Меню

Проверка теории.

AD
05 мар 2006, 11:23
Подруга меня уверяет, что у резус-отрицательных рождаются только однополые дети. Если первый мальчик - то остальные мальчики, и наоборот.
Вроде как она где-то читала и потом начала по знакомым проверять. И все это подтвердилось. Мне верится с трудом.
Нас это напрямую с ней касается, мы обе отрицательные и поэтому хотелось бы выяснить :)
Поделитесь наблюдениями.
05 мар 2006, 11:37
у меня подруга резус-отрицательная.первый мальчик а вторая девочка:)
05 мар 2006, 11:39
у меня у мамы отрицательный и три девченки
05 мар 2006, 12:10
За пол отвечает отец, а не мать... Вот это факт... А все остальное теории
05 мар 2006, 15:04
ППКС :)
05 мар 2006, 15:08
знаю, но пишу для автора, он все равно пока не соберет статистику, не успокоится. каждый верит в то, что хочет
05 мар 2006, 18:26
А почему именно отец?
05 мар 2006, 19:16
Потому что яйцеклетка всегда только с Х хромосомой, а сперматозоиды есть и с Х и с У хромосомой в той части генома, которая отвечает за половую принадлежность будущего ребёнка. Когда сперматозоид оплодотворяет яйцеклетку образуется парная цепочка днк и если "половая" пара имеет вид Х+Х то будет девочка, а если Х+У то мальчик.
05 мар 2006, 21:23
На самом деле думаю это не совсем правильно, например близнецы однояйцевык всегда одного пола, хотя яйцеклетка оплодотворяется 2 сперматозоидами, у меня двойняшки пазнояйцевые, но плацента одна, врач говорит что если одна плацента то тоже только одного пола, не ужели так просто одинаковые спермики попадают?
06 мар 2006, 10:42
"Что тут думать - трясти надо" (с)

Думайте как хотите, а пол определяется одной единственной парой хромосом и от женщины в этой паре может быть всегда только Х-хромосома, а от мужчины и Х и У, так что пол определяется только тем какой сперматозоид оплодотворит ЯК.

Я ничего не выдумываю и сомнительных теорий не предлогаю, только факты. Это прописная истина известная каждому ещё с 9 класса из учебника анатомии.
06 мар 2006, 11:00
Кстати, на счёт того каким образом "получаются" близнецы вы глубоко заблуждаетесь. ЯК в принципе не может быть оплодотворена 2 сперматозоидами и развиться после этого в полноценный плод. Так как в ЯК содержится ровно половина бедующей днк, и в одном С так же содержится ровно половина будущей днк, по отцовскому образцу. Практически не бывает 3 ПОЛОВИН, их всегда только 2. Если бы после оплодотворения одним С в ЯК проник второй то ему было бы попросту не с чем соединяться для того что бы образовать полноценную парную цепочку днк.

Однояйцовые (монозиготные) близнецы "получаются" тогда когда ЯК оплодотворённая ОДНИМ сперматозоидом и на стадии зиготы делится на две равные "части" каждая из которых развивается в самостоятельный организм (почему у одних это происходит, а у других нет неизвестно). Именно по этому однояйцовые близнецы идентичны (и внешне и структурно вплоть до половой принадлежности) - у них одинаковый набор хромосом, так как от матери была 1 ЯК а от отца 1 сперматозоид.

Двуяйцовые (дизиготные) близнецы "получаются" от ДВУХ ЯК которые были оплодотворены каждая своим отдельным С, со всеми вытекающими последствиясм в виде внешних и врутренних различий, включая возможно разный пол.

Касаемо того как структура плаценты относится к зиготности близнецов приведу вам отрывок из статьи:

"Анализ плаценты . В прошлом гинекологи обычно определяли зиготность близнецов именно этим методом, и он используется и поныне. К сожалению, точность этого метода очень невелика и зависит от мастерства врача. Раньше считалось, что при наличии одной плаценты близнецы монозиготные, а двух плацент – дизиготные. Но сейчас доказано, что это не так. Заключение неопытного гинеколога, построенное только на анализе плаценты, может ввести родителей в заблуждение.
Для определения зиготности более важны не плаценты, а оболочки плода. Вокруг плода есть тонкие перегородки, наполненные жидкостью и прикрепленные к плаценте. Внутренняя оболочка называется амнион, а внешняя – хорион. Если у близнецов общий амнион, они обязательно монозиготные, но встречается это очень редко. Два амниона и один хорион – также бывают только у монозиготных близнецов. При двух амнионах и двух хорионах близнецы могут быть как моно-, так и дизиготными.

