергать, и так уже было в 6, 10, 12 недель. Да и недешевое это удовольствие.

Как жить в этими "тараканами" в голове?
Буду надеяться, хотябы на хороший тройной тест, ведь если ЗБ или сильное отставание он ведь то же, вроде, должен показать?
07 мар 2006, 17:32
я бы, честно говоря, чтобы успокоится ходила бы на узи чаще. гораздо вреднее нервничать.
07 мар 2006, 17:59
Да, не то что бы нервничать... Это просто какое-то перманентное состояние полу-депрессии :(.

А эффекта от УЗИ хватает ну максимум на пару недель, потом опять накрывает...

Просто стало интересно, как другие с той же проблемой в голове живут до первых шевелений? Терпение или все же внеплановые УЗИ без показаний?
Я не имею особых предубеждений на счет вреда УЗИ, но всеже лишний раз, только ради собственного самоудовлетворения...
07 мар 2006, 18:09
А что мешает делать узи каждые 3 недели?
07 мар 2006, 18:14
*
07 мар 2006, 18:18
А вы бы так стали делать? Просто так, ради себя?
Конечно, вред от УЗИ никем не доказан, но ведь пользы конкретно для ребенка 100% никакой.
07 мар 2006, 18:20
польза будет в том, что вы волноваться не будете) хотя бы две недели. тем более вам и до шевелений недолго осталось.
07 мар 2006, 20:07
Кнечно стала бы, более того я именно так и собираюсь поступать (у меня тоже ЗБ была недавно, я пока не беременна). УЗИ раз в 2 недели совершенно нормально и на параноию не смахивает и ребнку не вредит.

К ттому же что за аргумент "ребёнку пользв никакой"? Если беременна то на себя уже начхать? Нет уж, дудки =), я тоже есть и я хочу спать спокойно и наслаждаться беременностью, а не дрожать как осиновый лист. Если что-то ребёнку вреда не наносит, то решать буду я, исходя из того что нравится или не нравится мне, чего хочу или не хочу Я. Потому что я существую и являюсь человеком, а не инкубатором для потомства.

