Меню

Подготовка груди к вскармливанию!

AD
06 мар 2006, 13:28
Милые беременные, готовите ли вы грудь к вскармливанию малыша и как? Мне в консультации сказали, что каждый вечер после душа необходимо растирать соски грубым вафельным полотенцем, а потом покручивать их. Но растирание полотенцем - это просто экзекуция. Весьма неприятно. Может есть способы поприятнее?
06 мар 2006, 13:36
Самое лучшее, что вы можете сделать для своей груди - это не трогать её.
Грубая и затвердевшая кожа ( а именно это получится от растирания) потрескается скорее, чем нежная и эластичная.
Стимуляция соска ведет к выбросу окситоцина, что чревато тонусом матки.
06 мар 2006, 13:38
ППКС. Это только в ЖК до сих пор такое советуют.
06 мар 2006, 13:58
ППКС, Оставьте грудь в покое. Я не делала ничего, кормлю без проблем вот уже 10 мес
06 мар 2006, 14:00
ппкс!!!!!!!!
06 мар 2006, 17:10
ППКС. А насчёт "протирания спиртом" аж мурашки по коже !!! Надеюсь что это всё-таки шутка!
06 мар 2006, 20:34
ППКС!
И я тоже ППКС-ну!
06 мар 2006, 14:53
Кать, по-приятнее тебе будет, когда кормить закончишь)))))
полотенце это еще ничего, я еще спиртом или водкой протираю, и грубые тряпочки в лифчик вкладываю)))

некоторые, правда, совсем не готовят грудь, и ничего! от кожи многое зависит!
у меня, сама знаешь, тонкая...
по мне сейчас всю сосудистую систему изучить можно, поэтому, я - готовлю!
лучше сейчас помучиться, чем потом больно будет!
06 мар 2006, 16:00
Я надеюсь вы пошутили?) вы-же издеваетесь над своей как вы пишете тонкой кожей - спирт сушит очень сильно и вы убиваете всю микрофлору соска - которая не дает коже соска трескаться!) приятнее будет когда кормить закончишь..... кормить - это очень приятное ощущение)
06 мар 2006, 16:04
особенно если так над собой не издеваться)
Вот уж точно! Даже мылом мыть не рекомендуют, потому что удаляется натуральная смазка!
07 мар 2006, 10:05
значит вам повезло, а у меня многие знакомые, которые НЕ ТРОГАЛИ! а потом плакали при каждом кормлении от боли, и рано перешли на прикорм!
все рекомендации ИНДИВИДУАЛЬНЫ!

если сказали готовить - готовьте!
07 мар 2006, 15:15
Ну не упрямтесь вы, вы же взрослая девушка уже) при чем здесь повезло? - по другому и быть не могло! ... ых надеюсь всетаки одумаетесь вы))) В любом случае удачи!)))) А я кормила до 2 с половиной лет - прекратила из-за беременности и общалась с кучей-кучей-кучей) успешно кормящих мам и со специалистами по грудному вскармливанию (у которых опыт кормления грудью успешный более двух детей!) Если не моему - то их опыту поверьте) везет как раз тем, кто издеваясь так над грудью кормит - поэтому и не в радость им)
10 мар 2006, 21:59
Здраствуйте, очень волнует вопрос, у меня дочке годик, кормлю грудью, сейчас беременна недели 4-5. Но недавно из-за болезни (у обеих поднялась оч. высокая Т) нам пришлось расстаться на 4 дня, из которых я сцеживала грудь последние 2-а дня. А когда мы вновь встретились, малышка не успокоилась пока не опустошила обе сиси (как никогда они опустели), но теперь молока приходит очень мало, даже почти вообще не приходит, грудь даже не может принять нормальную форму стала похожа на две тряпочки, неужели нельзя восстановить лактацию?
11 мар 2006, 01:12
А почему вы тут спрашиваете? Заведите отдельную тему в разделе "Кормление" там будет много ответов.
11 мар 2006, 15:30
если будете продолжать давать грудь я думаю что лактация восстановится) но очень может быть что дочка в годик уже не станет активно сосать грудь где мало момлочка, тут зависит насколько она грудная))) удачи вам)
13 мар 2006, 11:30
Спасибо, малышка также сосет сисю, и грудь вроде бы потихоньку начала принимать прежнюю форму. Даже, когда молока было совсем мало, она плакала, но сосала, то одну, то другую, не понимая, почему сиси вдруг ей изменили.
