Меню

Вес в первом триместре

AD
03 мар 2006, 11:46
У меня восемь акушерских недель, а набрала уже минимум 3,5кг! Меня очень волнует эта прибавка в весе, т.к. до беременности я почти год очень следила за своей фигурой.
Подробнее: рост 167, вес до января - 53 кг, в январе бросила курить и к концу января набрала 2, стала 55 кг. Потом узнала о Б. И вот уже 58,4 кг на восьмой неделе!
При этом я дважды в неделю занимаюсь фитнесом, один раз хожу на аква-аэробику. Есть стала побольше, но не намного.
Понимаю, что не об этом должна думать, но никак не могу смириться со своими нынешними габаритами. Увеличился не живот (хотя и он тоже), а попа, ноги, немного грудь.
Как думаете - это нормально? Что посоветуете?
03 мар 2006, 11:53
Вы не волнуйтесь, скорее всего Ваш организм на первых неделях беременности набирает недостоющие кг.Это бывает именно у худеньких женщин. Потом еще бывает так ,что почле 8 недели от токсикоза происходит снижение веса и т.д. и т.п.
03 мар 2006, 11:55
А у меня нету токсикоза, ттт. Хотя иногда даже хочется, чтобы был.
03 мар 2006, 14:26
Не надо! Мне врач сказала - что токсикоз это не признак, а БОЛЕЗНЬ беременности. Так что дышите ровно! А у меня вот ринит беременных.. и это капец!
03 мар 2006, 15:57
Как вам сказать... Я 167, до Б было 53. В 12 недель весила 62, в 14 - 65. Стараюсь не думать с каким весом я рожать пойду и как потом это все сгонять.
03 мар 2006, 12:06
У меня была примерно такая же прибавка! Не исключено,что Вы бросили курить ( особенно, если курили давно и много до этого)и начали полнеть из-за этого! Знаю, что врачи разрешают разгрузочные дни- я раз в неделю сижу на кефире целый день( минус 1 кг)!
03 мар 2006, 12:09
Кефирный день обязательно попробую - после масленницы :)
03 мар 2006, 13:50
И я пухну, до Б. весила 47 кг, рост 160. Теперь 6 недель ая уже наверное кг55 вешу. Не мерилась но в одежду не влезаю, т.е утром влезаю а вечером нет :(
03 мар 2006, 14:21
Да, такое ощущение, что именно к вечеру вес увеличивается. В большинство вещей еще влезаю, ттт. Только в любимые джинсы - нет :'(
Кикс
03 мар 2006, 16:03
Веруня, у меня было то же самое. в первом триместре набрала 3-4 кг и тоже очень волновалась, т.к. фигура у меня хорошая, я всегда за ней следила и вообще это имеет для меня значение. Потом притормозила, апетит умеренный был и не набирала недели 3. Потом в районе 20-25 недеи опять сильный был набор и аппетит ОГОГО!!! А теперь апетит вообще нормализовался, стали вкусы как до Б и не набираю вообще (34я неделя) хотя живот растет. Лицо, ноги, руки, грудь - все опало немного. И вообще вижу, что все вполне в норме.
Стерейтесь контролировать аппетит и смотрите внимательно в зеркало голышом - как выглядите и где что лишнее.
Очень помагает разгонять целлюлит и лишний жир массажная щетка на длиннй ручке - все тело каждый день перед сном. Супер!
03 мар 2006, 16:13
Спасибо, утешили :). Я уже решила - на выходных продумаю свой рацион и с понедельника начну употреблять только легкую, полезную пищу. Постараюсь.
Кикс
03 мар 2006, 16:19
В любом случае - сумасшедшего набора от первого до последнего дня не будет. Я этого страшно в начале боялась - думаю, ну если такое начало, что ж дальше-то будет! Да еще в первую Б у меня такой маленький был набор веса и без всяких усилий с моей стороны, что я уж думала, что так будет и во сторой раз. Но ничего подобного - беременности совершенно разные (а пол ребенка один!!) А уж тем более, если вы за собой в принципе сделите, все будет нормально.
Мне еще помогало вечером к концу дня проанализировать - что я съела. Я не записывала как некоторые, а просто продумывала - думаю, вот это было лишнее, постараюсь воздераться и т.п. Короче - САМО-ПСИХО-ТЕРАПИЯ :) Удачи!!
03 мар 2006, 16:15
Скажу тольк, что то что набрала до 20 недели - на мне осталось. То что после 20 недели - как ветром сдуло еще в роддоме.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325