Меню

Проблемы с прогестероном у кого были??

AD
Anonymous
06 мар 2006, 11:52
Ситуация такая. Вместо того чтобы расто прогестерон то опускается, то поднимается, но до нормы все равно немного не доходит, несмотря на дюфастон. Срок беременности 6-7 недель, по УЗИ все хорошо. Стала колоть прогестерон каждый день по 2 мл, теперь в конце недели пересдам еще. У кого-нибудь были подобные проблемы? Что делали?
06 мар 2006, 14:49
У всех ЭКОшек , принимают "Утрожестан", дозировку определит врач.
06 мар 2006, 14:59
Не только у ЭКОшек)
Помнится у меня доходило до 8 капс утрожестана в день, была угроза, предлежание+ кровотечение, низкий прогестерон ...Доносила, все у нас нормально- ползает мой "низкий прогестерон";-)
06 мар 2006, 15:23
пила утрожестан до 16 неделекми в первую и во вторую Б
06 мар 2006, 20:44
а как вы потом отменяли его? а то версии разные есть, одни говорят по капсуле раз в три дня убирать, другие говорят не меньше недели чтобы между отменами было.
06 мар 2006, 21:02
я пила по две капсулы 2 раза в день, потом по одной капселе 2 раза, затем одну в день и отменила, вместо него месяц пила магне В6.
06 мар 2006, 15:24
Дюфастон анализом крови НЕ выявляется,т.е. то что вы по анализам видите - это ваш собственный прогестерон, если дозировка дюфастона достаточная(подобрана нормальным врачом, а не вами по материалам форума), то поводов для беспокойства у вас нет и колоть себе прогестерон не надо. Прогестерон и при отсутсвии проблем с ним немного "плавает", это нормально.
Не нервничайте, все у вас будет хорошо!
У меня был прогестерон 8 при норме первого триместра от 30 до 105, ничего выносила и родила дочку именно благодаря дюфастону...
06 мар 2006, 18:54
Солнышко, милая, я тоже к вопросу присоединяюсь! У меня тоже пониженный прогестерон (беременность уже 11 неделек), сижу на дюфастоне. Причем сдавала я прогестерон месяц назад и только что - значения одинаковые (где-то 46 нмоль/л при норме для 1 триместра от 50 до не помню сколько). Сдавала я анализ натощак, не принимая никаких препаратов. Я правильно поняла из Вашего поста, что анализ показывает только уровень прогестерона, вырабатываемый желтым телом? Т.е. то, что я принимаю с дюфастоном он не показывает? И вообще, уровень прогестерона должен расти? Мне к врачу только через неделю, пока я вроде хорошо себя чувствую, ничего не болит, никаких выделений, БТ иногда меряю - больше 37... Это что, просто особенность моего организма, или все-таки какая-то угроза?
06 мар 2006, 19:07
Да, в вашем анализе уровень вашего собственного прогестерона. Уровень его вырастет когда за его выработку возьмется плацента, когда это произойдет сказать сложно, обычно в интервале от 12й до 16й-18й недели такой момент наступает. После того как вам по результатам УЗИ станет ясно что плацента сформировалась стоит сдать прогестерон еще раз и если он впишется в нормы уже второго триместра обсуждать с врачом вопрос постепенной отмены дюфастона. Сейчас, при условии приема дюфастона, никакой угрозы нет.
06 мар 2006, 19:36
спасибо, Солнышко! Прям камень с души свалился... А то я уж переживать начала потихоньку!
Anonymous
06 мар 2006, 15:35
Спасибо Солнышко! Ты меня успокоила.А то мне назначили дюфастон по 3 табл. в день, а прогестерон то 11 то 19,6 при тех же нормах что и у тебя. Всю голову сломала, думала почему он в крови не повышается на дюфе. На всякий случай доколю уже эту неделю прогестерон снижая дозу, резко бросать боюсь, раз уж начала. Думаю большого вреда не будет.
07 мар 2006, 12:56
Это ктож вам уколы-то назначил!? Нормальные люди давно на таблетки и свечи перешли (Дюфастон или Утродестан).
Из этих уколов в кровь попадает процентов 5 гормонов. Весь мир давно от них отказался. Возникает логичный вопрос - сколько лет вашей врачихе?
И еще одно - вы говорите показатели постоянно прыгают - а вы как сдаете анализ - в смысле через какое время после укола? Ведь если прошло полдня, то это ваш настоящий низкий прогестерон, если почти сразу после укола - то это то, что поступило в кровь. А вам то нужен среднедневной показатель!
07 мар 2006, 13:36
Я - ЭКОшка, у меня в прогестероновой поддержке был и утрожестан (по н.в.) и прогестерон в уколах (до 12 недель).
07 мар 2006, 13:52
У меня повышен 17-гидроксипрогестерон. Это другой гормон или тот же?
07 мар 2006, 14:32
это другой:-)
Anonymous
07 мар 2006, 14:35
Кокоша, а как вы его кололи? В смысле по сколько мл и сколько раз в день?
Ольга, 17-гидроксипрогестерон это тот же гормон, просто в некоторых лаб. его называют 17-оксипрогестерон. Вы говорите что он у вас повышен. По нормам на беременность? Просто для беременных нормы 17-ОПС гораздо выше. Например в моей лаб. для небеременных норма до 1,02 а у беременных до12.
07 мар 2006, 15:24
Я колола 1,5% прогестерон (1 ампула) 1 раз в день ежедневно с дня переноса эмбриона и до 12 недель.
Ампулу грела на батареии, сам укол делала иглой от 5 мл шприца, вводила иглу на всю длину и главное ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО - в результате никаких шишек и уплотнений на попе не образовалось.
Anonymous
07 мар 2006, 14:36
Простите 17окси с обычным перепутала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325