08 мар 2006, 02:13
боль от неправильного прикладывания, а к кормёжке грудь привыкает в первые пару дней и никакой боли гораздо силнее боли в матке - она сокращается, хотя есть и позитив - животик быстрее уберётся ;)
08 мар 2006, 17:19
Когда матка сокращается - больно???? :-o
AD
AD
08 мар 2006, 19:33
мне не было, просто чувсвуешь... (как при месячных иногда)
08 мар 2006, 20:49
Ага. я в первое кормление даже заплакала.
09 мар 2006, 12:03
а мне было не больно но дискомфортно, на самом деле напоминает напряжение живота при месячных, думаю у кого как, у меня месячные гораздо больнее проходили, чем матка при кормлении сокращалась
09 мар 2006, 18:02
После вторых родов ине было больно, после первых - нет...
10 мар 2006, 13:06
После первых родов не особо, а вторые и третьи - на стенку лезут люди.
10 мар 2006, 17:43
Надо же! Никогда бы не подумала :)
У меня, правда, первые роды будут. Но ничего, переживём :) Теперь буду знать, что это нормально!
11 мар 2006, 12:02
Подтверждаю.
11 мар 2006, 12:00
После первых - ничего не чувствовала, после сторых был ужас (родить было легче!), после третьих - УЖАС_УЖАС!
12 мар 2006, 07:07
мне было :( кормила и плакала первые дни
06 мар 2006, 17:23
ужас...:-o
06 мар 2006, 20:36
ужас! Зачем вы себя так мучаете?! Налаживанию ГВ это только вредит
07 мар 2006, 12:19
Ужас... У меня тоже кожа тонкая и все нормально..... Не занимайтесь ерундой!
06 мар 2006, 14:55
кстати, ты куда пропала? в клубный топик, так и не пошла?
06 мар 2006, 16:57
Готовьте голову - читайте книги и статьи о ГВ, и ни в коем случае не трогайте грудь - выброс окситоцина может и роды преждевременные спровоцировать, а трещины еще до начала кормления приведут к очень неприятным последствиям!
07 мар 2006, 10:03
откуда он возьмется? спирт помогает сдержать его выброс!

действительно! ЧИТАЙТЕ КНИГИ!
07 мар 2006, 10:14
Окситоцин выделяется при стимуляции сосков. Именно на этой стимуляции и основано кормление. Соски надо готовить прямо противоположным способом. Увлажнять кожу, а не огрублять её. Для этого подходят любые кремы типо Бепантен, Пантенол и др.
Предствь себе две кожаные куртки. Какая из них быстрее потрескается и обзаведется изломами с мягкой кожей или та, которая "колом стоит" ?
А дикие боли при кормлении это всегда неправильное прикладывание и захват ребенка.
07 мар 2006, 11:52
я считаю, что все индивидуально.
мне сказали готовить - я буду. никого же не заставляю.
повезет - и слава Богу.
07 мар 2006, 12:37
Дорогая Вы наша, вы же еще даже не родили, с чего вы взяли что у Вашего ребенка не получитсья правильно взять грудь, а у Вас не получиться наладить правильное ГВ, зачем вы мучаете свою кожу на столь нежном месте? И вообще кто Вам сказал, что спирт и массаж жестким полотенцем это ПРАВИЛЬНАЯ подготовка груди? эти методы безнадежно устарели еще в 70 ых года прошлого века, здоровью женщины да и нормальному вскармилавнию это не приносит никакого положительного результата, как и допаивание, как и ранний прикорм, вас еще этому попытаются научить наши старообрядцы доктора, послушайте лучше опытных мамочек, тех у кого благополучно прошел грудной период, у кого не было никаких проблем с ГВ и сосками, а то что Вы делаете, со своим телом это просто фантастическая глупость, хотя если у вас склонность к мазохизму, ради бога истязайте себя дальше... Свою то голову не приставишь
07 мар 2006, 15:17
да вот мы и хотим чтоб не было у вас этой лотереи - повезет - не повезет! Хотим чтоб однозначно смогли кормить и все тут)))
07 мар 2006, 18:17
То, что вам "сказали" мы уже поняли :)
А к здравому смыслу и логике не хотите прислушаться?
