Меню

цитрамон, парацетамол, эфералган

AD
06 мар 2006, 00:21
У меня срок беременности только 4 недели. Периодически болит голова. Раньше спасалась цитрамоном. А сейчас боюсь. Читала, что парацетамол безвреден. А эфералган упса - это тоже парацетамол. Интересно, его можно?
06 мар 2006, 01:46
Цитрамон нельзя - аспирин, а вообще лучше что-нить народненькое
06 мар 2006, 03:25
Безвредных лекарств не бывает, но парацетамол иногда действительно назначают при беременности. Попробуйте сначала Но-Шпу, она от головы тоже может помочь. Ну а уж если не поможет, то 2 таблетки обычного парацетамола (зачем вам какая-то упса?). А причину головных болей не пробовали выяснить?
06 мар 2006, 03:31
АСПИРИН - НЕЛЬЗЯ! А цитрамон можно, обратите внимание на давление. У многих он поднимает давление, тогда и от него надо отказаться.
06 мар 2006, 03:44
В цитрамоне, к сожалению, ацетилсалициловая кислота присутствует, а это тот же аспирин. Я сама как-то на раннем сроке пару раз пила цитрамон, вроде слышала, что можно. А потом как-то прочитала состав - написано русским языком: ацетилсалициловая кислота, кофеин и парацетамол. Из трех компонентов первый совсем нежелателен, второй так себе, только третий типа можно...
В общем, решила - лучше не надо, больше его не пью.
06 мар 2006, 07:57
А почему нельзя аспирин? Вредно для ребенка или может появиться тонус? Я думала, что цитрамон нельзя именно из-за кофеина, а остальные составляющие - можно.
06 мар 2006, 12:56
аспирин категорически запрещается принимать в третьем триместре,даже однократно.в перывых двух с осторожностью.Лечитесь народными средствами.
06 мар 2006, 10:53
Мне врач от сильных головных болей разрешила только парацетамол, а от всех остальных болей-ношпу!
06 мар 2006, 13:40
Мне врач в Областной больнице говорила, что можно любой спазмалитик (спазган, спазмалгон, но-шпа),немного и маточку расслабляет, попробовать с четвертинки. Мне во время беременности помогало 1/4-1/2 таблетки, а вообще (не в беременность) 1-2 шт. В беременность у меня были жуткие головные боли после 18 недель, а гол.боль терпеть нельзя - это же спазм сосудиков, вот спазмалитики его и убирают.
06 мар 2006, 07:53
Голова болела и раньше. Перед самой беременностью успела прообследоваться - сделала электроэнцефалограмму, РЭГ, смотрела глазное дно. Невропатолог сказала, что ничего серьезного нет, болит от переутомления. Рано встаю, интенсивно работаю, а увольняться сейчас никак нельзя. Давление всегда было нормальным, только утром чуть-чуть пониженное, дома есть тонометр.
06 мар 2006, 09:00
Мне врач говорила что цитромон можно, я пила,кроме него мне от головы ничего не помагает, а справится с такой болью без таблетки не моглу,тошнило от боли.
06 мар 2006, 09:04
Цитрамон можно.
06 мар 2006, 10:32
Вообще говорят что цитромон можно, но не постоянно и не в больших количествах, маминой подруге после его регулярного применения 2 месяца кровь чистили, переливали и т.д, сказали что именно из-за цитромона, но может это она такая воспреимчивая((
06 мар 2006, 11:00
ест-но не каждый день. а только когда прижмет. терпеть сильную головную боль точно не стоит
06 мар 2006, 12:53
Цитрамон можно, если он помогал и до беременности. Но в первом триместре только когда действительно сильно болит. А потом уже попроще, можно и цитрамон, и полтаблетки анальгина.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325