Меню

Покупка детских вещей.

AD
06 мар 2006, 11:49
Девочки привет! Вот такой вопрос возник.Вы до рождения маленького все купили для него или уже после того как родился что- то покупали? И еще, когда вы покупали деткины вещи на возаст 1-3 месяца ?
06 мар 2006, 11:57
Все необходимое до рождения: коляска, кроватка, аптечка, одежда на первое время, бутылочки, соски и т.д. Потом докупали то, что нужно было по факту.
06 мар 2006, 11:57
Стараюсь купить все до рождения. Осталось немного. Начала закупаться недели с 24.
06 мар 2006, 12:14
А когда Вы покупали вещички для подросшего ребеночка?
06 мар 2006, 12:23
Для подросшего буду покупать позже. То, что у меня есть, хватит, как я думаю, до полгода. Остальное буду докупать уже позже по мере роста ребенка и по сезону.
06 мар 2006, 12:24
В основном все было готово до родов еще, а по мере подрастания выбирались с мужем на детскую ярмарку или в магазин. Но у меня сынуля майский, поэтому жарким летом было не нужно много одежды, а к осени(3-4 месяца ему было) и зиме готовились одновременно,т.е. покупала теплые вещички на возраст того момента и с запасом.
06 мар 2006, 12:30
Девченки!
добейте нам 3 ряда в СП
Турецкое бодики 100% хлопок
Остались только на 0 мес.
А то мы из своих купленных до родов стремительно выростаем и надо что б побыстрей купились эти :))
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=146
вот топик, вот тут лежит файл с картинками и рядами
Прайс находится в ящике aziz-bebe@mail.ru
пароль 123321
ps я не организатор, я просто очент хочу купить побыстрее свои слипики и бодики:)
06 мар 2006, 15:38
А цена какая?
06 мар 2006, 20:40
95 и 72 + 10%
06 мар 2006, 12:34
Все было куплено до родов. Ни на секудну не пожалела об этом. А все эти предрассудки "не покупать ничего пока не родится" - полный маразм, ИМХО.
06 мар 2006, 21:29
Согласна с вами,и мы вот до родов все потихоньку покупаем,особенно когда скидки видим.Почему не купить?А мама моя до истерики прямо умоляет ничего до родов не покупать.Ну как это возможно - ничего?Я втихаря покупаю,благо мама в другой стране живет,ей ничего не говорю про покупки.:)
(с транслита)
06 мар 2006, 12:55
Одежду покупали до родов, с крупными вещами определились до родов, потом муж покупал. 1-3 мес- это обычно на росто 62 в основном брали их, на рост 56 пару- тройку комбезов, тк детки обычно быстро вырастают из них.
Anonymous
06 мар 2006, 13:18
покупала все начиная с 20-й недели. коляску, одежду, кроватку и т.д. одежду--на первые месяца:-)
(с транслита)
06 мар 2006, 13:19
Сейчас 34 недели, почти всё уже куплено, осталось ванночку (думаю, что может и не надо), автокресло, молокоотсос, кое-что из детской аптечки и косметики, надеюсь в ближайшие выходные закончить с покупками. Шмоток хватит до 3 месяцев точно, а некоторых и до 6. Закупаться основательно начала где-то с 24 недель, как только пол точно узнала, что-то осталось от старшего сына (коляска, кроватка, комодик, некоторые игрушки)
06 мар 2006, 13:38
В этот раз буду покупать все до родов , но где-то после 35 недели.
(с транслита)
06 мар 2006, 15:14
почти все купили:-) осталось по мелочи. Я брала сразу на рост 56, а мазовские вещички от 0-3 идут до 62 роста, так что должно надолго хватить.
06 мар 2006, 19:29
Сейчас частично постирала оставшиеся вещи, а купила комбезики, кофточки, ползунки, бодики на несколько ростов - 56см, 62см, 68см. После родов будет некогда кататься по магазинам, а муж купить что-то не то, да и самой выбирать приятнее. А уж если чего-то будет не хватать - то купим, но это насврятли.
