Меню

Мамочки родные, хламидиоз:-(

AD
вот так
06 мар 2006, 14:14
Беременна, срок только 7 недель. Сдавала анализы, сегодня позвонили, говорят положительный на хламидиоз. Каждые полгода хожу к врачу, ничего никогда не было:-( Я к шоке, в панике, как для малыша, как на нем отразится??:-( :'( :'( :'(
06 мар 2006, 14:40
У меня та же проблема, сейчас нам 18 недель, лечения пока не было. Сдала анализы на бак.посев. Вы поспрашивайте знакомых молодых мамочек,у многих находили такую же бяку. Я сейчас жду результата анализа на бак.посев, и если все подтвердится, посмотрю что врач пропишет на лечение. Антибионтики не буду принимать НИКАКИЕ! Я так решила. А вы пока расслабьтесь и не паникуйте!
вот так
06 мар 2006, 15:32
Честно говоря, я еще не знаю, что мне выпишут. Пойду через пару часов.. А почему антибиотики, точно нет?
07 мар 2006, 12:05
Моя знакомая врач сказала Ни в коем случае антибиотики! Сестра недавно родила, она их пила, потом у малыша был сильный дисбактериоз. Мама говорит что раньше не проверяли на такие инфекции и рожали. Я тоже жду результатов и жду что пропишут.
вот так
07 мар 2006, 14:41
А сестра вылечилась? Мужа тоже лечили? Ну может быть последствия при родах были бы хуже, если бы не лечилась?:-О
Anonymous
06 мар 2006, 14:56
Пересдайте на всякий случай в другой лаборатории прежде чем что-то предпринимать - лечить и т.п. Я сдала в одной лаборатории - микоплазма, в другой - микоплазмы нет, уреоплазма. И говорят, давайте лечить. Вот и думай... Пойду в третью сдам.
вот так
06 мар 2006, 15:29
Я сдаю все анализы у своего врача, а оттуда их отправляют в лабораторию. Хотя, я конечно тоже подумала о ошибке. Но я еще сегодня поговорю с врачом:-(
07 мар 2006, 17:33
Уреоплазма принадлежит к группе микоплазмы и лечится точно также, так что при наличии одной из них лечить все равно надо!Перейдет в хронь- считай бесплодие!
07 мар 2006, 16:31
Я пролечила еще до беременнсоти - гадость редкостная.

Девушка искренне вам советую пролечить, и быть аккуратнее.
У знакомой из-за хламидиоза в 22 неедли было преждевременное излитие околоплодных вод- думаю не надо писать чем все закончилось :(
вот так
07 мар 2006, 16:49
А чем лечились и как долго? Хватило вам одного курса, а то я много читаю, что часто возвращается:-(
07 мар 2006, 17:36
Хламидии у беременных лечатся так (примерно)-ВИЛЬПРАФЕН 2р. в день, Тержинан (свечи), Виферон2, Микомакс. Чтобы потом не вернулись, надо заниматься после лечения флорой!И обязательно оба в паре!Ему можно (и нужно) более интенсивный курс и на время лечения следует отказаться от секса!
Anonymous
07 мар 2006, 19:46
А откуда такая точность? А не слишком много препаратов для беременной женщины???
07 мар 2006, 20:32
я врач :-)Свечи противопоказаний не имеют(они для флоры), у ВИЛЬПРОФЕНа побочных эфектов не выявлено, но следует оценивать риск для плода и необходимость лечения, вот МИКОМАКС разве что... Но лучше выпить 2 таблетки, чем пить Нистатин 14 дней да по 3 раза!!!
вот так
07 мар 2006, 21:22
Ой, можно тогда вопрос. Я полностью доверояю своему врачу, но все таки второе мнение не помешает:-) Мне выписали Ерихексал (EryHexal) на 10 дней по три штуки, мужу Хларитромицин на 5 дней, по 5 штук. Ваше мнение, как врача?
07 мар 2006, 22:08
ЭРИГЕКСАЛ. Активное вещество-ЭРИТРОМИЦИН.Следует соблюдать осторожность при назначении препарата в периоды беременности и лактации. Нельзя запивать молоком и молочными продуктами.Но в целом никакой угрозы плоду нет.А что лечим-Трихомониаз?
вот так
07 мар 2006, 22:13
Хламидиоз вообще то.. Это я автор типика:-)
07 мар 2006, 22:19
Прошу прощения за невнимательность!:-)Тогда все нормально.Многие врачи назначают этот препарат против кандидоза и трихомониаза-вот тут готова была бы поспорить.
вот так
07 мар 2006, 22:27
Спасибо большое. Просто у меня вообще первый раз в жизни обнаружили что-то, и при беременности, так что я немного в шоке и ищу всякую информацию. Спасибо еще раз:-) И еще один вопрос: откуда это могло прийти? Мы почти 4 года женаты. Старшему ребенку год и три, с ним ничего не было. То есть у меня не было, мужа естественно не проверяли. Могли ли быть такое, что он уже долгое время был болен, но я на заражалась? И существуют ли еще пути заражения кроме секса?
08 мар 2006, 14:52
Других путей нет, но очень даже может быть, что была скрытая форма, а с беременностью организм отреагировал именно так!У меня такая же ситуация была:-((
07 мар 2006, 22:32
Ой, а в паспорте у вас написано что вы будущий инженер-технолог по созданию композиционных материалов. Когда ж вы успели в свои 22 и врачём стать и будущим инженером технологом? =)))
AD
AD
вот так
08 мар 2006, 11:22
А я даже в паспорт не заглянула:-( Шок видимо:-(
09 мар 2006, 14:07
Вношу ясность!После 9-ого пошла в мед училище по стопам родителей!У меня в семье 3 врача-мама, папа и брат. Потом решила, что в институт не пойду по специальности, так как хватит в семье врачей!Муж так вообще директор центра древнекитайской медицины на Покровке в прошлом!Если заметили, то то, что я врач я написала со смайликом, но это не значит, что дала неправильную консультацию, так как советовалась со всей семьей!
вот так
09 мар 2006, 14:15
Спасибо за обьяснения и ответ.
09 мар 2006, 14:34
Все у Вас будет хорошо!!!
08 мар 2006, 14:24
"Я врач" - ну-ну... куда только модераторы смотрят?!!!
06 мар 2006, 15:53
обязательно пересдавай !!!! это ведь нешуточный диагноз - а если ошибка - а тебя напичкают антибиотиками???

