Меню

Бритье перед родами?

AD
Anonymous
01 мар 2006, 22:25
Извините, что анонимно. Все пишут, что бреются перед родами сами, дома. У меня вопрос как Вам это удается? У меня роды через несколько недель, но я уже недели 3 как ничего внизу из-за живота не вижу, а как я понимаю, бритье должно быть сделано чисто и с наружной, и внутренней стороны. Сразу скажу, мужа просить не могу, как это не глупо звучит.
01 мар 2006, 22:30
Зачем мужа? Берете зеркало. Первые пять минут корячитесь как йога - потом наконец, находите нужную позу и успешно все бреете сами :)
Удачи.
Anonymous
01 мар 2006, 22:33
Спасибо большое за новодку, я как-то про зеркало даже и не подумала. Надо будет потренироваться, чтобы при схватках в нужный день проделать всю процедуру быстро и без травм:-)
01 мар 2006, 22:52
А мне муж бреет, вот уже как 4 недели :) И нормально :) Сначала у него аж руки тряслись, а щас так "работает", сам поражается как навострился :)
01 мар 2006, 23:15
:))
02 мар 2006, 19:23
:)
Anonymous
02 мар 2006, 00:16
А я хоть в дома и побрилась, в роддоме на следующий день все равно брили еще раз.Сказали, что так положено. Очень аккуратно делали.
02 мар 2006, 01:04
мне тоже муж помогал один раз...а потом мне надоело его дожидаться и я сама на ощупь) без порезов и травм..главное ноги шире ставить,а что бы раздражения не было его гель виши после бритья втихаря использую)
02 мар 2006, 10:55
Мне муж помогал. Ничего такого криминального не вижу. и на родах он был.
02 мар 2006, 11:12
Я бы без мужа вообще не справилась, а роддомовским девицам доверять эту процедуру все-таки не стоит- не слышала еще ни одного положительного отзыва...
03 мар 2006, 00:04
я брилась дома. 1 раз. больше решила не запариваться, т.к на процесс ушел целый час и 7 потов!!! в рд побрили оч. быстро и аккуратно!
03 мар 2006, 14:58
С зеркалом:-)
03 мар 2006, 17:56
я сама брилась, дома, просто с зеркалом:)
02 мар 2006, 00:01
И мне муж там всё сам побрил :-) Он у меня в этом деле профессионал! Но подруги действительно "корячились" с зеркалом. (не в обиду сказано, просто слово подходит). Поставив одну ногу на ванную.
Anonymous
02 мар 2006, 00:57
"а как я понимаю, бритье должно быть сделано чисто и с наружной, и внутренней стороны"
А с внутренней это где??? :str:
02 мар 2006, 01:09
вообщем наверное, чтоб понятнее, просто ВЕЗДЕ , те волос нет ВООБЩЕ.
Anonymous
02 мар 2006, 11:59
А с внутренней это где??? :str:
Надеюсь, Вы не издеваетесь, в любом случае-отвечу; внешняя - лобок, внутренняя - вокруг влагалища и половых губ.
02 мар 2006, 11:56
Ну, я думаю, что если Вы это делаете не в первый раз, то можно и на ощупь. Я не думаю, что там необходимо полное отсутствие волос. Не знаю, но ко мне претензий не было со стороны медперсонала ;)
Anonymous
02 мар 2006, 12:03
Честно говоря, сама делала всегда только в области бикини, глубокое бикини делала только в салоне воском, не представляю как можно на ощупь начисто сбрить все внутри.
02 мар 2006, 12:33
не думаю, что там нужна ТАКАЯ чистота. Зачем? В принципе, у меня неплохо получилось
AD
AD
02 мар 2006, 17:20
как раз сегодня уточняла у своего врача, который роды принимать будет....вот лобок как раз может быть и не совсем идеально выбрит, а промежность - идеально лысая.
02 мар 2006, 19:30
Интересно, как он это объяснил? Если кое-где будет выглядывать по миллиметру, то что? Чему это помешает? Повторюсь, что мне никаких претензий не предъявляли.
02 мар 2006, 20:59
думаю дело в том, что если будет эпизиотомия, то возможно волоски могут помешать при зашивании, у меня так было, акушерка сказала " не очень чисто побрилась", я прям чувствовала как дергает, ощущения не из приятных.
02 мар 2006, 21:27
Ну, не знаю. Мне тоже делали эпизиотомию и тоже зашивали. Осталось только думать, что я сама ТАК чисто брею, что даже эпиляции не надо ;))))))
03 мар 2006, 00:16
Как звучит :) Лысая промежность :)
Интересно, почему в других странах эту практику вообще отменили :) И вроде не страдают (врачи от неудобства :) )
03 мар 2006, 16:33
Согласна. Я брею там на ощупь всегда. И тоже ко мне не было претензий в РД.
03 мар 2006, 19:09
У меня первая мысль была о том, что это его личные предпочтения ;))))
02 мар 2006, 12:04
Я сама справилась оба раза.. Ну, если б не смогла - просила бы мужа, конечно.