AD
AD
07 мар 2006, 15:15
???????????? нет слов.....
07 мар 2006, 11:51
Ни в коем случае не делайте этого, от стимуляции сосков сокращается матка. И вообще не надо ничего готовить. Единственное, что можно, это смазывать маслом для подготовки груди к кормлению. Но, если честно, это вас не спасет от трещин, если у ребенка будет неправильный захват.
07 мар 2006, 12:17
Консультацию на мыло твашу - это косные советиы 50 летней давности. Никак не надо готовить - все природа давно приготовила.
07 мар 2006, 19:11
Ни с первым, ни со вторым грудь ни как не готовила. Просто в первые дни кормелния смазывала соски мазью Бепантен (пока молоко не пришло, потом молоком). Никаких неприятных ощущейний не испытывала
08 мар 2006, 02:10
не надо! это даже вредно, я слышала
08 мар 2006, 16:38
Вообще, трещины на груди образуются, скорее всего, от неправильного прикладывания. А готовить грудь можно так: Настаиваете кору дуба, заливаете в формочки для льда - и в морозилку. И каждый день обрабатываете грудь кусочком льда. В коре дуба - дубильные вещества. А еще можно просто делать контрастный душ или обливаться холодной водой (ну, можно локально, только грудь).
12 мар 2006, 09:29
Мне тоже советовали так делать..но я не смогла - очень больно. Я мазала соски маслом Наша мама, начала за 3 месяца до родов, каждый день вечером после душа. Трещин не было вообще.
06 мар 2006, 13:48
Я смазывала грудь спец маслом для подготовки груди. Но не регулярно, в принципе ничего и не делала. Сейчас сыну год имесяц и ттт проблем не было
06 мар 2006, 13:51
Грудь не надо готовить (лично я не готовила даже с плоскими сосками, и все отлично).
А вот ГОЛОВУ очень желательно подготовить еще во время беременности :-) Для этого, прочесть статьи

www.detki.de
http://omama.ru/docs/doclist.asp?tid=637
и книги, особенно Цареградскую:
http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=95&
06 мар 2006, 14:00
Вся моя подготовка заключалась в том, чтобы купить крем бепаптен.
Было кесарево, и даже и с учетом этого, проблем не было. В роддоме смазывала после каждого кормления соски кремом. Дома уже ничего не делала. Все в порядке
06 мар 2006, 14:38
что действительно вам нужно будет научиться делать это правильно прикладывать ребенка к груди и настроится на грудное вскармливание, по требованию и в свободном графике, это будет лучшей подготовкой груди
06 мар 2006, 15:32
Больше всего обидно то, чо у нас счас везде типа за ГВ (ЖК, поликлиники, роддома) - ну хоть бы тогда выучили их этих врачей и сестер - потому что все их советы если выполнять - это конец ГВ.... Не надо грудь ни к чему готовить! Она и создана для того чтобы кормить!))) Очень хороший сайт грамотный почитайте на досуге, пока есть время) http://yamama.ru/breastfeeding/prejudice/04.html там много чего еще интересного)))) Удачи вам!)
06 мар 2006, 15:43
Я так делала за мес. до рождения, делайте обязательно....очень помогло прикормлении, не так больно было, если бы я вообще не делала эти процедуры....мне кажется других вариантов нет...
06 мар 2006, 15:49
ничего не делала, никак не готовила. Не представляю что б в каком-нить 16 или 18 веке девушки специально растирали грудь полотенцем ожидая малыша....

взяла грудь сразу после родов, соски не болели ни дня. никаких трещин или крови, вообще не больно. можно даже сказать никаких ощущений - ни приятных ни неприятных. Зато если присосется к руке или щеке - то засос обеспечен если через 10 сек не убрать..
06 мар 2006, 16:48
Ничего не делала, ни как не готовила. Малышка сам взял правильно грудь и все Слава Богу. Так что не стоит я думаю заморачиваться...
06 мар 2006, 17:32
Мне врач в ЖК сказала 2 раза в день обмывать грудь прохладной водой и лёгкий массаж махровым полотенцем, также в течении дня по мере возможности ходить топлес.
06 мар 2006, 17:42
ох уж эти врачи ЖК - срочно всех на повышение квалификации!!!)