У дизиготных близнецов всегда две плаценты, потому что две зиготы по отдельности прикрепляются к стенке матки. Однако если зиготы прикрепляются поблизости друг от друга, две плаценты срастаются и производят видимость одной. Тогда близнецов можно принять за монозиготных.
Однако у монозиготных близнецов не обязательно одна плацента. Монозиготные близнецы образуются из яйцеклетки, которая расщепляется пополам. Количество плацент зависит от времени ее расщепления. Если расщепление происходит после того, как яйцеклетка прикрепилась к стенке матки, плацента будет одна. Если же расщепление имеет место раньше, яйцеклетки прикрепляются к матке независимо друг от друга и формируются две плаценты. Близнецы, тем не менее, будут монозиготными".
06 мар 2006, 11:06
хотела написать то же самое, но опередили, опередили:) Кстати недавно одной девушке, как раз одной из пары близнецов разнополых, безуспешно пыталась объяснить механизм оплодотворения ЯК:) не послушали меня, это заблуждение про два спермотозоида бытует, кстати, у очень многих:)
07 мар 2006, 09:23
Однояйцевые - это когда один сперматозоид оплодотворяет одну яйцеклетку, а затем она по неизвестной науке причине делится на 2, 3 .
А если 2 спермика попадает, то эта Б не будет развиваться, так как неправильно генетически сформирована.
На эту тему очень много статей в интернете.
Anonymous
07 мар 2006, 11:40
Чувствуется, что на уроках биологии в школе вы занимались другими вопросами. Только не обижайтесь, просто в учебниках биологии все так популярно описано, что уже дальше ехать некуда.
07 мар 2006, 14:58
С другой стороны, сперматозоидов как правило, бывает очень много. И возможно от матери зависит какие из них имеют больше шансов выжить - например, одни могут быть более шустрыми, но с меньшей выживаемостью, а другие - медленнее, но выживают лучше. Скажем, кислотность может быть разная...
07 мар 2006, 19:14
эта теория еще не доказана научно,это только предположения
07 мар 2006, 20:03
Предпологать можно вообще всё что угодно. Но на всякое предположение есть бритва Оккама и опираться следует только на факты, а не на предположение =)
05 мар 2006, 12:17
Мама моя резус-отрицательная - 2 девочки, свекровь резус-отрицательная - 2 мальчика....
я резус-отрицательная... пока 1 мальчик... НО очень надеюсь в будущем на девочку :)
раньше никогда не слышала о таких закономерностях :)
05 мар 2006, 13:25
Отрицательный у кого? У мамы или у папы, или у обоих? У нас у мамы отрицательный: старший брат и потом две девчонки.
05 мар 2006, 18:19
Пол никак не связан с резусом.
AD
AD
05 мар 2006, 19:09
У меня дочка и сын.
05 мар 2006, 20:11
Пол не связан с резусом. У моей мамы дочь (я) и сын.
07 мар 2006, 09:52
У моей мамы при отрицательном резусе разнополые дети.
07 мар 2006, 13:25
А Вы старшая дочь? У Вас какой резус?
Я не говорю что это приговор если женщина родила положительно-резусного сына первым, а потом не может родить. Но говорят что часто бывает конфликт по крови и случается выкидыш.
У моей мамы отрицательный резус, я старшая и родилась с отрицательным резусом, брат мой с положительным резусом.
Я родила сына с положительным резусом у нас конфликт и мне вкололи антирезусный иммуноглобулин. Таким образом вероятность конфликта при следующей беременности на стадии развития зародыша минимальна.
Это все что я знаю из своей жизни. Возможно врач скажет что-то другое.
07 мар 2006, 13:37
У меня положительный.Я младшая дочь.У брата не знаю какой резус.
05 мар 2006, 22:25
Я отрицательная. Есть сын. Жду дочку:-)))
06 мар 2006, 10:51
не, у моего начальника 4 ребенка: девочка, мальчик, мальчик, девочка
06 мар 2006, 20:58
У подруги первый был мальчик, умер в роддоме.

