Меню

Совсем нет аппетита

AD
02 мар 2006, 22:25
У меня 15 недель. С самого начала Б. нет аппетита. Вообще не испытываю чувство голода.
Похудела на 2 кг. И это при том, что не было токсикоза.
Еду запихиваю в маленьких дозах и с большой неохотой.
У кого-нибудь такое было? Для ребенка вредно? Чем он там питается вообще?
02 мар 2006, 22:30
ИМХО, не надо себя заставлять. у меня токсикоза тоже не было, я на 5 кг похудела. наберете еще свой вес.
02 мар 2006, 22:41
я до 20 недель не могла ничего есть, сбросила 5 кг, правда, меня токсикозило во всю... а дитё, говорят, своё возьмёт, всё равно, конечно, лучше хоть что-то есть, чтобы у вас слабости не было...
желаю вам всего))) все пройдёт, не бойтесь
02 мар 2006, 22:47
Для ребенка не вредно, для вас полезно.Вы же не голодаете.Витамины принимаете?
Я вам желаю,чтобы аппетит страшный у вас не проснулся.
У меня он появился около 20-й недели.Теперь только и делаю, что с ним борюсь.
(с транслита)
06 мар 2006, 15:12
У меня 16 неделя. До 13 недели тоже не было аппетита, похудела на 5 кг. Сейчас вроде аппетит возвращается, потихоньку.
06 мар 2006, 17:04
У меня то же самое. Поначалу правда токсикозило малость. Сейчас 32 неделя, есть до сих пор не хочется. Муж заставляет:) Ребеночек вроде нормально развивается, все анализы замечательные. Будем надеяться, что все ОК, чего и вам желаем.
06 мар 2006, 23:28
Попробуйте попить кислородный коктель. У меня от него аппетит появился, хотя тоже и есть не хотелось, а ведь надо.
02 мар 2006, 22:44
а это и есть токсикоз..
в мед литературе много написано что к проявлениям токсикоза относят и обжорство и отсутствие аппетита..просто мы под тоскикозом понимаем тошноту..но это понятие шире видимо
02 мар 2006, 23:11
ну, тогда мы живём в вечно токсикозе!!:)
(с транслита)
02 мар 2006, 22:53
Знаете, я, когда лежала на сохранении, то с врачами разговорилась на тему "вечного токсикоза". Бывает, что почти всю Б у некоторых сильнейший токсикоз. так вот врачи мне сказали, что "ребеночек свое возьмет. Не из питания, так из мамы". Их слова (дословно). А вот у мамы в таком случае могут быть проблемы с зубами, волосами ит.д., так как витаминов не хватит не малышу, а маме прежде всего. Но это уже при сильном и беспрерывном токсикозе. Это ведь не ваш случай. Так что не заморачивайтесь на эту тему. Успеете еще за всю Б наесться :)
03 мар 2006, 19:08
Тоже не было апппетита до 16 недельки. Потом появился. Не волнуйтесь, все будет хорошо.
06 мар 2006, 13:22
У меня тоже аппетит плохой. Я правда понемногу, но набираю вес, но врач говорит, что это очень мало для моего срока. Но я тоже думаю, что ребенок свое возьмет, и вспоминаю по этому поводу случай, описанный каким-то мед. академиком, в войну привезли 2 женщин рожать, одна очень плохо ела (война все таки), а о второй муж так уж заботился, что доставал ей даже икру где-то, только чтобы она питалась хорошо. Так вот первая женщина, которая голодала родила богатыря 4-х кг., а вторая - ослабленного ребенка. И этот академик пишет, что фраза , что надо есть за двоих неверна в корне, потому что если питание малышу поступает хорошо, то он и лежит получает его и ничего не делает, а вот когда еды мало поступает, тут то ему и надо побольше подвигаться, постараться, чтобы уже самому получить это питание и соотв. эти дети крепче даже рождаются. Не знаю правда насколько он прав :))
06 мар 2006, 13:50
У меня не было аппетита до 12-13 недель, сейчас пошла 14, токсикоз ослабил хватку и утром проснулась с чуством звериного голода, но я борюсь с этим чувством, глушу молочком и йогуртами, набирать вес мне нельзя он у меня и так избыточный, правда я за 3 месяца при токсикозе потеряла около 5 кг, но набирать мне надо очень осторожно:) так что я даже не знаю рада ли я аппетиту:)
06 мар 2006, 14:54
А у меня (11 нед) вообще замкнутый круг какой-то:
Тошнит - не хочется есть - не ем - еще больше тошнит.
Приходится как-то заставлять себя, чтобы самочувствие получше было :(
Удивляюсь теперь, насколько же мало я вообще могу есть :)
06 мар 2006, 15:09
такая же ерунда была:) не ем тошнит,а тошнит не могу есть:))) ела вообще как мышь, да и сейчас стараюсь не активничать не смотря на то что аппетит проснулся, просто чуть побольше съем начинает мутить. потому ем часто и по чуть-чуть:)
06 мар 2006, 17:24
ИМХО, если есть не хочется - не стОит себя пихать едой. Я похудела на 7 кг, потом начала понемногу набирать и аппетит вроде вернулся.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325