Меню

матерна

AD
06 мар 2006, 12:15
Девочки, это правда что от Матерны прибавляют в весе?
06 мар 2006, 12:29
это не доказанный факт.. я много прибавила в весе... принимала матерну... но это не значит , что если бы я принимала другой комплекс витаминов я бы не набрала...
06 мар 2006, 12:35
Я начала пить Матерну сразу, как узнала, что забеременела, но потом мне сказали, что были проведены исследования, там на кафедре один мой знакомый защитился на эту тему, и он доказал, что в Матерне избыточное количество кальция, что может плохо отразится на плоде. Не знаю, правда это или нет, но я с тех пор перешла Витрум Пренатал Форте и пью его всю беременность. Вот-вот рожать, вес - + 8 кг.
Как это он, извините, доказал избыточное количество кальция, когда на упаковке точно написано, сколько там и чего? :)
Вот вам табличка сравнительная, так сказать :)
http://www.mariamm.ru/doc_405.html#grav
Мне врач, в добавок к матерне, сказал побольше всяких молочных продуктов потреблять, с кальцием :) Хотя у меня никогда недостатка не было.
09 мар 2006, 16:54
только купила ее, чтоб попробовать, до этого Пила Элевит и Витрум Пренетал Форте, вес +8 в 25 недель...
06 мар 2006, 13:08
Ох, ну чего только не придумают конкуренты. Ну как можно поправиться от витаминов? :-О :)
06 мар 2006, 16:25
Я недели с 17 пью. В весе прибавила меньше нормы.
07 мар 2006, 11:47
Я слышала, что от Матерны дети с большим весом рождаются. Моя подруга пила, родила ребенка 4600кг. Но, может, это только слухи и совпадение. А что сами потолстеете от витаминов - ерунда, толстеют не от витаминов, а от того, что когда их принимаешь аппетит повышается.
10 мар 2006, 22:53
Я пила матерну во время беременности. Родила ребенка 2900 и 47 см. Так что думаю, что про это преувеличение, что если пить эти витамины, то рождаются дети с большим весом.
08 мар 2006, 00:42
На другом сайте даже исследования проводили на эту тему. Таких выводов не сделали. От Матерны вес не зависит.
(с транслита)
08 мар 2006, 20:17
Меня от нее тошнило, поэтому я даже сбросила.
10 мар 2006, 23:01
Мне врач сказала, что всечто угодно, но только не матерну. Сказал, что она вызывает задержку жидкости в организме, прибавку в весе,преждевременное старение плаценты
06 мар 2006, 13:00
Мне врач Элевит посоветовала,сказала что они лучше, да и сестра тоже. По набору витаминов они по-моему одинаковые, но вот содержание каждого витамина и микроэлемента отличается сильно...
Вы меня улыбнули :-). Интересно, как может железо в одном наборе витаминов отличаться от железа в другом, или ацетилсалициловая кислота (она же витамин С), которая имеет вполне определённую химическую формулу? Пожалуйста не обижайтесь на меня - вредную тётку.
06 мар 2006, 13:43
может:) дозировкой
например, в элевите железа 60 мг, а в матерне - 150мг!
06 мар 2006, 14:53
Я, наверное, не правильно выразилась. Содержание не означает химический состав, я имела в виду количественное содержание каждого витамина и макроэлемента.
06 мар 2006, 22:33
Ацетилсалициловая кислота - это аспирин, а витамин С это аскорбиновая кислота. Я тоже сегодня вредная тетка.
10 мар 2006, 11:45
Ацетилсалициловая кислота - это аспирин :)
А витамин С - это аскорбиновая кислота.
Простите меня, нудную тетку. :))
10 мар 2006, 11:45
Да, не одна я такая :))
10 мар 2006, 20:02
гыыы. но с разницей в 4 дня:))))))))
AD
AD
06 мар 2006, 13:09
Принимала Матерну с 20-й недели до родов и после месяца 2. Ничего со мной не произошло - наоборот - у меня не посыпались зубы, как у многих моих знакомых, и я подняла уровень гемоглобина. Все анализы крови и т.д. были тютелька в тютельку. Заслуга это матерны или нет - не знаю, однако со мной все хорошо было.