06 мар 2006, 21:22
Все купила заранее, после только бутылочку одну купила и молокоотсос, вещички брала чуть чуть 56 р-ра, и остальные 62, хватило как раз до 3,5 месяцев :)
06 мар 2006, 21:26
Все покупала до рождения ребенка. Одежку покупала в основном 56 размера, уже мала:)
06 мар 2006, 21:33
Мы по-тихоньку все покупаем до родов,мы в Июле появимся на свет:)Есть уже вещички,в которых из роддома будем виписываться и много чего на возраст 0-3 месяца,носочки,бодики,костюмчик,ползунки,все для купания,ну и много чего еще.Просто это очень прятное занятие и мы растягиваем удовльствие,не спеша покупаем если что понравилось и особенно когда видим распродажи.Уже присмотрели какую кроватку,комод и пеленальный столик будем покупать,коляску тоже уже решили какую и люльку для машиниы.
(с транслита)
AD
AD
07 мар 2006, 02:04
до рождения купили минимум (вещи в роддом, пару сменных одежек домой и, по моему жесткому настоянию, коляску). Остальное надарили. И сейчас, оценивая наше не очень хорошее материальное положение, я рада, что не бросилась скупать все подряд: ребенок очень быстро вырастает, и те одежки, которые были, одели по 1 разу и уже раздаем родственникам.
ИМХО -- все можно купить и после родов. НО нужно хорошо изучить, что есть на рынке и составить подробный список
07 мар 2006, 10:04
Всё необходимое подготовила до рождения, но после оказалось, что много всяких мелочей ещё нужно (типа пустышки, контейнера для неё, гелей для купания и т.п.) А одежду и пелёнки нам отдали родственники, поэтоиу мы пока почти ничего и не покупали.
07 мар 2006, 16:54
мы все купили до рождения... и совсем по чуть-чуть докупали потом, как подрастал парочку обновок...
08 мар 2006, 20:19
Покупала большей частью до родов начиная недель с 32, закончила два дня до родов в 37 недель.
09 мар 2006, 03:01
Все купила до рождения. Потом докупала.
06 мар 2006, 12:31
За один день, позавчера, закупили практически всё на первое время. Сейчас 36 недель. До этого ничего кроме как для себя в роддом не покупала, и даже в магазины не ходила смотреть.
06 мар 2006, 13:05
Не покупайте только в Ашане. Не гонитесь за ценой.Купила 2 комбезика и распашонку -300 руб отдала. Распашонка после стирки РУКАМИ села на 7 см! Комбезик на кнопках растёгивается при малейшем прикосновении, а длина стопы не подходит размером к длине изделия.
06 мар 2006, 13:12
ого, весело :-О я тоже имела возможность сравнить качество и сделала вывод - лучше мазекеровских комбезиков ничего нет :)
06 мар 2006, 13:17
В Ашане собраны разные производители и представлены разные ценовые группы. Ашан - это не торговый знак.
Есть вещи и хорошего качества.
06 мар 2006, 15:08
Лутше,чем Sofia,одежки нет! И удобная и мягкая и красивая,просто ребеночек как ангелёночек!:)
06 мар 2006, 17:36
А где купить одежду Sofia? Не подскажете?
06 мар 2006, 15:23
А я старшей дочери некоторые вещи в Ашане покупала и покупаю ( в основном колготы и боди) и все носится хорошо.
06 мар 2006, 15:32
А мы с мужем не собираемся вообще ничего до рождения покупать. Просто проедем по магазинам, составим список, а потом пока я буду в роддоме он сможет поехать и сам все купить. Тем более, что есть кому помочь, если что и часть вещей будут родственники дарить.
06 мар 2006, 15:52
Мы тоже "до" ничего покупать не будем кроме комплекта на выписку и сумочки в р/д.
