Меню

Несовместимость по группам крови

AD
06 мар 2006, 08:41
Прочитала ,что может быть групповая несовместимость ,если у матери 1 (О) ,а у отца 2(А) ,реже 3 (Б) группы крови.Может быть конфликт.В чем он заключается ,как его определить и что делать в случае конфликта,как лечить ?
(с транслита)
06 мар 2006, 08:55
Про конфликт группы крови ни разу не слышала.
Есть резус конфликт. Когда женщина отрицательная, а муж положительный.
Об этом очень много тут уже говорилось, посмотрите ниже топики.
06 мар 2006, 09:55
Это называется "групповая несовместимость" Поищите в Гугле или Яндексе - много инфы.
Делают анализ на гемолизины( такие антитела вредные). Если их обнаружат, будут лечить ( колят что-то там, дорогущее лекарство - не помню названия). если гемолизинов нет - все ок. Их каждые два месяца провряли у меня ( хотя у меня положительный резус,а у мужа отрицательный,что роли не играет вообше!)
07 мар 2006, 21:38
У меня в первую беременность не брали анализ на антитела.При муже 4-
Когда родилась дочка с 3 группой крови.Мне не давали ее кормить 3 дня.Желтуха новорожденных у нее была довольно сильная.Ставили ей диагноз -гемалитическая болезнь новорожденных.Кололи глюкозу.
Всепрошло быстро и бесследно,как у остальных младенцев.
Сейчас я думаю, что лишение ребенка моего молока первые три дня было совершенно не правилным рэением.Но это было 13 лет назад в очень советском роддоме.
Второй раз на антитела брали, они были в норме.Дочка родилась с 1группой крови, как и у меня.Желтуха была такой же.
Сейчас беременна третьим, но не в Росии.
Здесь этим никто не заморачивается.Анализу не берут.Проверять будут уже новорожденного.
(с транслита)
06 мар 2006, 09:02
Про конфликт по крови слышала, вот только честно, не помню что. Но этот конфликт менее опасен, нежели по резус-фактору
06 мар 2006, 09:33
Я несколько дней назад вернулась из больницы, там лежала девочка,у которой как раз такая несовместимость была.Ей кололи иммуноглобулины.
06 мар 2006, 15:55
http://www.iwoman.ru/Subjects-index-req-viewpage-pageid-3661.htmll
07 мар 2006, 11:29
очень весело по этим табличкам, у моего мужа АБ(4) у меня О(1) и должна быть групповая не совместимость 100% первый ребенок - все беременность протекала хорошо, были кое какие трудности связанные с моим личным нездоровьем, ребенок родился здоровый. сейчас ему 4, ни каких отклонений и заболеваний, сейчас беременна вторым ни каких отклонений и конфликтов. ничего такого мне врач не говорил...
07 мар 2006, 16:13
групповая несовместимость МОЖЕТ БЫТЬ, но не обязательна. Так же как и резус-конфликт, может быть, а может и не быть. Так что ничего веселого не вижу.
07 мар 2006, 16:30
Дело в том, что вот эта циферка 100% подразумевает, что конфликт обязательно будет, поэтому человек и удивляется.
07 мар 2006, 16:36
ИМХО, сомнительная статистика - у меня тоже 0(1), у мужей - другие варианты, на моих уже скоро будущих четырех детях это совсем не отразилось, даже никто никогда не упоминал и не проверял на конфликт, хотя врачи отличные были.
07 мар 2006, 16:44
Я просто заметила, что удивление maurinA вполне справедливо, если верить написанному в табличке.
А если говорить о моем мнении о табличке, то я тоже очень в этих данных сомневаюсь и скорее им не верю, чем верю;-).
07 мар 2006, 17:34
Я с тобой полностью согласна и по первому, и по второму вопросу:)
Надо было ответить не на твою реплику, а то получилось, что я с тобой спорю, а ведь нет!!:):)
07 мар 2006, 17:49
Спасибо девочки что поддержали мои сомнения, меня именно смутило то, что конфликт 100% даже в резусах написано возможен конфликт 50%, то есть может и не возникнуть, а тут 100 % при полной рецесивности группы О(1) и при полной доминантности группы АВ(4) данные заявления меня очень обескуражили, ведь тогда возникает резонный вопрос, почему об этом не говорят врачи? почему группу крови супруга в консультации не спрашивают а если и спрашивают то не предупреждают о возможных результатах... Вот я и возмутилась!:)
07 мар 2006, 17:06
У моего бывшего мужа тоже 4 (АВ),да еще и резус отрицательный, у меня 1 (О).Судя по табличке, 100% несовместимось.С беременностью и с ребенком вообще никаких проблем не было.У нынешнего мужа 3 (В) группа, опять 50% несовместимость, и опять все нормально.Правда, у обоих деток была небольшая физиологическая желтушка, педиатр говорила, что может быть из-за этого.
07 мар 2006, 17:53
у моего сыночка желтушки не было, и вообще до 1,5 лет никаких проблем не было, абсолютно, не считая конечно традиционных газиков и режущихся зубиков, которые мшеали спокойно существовать малишику, вот после 1,5 лет были проблемы с зубами( но такое не редко случается у нас здесь в питере, говорят вред от воды, хотя я вообще не понимаю какая вода моежт быть причиной разрушения зубов у крохи который пьет только детскую бутилированную водичку)но и тогда, мне врачи ничего про возможный конфликт не говорили... Вообщем полный АУТ...
07 мар 2006, 21:28
Удивительное совпадение.У меня тоже 1+, у первого мужа 4-, у второго, 3+
А у детей у ваших какие группы крови и резус получились?
У моей первой дочери/от 1 мужа/ 3+
у второй /от вторго/ 1+
(с транслита)
07 мар 2006, 21:29
Eto dlya Mantikora napisano)))
08 мар 2006, 21:55
Да, и правда удивительное :).Какие группы крови у детей, не знаю.У младшего должна быть либо первая, либо третья (врач сказала).А у старшей вроде может быть вторая или третья ?
AD
AD
07 мар 2006, 17:47
Тоже читала про это, но уже после Б. Во время беременности никто ничего не говорил, хотя у меня как раз 1 группа, а у мужа 3, вероятность конфликта 25%. Если у мужа вторая, то 50%. Спросите лучше у врача. Делают спец.анализы на антитела. Все будет хорошо!
08 мар 2006, 15:11
У меня 1(+), у мужа 2 (+), дочка родилась с папиной группой крови. На первые сутки дочка пожелтела (это главный показатель, что желтушка не физиологическая), 4 дня лежала под капельницами в кювезе, снижали билирубин. Поставили гемолитическую болезнь новорожденных. Когда выписали, желтушка очень быстро прошла, правда лежали в роддоме 9 дней. Но такой конфлик бывает очень редко.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325