06 мар 2006, 13:17
А у меня и моей сестры от них желудок болеть начинал. И соседка тоже пить Матерну не смогла... Тоже и желудок болел и токсикоз усиливался. Врач сказала, что это потому, что в них все элементы в бешеном количестве содержатся.
06 мар 2006, 13:26
а состав читать не пробовали? Обычные витамины для беременных, уже давно(больше 15ти лет) в матерне не содержится бешенных количеств никаких из витаминов, состав сбалансированный, с небольшими отклонениями повторяется во многих известных витаминах...
06 мар 2006, 13:29
Я сейчас на 40 неделе. Матерну пью пол срока (до этого Элевит), за всю Б прибавила 13 кг - нормально. Мне кажется, поправляются от беременности и от того, что едят.
06 мар 2006, 13:56
Мне врач порекомендовала купить любые витамины, а от матерны отказаться( я их пила и до беременности и в самом начале) действительно тошнить стало меньше, хотя я и не связываю это со сменой витаминов, но чем черт не щутит, еще врач мне сказала, что их закупку прекратили в России, кажется в этом году, почему и какая тому причина или какое проишествие послужило, мне кажется она сама не знает.
07 мар 2006, 23:31
Матерну и в этом году в России прекрасно закупают. Это я вам как сотрудник фармацевтической дистрибьюторской компании могу уверенно заявить. Бред ваш врач говорит. Просто Матерну чаще всего подделывают, поэтому можно приобрести вместо витаминов неизвесно что.
10 мар 2006, 11:29
может и бред, мне это как то все равно. после ее отмены мне дейсствительно стало лучше, это для меня главный фактор, а врача своего я уважаю, она может тоже дезинФормирована, а Вы вот агрессор:))))
06 мар 2006, 13:59
и в первую и сейчас пью и пила матерну(и во время беременности и пока грудью кормила). свой вес 55 кг. за беременности набирала 11-12 кг. После первой быстро пришла в свою норму, да и сейчас вернусь без проблем.
06 мар 2006, 15:20
Да ну, ерунда. Кому что подходит. Матерна мне как-то не пошла, витрум пренатал нормально, в Элевите нет йода, который отдельно пить не хочу, если только в комплексе, поэтому выбрала Витрум. Но он отличается от Матерны мало-мало по составу. Есть знакомые, которые выпивали все перечисленные витамины. Все ок, ну а вес... Конечно более вероятно, что он растет от витаминов. А не от беременности. Может и беременность тож от витаминов возникает, так сказать побочный эффэкт! ))))
06 мар 2006, 15:32
Вот так темка!Тоже пью матерну с начала бер-ти, вроде и не замечала какие-то отклонения.Я слышала, что от любых комплексных витамин идет переизбыток веса у новорожденного, мол, дети-гиганты вылезают!Хотела даже прекратить использование витаминок(Матерны), но забила и решила принимать дальше...
Может допью их и действительно пеоейду на Элевит.А не вредно менять витамины на таких сроках(сейчас 25 нед)?????????????????????
06 мар 2006, 16:09
а я не смогла принимать матерну..меня с нее жутко мутило:(( перешла на элевит и все стало ок. даже токсикоза не было. так что полная банка так и стоит..я бы подарила кому нить если надо. срок годности в порядке
06 мар 2006, 16:27
А я думала, я это сама выдумала.. Мне уже недели две кажется, что меня мутит именно от витаминов. И от них же ужасный привкус железа во рту. Причем никак рационально не могу это объяснить. Пью "маттерну". Постараюсь все ж допить, а после куплю что-нибудь другое.
06 мар 2006, 16:37
Привкус железа не от витаминов и это пройдет само, мутить впринципе может но не факт что от смены витаминов станет лучше, хотя попытаться конечно стоит.
06 мар 2006, 16:44
Во время Б я тоже пила Матерну, и тоже тошнило от нее. Но врач объяснила, что нужно делать перерывы в приеме витаминов, т.е. пьете 2 недели, перерыв 1 неделя. И вот тогда то меня перестало тошнить. А от Матерны я не поправилась, а после родов даже вернулась в свой нормальный привычный вес.
06 мар 2006, 17:46
Я спасаюсь от тошнотворных ощущений во время приема тем, что пью витамин утром и обязательно после плотного завтрака.
