Меню

Коньюктевит

AD
02 мар 2006, 10:22
Всем привет! У меня проблемка. Вчера проснулась с коньюктивитом. Глаз весь красный, гноится, болит.
Купила капли сафрадекс и альбуцид, капаю по очередности.
Подскажите, может у кого было подобное. Кто как лечил? И на сколько это(коньюктивит) вредно для малыша, нам 24-я неделька. За раннее спасибо всем откликнувшимся!
02 мар 2006, 11:25
У моей сестры тоже во время беременности был коньюктевит, ходила к врачу назначали какие-то специальные капли. Может вам сходить к врачу? А эти лекарства можно применять при Б?
02 мар 2006, 12:27
не вредно абсолютно..
02 мар 2006, 14:58
Конъюнктивит , простите:).. он бывает вирусного или бактериального происхождения, или симптомом аллергической реакции ...
Вобщем, по-русски это воспаление слизистой оболочки глаза (конъюнктивы).
Самолечение конъюнктивита - очень опасное занятие, нужно обязательно показаться врачу.
Он назначит либо противовирусный, либо антибактериальный, либо гормональный, либо комбинированный препарат, который будет наиболее эффективен (ну и наименее вреден).
03 мар 2006, 14:00
сегодня после работы иду к врачу. Сейчас правда уже все нормально,осталось только небольшое покраснение, тьфу, тьфу..
02 мар 2006, 13:25
в анаотации к Сафрадексу, написано что противопоказано при Б., но мне их мой гинеколог посоветовала.
02 мар 2006, 15:08
противопаказан из-за содержащихся в нём гормонов (это комбинированный препарат), однако в России применение не запрещено... за границей нашей родины не принято использование дексаметазона для лечения беременных, а у нас его треть беременных пьют (я в их числе).
вобщем - вот:
http://amt.allergist.ru/297_b.htmll

Только одного понять не могу... почему с конъюнктивитом Вы обратились к гинекологу...
Пожалуйста, прочитайте внимательно "Особые указания и меры предосторожности" из ссылочки...и к офтальмологу - диагноз правильный ставить...
02 мар 2006, 17:04
так совпало, я договорилась о приеме с гинекологом заранее, а с утра проснулась с красным глазом.
02 мар 2006, 17:43
понятненько :), когда я пришла к своей с красным глазом, она тоже кинулась диагноз ставить :) - с трудом доказала, что это просто соуд лопнул :), так что лучше показать глазик офтальмологу:)
02 мар 2006, 17:48
завтра схожу, если принимает
02 мар 2006, 13:27
Купите глазные капли левомицетиновые , капать по 1к 4 раза и интерферон (Разводить как в инструкции, хранить сутки)по 1 к 4 раза с промежутком как минимум 15 минут. Возможно это вирусный конъюктивит, лечить долго прийдется. Полотенце отдельное, глаза не тереть. И если пойдет на другой глаз, капать в оба, а еще лучше сходить к врачу. Удачи, поправляйтесь.
02 мар 2006, 18:02
а представьте себе, что причина конъюнктивита в данном случае - грибок (бывает часто)...
03 мар 2006, 09:45
какой? первый раз слышу.
03 мар 2006, 09:54
грибы к примеру...
03 мар 2006, 11:22
я Вас не поняла.....
03 мар 2006, 13:17
кандида , к примеру... сейчас, разгребу дела на работе, постараюсь поподробнее, если и вправду интересно...
03 мар 2006, 13:21
я, несколько не офтальмолог, информацию то найду, но правильный диагноз и адекватные назначения - за врачом-специалистом, после осмотра (очного), иначе : повезёт-неповезёт... угадаете-неугадаете правильную схему лечения.
02 мар 2006, 15:02
если посоветовала врач то принимайте,во 2 триместре антибиотики уже практически не влияют на развитие малыша.а самолечением,тем более во время беремчатости заниматься нельзя.а коньюктивит дело серьезное(если конечно это он)
02 мар 2006, 18:04
там противопоказание больше из-за дексаметазона
02 мар 2006, 17:06
Спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325