06 мар 2006, 15:59
я в первую беременность тоже ничего не покупала, порчила маме покупку вещей, а муж закупал крупные вещи, после того как родила, а вот в этот раз хочу все сама, это такое удовольствие, да и постирать и перегладить надо кучу всего!
Теперь вот говорю мужу, чтобы не пускал меня в магазиы, а то не могу остановиться:-))
06 мар 2006, 16:03
Да, это наверно "бзики" первой беременности ...:))) вещи не покупать, пузо не показывать, скрывать от всех свое интересное положение :)
06 мар 2006, 16:12
просто первая тяжело досталась, долгие годы мучений, операции, эко и т.д., поэтому страшно было все, даже волосинку состричь:-))
Главное не зацикливаться, но если боитесь, то лучше не покупайте, хотя советую не отказывать себе в удовольствии, на самом деле это так здорово, будь моя воля кааждый день чего нибудь покупала бы:-)
06 мар 2006, 16:28
У меня новость о моем интересном положении была огромной неожиданностью и все равно как-то по средневековому отнеслась к этому... не дышать, не шуршать, не смотреть, не трогать и еще тысячу всяких "не"...
06 мар 2006, 16:37
ну я Вас понимаю:-)) у меня 27 недель - свекровь до сих пор не знает, не доверяю я ей:-)
06 мар 2006, 16:41
У меня тоже добрая половина родственников с обеих сторон не знает, пусть уже лучше по факту, мне так спокойнее будет! :)
AD
AD
06 мар 2006, 16:52
самое интересное, свекровь была в середине февраля, то ли на самом деле не заметила, то ли сделала вид, но у мужа ничего не спрашивала:-)
06 мар 2006, 16:36
Не знаю насчет бзиков. У меня в семье все против покупок раньше времени...а вообще просто есть у близкой подруги печальная история...как можно вернуться в дом, заваленный детскими вещами, без ребенка??? Это вообще ужасно...:(
06 мар 2006, 16:49
Ну, родственникам в таком случае можно было бы подумать и поберечь нервы девушки - все убрать.
А вообще кидаться из крайности в крайность тоже нельзя. Я считаю, что и придти с ребенком в дом, а ничего к этому не готово - тоже очень плохо.
06 мар 2006, 17:25
А кто говорит, что дома ничего не готово? если есть кому заняться - пусть занимаются. Все равно все основные вещи я сама выберу - а они просто купят. Так что все будет готово:) А у папы будет замечательная возможность проявить инициативу и самостоятельность:)
06 мар 2006, 17:49
Ну, если уверены, что он купит именно то, что вам надо...
Мне, например, приходилось несколько раз уже в магазине перед покупкой мнение менять, потому что находила вещи более подходящие по цене и качеству, чем те, которые я наметила для ребенка купить еще раньше. Так что в моем варианте список не сработал бы. Да и это очень приятно - ходить, выбирать, покупать, потом дома все расскладывать. Не представляю даже по-другому.
06 мар 2006, 18:15
Ну, в общем, конечно:) но наверное мне слишком плотно в голову вбили, что ДЕТСКИЕ ВЕЩИ ПОКУПАЮТСЯ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ!!! :)) Это как то, что для мяса одна доска, а для хлеба - совсем другая:)
06 мар 2006, 19:42
Тогда, следуя такой логике и на вырост ничего нельзя покупать, когда ребенок появиться: а вдруг что случиться до этого времени пока дорастет...
07 мар 2006, 10:37
Жить вообще вредно. От этого умирают:) Хотите - покупайте заранее. Я же не против:) Просто я не хочу как-то...не то, чтобы боюсь...но НЕ ХОЧУ и все. А потом можно подумать, что ребенку прямо столько всего нужно СРАЗУ. Коляску и кроватку выберем вместе. Минимум вещей муж с мамой купит. Остальное потом докупим:)
06 мар 2006, 16:55
ну а зачем думать о плохом, надо на позитив настраиваться, все будет хорошо!!! а в жизни много всего случается, так к чему же заранее на себя примерять чьи то плохие истории, гоните прочь эти мысли!!!!