02 мар 2006, 12:30
а я всегда там брею все дочиста, оставляя только тоненькую полоску на лобке, так что мне не страшно, хотя в первую беременность брил муж, потому что ногу поднимать было тяжело, думаю и в этот раз поможет:)
02 мар 2006, 12:26
Я сама брилась в роддоме непосредственно перед родами на ощупь.
02 мар 2006, 15:42
пока сама справляюсь..но если понадобится,обращусь к мужу за помощью.
02 мар 2006, 16:27
А я сама не могу тоже справиться, не вижу не фига))))) вот мужа прошу которую неделю
02 мар 2006, 16:30
Муж бреет.И не только перед родами,а воообще весь период,пока живот мешает,приводит там все в порядок.
02 мар 2006, 19:42
Мне муж не только там бреет, он мне даже эпиляцию на ногах эпилятором делает и ногти на ногах стрижёт. Вот ТАК он меня любит!
Anonymous
02 мар 2006, 19:46
даааа.. интимности в ваших отношениях нет. стрижка ногтей на ногах - не показатель любви. Муж меня любит, но с ногами лучше педикюрша справляется.
02 мар 2006, 20:56
ну зачем вы девушку осокрбляете, не все кстати педикюрши принимают беременных сама с этим чстолкнулась - бред, но что делать. А что касается интимности для каждого она выражается в чем то своем, не стоит всех под одну гребенку.
02 мар 2006, 23:55
Да она серый аноним, я на таких вообще внимания не обращаю:) Я педикюр всю жизнь себе сама делала, а сейчас ходить в салоны нет ни средств, не желания. А может аноним просто завидует, ну не все же мужья так заботятся.
03 мар 2006, 11:25
В данном случае я тоже согласна с Анонимом.
Тем более,что тема была как побриться самостоятельно и по отношению к другим женщинам у которых не столь доверительные отношения с мужьями или вообще мужей нет:-) такие высказывания звучат некорркетно.
03 мар 2006, 12:57
Ну собственно такую реакцию я и ожидала, некоторые просто весь свой негатив в форуме выплёскивают, дома, наверное, послушать вас некому.
AD
AD
03 мар 2006, 13:06
Кстати говоря, я Вам лично ( в отличие от Анонима) не хамила и Вас попрошу.
03 мар 2006, 13:38
Да успокойтесь Вы наконец, никто Вам не хамит,Вы бы лучше сообщение по теме написали, чем меня критиковать. Давайте теперь всех, кто написал, что там им бреет муж закидаем камнями!!! Да и вообще, что значит, что в данном случае Вы согласны с анонимом, она (или оно) писала про педикюр, или Вы просто так согласны с анонимом,из солидарности, а может вы и есть тот самый аноним?
Anonymous
03 мар 2006, 14:54
"некоторые просто весь свой негатив в форуме выплёскивают, дома, наверное, послушать вас некому"
это вы наверное про себя написали
03 мар 2006, 16:09
А что же вы это анонимно? Покажите личико!!!!
02 мар 2006, 20:15
А у нас в роддоме бриться не надо... И клизму не ставят. И вообще, во время родов можно кушать и пить... Только на кесарево бреют и клизмят. Иделают это медсестрички...
02 мар 2006, 21:00
у меня живот небольшой был, брилась без проблем, а еще ванна сидячая( я когда ее первый раз увидела, так смеялась, это на съемной квартире:), там даже удобнее, чем в обычной.
03 мар 2006, 00:13
Я кремом намазалась, 4 минуты, смыла и готово. И не верю в ерунду что низзяя и тд.
03 мар 2006, 14:23
По инструкции надо избегать попадания на слизистую - могут быть ожоги, потому как крем содержит соли тиогликолевой кислоты, которая, собственно волоски и удаляет. Так вот вопросик к вам - как удалось избежать попадания на слизистую и при этом чтобы все-все удалилось? Я тоже пользовалась кремом, но имхо, глубокое бикини самостоятельно им не сделать. А по поводу того, что это вредно для детки может быть - я тоже не морочусь, я ожога боюсь
03 мар 2006, 00:21
брилась сама с зеркалом, все отлично побрила, но так нервничала (воды уже отходили), что изрезала... пальцы :)
К
03 мар 2006, 16:15
А мне врач тоже сказала - не надо ни бриться ни клизмиться. Я за границей правда.
А я что-то не пойму, как-то странно - обкакаться можно ведь...!!! Ужас какой господи.
И волосы зачем эти...
Что думаете?
03 мар 2006, 16:38
Я так понимаю, что за граничей к обкакам относятся положительно. Ну обкакалась - большое дело :) Мне такой расклад не понравился бы и я сделала бы клизьму дома. Но это лишь моё мнение.
К
03 мар 2006, 17:32
Вот и я что-то думаю - не сделать ли все это дома. Я первого рожала в России и все было классически. Ничего плохого в клизме и бритье не вижу, честно говоря. Может с точки зрения Большой медицины разницы нет, но как-то гигиеничнее...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325