Потом девочка и недавно двойняшки =девочки.
06 мар 2006, 21:20
По моему не связано, за пол отвечает папа :) у меня мама резус-отрицательная - имеет в наличии меня и брата:)
07 мар 2006, 03:38
у меня резус отрицательный, сын и дочка
07 мар 2006, 11:48
неа, у меня брат с женой минусовые, детки разнополые получились.
07 мар 2006, 15:25
Знаю, что раньше (лет 25 назад) была теория, что резус отрицательные женщины чаще вынашивают и рожают девочек, так говорили моей тетке у которой было 3 выкидыша (мальчики), а родила в 4-ую беременность-дочку!
05 мар 2006, 13:07
У моей свекрови тоже отрицат.резус.Итого:сын и дочка!!!
05 мар 2006, 14:11
У знакомой с отрицательным дочь и сын.
05 мар 2006, 14:16
Я резус-отрицательная, у меня и сын , и дочь :)
05 мар 2006, 15:32
мои обе тети резус отрицательные, обе с разнополыми детьми, сестра и невестка резус отрицательные, у одной мальчик и выкидыш плод девочка, у другой первый выкидыш девочка и второй ребенок мальчик, еще три знакомых с отрицательным резусом, у них по паре однополых детей, так тчо не забивайте голову ерундой, при том, что пол определяется только мужскими X или Y хромосомами.
05 мар 2006, 16:11
У меня - отрицательный резус, а в пузе мальчик и девочка :) Еще нужны примеры? :)
05 мар 2006, 16:25
гыы, вот-вот, надо было Вас сюда сразу позвать:)
05 мар 2006, 16:40
:)
Извиняюсь
06 мар 2006, 21:00
А Вы уверены, что и мальчик и девочка? Если это на УЗИ сказали, то у Вас срок слишком мал, чтобы говорить о поле со 100% уверенностью
AD
AD
07 мар 2006, 11:43
А я думаю, что как только Супертанчик родит, она нам доложится и всем популярно все расскажет :))) Супертанчик, здоровья Вам и малюткам...
05 мар 2006, 16:35
У моей тети резус отрицательный - 2 мальчика и девочка. Так что все ерунда.
05 мар 2006, 17:44
У мамы отрицательный и две девочки :-D
(с транслита)
05 мар 2006, 18:44
Ура! Так и передам, что все ерунда.
Правильно я не верила.
А о том, что пол зависит от хромосом я в курсе, тоже книжки читала умные. Просто подруга подвела под эту теорию тему, что оплодотворяются то и те и другие, а типа выживают только однополые. А остальные просто выкидываются на ранних сроках. Короче, бредятина.
05 мар 2006, 20:14
а есть такое :)
если первого ребенка мать с отрицательным резусом родила девочку с положительным резусом и ей не сделали укол иммуноглобулина, то потом будет сложно забеременеть и скорее приживется девочка с отрицательным резусом.
Дело в том что у мальчиков почти не встречается отрицательный резус, только у девочек.
То есть вероятность резус-конфликта на ранних сроках будет больше если зародыш мужского пола и меньше если женского пола.
06 мар 2006, 11:03
на счет того что мальчики редко встречаются с отрицательным резусом я тоже слышала, но вот сестра и невестка родили мальчиков и с отрицательными резусами:)
05 мар 2006, 20:01
У меня у мамы отрицательный, две дочери. Не знаю, но мне кажется что это ерунда.
05 мар 2006, 22:37
Фигня это, иначе я бы мальчиком родилась.
06 мар 2006, 09:04
У мамы отрицательный, двое детей - я и братец. У меня пока только 1 ребенок.
06 мар 2006, 10:33
У моих родителей у обоих отрицательный резус-фактор. В семье, кроме меня, есть еще и брат. У моей свекрови отрицательный резус-фактор: дочка и 2 сына. Так что это явно очередные бредни...
06 мар 2006, 14:52
Чушь! У подруги у мамы отрицательный резус был, у нее самой тоже отрицательный, у старшего брата - положительный (у их отца тоже).
06 мар 2006, 19:04
У моего бывшего мужа отрицательный резус, и дети у него действительно однополые-наша общая дочь,и маленькая от второго брака
06 мар 2006, 19:14
У мамы отрицательный, родила первого мальчика и потом две девочки!
07 мар 2006, 08:24
У моеи мамы - отрицательныи резус, двое РАЗНОполых детеи. У меня отрицательныи - жду разнополых двоиняшек. По-моему, ерунда это про связь пола и резус-фактора.
(с транслита)
07 мар 2006, 09:25
У моей подруги отрицательный. Мальчик и девочка.
07 мар 2006, 15:47
Отритцательныий резус- первя девочка второй мальчик, теория не подердилась ;-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325