06 мар 2006, 16:41
Ой, от Матерны у меня сердце выпригивало, под 120-130 уд/минуту. Ужас просто!! Ночью задыхалась...Пила 2 недели с самого начала как про Б узнала - а потом смекнула, решила отменить -и правда, все наладилось, я думала, умру на фиг, так было плохо Счас ЭЛЕВИТ пью - супер витамины.
06 мар 2006, 16:54
Обязательно скажите о том что с вами было эндокринологу!!! В матерне есть иод, он противопоказан тем у кого есть специфические проблемки с щитовидкой, в элевите иода нет и возможно поэтому у вас пропали тревожные симптомы:(
06 мар 2006, 17:28
Девчонки, ну никак не могу поверить, что от витаминов что-то с кем-то происходит. Вы все анализы сдавали? Например, гормоны щитовидной железы, отдельно посмотреть кальций, железо. Чтоб аж сердце выпрыгивало из-за витаминов... ну это уж слишком. Может у вас в чем другом проблема, уж 100% здоровых давно нет. Я пила пол беременности Элевит, затем перешла на Матерну (врач посоветовала, сказала что тот набор элементов, который в Матерне лучше для второй половины беременности). И никаких проблем не возникло. И токсикоз, думаю, это тоже не от витаминов - все это индивидуально.
Бывает индивидуальная непереносимость каких-либо препаратов, и витаминов в том числе. У меня на один комплекс (небеременный) появилась аллергия. Бросила пить - всё прошло.
Точно так же и беременные витамины. Кому-то лучше подходит одно, кому-то другое. Но вот говорить, что такой-то комплекс однозначно плохой, явно не стоит.
06 мар 2006, 18:20
От витаминов, от витаминов, я начала пить, так через недели две с каждым днём всё хуже стало становиться, посмотырела на дозировку, а все витами от 150% до 800% дневной нормы!! Перестала пить, чувствую себя прекрасно! Ну её нафиг, химию, лучше так всё полезное есть!:)
(с транслита)
AD
AD
06 мар 2006, 22:24
Моя врач то же самое говорит: Матерна - для второй половины Б (для 2-го и 3-го триместра).
06 мар 2006, 21:51
Я пила матерну всю Б, прибавка 9 кг, ребенок 3350. Все это напридумывали конкуренты про крупных детей, большие прибавки, аллергию у всех детей от нее и т.д.
Если подходит - пейте и не заморачивайтесь. Она почти не отличается по составу от многих других комплексовб
06 мар 2006, 22:00
Мне врач говорила, что ребёнка этими витаминами можно сильно раскормить, я сначала не придала этому значения, а вот сейчас сижу и думаю у меня две подруги пили матерну одна родила 5600, вторая 5300!
06 мар 2006, 22:21
Вот и я про это слышала.Блин, девченки, чего делать-то?Я на 7-м месяце сейчас-52,5 кило вешу, 5 килограмм не осилю родить....
Что делать? Не слушать страшилки, ничем не подтверждённые :)
Тут это самые популярные витамины. И я пока не слышала, чтобы кто-то такого веса ребёнка родил.
06 мар 2006, 23:59
Я начала пить матерну до беременности, когда решила, что пора начинать работать над нашим ребеночком. Пью всю беременность без перерывов, сейчас на 36 неделе. Врач мне ничего плохого про них не говорила. Чувствую себя хорошо, на 34 неделе делала УЗИ, так у меня малышка по весу даже немного отстает на 0,5-1 недельку. И по УЗИ и по допплеру ребеночек чувствует себя хорошо и плацентарное, и пуповинное питание в норме.
Поэтому, я думаю, что это все-таки сугубо индивидуально. У меня две подруги ни разу за беременность не пили матерну и одна родила 4,7кг., а другая 4,5кг.
07 мар 2006, 09:47
Ну вот, лучше бы не говорила(( Не бойтесь это всё очень индивидуально, ну просто у меня вот так совпало((
07 мар 2006, 00:52
пила матерну всю первую беременность, малыш родилс 2900.
07 мар 2006, 11:05
А мой врач вообще против всех витаминов.Говорит лучше яблоко съешь.Он только советует йодамарин и все! Хотя я бы попила бы что нибудь.Так что вот думаю.
