Меню

Подскажите, очень надо!

AD
05 мар 2006, 17:52
Мне врач в ЖК назначила кольпоскопию, сказала, что это исследование шейки матки под мироскопом и что это делают всем. Зачем это надо и не опасно ли это для бременных. Я ни на что не жаловалась с чго вдруг назначили такое?
05 мар 2006, 18:11
В баню! вот, почитайте, сделайте выводы, надо оно вам или нет. http://www.mariamm.ru/doc_108.html
05 мар 2006, 18:15
Мне кажется, что можно сделать и после родов. Нечего лишний раз шейку беспокоить
05 мар 2006, 18:17
Шейку лучше во время беременности без особого повода не теребить. Так что если это "на всякий случай" то шлите врача лесом. Удачи.
05 мар 2006, 19:31
Мне не делали, да и на кресле смотрели до родов только в 7 недель(когда на учет вставала). Лучше не экспериментировать на себе без особой надобности.
05 мар 2006, 22:52
мне делали кольпоскопию во время Б. у меня был полип и его нужно было окончательно диагностировать и правильно оценить его размеры и опасность. ничего страшно -- ни по ощущениям, ни по последствиям. Но у меня были показания (полип). Если у вас их нет, то, наверное, и на кольпоскопию идти не следует.
05 мар 2006, 18:21
Спасибо, девочки, врача-в баню лесом!
Возмущенная вашим легкомыслием
05 мар 2006, 22:44
А не хотите уж если не у другого врача, так может в форуме но у гинеколога спросить. На всякий случай http://chado.ru/component/option,com_simpleboard/Itemid,40/func,showcat/catid,23/
К
05 мар 2006, 23:03
Вот еще, ничего такого не делали! Зачем лазить...
05 мар 2006, 23:11
мне делали, никаких последствий и неприятных ощущений не было.
05 мар 2006, 23:43
Кольпоскопия это осмотр шейки под микроскопом (на расстоянии), потом обработка шейки спец. раствором и еще раз осмотр. При метаплазии после смазывания р-ром ткань меняет цвет. Процедура рекомендована ВОЗ для женщин после 35 с целью скрининга рака шейки матки. Предрасполагающий фактор - кандиломатоз. Задайте врачу вопрос, с какой целью она собирается провести это исследование. А в зависимости от ответа решите сами, нужно Вам это или нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325