06 мар 2006, 19:25
А я купила масло из серии косметики для беременных, ватным тампончиком наношу после душа. Уверенна, что хуже от этого не будет, там витаминки одни, а поможет или нет время покажет!:))
06 мар 2006, 19:35
хуже точно не будет, может к кромлению оно и не готовит но эластичнее кожу точно сделает:) только ни каких растираний и спиртовых обтираний...
девочки я кормила до 2 лет своего сыночка, с самого первого момента, даже еще молока не было, сначала слушала "добрых" советчиков, пока не заработала трещины и раздражение, потом, стала слушать только свои ощущения и нормально кормила своего мальчика, больше ничто меня не беспокоило, никаких трещин, лактостазов и иже с ними, благополучно прекратила лактацию, тогда, когда мой мальчик сам отказался от груди, грудь не обвисла, не растянулась хоть и увеличилась на несколько размеров, не надо никак готовить, кроме удобного бюстгальтера, правильной гигиены и правильного прикладывания уже рожденного малыша, не надо возвращаться в прошлый век!
06 мар 2006, 21:33
http://yamama.ru/breastfeeding/prejudice/04.html
AD
06 мар 2006, 21:39
ничего не делала, хоть и говорила мне ето делать мама, врачь фаже не заикалась об растирании, единственное сказала особенно на первие дни хорошо иметь крем для сосков, чтоб не трескались или болели. Вот он пригодился на первие 2 нидели, а теперь своими силами кормимся и всё вроде хорошо :) не болит в смысле
(с транслита)
06 мар 2006, 21:46
Какое полотенце((( У меня соски потрескались неделе на 15-16(( Мне бы теперь к родам её в первоначальное состояние привезти)) Только подживёт, и опять тоже самое, я с ужасом думаю что будет потом!
07 мар 2006, 00:56
я ничего не делала, когда при кормлении соски надумали трескаться - бепантен тут же все исцелил.
07 мар 2006, 12:17
Это точно, что пугают.Насчет этой кислородной недостаточности сказали:да это фигня, с каждой 2 случается, не страшно.Просто Вашему малышу кислорода не хватает и питание плохо поступает.Я потом весь день ревела.
07 мар 2006, 12:18
Блин, не туда написала.Извиняюсь
07 мар 2006, 12:28
Не нужны все эти неприятные манипуляции. У ребенка же во рту не комплект металлических зубов. У меня вообще ни одной трещины не было. Я никак не готовила, а в роддоме грудь маала первые пару дней - "на всякий".
07 мар 2006, 14:10
Никак не готовила.Когда дочка родилась,прикладывала к груди по требованию.По первости соски мазала Пуреланом.Был момент в начале,когда молоко еще не пришло,а ребенок часто сосал грудь,появились трещинки небольшие,помог Бипантен.Когда молоко пришло,наладилось,после кормления смазывала соски молоком.
Заранее ничего не растирала и не мазала.
07 мар 2006, 14:16
Никак не готовила. Малыш все сам сделает. Прикладывайте по требованию и все ок будет. На всякий случай - мазь Бепантен (только мазь, а не крем, она жирнее).
07 мар 2006, 15:16
Знаете что вспомнила, в роддоме, пришла акушерка лет за 40 и педиатр мужчина, и ну меня убеждать сцеживать - МОЛОЗИВО!!!!! молоко еще не пришло! первые- вторые сутки после родов, я спрашиваю зачем? ребенок сосет, секреция вот-вот начнется? а они мне "БЫСТРЕЕ ПРИДЕТ"
Короче я там так разбуянилась, доктору педиатору говорю"Вы что грудью кормили, такие бредовые заявления делаете???" а акушерка, глазами хлоп-хлоп и в конце концов заявила: " а я вот и не знаю быстрее или нет, я вообще своего на ИВ выростила, молоко плохо приходило я и перетянулась" Я их Чуть не поубивала там, скольким они девченкам так вот головы заморочили( про вафельное полотенце тоже давили на уши, я послала всех и делала то, что мне консультант по ГВ рекомендовала)
07 мар 2006, 15:22
Переучивать срочно всех врачей!))) У меня столько подруг перестали кормить на 2-ом, 3-ем месяце из-за трещин... им видители посоветовали грудь мазать зеленкой!!!! мыть мылом перед каждым кормлением, жуть вобщем. Ну и из-за того что у них молоко - синее??? Это они первое молоко сцедили - нежирное - и решили, что ребенок им не может наесться!!! и врачи сказали - прикармливать - ну что за бред до сих пор( И это при том , что все тверят о пользе ГВ!)
