Меню

для малыша: все новое или б/у

AD
01 мар 2006, 18:53
Девчонки, вы собираетесь покупать для малышей своих все новое или кто то что то будет вам отдавать? Ну например каляску или кроватку. А как вы с одежкой?
Хочеться узнать, т.к. я думаю, что не буду покупать новую каляску, нам родственники отдают в хорошем состоянии, но и как то стыдновато что ли, что она уже б/у, все таки это первенец. Или не замарачиваться по такому поводу?
01 мар 2006, 19:08
не заморачивайтесь, конечно. я работала в финской компании одно время, так среди руководства-финнов вообще все детские вещи друг к другу ходили) а т.к. я бухгалтером была, то судя по з/п, они себе не один магазинчик детских вещей могли прикупить)
мне тоже многое подруги отдадут. и то, что я сейчас покупаю, тоже кому-нибудь отдам потом. и никто при этом среди моих знакомых не бедствует)
01 мар 2006, 21:00
У нас куча друзей с детьми. Все готовы поделиться. Всему рады, никаких комплексов по этому поводу не испытываем. Будет и коляска, и кроватка, и стульчик, и много всего другого. Всякие пеленки и одежку по большей части сами, т.к. сильно изнашивается.
01 мар 2006, 21:04
Стыдно перед кем ??!!! :)
Если вам отдают люльку,то берите,она вам нужна только на 6 мес,но она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО небходима.Неистраченые деньги найдете куда деть.
Я свою дочку откатала в б\у,нам отдали коляску и сейчас втрого в ней же буду катать,если она в лифт влезет.А если не влезет,то очень расстроюсь.
Вещи были и новые и отданные.Деки растут быстро,ни ничего не снашивают.У меня сейчас столько коробок платьев и розовых костюмчиков, а второй мальчик...Тоже буду отдавать.
01 мар 2006, 21:08
А мне очень приятно отдавать новые вещи, ведь малыши так быстро растут. Берите, если предлагают, не отказывайтесь. А что сами считаете нужным можно новое купить.
01 мар 2006, 21:52
Я сначала покупала всё новое, но потом, когда малышке было месяца 3, нам отдали целую кучу вещичек от девочки на два месяца старше нас. Всё было в хорошем состоянии и стиранное. Я только ещё раз перестирала и одевала с удовольствием. Ничего страшного в б/у нет, даже чем-то хорошо: не так носишься с этими одёжками, ведь они достались бесплатно, можно и пятен насадить:) Зато какой выбор одежды был!
02 мар 2006, 01:50
Нам отдали кроватку, коляску сами покупали. А детские вещи до сих пор отдают. И ничего :)
02 мар 2006, 12:19
если родственники отдают, то конечно не заморачивайтесь :) коляски у нас были новые, а вот одежку подруга отдавала немало :)
02 мар 2006, 13:27
никогда не заморачивалась. и стыдиться нечего. если б/у в хорошем состоянии- почему бы и не воспользоваться? :)
02 мар 2006, 14:18
нательную одежду (бодики, слиперы и т.п.) все новое, комбезики легкие тоже+ отдадут многое, зимние комбезы отдаст моя сестра и сестра мужа, игрушки тоже будут отдавать+сама буду покупать, да много чего будут одавать, но я попрошу, чтобы все было в идеальном состоянии, если нет, я лучше сама куплю. коляску покупаем (двойняшек в окружении нет), 2 люльки, переноски - покупаем сами. да, 2 коляски на балкон отдадут сестры моя и мужа. не считаю ничего зазорного брать вещи, если они в хорошем состоянии, да и в не очень, если денег нет. главное, чтобы у детки все было:) не заморачивайтесь.
03 мар 2006, 21:52
если отдают то взять :) НО заранее обговорите, с возвратом вам отдают или без, а то ребенок манеж, кроватку и тд примеру сломает, а вам отдавать надо
03 мар 2006, 22:49
Одежду покупала новую на первые месяцы, т.к. на такую крошку б/у одевать не стоит все-таки... Зато начиная с 6-ти месяцев прекрасненько покупали вещи в секонде :-) Коляску отдавали друзья, прогулку купили б/у...