Малышик должен получать положительные эмоции, вместе с мамой!
06 мар 2006, 17:23
Я тоже так считаю! и мы настроены позитивно! но покупать заранее не хочется...
06 мар 2006, 17:25
Мы тоже настроены позитивно!!! Врачи вообще говорят, что течение родов очень сильно зависит от настроя и осознания происходящего!
06 мар 2006, 17:29
если не настроены, то конечно не надо, меня в первый раз тоже вря ли кто нибудь смог переубедить, сказала, что не буду сама покупать и все, хотя к рождению все вещички были куплены мамой, перестираны и переглажены:-)
Удачи Вам!
06 мар 2006, 20:43
Извините, но это в любом случае ужасно, с вещичками или без. Неужели от того, что в доме не будет вещичек, будет хоть чуть-чуть легче? Сомневаюсь...
06 мар 2006, 15:55
стирать тоже все он будет? :)
06 мар 2006, 15:58
:)))) Обещал!
06 мар 2006, 15:59
А почему бы и нет? машинка стиральная же есть:) порошок специальный купит и постирает:) мама еще у меня есть - с радостью поможет... у нас в семье никогда ничего заранее не покупали, даже в глухие советские времена. Хотя как они это ТОГДА проделывали - для меня загадка:)
06 мар 2006, 16:18
мы тоже ничего не покупаем - муж категорически против, чтобы покупать до родов! А у меня так руки чешутся - хожу и заглядываюсь на одежку детскую :-( Удалось уговорить только на коляску. Все остальное после рождения сына папа сам купит. Или не сам, но это уже его проблемы. Я список напишу чего и сколько мне надо, а дальше уже сам решит что делать. И постирают и погладят без меня :'-( Жалко...... Вот думаю, может втихаря прикупить чего?
06 мар 2006, 16:30
ну попробуйте! если муж только не обидится:-))
07 мар 2006, 11:22
попробую уболтать :-) Вчера муж спросил что мне дарить на 8 марта. Заказала парочку бодиков и комбезиков ;-);-);-);-);-) Сказала, что это мне, чтобы я стирала и гладила :-)
07 мар 2006, 13:34
ну вот и здорово:-) так помаленьку, глядишь и закупитесь:-))
AD
06 мар 2006, 16:39
Я пыталась пару раз посмотреть детские вещички в магазине, так меня "запинали изнутри" в прямом смысле слова :) вообщем посмотреть ничего не удалось... самое смешное, что выйдя из магазина маленький скандалюга успокоился, клубочком свернулся и задрых... Так что протестует человек!
06 мар 2006, 16:57
а может он от радости:-) да в просмотрах то что такого?:-) не забивайте голову, смотрите на здоровье, ведь надо определиться, что именно хочется. какую кроватку, коляску и прочее, чтобы муж знал, что покупать, а то купит а Вам не понравится:-)
06 мар 2006, 17:19
Думаю, что выйдя в декрет всё-таки поисками займусь!!! а то в магазины попадаю после работы и товарищ мой устает за день и отдыхать хочет ,а я со своим шоппингом пристаю :)))
06 мар 2006, 17:23
вот это правильно!!!главное позитивный настрой и все будет ок! я в прошлый раз тоже все посмотрела, список составила что хочу:-)
06 мар 2006, 17:24
мальчик наверное) у меня девочка готова со мной сутками по магазинам ходить)
06 мар 2006, 17:29
:)))Да в том-то и дело, что мальчик!!! Девченка меня поддержала бы в таких походах! А так получается, что один рядом идет-бурчит, второй "внутри"....:) Однозначно уже хочу вторую- дочь!!