07 мар 2006, 15:54
Ну у таких врачей нужно дипломы проверять. Они вообще чему-то учились или как?
Мне, наоборот в р/д говорили беречь все капли молозива, ничего не сцеживать, все детке чтобы попало. Он у меня на молозиве за 2,5 суток (пока молока не было) 150 г набрал:)
07 мар 2006, 18:32
во-во и я кричала на все послеродовое, что молозиво это сейчас самый ценный продукт, в нем антитела, в нем самые что ни на есть полезные вещества, которые так нужны маське в первые дни жизни, а они( при чем, такие вроде опытные врачи, со стажем и все такое) но только "хлооопай ресницами и взлетааай", короче я в шоке была, такой бред, я уже молчу. про то что они практиковали выдавливание ребенка, я не успела соориентироваться, да и первые роды... потом ругалась с зав.отделением на этот счет.
07 мар 2006, 15:55
Никак не готовила.
Кормлю ребенка больше года - без проблем.
А вот те из знакомых, кто всякой там корой дуба мыл грудь, еще что-то для затвердевания кожи делал, получили кучу трещин и быстро с ГВ закруглились.
Murrr
07 мар 2006, 16:02
Я не готовила и дурой оказалась, нежные соски сдохли к третьему дню (про прикладывания не бубните мне тут - всё было в порядке, проверено, заверено печатью и подписями :)), вот и полетело ГВ в форточку. А задубели бы соски, замозолились, было б не так больно кормить.
07 мар 2006, 16:12
и печати предъявить можете?) закончили потому как не правильно кормили, или не хотели кормить, - других причин не бывает.
07 мар 2006, 18:36
и не говорите, а то так просто сказать задубели бы и все было бы, особенно под серым ником, у большей части населения ничего не дубело и кормят больше года, а меньшая, но глупейшая часть умную часть не слушала, спиртом протирала, или того хуже к груди прикладывать не хотела и не задумывалась над этим и вот и вылетает ГВ, куда то...
Anonymous
08 мар 2006, 11:22
Я Вам одну вещь скажу, только т-с-с-с...:) я мазохистка, пытали меня крепко и метко, и много-много лет, но сравнить боль я не могу - боль треснувших сосков невыносима, особенно невыносимо продолжать эту пытку самостоятельно и бесконечно. Если б принудили, то наверно, продолжилось б ГВ, а по доброй воле, пусть даже из любви - не-е, увольте.
09 мар 2006, 12:05
жаль Вас...
Murr
09 мар 2006, 12:48
а почему?
оттого что не той ужаленности? или что ГВ мне не понравилось?
09 мар 2006, 17:11
что ГВ не понравилось:)
AD
AD
10 мар 2006, 18:43
Что ж вы все шифруетесь то???
Murr
11 мар 2006, 12:26
Cерый цвет нравится вкупе с возможностью высказаться честно, не прикидываясь слюнявой идиоткой :)
12 мар 2006, 10:42
а кто Вам мешает высказаться честно при своем имени? или при своем Вы слюнявая идиотка?:))))))))))))))
Murr
12 мар 2006, 10:58
Мне никто не мешает, и Ваши провокации не помогут моему нику заиграть нужным цветом.
Насчет слюнявой идиотки - да, в некотором роде, не прикидываюсь, но и не смеюсь открыто над такими, лишь сочувствую. На этом форуме приняты некоторые правила - любить ходить беременной, хотеть рожать естественным образом, безоговорочно и сразу любить ребенка, кормить грудью до ХЗ скольки лет (кстати, есть рекорды? с радостью послушала бы про кормление, например, до 12 лет и про пользу этого действа) и так далее, если этим правилам не соответствуешь или идешь вразрез - значит ненормальная, заклюют.