Нужно заботится о ребёнке и думать о его пользе, но перегибать палку тоже не стоит.
07 мар 2006, 18:19
мне на самом деле до 12 недель успели 4 раза узи сделать. я бы и без показаний ходила, на самом деле, если бы у меня такие волнения были)
07 мар 2006, 18:26
У меня 3 получилось. В 10 недель было абсолютно ничем не обосновано, просто не выдержала... Потом угрызения совести немного мучали "уж не могла еще пару неделек подождать"
07 мар 2006, 17:56
УЗИ безопасно для ребенка, гораздо менее вредно, чем постонные нервы матери.
Сходите на УЗИ и не парьтесь, правда.
07 мар 2006, 18:32
я посьлянно делала хгч по собственной инициативе. там каждый день рост виден.
07 мар 2006, 18:37
сходи сейчас. я когда чувствую, что начинаю сходить с ума, то иду и делаю, а врачам ничего не говорю,т.к. все нормально.
07 мар 2006, 19:01
К врачу почаще ходите... измерение размера матки и высоты ее стояния так же указывает на рост ребенка.
07 мар 2006, 19:01
У меня шевеления начались на 12й неделе, пока не сходила на УЗИ на 14й придумывала ужасы которыми "это" можно было бы объяснить...Сходите на УЗИ, не на долго, только сердцебиение глянуть...А шевелюшки может уже вот-вот почувствуете, только не надо думать что вы успокоитесь когда они начнуться, параное только дай повод...Пейте валерьянку, повторяйте своему отражению в зеркале :"все будет хорошо!" и так оно и будет!!!!
07 мар 2006, 23:43
Сходите на узи. Ребеночку от вашей радости и спокойствия будет только лучше. Чем нервничать каждый день.
09 мар 2006, 17:47
сделайте УЗИ и успокойтесь. это же мазахизм какой-то получается. я вот в 17 недель пойду, потом в 24. буду ходить, сколько захочу, а не сколько по плану положено - всего 3 раза за беременность.
09 мар 2006, 17:59
У меня АБСОЛЮТНО такая же ситуация.
Была ЗБ, замерла в 9 недель нашли в 12.
Сейчас идет 24-я неделя. УЗИ делала на 22-й - все в порядке :-). Даже не могу передать как я себя извела за десять недель (перерыв между УЗИ в 12 и 22). Мне вечно мерещилось что все остановилось, то не шевелится, то живот не растет, то еще что-то. Теперь понимаю, что это абсолютно никому не нужно. Эти психи идут только на вред малышу. Надо себя заставить думать, что все в порядке! (собственно говоря, почемы должно быть не в порядке????)
07 мар 2006, 17:41
У меня 2-я Б была ЗБ. Третья сейчас. Как только начала чувствовать шевеления(15,5недель было) так сразу все страхи и прошли. По крайней мере уже так не стремишься сделать УЗИ. Вот оно чудо, бьется в тебе, живет! Лучше всякого УЗИ! Потерпите, не множко осталось!
07 мар 2006, 17:51
Ну, вот, у меня 16 скоро. Шевелений нет пока. Сколько не прислушиваюсь :(. Вообще, иногда кажется что нет там ничего (живота тоже нет), а вся эта Б просто плод моего больного воображения...
AD
AD
07 мар 2006, 17:59
рано еще для шевелений, большинство начинают в районе 20 недели чувствовать
07 мар 2006, 18:06
да я тоже так думала. Но , вот тут, недавно темка-опрос была про первые шевеления, всетаки большинство отвитило что в 15-16.
Что-то мне грустнее все с каждым днем от этих мыслей, у меня в животе ну совсем глухо как ни прислушиваюсь
07 мар 2006, 18:13
фигня. обычно ближе к 20 неделям ощущаются (при первой Б). ну если в 22 не почувствовали, тогда можно и на узи, как раз плановое будет. все индивидуально.
07 мар 2006, 18:16
ну не знаю, я в 20 недель почувствовала слабенькие..
09 мар 2006, 14:01
не переживайте, ерунда все это у всех индивидуально....у меня 17 недель и я еще не чувствую пока никаких шевелений, а так хочеться....
еще чуть чуть подождите и будут вам не только шевелюшки но и пинки:)
трусиха, как Вы
07 мар 2006, 18:51
Как же мы с вами похожи, а я то думала что одна такая ненормальная:)) Тоже перва ЗБ, сейчас 16 неделя, живота нет вообще, как и у Вас эффекта от УЗИ хватает на неделю. Но у меня всё ещё отягощается рецидивами герпеса. Вот и сейчас снова рецидив, паника, я правда не так самого УЗИ боюсь, сколько этой заразы. Поэтому через два дня всё равно пойду, тройной тест ведь как раз рекомендуют вместе с УЗИ делать на 16-17 неделе. Всего узи делала уже 4 раза, правда говорят, если продолжительность процедуры минут 5-10, то можно хоть 20 штук за Б. делать. Вредными считаются те, что больше 20 минут, доплер и т.д. Так что сходите и не мучайтесь...
07 мар 2006, 19:10
А я у узиста как раз спрашивала нужно ли одновременно с тройным УЗИ сделать, сказал с тройным не нужно, вот, одновременно с двойным в 12 недель УЗИ делают. Ну вроде, считается в 16 скрининговых УЗИ (на пороки) не делают, неинформативно. Только примерно в 12 и примерно в 20 - скрининги.

Тройной хочу пройти в 16 с небольшим, может по результатам уже все-таки схожу на УЗИ. Просто думаю, не дай Бог плохие, то на УЗИ тогда более внимательно надо будет все смотреть.

А так, кроме заморочек тоже есть реальный повод для беспокойства - вот,кажется АФС по анализам вырисовывается, хотя прошлая ЗБ точно по другой причине была :(.
07 мар 2006, 17:58
Для меня страшное время было на сроке 7-8 недель, когда произошел выкидыш в первую беременность. Потом как-то стало легче.
07 мар 2006, 17:58
Самое простое - пойти на узи, но попросить врача просто послушать сердечко. Это займет 10-15 секунд.... и вам хорошо и малышу никакого вреда.