07 мар 2006, 12:54
Мне кажется, что сейчас без витаминов нельзя. Во-первых месяц март, очень уж гриппозный, я вот разболелась не сильно, но горло болит, из носа ручей, и это на 38 неделе. Во-вторых, натуральных витаминов не так и много - яблоки, что наши, что импортные все покрыты воском, приходится срезать кожуру, клубнику продают плохую, ежевика, голубика стоит таааких денег (особенно в Перекрестке), что не каждый день себе можешь позволить, только овощами и запасайся витаминами. Потом у нас так мало солнца, а это ведь тоже какие-то витамины. Думаю, перенасытить организм в наших условиях мы точно не сможем.
07 мар 2006, 23:22
в 1 бр +10кг, сейчас 23нед- вообще не набрала ничего, матерну пила еще до зачатия оба раза. А излишний вес набирают от того, что едят много или проблемы со здоровьем, а не от витаминов.
08 мар 2006, 21:34
Первая беременность с Матерной - моя прибавка в весе была +20 кг, детка родилась 4260.
Последняя беременность - без Матерны: +28 кг и 4520 малышка.
Вот так :)))))))))))))))))))
09 мар 2006, 11:36
В Канаде и США отказались от производства Матерны всвязи с передозировкой в ней каких-то компонентов (можно найти в сети подробную информацию). У нас, видимо, продают "остатки".
Anonymous
09 мар 2006, 17:54
ну найдите, что ж вы голословно такое говорите. Только с официальных сайтов, а не всякую лабуду.
09 мар 2006, 18:58
Да что вы говорите! :) Вчера только видела в продаже! Всё завалено этой матерной. Каждая аптека и супермаркет. Как выпускали Матерну, так и продолжают выпускать. Останавливаться не собираются.
Где вы такие слухи выискиваете?? :think
11 мар 2006, 01:17
Вранье, стоит себе Матерна в аптеках в Канаде!!!! И все врачи ее рекомендуют.
09 мар 2006, 12:02
Моя золовка пропила упаковку Матерны, а на дне баночки, когда оставалось всего несколько штук, нашла огромного то ли таракана, то ли жука. Покупала запечатанную баночку в аптеке 36,6!
09 мар 2006, 19:54
нда, миленько, ничего не скажешь, обплеваться можно после такого...
на самом деле не зря оч. много споров сейчас вокруг матерны, многие врачи ее не советуют, значит все-таки есть какой-то смысл в этом..
09 мар 2006, 20:23
А я пила компливит - мама! И потом меня рвало! И вкус витаминов во рту стоял! Надоело...и токсикоз как рукой сняло! Купили матерну и очень довольна! Никаких аллергических реакций!
10 мар 2006, 11:16
Я пила Матерну,набрала 16 кг,ребёнок родился здоровым,всё ОК.Мне посоветовала их знакомая-гинеколог,сказал,что на даное время,это самый лучший вит.комплекс для беременных.
AD
10 мар 2006, 11:40
Предыдущую беременность (4 года назад) пила матерну всю беременность и после родов.
Вес малышки - 4250. Еле родила.
В эту беременность пить матерну не буду. Врачи Центра планирования говорят, что очень растет плод от матерны.
Считаю, что если хоть у кого-то из специалистов возникают сомнения в пользе витаминов и лекарств, принимать их не следует.
10 мар 2006, 11:41
Мой гинеколог настаивает только на Матерне, я ее пью с 3 недель(сейчас уже 23 недели) чуствую себя нормпльно, а вес я считаю прибавляется от того, что мы едим(я люблю булочки).Моя подруга живет в Лос-Анжелесе и прислала мне витамины для беременных и кормящих женщин, так мой гинеколог категорически против любых витаминов кроме Матерны.Вот.
10 мар 2006, 15:07
мда,чего только не начитаешься:
))))).я бы всем посоветовала поменьше читать дурацкую информацию с дурацких сайтов.по поводу матерны-прекрасный препарат с проверенной репутацией.да ,сейчас появилось много новых препаратов,естественно идет активная рекламная кампания и не забывайте что врач тоже получает свою долю с продаж определенного лекарства.:)00 а полнеют девочки далеко не от витаминов, такую чушь первый раз слышу:))0
10 мар 2006, 15:19
5лет, пью матерну!
Тк с первых родов, потом кормила до 3хлет, потом опять беременность. Делаю перерывы примерно 2нед пью, две не пью
За это время и толстела и худела, но думаю сто от еды а не от матерны :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325