Меню

бандаж, как и когда носить?

AD
05 мар 2006, 14:04
Девчонки, подскажите пожалуйста как и когда носить бандаж. Срок 22 недели.
Свекровь меня замучила, все время до вчерашнего твердила что уже пора его носить, спросила у врача нужно или нет, врачиха сказала что надо, но я забыла спросить как его носить: Целый день или по несколько часов в день?, Когда сидишь или лежишь нужно ли его снимать?. И вообще нужен ли он. Вчера купила бандаж, но еще не одевала)
05 мар 2006, 14:08
для начала по несколько часов, а дальше уже как самой понравится. Некоторые его вообще не носят. А я при первой Б. начала носить неделе на 20. т.к. связки очень болели
05 мар 2006, 14:12
Сначала его носят не болеет 3 часов, при этом одевать и снимать необходимо лежа, так как ребенок получается как бы в "люльке", а если резко снимете-ему не понравится падать :-)) Носят его в основном те, кто ведет активный образ жизни-если Вы учитесь, работаете, Вам часто приходится ездить в транспорте. Мне врач на 20-ой неделе порекомендовал, но живот был ещё очень маленький!
05 мар 2006, 14:35
на работу и с работы еду на машине, т.е. сижу, работа тоже сидячая (перед компьютером целый день), т.е. как-то совсем не активный образ жизни ))) и нужен ли мне он тогда сейчас?
Наверное все же пока нет, буду конечно им пользоваться когда животик еще больше подрастет, когда выйду в декрет, будем побольше времени гулять, ходить и т.д. Вот тогда он наверное и понадобится...
05 мар 2006, 16:30
даже если сидите в машине, тряска есть все равно!Лучше носите!
06 мар 2006, 10:22
Я сама почувствовала, что нуждаюсь в поддержке и начала носить, до этого как не одевала - все было не удобно или мешало :) :)
06 мар 2006, 22:12
КАк Вы это почувчтвовали? Я при первой Б не носила, а тут недавно прочитала, что во вторую Б надо носить с 20 недели. Сейчас 26 нед. Так надо или нет? Что я должна почувствовать?
06 мар 2006, 23:56
мне стало физически тяжело, хотелось руками поддерживать :) но у меня была колосальная прибавка в весе Вам может и не нужен бандаж если живот маленький
06 мар 2006, 18:17
моя врач считает, что если и надо, то на поздних сроках, по несколько часов и вообще по острой необходимости
05 мар 2006, 16:20
Пыталась носить с 24 недель, не получалось, да и смысла не видела. Сейчас 33 без него не могу. Одеваю на ходу, снимаю тоже, никаких лежа. Когда сижу или лежу, снимаю. Оно сомо подскажет, когда в нем будет необходимость.
06 мар 2006, 09:29
Согласна. Мне он до 33-ей недели был совершенно не нужен - только мешался. Если мышцы и связки сами справляются - нечего их баловать. А когда надеть бандаж - вам тело само подскажет :)
06 мар 2006, 10:29
не носила вообще, не чувствовала необходимости.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325