Меню

Ошибка в анализах! У кого были?

AD
03 мар 2006, 19:36
Пузики,приветик! У меня к вам такой насущный вопрос! Были ли у вас во время беременности ошибки в определении анализов? У меня,простите за интимность, в моче находят белок и бактерии,доктор,естесственно, тут же пугает больницей и назначает серьёзные антибиотики! При этом при всём,в других лечебных учреждениях всё это не подтверждается...но врач говорит "Филькина грамота"...обидно...ведём комфротацию,ведь пить просто так лекарства не хочется,да и самочувствие (ттт) нормальное...Поделитесь ,пузики,у кого было нечто подобное и что вы предпринимали?
03 мар 2006, 19:58
Если это говорит врач из ЖК, то я бы действительно пересдала ещё раз в хорошем учреждении, и обязательно по всем правилам. А потом, если белок всё же будет, то проконсультировалась у другого врача, которому доверяете. И потом, мне тоже кажется важным здесь опираться на своё самочувствие. Мне дважды ставили гестоз и без плохих анализов, только на основании веса, в итоге - за всю беременность - + 8 кг, и плевать я хотела на такие диагнозы, потому что чувствовала себя нормально.
03 мар 2006, 20:15
Пасиб за оперативный ответ:-) Дело в том,что я перездаю как раз таки,ничего нет...Перездаю тоже в гос.учреждении,но доктор никакие анализы брать во внимание,кроме своей прикреплённой поликлинике не хочет! Моя сестра медик,проходила там практику,говорит,что полная антисанитария! Но что мне делать...ведь в документах-то пишут якобы всё есть,а это не очень...расстроена...ужасно.... Она вообще вечно(врач) направляет на всё платное по своим каналам,мне кажется она что-то с этого имеет! И если приносишь какие-то результаты "не оттуда",то всё!
03 мар 2006, 20:24
Ну так если это врач из ЖК, то плюньте да и всё. Тем более, вижу, нет у Вас с ней контакта. Вам обязательно нужно найти врача, которому Вы будете доверять, и звонить в таких случаях. У вас же сестра медик, пусть она Вас с кем-нибудь познакомит. Я сама врач и всё, что мне говорили в других местах всегда согласовывала со своим бывшим преподавателем с кафедры, она всю беременность меня ведёт, и роды собирается принимать. И только ей одной я доверяю, она сразу предупредила меня, что начинать пить любые таблетки, даже витамины, - только после того, как с ней посоветуюсь. Она мне всегда говорила, когда меня в ЖК расстраивали: не обращай внимания, пусть пишут, что хотят. Если настаивают на госпитализации, а Вы уверены, что у Вас всё нормально - пишите отказ и всё. Но полагаться только на свои ощущуения тоже не советую. Речь идёт о Вашем малыше, обязательно найдите специалиста, которому будете доверять.
03 мар 2006, 20:26
И вообще, подумайте, нужны ли Вам такие отрицательные эмоции на протяжении беременности. Можно написать заявление и поменять врача.
03 мар 2006, 20:45
Спасибо вам большое за вашу поддержку;-)) у сестры к сожалению сейчас нет связей,все сомнения я сразу перепроверяю в других местах,а вот врача меняла уже один раз....боюсь...больше просто не корректно...(наверно,мне на них не везёт). Спасибо боольшое:-)))
03 мар 2006, 21:47
Что значит "некорректно", когда речь идёт про Вашего ребёнка?! Да хоть здесь на Еве посоветуйтесь, о каких врачах хорошие отзывы будут, Вы где живёте?
03 мар 2006, 22:20
Живу в Сокольниках сейчас....пожалуй,последую вашему совету,в понедельник всё перездам,если опять всё хорошо,то пойду "шуметь" в ЖК,пасиб!
05 мар 2006, 12:18
Насколько я поняла, вы живете в Москве, поэтому подам совет. Я один раз сдавала анализы в жк. Больше не буду. Я сдаю в НИИ Эпидемиологии. У них все комфортно ия знаю на 100%, что качественно. Я Вам дам телефон. 105-0543. Это официальное учереждение и оттуда анализы не имеют право не принять, вплоть до заведующего. А главное Вы будете уверены, что все в порядке. Я все там сдаю.
09 мар 2006, 10:35
Пасиб большое за телефон,очень кстати! :-))
05 мар 2006, 12:52
Меня из ЖК направили сдавать анализы на инфекцию,в какой то непонятный медцентр, как положено на 20 неделе.
Анализы оказались из 5, 3 положительные. Т.е у меня нашли гарденеллез, уреаплазмоз, цитоплазмоз, так что было "весело".
На грани истерики,откуда у меня это все взялось? Я поехала в МОНИИАГ к маминому знакомому врачу, пересдала анализы, которые дали отрицательный результат. Вот так то бывает, а я чуть с ума не сошла все на нервах была.
