Меню

деформированное плодное яйцо, что делать?

AD
01 мар 2006, 21:17
Скажите, может у кого было такое, и все таки все нормально...Я уже вся извелась.
А вы у врача были?Мне при таком лечение прописали.Покой в том числе и половой.
01 мар 2006, 21:27
нет ,мне сегодня на узи сказали, я даже-как-то боюсь, к врачу только послезавтра.
Самое главное не волнуйся,ничего страшного нет.Срок какой?
01 мар 2006, 21:36
Со сроком вообще что-то странное,считала как обычно акушерские 8нед.,а на узи определили 4-5нед.
Узи может и ошибится немного.И потом на узи считается срок от зачатия,что примерно на две недели меньше акушерского.
01 мар 2006, 21:50
Я думаю врач учитывала это,так как,размер плодного яйца 1,3мм. Может это нормально?
01 мар 2006, 22:34
У меня на ранних сроках было такое из-за сильного тонуса матки + еще отслойка этого самого деформированного яйца + кровотечения. Отлёживалась дома, врач прописывал полный покой (физический, эмоциональный и половой) + но-шпу (или свечи с папаверином) по самочувствию + валерьянку для полного спокойствия :) + витамины, каждые две недели отслеживала ситуацию по УЗИ. Сейчас 33 недели, вроде бы всё нормально (по УЗИ, КТГ и анализам), хотя беременность не самая простая, по крайней мере с первой не сравнить.
Не знаю, где Вы живете, если в Москве, то сходите на УЗИ и консультацию куда-нибудь в хорошее место, например, в ЦИР - http://www.cironline.ru/ . До него я обратилась с такой же проблемой в клинику "on-line" и меня направили на чистку после УЗИ (сначала долго разводили на кучу анализов, хотя по виду клиника очень приличная), а на следующий день в ЦИРе всё оказалось куда лучше: и сердцебиение услышали и здравые рекомендации дали.
02 мар 2006, 08:55
У меня было в первую Б! Ничего страшного - мне врач тогда сказал что это следствие тонуса сильного- полный покой, ношпа и магнеВ6 - через неделю все было в порядке! Просто матка сжимается из-за спазма, вот плодное яйцо и деформируется! Конечно плохо если оно долго деформированно, я думаю, но как только тонус спадет - все придет в норму!
02 мар 2006, 15:59
Вот от того что извелась и есть деформация плодного яйца. Успокойся, выпей валерьянки, через неделю повтори УЗИ.
Отстающий срок + деформация плодного яйца= замершая беременность. Извините , но это медицинский факт.
01 мар 2006, 21:55
А если грудь все так-же болит, и все остальное как при беременности? может еще есть шанс? Я ходила в обыкновенную клинику,там не ведут беременность.
Понимаете, я не хочу казаться жестокой и отнимать у Вас надежду, но и обнадеживать не хочу.
Ситуация такая. На этом сроке( до 6 нед.) сердцебиения еще не видно при любом раскладе. Варианты действий.
1. Сдаете ХГЧ 2 раза с разницей два дня. Должен сильно расти. Если стоит или падает, то все :-( Это единственный 100% признак на этом сроке.
2. Переделайте УЗИ. Если 8 недель , увидят сердечко. Только сделайте у спецов. Не ходите в клинники *на первом этаже жилого дома*, там чего только не найдут.
Болезненность груди ничего не значит, пока матка не отторгла плод, она считает себя беременной.
Удачи Вам. Если что, спрашивайте.
01 мар 2006, 22:42
большое спасибо!!!, все-же надежда маленькую, но дали , я действительно была вклинике*на первом этаже жилого дома*,может все-же....
02 мар 2006, 10:35
у меня такое было на 5 неделях из-за тонуса. поставили половой покой.. и все. на работу хожу, как раньше, психую, соответственно. никаких особых побочных ощущений пока, ттт, нет. через недельку на УЗИ - посмотрим...
02 мар 2006, 10:41
это бывает из-за тонуса, у меня тоже на начальных сроках был такой этап+ отслойка, кот. сама уже приросла к моменту посещения врача, а узи лучше всего сделать на Опарина в НИИ Акушерства и Гинекологии и лучше всего у профессрора Демидова ну или у его ученика Стыгар, это лучшие в Москве спецы по узи, как правило к ним направляют спорные случаи...
02 мар 2006, 13:26
Дело в том, что я живу в Петербурге, не знаю хороших клиник.К сожалению, или к счастью,раньше не требовалось...Может кто знает где делают качественно УЗИ?
02 мар 2006, 15:38
У меня в шесть недель было-отслойка плаценты, деформация ПЯ и тонус.Полежала три недели в больнице не вставая практически.Ставили капельницу, кололи Но-шпу, принимала Магне В6,Дюфастон, аскорутин.Вам бы к врачу сходить,это дело запускать нельзя.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325