у меня просто уже несколько раз были ошибочные результаты, теперь всегда пересдаю.
а я вылечила
06 мар 2006, 20:41
а я вылечила где-то на 20 неделе. лечила по схеме, подобранной врачем. Рожала сама уже здоровая. Сыну 2,8-тоже анализы чистые, у меня тоже. А вдруг он через родовые пути заразиться? А лечение на моего ребенка Никак не повлияло.
07 мар 2006, 12:08
А чем лечили?
а я вылечила
09 мар 2006, 17:08
ели надо могу найти схему лечения
07 мар 2006, 14:49
У меня на 6мес. беременности обнаружели хламидии, назначили лечение, я не стала пить эти антибиотики, но врачу сказала, что пила. Естественно ничего не прошло, врач в панике, назначает еще курс лечение, антибиотики посельнее, я их попила, но не то кол-во, какое надо и не доконца, можно сказать курс лечения не закончила. Я очень волновалась, везде читала литературу, где написано надо лечить, где не надо, короче сама запуталась.В итоге родился здоровенький малыш, 8/9баллов, сейчас нам почти 6мес., все отлично.
08 мар 2006, 15:01
У меня в начале Б мазок ПЦР тоже обнаружил, я пересдала кровь-там титры оказались настолько незначительные, что мне все врачи с которыми я срветовалась, говорили -не лечить, если он себя никак не проявляет, те нет воспаления и тд. В любой ситуации, его лечат только после 20й недели. Для себя я тогда решила, что как раз после 20 недель-посмотрю и приму решение, но сейчас у меня кровь его уже вообще не показывает мазок тоже отрицательный ТТТ , так что пока не паникуйте, а потом ближе к 20 нед. пересдайте и мазок, и кровь на антитела, по ситуации соориентируетесь. Удачи :-)
09 мар 2006, 11:06
Если у Вас маленький срок, отнеситесь к этой проблеме максимально серьезно, т.к. хламидиоз может бытоь причной и ЗБ и кровотечений и отслоения оболочек плода. Конечно, не хочется пить антибиотики, но риск большой. Пишу о том, что знаю на собсьвенном опыте. Сейчас есть антибиотики, кот.можно принимать во время беременности.
09 мар 2006, 14:57
Девочки, а у меня уреаплазму нашли. 23 неделя, прописали вильпрофен, пимафуцин и свечи генферон. У меня подружка родила в октябре, так ей врач сказала лечить надо к 30 неделе ближе. Вот я сама и решила проконсультируюсь с еще одним врачом, а уж тогда пропью. Уж очень антибиотики не хочется пить.
09 мар 2006, 16:16
Обязательно проконсультируйтесь!Мое мнение такое же-после 30 недель!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325