Меню

Sos - варикоцеле!

AD
05 мар 2006, 12:33
Девчонки, привет от хочушки! Я тут провожу опрос -кто смог и как скоро забеременеть после операции мужа по варикоцеле. Мужу только предстоит операция, а уже очень хочется ребеночка! Спасибо отклинувшимся!
05 мар 2006, 13:14
У меня муж 5 лет отучился в рязанском институте вдв и это дало о себе знать. Варикоцеле было летом 2004 года, операцию ему делали в бурденко по договоренности. Детей не планировали, а получилось все сразу после отмены ОК со второго раза. Так что на нас эта операция никак не отразилась. Сейчас 14 неделек.
05 мар 2006, 13:54
Спасибо! Я правда не из Москвы, из Петербурга, но надеюсь, что все у нас пройдет ок и я переберусь в беременюшки! Муж вот только грузится по поводу своей неполноценности... но неприятность эту мы переживем.
05 мар 2006, 13:24
у мужа было с детства, родители не обращали внимания. операцию сделали только в 29 лет! и через 2 месяца я забеременела! удачи Вам! главное верить!
05 мар 2006, 13:53
О! Моему тоже 29 лет. Спасибо за пожелания! Постараемся! И вам благополучной беременности! :)
05 мар 2006, 14:48
А почему именно после операции? Я вот только уговариваю мужа на операцию (левостороннее варикоцеле), потому как врачей боится безумно, а беременность уже имеется.
05 мар 2006, 14:51
У мужа постоянные боли. Ну а главная причина - у меня была замершая беременность, скорее всего из-за бракованного сперматозоида. Так что врачи рекомендуют не тянуть с операцией :(.
05 мар 2006, 17:40
Уф. Сочувствую.
Все будет.
06 мар 2006, 00:17
Привет!У моего мужа до сих пор варикоцели,вроде ему врач сказал операцию делать после 30,уже ждем второго ))) правда долго не получалось,но все же )
05 мар 2006, 14:22
Абсолютно не помешало забеременеть с первой попытки.
05 мар 2006, 14:36
Простите, не поняла. Вашему мужу делали операцию? Или и без операции получилось? :)
У меня была замершая беременность, грешат на плохие сперматозоиды, как следствие варикоцеле. Вот теперь будем делать операцию.
05 мар 2006, 18:35
Простите, что бестолково написала-делали операцию))
05 мар 2006, 18:21
Моему мужу делали операцию, когда ему было 14 лет. Врач уже тогда говорил, что вариант запущеный. Делали обычную полостную операцию.

Теперь у него отличная СГ(ТТТ). Говорят, что с таким качеством спермы надо обязательно быть донором :)
06 мар 2006, 00:00
Делали операцию - качество СГ улучшилось незначительно, варикоцеле не убрали. При варикоцеле надо быть готовой к тому, что СГ может приподнести сюрприз. Забеременели в результате ЭКО, сейчас ходим по врачам думаем что дальше делать с варикоцеле. У мужа есть тянущие боли, это меня беспокоит сейчас больше, чем его фертильность. За следующим ребенком наверное опять пойдем на ЭКО. Но меня это не смущает ))))
06 мар 2006, 06:48
Девочки, скажите, а у ваших мужей при таком диагнозе какое было количество паталогических спермов в СГ? У нас нормальных только 16%, остальные показатели очень хорошие. Было 2 ЗБ, причина - предположительно инфекции. 09.03.2006 муж идет на прием к андрологу именно по поводу паталогий, очень волнуюсь...
И еще, а визуально это варикоцеле как-то можно разглядеть?
06 мар 2006, 12:57
на момент операции мужу было без двух месяцев 34 года, до операции в 1 мл 12 млн, А+В 37-47;. морфлогически нормальных 47%,делали операцию у кухаркина, операция прошла хорошо, через 3 мес было уже 20 млн, а потом не то рецидив, не то еще что-то( через месяц 2.3 млн, потом 1.5. млн, потом вообще 455 тысяч( мы побежали морозить хоть то, чо осталось( потом поехали отдыхать - пересдали 9 млн, через 4 цикла пошли на ЭКО+ИКСИ и получилось с первой попытки! тема про варикоцеле была в Хочушках, посмотрите архив, там было много девочек, чьим мужьям не помогла операция, вообще я считаю, что если мужу за 30 - то операцию уже поздно делать( ну тока если у него не болит там все( мой вам совет из личного опыта да и из опыта таких же как я (кому операция не помгла и после были только ухудшения, вплоть до нуля) - прежде чем делать операцию - заморозьте сперму, пусть хоть какую-нить,т.к. в худшем случае (ну не дай бог конечно). то на ЭКО+ИКСИ вы всегда наскребете! операция была микрохирургическая, было левосторонее варицеле 2-ой степени, внешне никак не проявлялось и не болело ничего( удачи вам и АПЧХИ на вас двойней)
06 мар 2006, 14:39
Спасибо большое! Так и сделаем, если все-таки пойдем опрерироваться. Вам легкой беременноти и чудесных малышей. Отдельное спасибо за чих - уже спрятала запазуху ;).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325