Меню

Double test

AD
Anonymous
07 мар 2006, 16:09
Девченки,расскажите у кого нибудь был положительный тест на Синдром Дауна?
У меня сестра беременная,у неё 16 недель,и сегодня ей позвонили и сказали,что тест положительный,надо теперь идти к гинетику,а потом будут брать воды на побу.
На результате написано,что у неё возрастной риск 1:1134,а риск дефекта нервной нрубки 1:1000000,риск Синдрома Дауна 1:3153
Насколько можно доверять таким тестам???
Anonymous
07 мар 2006, 16:33
up
07 мар 2006, 16:42
эти тесты, действительно, не очень точны. Но ей в любом случае надо поговорить с генетиком и решать, делать амниоценез или нет. Вот уже амнио дает 99% точный ответ, но есть риск выкидыша.
(с транслита)
07 мар 2006, 19:17
Риск выкидыша очень маленький, а результат теста 100%. Как мне объяснил врач они считют хромосомы не в одной клетке, а 20, а сосчитать 20 раз до 46 и ошибиться не возможно.
07 мар 2006, 19:13
У мнея был положительный тест. Сделали амниоценез и оказалось все впорядке. Пусть обязательно сделает амниоценез он дает 100% результат.Double test может быть просто ошибкой, либо врачи что-то перепутали. мне врач сказала, что если есть какие-то сомнения, то они говорят, что тест положительный и предлагают делать генетический анализ. Если твоей сестре до 30 лет, то скорей всего это просто ошибка.
07 мар 2006, 19:43
Что-то я не поняла. У нее возрастной риск 1:1134, а по результату 1:3153. У нее риск ниже популяционного для ее возраста. Зачем что-либо проверять еще? На всякий случай?
что-то не то!
07 мар 2006, 21:53
ОЧЕНЬ странно - все преведенные результаты показывают низкие (очень!!!) вероятности и с таким результатом никак не могут отправлять на амниоцентез!! Уточните все еще раз.

Если все таки риски окажутся высокими (они долны быть минимум в 10 раз выше, чем то, что вы показали!), то лучше сделать амнио. Я делала, ничего страшного.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325