12 мар 2006, 11:05
Ну вы загнули:) это не в форуме этом принято, это природой так задумано, но если эти механизмы не включаются в Вас например, это совсем не значит, что вы неправильнаяи неимеете права высказываться... По моему вы себе накручиваете лишнее, хотя может Вас просто осадили несколько раз через чур уж фанатично настроенные беременные, вот Вы и боитесь теперь:) а на счет провакации - Вам приснилось, не хотите имя показывать не надо, вообщем то кому Вы нужны с именем то:) виртуально тем более, не понимаю я этого честно говоря, нет Вас и не надо:) Просто забавно у Васполучилось про серый цвет и про слюнявых идиоток, тот кто боиться прослыть слюнявой идиоткой, скорее всего такие задатки в себе и видит?:) иначе чего там бояться:)
07 мар 2006, 18:39
а у меня жутко нежная кожа, соски мужу редко давала во время секса. сестры все пугали что мол все потрескается - надо заранее готовить.. а все равно ниче не делала и все нормально было. И смотрела в непонятках на соседку по палате после родов - та орала когда деть грудь брал.. а у меня вообще нормально - без всяких ощущений... наверное тут еще что-то кроме правильного захвата надо..
07 мар 2006, 19:22
желание)))) и радость от ГВ)
07 мар 2006, 19:36
так наверняка бралгрудь неправильно, у меня масик когда первый раз сосок захватывал, тоже брал не правильно. было больно, я приучала брать правильно, и все боль прошла:)
верно говорите :) Вся боль от неправильного прикладывания.
07 мар 2006, 20:07
:)
Murr
11 мар 2006, 12:43
Ну не верю я Вам про "соски редко мужу давала", ну много ли муж намусолит? А ребенок? Ведь Вам известна технология, сами знаете, что сосок очень долгое время вытягивается, сплющивается. Неужто многочасовая нагрузка легче переносится, чем минутные ласки? не берем в расчет их частоту, или брать? :) также не рассматриваем умиление от ГВ из-за выброса эндорфинов.
А?
08 мар 2006, 00:28
не поняла, вы из-за трещин бросили кормить??? У меня тоже были трещины в роддоме, ну и что, бепантеном залечила, а ради нормального вскармливания и боль можно потерпеть.
08 мар 2006, 02:11
Задубели, замозолились - страшно читать, не то, что увидеть, извините. Я не буду говорить, что у меня кормление обоих детей началось без проблем, тоже были трещинки и мазала кремом и молоком и проветривала - и всё наладилось, как и должно было быть. А на третий день - ещё ребеночка то учишься держать, всё новое, трудно чувствовать себя ассом и быть увереным, что прикладывание на 100% правильное, несколько раз малыш точно неправильно захватит.
07 мар 2006, 21:10
Маслом миндалевым мазать,чтоб эластичная кожа была
(с транслита)
08 мар 2006, 20:28
Какой веселый топик)))))))
Я счастливая обладательница тонкой кожи, в первый раз было больно, пока не пришло молоко - мазала после каждого кормления Бепантеном, как только пришло молоко - все проблемы исчезли. Если бы нет - значит, прикладывание неправильное.

В этот раз опять же готовить не собираюсь, запасаюсь Бепантеном)))
11 мар 2006, 01:08
ППКС
(с транслита)
09 мар 2006, 17:28
во всех источниках читаю-не надо грудь готовить к кормлению.Хотя две подружки,пол года назада и полтора года назад родили-готовили.
посмотрим,что врач скажет.
09 мар 2006, 18:40
Не готовила никак, проблем никаких не было с грудью, хоть сын и медалью висел на груди первые 2 месяца
10 мар 2006, 11:05
Я готовила так:в равной прпорции смешала спирт и глицерин.И 3 раза в неделю протирала соски.Ни одной трещины не было.:)
10 мар 2006, 13:08
почему спирт,он ведь жутко сушин кожу. Или цель подготовки груди,сделать ее как можно суше и грубее?