06 мар 2006, 17:42
вот интересно, какая у Вас теория, если я могу ходить по магазинам, то наверное доча там сидит:-))
06 мар 2006, 17:52
Нам только в автомагазинах хорошо! :) Серьезно! стоит зайти в парфюмерный или в "одежный"...начинается "веселье и пляски" , так и приходится ходить в одних брюках :(
06 мар 2006, 17:56
да, вот и поверишь:-))как можно определить пол без узи:-)))
значит машинку выбирайте, вместо коляски:-)
06 мар 2006, 18:17
Прикольно:) а у меня муж любит и парфюмы и одежду...как мне понять кто там??? :)))
07 мар 2006, 11:27
!!! Как же Вам повезло! Тогда пол малыша действительно остается загадкой :)
07 мар 2006, 11:26
Наш мальчик, видимо, имеет разносторонние интересы - и по тряпкам, и по мебели... Наверное понимает, что это ему присматривают, сидит тихо :-)
06 мар 2006, 20:10
Покупала все до беременности даже. Если видела что-то хорошенькое или на распродаже почему бы и нет? Но это зависит от личных тараканов, я ерундой не забиваю себе голову.
(с транслита)
06 мар 2006, 21:30
Все покупали до родов, начиная с 7-го месяца. У меня малышка маленькая, так что нам великоваты даже вещи на 0-3 месяца. Я так рада, что не стала никого слушать и все купила заранее (кроме апетечки), так как сейчас доченька бы не отпустила никуда))) А ходить с малышом по магазинам - это не для меня.
06 мар 2006, 21:33
Уже все куплено, даже жалко. Я бы ещё что-нибудь закупила, но уже все есть.
Куплено почти все. Осталась мелочевка. А так кроватки, коляски, одежки, памперсы, косметика и т.д. все присутствует :)
Нам 33 недели :)
06 мар 2006, 22:09
первые вещички начала покупать недель в 14,сеычас 26нед, мелочь вся куплена осталось крупное (коляску, кроватку...), я и с первым все заранее купила и очен`рада была этому, и подруги которы ходят с короткой стрижкой стриглись всыю беременость и у всэ все хорошо. и вообще в подавляющем большинстве случаев все заканчивается благополучно, я никогда не настраиваюсь на плохое, наоборот думаю,что если у меня все для малыша готово значит он должен благополучно родиться чтобы всем етим пользоваться
(с транслита)
07 мар 2006, 01:02
Покупать начла примерно с 20 нед.бер..Одежду брала нейтральных цветов,а рост средний 54-56.
07 мар 2006, 10:50
Подскажите, сколько стоит комбез зимний на 6 месяцев) Тут втрескалась в один. И не родила еще, а уже про зиму думаю, хочу купить втихаря. Родня ругаться будет. Стоит 2100 - это нормально? Цен на малышовое не знаю вообще( Италия зимний с шапкой, шарфом и пинетки +варежки. У меня от старшего все осталось. Но этот крассссивый)
07 мар 2006, 11:11
Раз нравится - надо покупать! я придерживаюсь только такой политики:) Я считаю беременная женщина должна себя баловать и радовать, вот принесет он вам радость этот комбез? Берите не задумываясь и на фиг родных, скажите им, что вы так захотели и все тут:) я помню как не купила комбенизон на зиму, который мне понравился до родов, родила в октябре, а потом в ноябре выпал снег, стало как то резко очень холодно, я наплевала на всех пошла и купила комбинезон для малышика, он такой прикольный - трансформер, рос вместе с малышом, мы его носили до 1,5 - 2 лет, стоил он дорого, но я была довольна и счастлива. В него буду и вторую ляльку одевать:)
AD
AD
07 мар 2006, 13:45
Знаете, на счет приданного, это конечно личное дело каждого, когда и что покупать, но по мне, так я сама во всем лучше разбираюсь, нежели муж или мама. Тем паче, что мужа я еще могу запрограмировать, что мне надо, мама же моя личность свободолюбивая и так сказать вещь в себе, я ей доверяю только игрушки и старшему одежду с обувью покупать, там то со вкусом и понятиями уже все в порядке, да и баламуту в 4 года проще всякие штаны футболки выбирать, а вот малышикам... у нее взгляд на это очень устаревший, считает что надо "нашить фланелевых распашенок и махровых ползунков", и что она все сделает... нееет мне такой вариянт не подходит, потому куплю все сама, тем более, что на первое время покупать много не надо, а всякие ванночик, кроватки, коляски я вообще только сама и максимум с мужем, а то и вообще подругу возьму и закажу доставку на дом, потому что мой муж в этом ни пяткой ни носом не сечет, а мама слава богу в другом городе и из другого города я НИЧЕГО не попру, да и потом будет чем занятся в последний месяц, ходить да малышику шмотье покупать, кайф!
