Меню

Забыла выпить Дюфастон!

AD
Anonymous
02 мар 2006, 10:25
Девочки, выручайте!!! что теперь будет? мне все говорят - кошмар, это же гормональный препарат... ну нет возможности сейчас вернуться за таблеткой:(( до вечера..
02 мар 2006, 10:28
Ничего не будет, он полностью выводится из организма за 72 часа, если не ошибаюсь. А о том, что если выпить с опозданием на несколько часов, ничего не случится - об этом на официальном сайте фирмы-производителя написано.
02 мар 2006, 11:09
никакого кошмара нет, тоже пару раз забывала выпить, выпивала вечером - но одну таблетку, как и положено.
02 мар 2006, 11:23
отпроситесь на 15 минут (или в обед) - сбегайте в аптеку и купите новую упаковку :) А то так и будете весь день до вечера нервничать. А вот нервничать Вам ну ни в коем случае НЕЛЬЗЯЯЯ ;)
02 мар 2006, 11:50
по мне, так это лучшее решение.
Anonymous
02 мар 2006, 10:30
ох, спасибо. значит, вечером двойную дозу нужно выпить?
02 мар 2006, 10:38
Девочки, кто еще на Дюфастоне? от него поправляются или как? по каким показаниям вам его назначили? у меня отриц.резус (два аборта), инфантильная матка. хронический аднексит. этого уже достаточно, чтобы его пить? :)))я просто думаю, а нужен ли он?
02 мар 2006, 10:46
Насчет ваших болезней - не знаю. Если честно, то у меня не было никаких гинекологических потологий, а были эндокринные нарушения - низковатый прогестерон.
В любом случае, если вам назначили дюфастон, я ситаю, что лучше его пить и не сомневаться.
02 мар 2006, 11:18
у меня такого нет... у меня тонус повышен, на ранних сроках ставили угрозу - прописали по полтаблетки 2 раза в день. все говорят - странная доза...
02 мар 2006, 22:50
О!!! А я сегодня была у врача ,нам 22 недели,слезли с дюфастона. Врачу сказа ,что вроде как иногда живон твердый,она мне обратно его выписала. А я думаю сократить дозу с одной до половинки.Потому как не уверена насчет подозрений,которыми поделилась с доктором.
02 мар 2006, 10:44
А вот насчет двойной дозы не знаю. Почитайте в инструкции, там, кажется, что-то есть насчет этого. В любом случае, ничего страшного от двойной дозы не будет.
02 мар 2006, 11:20
никиаких двойных доз, вообще с дюфастоном надо быть очень аккуратным, резкая отмена вызывает кровотечение... я когда лежала на сохранении мне врач дала строгую схему приема и последующего постепенного отмена и каждый день заставляла наизусть эту схему повторять ... с дюфастоном не шутите...
02 мар 2006, 13:27
А можно нам эту схему?
Мне скоро отменять. Не знаю как.
02 мар 2006, 13:53
а сколько таблеток в день вы пьете? я пила две, потом дробила пополам и 2 дня пила вместо целой по половинке, потом по четвертинке потом убрала одну четвертинку и через 2 дня перестала пить вовсе... слазила с дюфа неделю... но пусть Вам лучше врач скажет как отменять лично вам
02 мар 2006, 21:55
Я тоже по две пью.
В принципе, сказали с 16 отменять. Примерно так и хотела, как Вы описали. спасибо за подсказку.
02 мар 2006, 11:25
уж сколько лет его принимала и сейчас принимаю во время Б по 3 табл в сутки, было пару раз, когда вечером забывала выпить таблетку, утром выпивала уже как обычно, голову не забиваю себе этим, от него не поправилась ни насколько, хотя склонна к полноте (может из-за токсикоза моего?! не знаю), пью утром обычно в одно время после завтрака, а вечером когда вспомню! не переживайте и не забивайте себе этим голову - все будет хорошо! отменять резко его ни в коем случае нелзя, это верно, привести может к кровотечению, вообще все таблетки, которые пьюете во время Б лучше отменять постепенно!
02 мар 2006, 13:18
А скажите плиз, какую схему отмены дюфа вы использовали, а то мне врач сказала просто с 2-х снизить до 1-ой а там просто прекратить пить. Но как-то это мне не очень нравится, тем более прошлую Б потеряла из-за похожей резкой отмены дюфастона. Спасиб заранее.
02 мар 2006, 13:59
я пока еще не отменяла, но моя врач сказала, что буду по 3 шт питьдо 16 недели, потом постепенно перейду на 2 шт и так до 25 нед, а так по-тихоньку отменять! думаю, что лучше отменять по четвертинке дозы убирать, чтоб организм привыкал
02 мар 2006, 13:22
Дело в том, что я живу в Петербурге, не знаю хороших клиник.К сожалению, или к счастью,раньше не требовалось...Может кто знает где делают качественно УЗИ?
02 мар 2006, 15:20
Клиника Ава-Петер, Невский 22-24. Рядом с метро Канал Грибоедова. Там очень хороший врач-узист Лебедев В.М., там можно сделать и 3D узи.

Еще очень хорошие специалисты в Медико-Генетическом центре. Это улица Тобольская дом 5. Говорят, что там самое лучшее УЗИ, хорошая аппаратура и хорошие специалисты, особенно по выявлиению всяких нарушений во время беременности.

УЗИ в этих местах стоит дорого, но зато качественно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325