Я вот тоже волнуюсь постоянно. У меня 16-я идет. Вот в пятницу пойду слушать сердечко. Очень надеюсь, что все будет хорошо.
07 мар 2006, 18:03
А где такое "мини-узи" делают, специально для таких "больных на голову" :)))?
Все равно ведь будет простое полное УЗИ типа "во II триместре", ну и стоимость, конечно, полная.
07 мар 2006, 18:49
Я делаю в ЦИРе... Это надо обсудить с врачем. может быть вообще денег не возьмут.
07 мар 2006, 18:54
Я тоже в ЦИРе :). Да, неудобно как-то, им ведь практически без разницы, что полное что "чуть-чуть". Все равно время на пациента тратить
07 мар 2006, 18:11
по моему опыту: только самовнушением, что все в порядке. узи мне хватало на пару дней, потом опять приходилось бороться.
шевеления начались в 18 недель, тоже не сахар: они первое время то ощущаются, то нет, прислушиваешься постоянно. иногда на пару дней затихали и даже дольше.
потом пришло в голову, что у меня что-то с шейкой может случится, даже залезала - проверяла, закрыта ли, на кресло к врачу напросилась, вилы, короче. но все время боролась :)
а сейчас уже мама. сейчас себя ругаю, что нервничала и заставляла малыша нервничать.
боритесь!!!
07 мар 2006, 18:31
каждый денб на УЗи ведь не будешьь бегать. надо брать себя в руки. Займите свой день настолько, чтобы неклогда было всякие глупости придумывать. Потом шевелюшки начнутся - станет легче :). Удачи!
07 мар 2006, 20:15
Ну автор говорит что ей на 2 недели эффекта хватает. Так что можно и узи поделать. Сейчас ей 12 недель, ещё 5-7 недель и будут шевелюшки =)
А никак. Ждала и терпела. А что делать? у нас не пошлют на УЗИ просто так. Вот плановые есть и всё. Больше не получишь...
08 мар 2006, 10:21
Мне делали УЗИ регулярно, а где-то 15 недель слушали сердечко аппаратом. А там уже и шевеления начались :)
09 мар 2006, 12:09
Я делала УЗИ,не так как мне назначали,а так как мне того хотелось.И ничего страшного в том,что вы делаете узи нет.Каменный век,кто так думает!
1 раз в месяц до 5 месяцев я всегда делала,а потом он уже отчетливо шевелился!
09 мар 2006, 12:41
У моего гинеколога в кабинете аппарат УЗИ стоит. Он мне делал на 5й (из-за того что я 4-ю неважно себя чувствовала) неделе, на 7й, на 11й. Потом на 12й проверяли воротниковую зону и вчера на 16й делали раннюю проверку систем. Последние две проверки уже у другого врача. 2-го апреля мне назначили принести результаты анализа на белок зародыша (не знаю как он называется правильно) и опять будет УЗИ делать - это будет 20 неделя примерно. А там уже и плановая проверка систем на 22й... :)
Все проверки включая вчерашнюю были вагинальными, вчера из-за того что малыш сидит высоко, основную проверку через живот делали и следущую сказали через живот уже будем. А так - ничего страшного :)
Ваше спокойствие это тоже залог здорового малыша и влияет на него гораздо сильнее чем пару минут УЗИ.
09 мар 2006, 13:45
ТОже волновалась, впадала в панику - делала узи в 12 недель, потом в 16, потом экспертное в 21. Не волнуйся, все будет хорошо!
AD
AD
09 мар 2006, 14:06
Я в таких случаях всегда шла на внеплановое УЗИ.
09 мар 2006, 14:16
Я тоже волнуюсь :) пытаюсь шевеления услышать, иногда кажется, что это плод моей больной фантазии :) думаю, что все-таки еще нет шевелений, а на УЗИ во вторник - боюсь не дотерплю, пойду раньше :)
Как сказал мой муж "Была б возможность купить домашний аппарат УЗИ, ты бы из под него не вылезала" :)
09 мар 2006, 22:10
раз в 3-4 недели УЗИ сделайте да не мучайтесь. просто посмотреть с/б - это секунда.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325