а вот что касается предрассудков, мне от них скучно становиться, я первую беременность прожила у мамы и потом еще год с маленьким там же, дом большой, воздух свежий, свой яблоневый сад, леса вокруг, крррасота, но "советами" и предрассудками меня затрахали, если честно, казалось, что беременной можно просто ложиться и помирать, не жизнь а тюремное заключение, того не делай, туда не ходи, ни на что не смотри... Убиться можно от этих суеверий, я с тех пор все делаю только как я хочу и тогда когда я хочу и могу, ну еще врача своего слушаю. Мне с врачами везет слава богу:)
а то у моей мамы понятие" что это у тебя токсикоз у меня с вами не было", а еще она считает что резус конфликтэто угроза выкидыша и не переубедить ее хоть медицинскую энциклопедию дай почитать, она же "вас двоих выносила, родила и воспитала" так что лучше, конечно, всех все знает...:)
07 мар 2006, 18:10
Я тоже решила купить все необходимое на первое время САМА. Когда рожала сестра моего мужа,они по суеверию решили купить все,когда ребеночек родится.Доверено было моим свекрам, так они ей и купили только комплект на выписку.Сказали:"Ой, а там так много всего продают, мы не знали чего брать".Пипец!В итоге малыш уделал этот замечательный комплект за час, а потом сутки в простыни завернутый лежал.Представляете, как она расстроилась?
07 мар 2006, 18:15
И смешно и плакать хочется :)
07 мар 2006, 21:39
У меня муж сначала против был, неделе на 30 сказал пора, в итоге купили только коляску и всё дальше никак не двигается, ходим по магазинам и тупим)))И страшно подумать скока всего ещё надо, так он теперь говорит не вздумай родить раньше чем всё купим, а то я сума сойду))) Чуть не забыла, ещё шторы в детскую купили))))
07 мар 2006, 22:23
Я тоже буду все покупать до рождения - это же удовольствие такое - все эти масюсенькие одежки, носочки, бодики :) Недельки после 20ой и начну потихоньку. А когда ребятишка родится другие будут удовольствия, чем по магазинам ходить :)
07 мар 2006, 22:28
Мне почти ничего покупать не пришлось - многие отдали старое. А вот конверт на выписку мама моя покупала, пока мы были в р/д.
07 мар 2006, 23:10
покупала и до и после, и на 1-3 месяца тоже, а как же?
07 мар 2006, 23:29
На 35й неделе сейчас, начали покупать.
Купили коляску сегодня. Коляски - суперский такие продают, с первым ребенком такая и не снилась!

Еще купила детский стиральный порошок и градусник для ванной в виде рыбки. Пока все :) И то пришла в легкий шок, т.к. пришлось преодолеть какой-то психологический барьер, чтоб сделать эти покупки...! Вот.
09 мар 2006, 02:25
для первого ребенка купила все, даже мыльницу, игрушки. вещи покупала по росту, по возрасту (0+ и тп.), второму тоже буду покупать, но летом, сейчас смешно просто, 17 недель всего.
09 мар 2006, 12:33
У меня 26-я неделя, пару дней назад начала совершать покупки :о) Начала с одежды, рада до безумия :о)
09 мар 2006, 12:38
У меня 26-я неделя, пару дней назад начала совершать покупки :о) Начала с одежды, рада до безумия :о)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325