Меню

Капельница с Актовегином

AD
05 мар 2006, 00:42
Нам 25 недель и когда делали УЗИ, сказали, что ребеночку плохо поступает кислород.Называется маточное что такое (не помню).Прописали капельницу с актовегином, потом принимать препарпт в таблетках.Ушла из ЖК сама не своя от расстройства, ведь была уверена, что здорова на 100%.Подскажите, откуда ЭТО?Было ли у кого и какие последствия могут быть.Очень переживаю...
05 мар 2006, 01:13
У меня было сгущение крови и преждевременное старение плаценты. Вследствии этого кислорода к ребенку поступало меньше. Капали актовегин и трентал. Пила таблетки. Ребенок родился с гипотрофией.
05 мар 2006, 14:11
не переживайте, прокапаетесь и все будет хорошо. Но только вам сейчас надо слушаться врача, а то может даже быть внутриутробная гибель плода. Это все очень серьезно. Но если вовремя предпринять действия, то будет все нормально. Удачи вам
08 мар 2006, 20:40
Вы знаете я конечно в этих вопросах не специалист, но сейчас по-моему всем ставят недастоток кислорода и прописывают актовегин. Если Вы живете в Москве, то в этом вообще нет ничего удивительного, экология-то плохая, тут скорее не Вы виноваты, а обстановка вокруг. Удачи Вам, не переживайте, актовегин очень хороший препарат, он поможет.
10 мар 2006, 16:07
Последствия могут быть очень неприятные для ребёнка. Так что лучше с этим не шутить. Ведь капельницы должны помочь.
05 мар 2006, 01:29
у нас была маточно-плацентарная недостаточность, лежала 5 дней в больнице под капельницей с актовегином на 38 неделе, а в 12 лежала на сохранении и пила его в таблетках. Сейчас нам 3,5 месяца - вроде ттт... все ок.
05 мар 2006, 12:57
Спасибо, напугали еще больше :-))))
05 мар 2006, 13:55
Мне тоже по Узи в 26 недель поставили плацентарную недостаточность и направили на капельницы с актовегином. В больнице посмотрели кровотоки в плаценте допплером, сказали что все нормально,нет необходимости в лечении, но для профилактики (первый ребёнок родился с маленьким весом) сделали капельницы. Актовегин- безвредное лекарство. Моему грудному сыну делали уколы актовегином.
05 мар 2006, 15:00
Очень хорошее лекарство. У меня было преждевременное страение плаценты - помогло. Сейчас выписали для улучшения уже моего состояния - сильные головные боли. Пока пью таблетки, но вообще надо прокапать 10 капельниц.
05 мар 2006, 19:30
Ну вот, отлегло, вроде б!!!!Таблеточки-то недешевые, кстати.
09 мар 2006, 15:35
ага, таблетки не дешевые. Знаем, пили. Только толку от них никакого не было, по крайней мере у меня.
09 мар 2006, 17:56
А мне никакого диагноза не ставили. Врач из ЖК сказала пропей 10/10 актовегин и курантил, причем без объяснений, что это и от чего. Пришлось звонить своему врачу чтоб разъяснила. Та сказала, что ничего плохого от них не будет (даже наоборот). Это по моему всем прописывают, для подстраховки.
10 мар 2006, 13:12
Было то же самое - и капали и пили. Называется это маточно-плацентарная недостаточность. У меня врач сказала что из-за повышенной вязкости крови.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325