AD
AD
10 мар 2006, 13:51
ага, что бы трескалась лучше:)))))))
10 мар 2006, 15:57
Ничего подобного,я же говорю,ни одной трещины не было у меня,глицерин смягчает а спирт делает соски не такими нежными,и когда ребёнок сосёт грудь не так чувствительно.Это же не я придумала.Это старый способ.И не один гениколог мне его советовал.Но выбор за вами.Можете и пёрышком пощекотать,может тогда трескаться не будет:)
10 мар 2006, 16:43
я своего первого ребеночка выкормила без всякой подготовки, кормила до 2 лет, не было не трещин, не воспалений, если вам очень больно, когда ваш ребеночек грудь сосет, значит у него не правильный захват соска, спирт делает кожу сухой и только, ни какой чувствительности он не снижает, вот вам глицерин действительно помог, вы спиртом высушивали а глицерином обратно смягчали, вот и весь способ а "старые методы" старых гинекологов, это еще не есть истина в последней инстанции, жизнь не стоит, она движется, кстати лет 20 назад ГВ было не таким уж популярным, многие мамочки переходили на ИВ уже на 2-3 месяце, и их в этом поддерживали медицинские работники
10 мар 2006, 18:32
Девочки! Я ору но не бросаю ГВ, соски очень неудобной формы, их практически нет, мася их вытягивает во время кормления и сплющивает по бокам :) Потом после кормления они белееют и ужасно болят :( Но лучше мучится, чем он у меня будет болеть от всех этих смесей. Ради этого стоит потерпеть...
10 мар 2006, 18:37
сильной боли все-равно не должно быть - я бы вызвала консультантов по ГВ, чтоб оценили насколько правильно ребенок захватывает грудь. Захватывать ребенок должен всю ореолу, нижняя губка не подвернута - губки веером))) удачи вам! Молодцом что не отказываетесь от ГВ))) Попробуйте покормить из под подмышки - т.е. губки ребенка сверху - снизу соска, а не побокам, может так полегче будет)
10 мар 2006, 18:42
Засовываю всю ареолу в ротик, начинает нормально, потом опять на сосок соскальзывает. пробовала лежа - еще больнее, из подмышки тоже пробовала - раньше было также как и в обычном положении, сейчас тоже больнее почему то :(
10 мар 2006, 18:46
а сколько ребеночку?)
10 мар 2006, 19:00
судя по паспорту) 3-4 месяца - если ребеночек сползает на сосок - то уже просто балуется - сосательные движения не эффективны - молочка в ротик попадает мало - поэтому забрать грудь и дать заново правильно - не разрешать сосать неправильно) тут ему потокать нельзя - потому что и ему только баловство и вам плохо - соски болят - постепенно привыкнет - что с грудью надо бережно - и мама разрешает сосать грудь только правильно))) И это не будет значит что вы строгая!)
10 мар 2006, 19:03
ппкс!
10 мар 2006, 20:47
да может быть :) нужно попробовать... спасибо за советы :)))
10 мар 2006, 20:57
у нас просто проблема - он очень много стал последнее время заглатывать воздуха, бросает грудь и я по 30-40 минут хожу с ним воздух выпускаю... пока все не выйдет, сисю не берем, крючимся и плачем :( поэтому я думаю - сосет и слава Богу, хоть не бросает ...
10 мар 2006, 21:03
вы не переживайте!) при сосании соска кстати больше воздуха заглатывается!) поверьте только правильный захват тут нужен))) А сосет и слава богу не выход - поверьте) это ошибка многих мамочек).... Попробуйте кормить нося на руках - если не тяжело) Эксперементируйте) но не разрешайте неправильно) Удачи вам еще раз)
10 мар 2006, 21:09
Спасибо, попробую на руках, не знаю как получится при наших-то 7-ми кг. :)) Спасибо :) И Вам удачи :)
10 мар 2006, 20:46
ЧЕРЕЗ 2 недельки 4 месяца
10 мар 2006, 18:49
у меня тоже большие соски и плоские. я приноровилась помнится что бы не вытягивал, я бы на вашем месте правда прокоснультировалась со специалистами по ГВ, потому что при нормальном ГВ боль это сигнал о каком то неправильном действии
10 мар 2006, 19:37
У меня так было, когда была молочница. После кормления очень сильно болели соски внутри, и белели при этом. Мне помогло мазать соски зеленкой, хотя некоторые говорят, что она сушит кожу. тем не менее, у меня в тот же день стало болеть гораздо меньше.
10 мар 2006, 20:52
не надо экстрима - ради бога никакой зеленки) она убивает всю микрофлору соска!)))
10 мар 2006, 21:05
Я мажу Пуреланом меделовским
10 мар 2006, 21:06
да ладно экстрим, просто так наверное не надо, но мне реально помогло когда я уже просто выла от боли. Запущенная была молочница.