03 мар 2006, 22:09
У меня отрицательный резус, и я каждый месяц сдавала кровь на антитела. Так однажды пришел результат: антител не обнаружено, резус ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. Представляете, если бы кто-то сдал кровь впервые, во что это могло вылиться.
04 мар 2006, 14:50
У меня наоборот было. Определили отрицательный резус, хотя потом (после 2-х повторных анализов) выяснилось, что положительный. Мой врач тогдашний говорит: "Да у тебя резус поменялся, в моей практике был один такой случай..." Лапшу по-моему навешал, т.к. из-за ошибки мне чуть не вкатили имунноглобулин и мы сильно бузили по этому поводу.
04 мар 2006, 15:05
я в первую беременность лежала в больнице на сохранении, там определили мне резус фактор - положительный. я обрадовалась. Но потом сколько раз не сдавала - в разных местах - отрицательный... вот
04 мар 2006, 00:23
у меня в ЖК на Братиславской "нашли" уреаплазму, врач (так ее так) сказала, что на 14 неделе будем антибиотики пить. я пересдала анализ в Сеченовке и .. ничего не нашли!!!
я позвонила в ЖК, и спросила какой титр (в смысле концентрация), а сдавала я анализ и посев именно на выявление уреаплазмы и ее титра, они мне ответили, мол что-то у них произошло в лаборатории, и титр они сказать мне не могут (а деньги уплачены именно с этой целью) и мне надо приехать еще раз пересдать анализ..
а нервов сколько я истратила...((
конечно, у нас медицина не на том уровне, чтобы ей доверять.
04 мар 2006, 12:32
на 36 неделе: микоплазма, уреаплазма, хламидии, жуткий скандал с мужем, слезы, скандал с бак лабораторией... пересдали там же - только уреаплазма... пересдали в другой - ничего... вот недавно на все сдавала - хламидии, пересдала и кровь и ПЦР ничего нет... и что делать??
05 мар 2006, 10:49
Лежала в 18 роддоме на сохранении. Общий анализ показал гемоглобин 88, типа лежи, пока не поднимется до 100. Я ушла пол расписку, но пила железо. Через 3 недели гемоглобин был 148:-о Уверена, что в роддоме все напутали, а железо пить пришлось:(
03 мар 2006, 21:51
У меня была ошибка однажды в анализе мочи, куча белка что ли, не помню точно, но что-то нехорошее... моя врач сама удивилась моему плохому анализу, т.к. все у меня было ок, и написала направление на повторную пересдачу. Все и вправду оказалось ок. Может вам попробовать попросить тоже повторную пересдачу в этой же клинике...а то с одного анализа и сразу кушать таблетки...бред какой-то..
03 мар 2006, 22:22
Вот и я о том же, мой доктор залечит кого-угодно,никонгда и никого не посылает на перездачу,сразу лечить,да покрепче! а когда в отпуск уходит,то всех беременных распихивает по больницам,вдруг!?
04 мар 2006, 01:09
Я из-за ошибки в общем анализе крови загремела в больницу. Типа гемоглобин на 7-ой неделе беременности у меня был 76. Со слезами на глазах ушла я из ЖК, так как напугал меня врач и все такое,страшилок понарасказывал..... Легла на следующий день в больницу, взяли повторные анализы, которые показали гемоглобин 122.....Вышла из больницы, врача сменила, и на лабораторию нажаловалась....
AD
AD
04 мар 2006, 12:25
А не поменять ли Вам врача?
04 мар 2006, 14:21
Я бы наверное тоже врача поменяла. Я еще до беременности сдавала анализы крови и мочи - гормональный фон врач хотел проверить. Так у меня анализ мочи ему не понравился - мне позвонила его секретарша и сказала что врачу не очень понравился мой анализ и он хочет чтобы я его пересдала - прислать мне направление домой или я заеду забрать. А если врач сразу страхов напускает на больных, а тем более на беременную женщину, которой надо быть спокойной и не нервничать вообще - то зачем такой врач?
09 мар 2006, 10:37
Спасибо большое за ваши истории,меня это очень подбодрило,что веду подобную борьбу не одна :-)))) Обидно,что медицине нашей,за редким исключением, нельзя доверять...
09 мар 2006, 13:39
Не сочтите за рекламу: я давно и уверенно хожу делать анализ крови на все, что угодно, в НЦ Эфис (при Институте физкультуры (Это на Курской, в Елизаветинском переулке, 3 ост. трамваем от метро).
Большой плюс: делают быстро и результаты сообщают по тел, так что реально надо приехать только один раз. И по цене это, наверное, самая недорогая лаборатория в Москве.
09 мар 2006, 15:08
У меня в ЖК обнаружили гепатит С. Просто! По ошибке!!! Пересдала анализ - все в норме! Зла на них не хватает!!!!
09 мар 2006, 19:29
Я в шоке,пока дождёшься результатов перездачи- поседеешь!
09 мар 2006, 19:44
У знакомой тоже также было, причем она еще в мед. институте училась, довели ее, бедную, что волчий билет у нее будет и не станет никогда врачом.
Ошибка была в анализах!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325