Меню

бессонница

AD
07 мар 2006, 11:57
Просто кошмар! Не могу уснуть ночью. До этого отсыпалась днем, а сейчас вообще не могу уснуть. Даже сама причин не вижу. Иногда ребенок толкается сильно, иногда икать начинает. Но раньше меня это так не беспокоило. Еще очень сильно потеть стала. У меня сейчас 40-я неделя идет. Помогите! Может, есть какое снотворное разрешенное или народные методы?
07 мар 2006, 11:58
У вас 40, а у меня 35 и я мучаюсь ночами((( И в прошлую беременность так же было ближе к родом. Иногда помогало чаю сладкого среди ночи выпить.
07 мар 2006, 12:01
спасибо. Я раньше молоко теплое пила, а сейчас от маленькой кружечки семь потов сходит, уж точно не заснешь. Все окна открываю - муж болеет.
07 мар 2006, 23:08
Пустырника заварить - выпить, погулять перед сном, теплый душ. Я вот тоже каждую ночь взмокшей просыпаюсь, меняю ночнушки - с чего бы это?
08 мар 2006, 07:16
Вам уже совсем скоро поможет самое что нинаесть народное средство - роды :)... конечно перед ними неплохо бы отдохнуть хорошенько... К врачу бы...
07 мар 2006, 11:59
пардон - бессоннИца
07 мар 2006, 12:53
Я перестала спать с 30 недели. Ночью не могла уснуть и все. Не спала до 5-6 утра. Потом днем могла пару раз на часик-полчасика уснуть. Так мучалась - мне прописали успокоительное.
Как я потом после роддома вспоминала эти дни (когда уже ребенок спать не давал) - ну думала, что же я, дура такая, не спала, хотя могла спать хоть сутками...
07 мар 2006, 17:24
У меня тоже самое. Срок 30 недель. Вот уже как 2 недели не сплю. К 5 утра только засыпаю... Начала валерьянку на ночь принимать, тоже не помогло. Днём заснуть не получается, вот и хожу весь день как сонная курица...
(с транслита)
07 мар 2006, 22:21
Мне врач выписала Персен.1-2 в день...я пью на ночь...помогает.
08 мар 2006, 00:16
39 недель. Стараюсь попозже ложиться (часа в 2-3 ночи), теплый душ, книжка на ночь и нормально. А если раньше ложусь, то бессоница, зачем мучаться, лучше что то поделать)))
08 мар 2006, 03:42
Девочки, может быть кому-нибудь поможет. Мне в первую Б врач советовала после 36 недель за полчаса до того как идешь спать выпивать кофейную кружку крепкого сладкого чая с добавлением 1 ст. ложки Кагора. Мне очень помогало, даже в туалет не вставала часто. Попробуйте.
08 мар 2006, 05:09
у меня идёт 31 неделя. тоже плохо сплю. почти что каждый час что то будет. в туалет раза 4 только, кошмары часто бывают, то сынок мой меня будет, жарко, холодно, и наконец голодно. о, и ещё я чешусь сильно. в прошлую беременность я практически не спала на последних месяцах, но энергии зато было и меня это не беспокоило, а в эту и энергии то не так уж что бы много. короче я устаю от всего этого. скорее бы уже всё закончилось. ушталь я :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325