10 мар 2006, 21:08
я просто побоялась - что кто-нибудь примет как инструкцию к действию - больно - мажь зеленкой)
AD
10 мар 2006, 21:13
вы знаете, вы махозистка.
честно.
за 4 месяца можно уже было научиться прикладывать правильно.
соскальзывает - поправьте.
сплющивает - неглубоко захватывает...
чем так самоистязаться и гордится самопожервованием, давно можно было исправить этот ужас.
10 мар 2006, 21:19
не стоит так резко... девушка пытается исправить проблему) а научиться никогда не поздно.. мало ли что можно было за 4 месяца... многие и не пытаются учиться - прекращают кормить и все тут! поэтому некоторый повод для гордости есть)))
10 мар 2006, 21:44
Блин вы мою грудь видели? Зачем вы хамите???
10 мар 2006, 19:54
блин,как все сложно.
10 мар 2006, 20:38
попробую кратко. если тереть полотенцем может повысится тонус матки (не только может, но и скорее всего), а еще это непростительно больно (у меня было так). кожа грубеет стационарно, а ребенок сосок растягивает - потому и трескается и рвется. лучше пощипать, потянуть, если можно по мед показаниям (см. выше). но часто вначале все равно болит, а потом проходит, только бипантеном не увлекайтесь - станет кожица черезчур мягкой. мне от трещенок помогла мазь линимент синтомицина.
Anonymous
11 мар 2006, 12:30
опять антибиотик и опять без показаний *предполагаить* :)
10 мар 2006, 20:39
Народ никаких подготовок ненадо.Насоветуют тоже эти врачи старой закалки бред всякий.Такое ещё моей маме советовали 25 лет назад.Я никак неготовила,только после каждого кормления поначалу мазала соски кремом бепантен,и всё ок:)
(с транслита)
11 мар 2006, 21:57
Две недели помучилась с трещинами, мазала вазелином и все прошло.
12 мар 2006, 10:59
честно скажу никакого бепантена я не покупала и мазала по старинке маслом разогретым на водяной бане, обычноым оливковым маслом, но мне это понадобилось от силы раза два, когда ребятенок неправильно брал грудь и немного намял ее, после мы нашли способ и он научился правильно сосок захватывать, молочка было много, кормила по требованию, лактация была до 2,5 лет немногим раньше ребенок от груди сам отказался, уже кушал во всю ложкой, так что отпустил мамочку спокойно, соски не болели и ничего с ними страшного не было, выполняла все необходимые гигиенические манипуляции, мылом не мыла, капельки молока на груди после кормления оставляла, воздушные ванны принимала, благодаря ГВ ребенок не сосал бутылочку вообще, в 8 месяцев, пыталась поить его из бутылочки чаем и водичкой, он отказался, очень рано стал пить из чашки, так что бутыочка нам практически не понадобилась, и пустышку мы не сосали, ребенок выплюнул ее в 1,5 месяца и брать больше не хотел, до 3,5 лет у нас практичекси не было простудных заболеваний, может пару раз сопельки появлялись и все, в саду конечно болеть начал, но ТТт все заболевания прохлдят очень гладко и быстро. Я конечно не напрямую связываю это с ГВ, но чем черт не шутит, возможно и в этом дело, на счет болезненности сосков - о которой так много пишут мамочки не сумевшие справиться с ГВ и прикладыванием, попробуйте поискать причину в себе, скорее всего все причины неудовлетворенности, неприязни и боли в вас самих, сколько я знаю мамочек выкормивших грудью хотя бы до года, мало какая жаловалась на боль и трещины, у всех все было в порядке, да и мало какая из них применяла на практике экзекуционные методы подготовки. Вообщем каждый выбирает по себе, те кто готовиться к боли и ужасу, те и страдают обычно, те кто истязает свое тело перед естественным процессом кормления те и мучаются потом от неестественной в этом процессе боли. одно утешает, что таких меньше:)))))
12 мар 2006, 11:16
Да, мои знакомые при кормлении просто рыдали, и теперь девченки мне советуют ОБЯЗАТЕЛЬНО готовить грудь к кормлению (растирать махровым полотенцем). Я честно говоря теряюсь в "за" и "против", но издеваться над своей любимой грудью мне не хочется, куда приятнее смазать ее увлажняющим кремом :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325