03 мар 2006, 23:07
берите, не заморачивайтесь
04 мар 2006, 00:43
Я сначала заморачивалась. И у нас практически все новое. после первого месяца поняла из одежды дети так быстро вырастают. Что к примеру зимний комбезик самый первый на Newborn у нас абсолютно новый. Слипы тоже и т.д. Ну представьте 3 мешка новой новорожденной одежки, что-то даже не одели. В итоге я кой-чего купила здесь подержаным на еве. Уже относили и вид все равно новый.
Коляска если Вас устраивает ее внешний вид, то даже не думайте об этом. А о кроватке вообще не думайте, если отдадут берите. Я взяла как раз подержаную, ребенок в ней спит крайне редко. Хоть не жалко.
04 мар 2006, 03:00
от друзей с удовольствием взяла одежду и такие предметы как молокоотсос, стерилизатор, кресло для ванной. Чужое б/у я бы наверно не купила.
04 мар 2006, 08:23
нам взять негде было, поэтому все покупали. Крупные вещи я бы не думая взяла, а вот одежку лучше купить:)
04 мар 2006, 23:51
у меня бзик, я всё только новое, вот ждёмс второго, тож новое всё хо :), но впринципе отношусь нормально к тем, кто б/у покупает, это ж индивидуально
Не заморачивайтесь, если отдают в нормальном состоянии скажите спасибо. Лучше на эти деньги купите что нить нужное и полезное.
05 мар 2006, 11:19
Не заморачиваться, уж точно:).Я коляску буду использовать свою старую (дочке 14 уж скоро) - я знаю уже эту коляску, мне она удобна... хотя новую купить - не проблема. Комод и кроватку куплю в ИКЕА, хоть и подруги предлагают, но я хочу именно такие :) (комод, кстати, в прошлые выходные сама уже притащила :)) - подруга помогла в машину запихнуть :), муж офигел, но ругаться не стал:), ширму купила в ИКЕА, в уценке - мне не стыдно :), вместо 3-х тыщ - 1,5 заплатила... она, просто, без упаковки... одеяльце купила тоже в уценке , повреждена упаковка, скидка 30%... Вещи... у подруг - девчонки были... но что-то , точно, притащут :)(а я им Анькины платья отдам:) - хранила так долго! :)- девочку опять ждала :) ), основное, конечно - сама буду покупать... и то что для души :)... Кресло рекаровское б/ушное хочу взять... они как новые - мало ими пользуются... потом там-же на взрослое поменять...
Вобщем мне совсем не стыдно... ну есть у меня деньги, не считаю это поводом превратить их по максимуму в прибыль детских магазинов;),
Anonymous
05 мар 2006, 11:55
не заморачиваться!:-)
мы купили первенцу кроватку дорогую, а , как оказалось, лучше бы купили в икее--они более надежные и цена норамальная.
вот, в независимости от того, какого пола будет второй ребенок, многие вещи будет донашивать :-) потому как покупать красный комбез на пару месяцев не считаю нужным:-) чуть позже--тогда да, а если только в коляске лежать--то пройдет и синий.:)
(с транслита)
AD
AD
05 мар 2006, 12:05
я не заморачивалась. У нас многое было б/у. Новье покупала или когда совсем негде было взять, или просто необходимо (например, я против донашивания обуви, т.к. формируется стопа, а этот процесс у всех индивидуальный).
07 мар 2006, 10:41
Не стоит заморачиваться. Вам ещё много трат предстоит, поэтому принимайте б/у вещи в подарок. Мы купили б/у коляску, кроватку, конверт на овчине через еву, и очень довольны. Вещи и пелёнки нам племяшкины отдали, да ещё у бабушки забрали то, что от моего детства осталось.
07 мар 2006, 12:30
Мы с мужем посоветовались и решили т.к. первый ребёнок всё новое будем покупать, хотя нам друзья и родственники тоже предлагают некоторые вещи у них взять.
07 мар 2006, 13:50
Нам уже 6 месяцев вся одежда из б у растет так быстро не успеваем даже это одеть думаю нет смысла пока маленьки из магазина покупать из магазина покупали только шапки
07 мар 2006, 20:06
конечно берите всё что отдают, а там посмотрите что и как. Что может быть тут стыдного?
08 мар 2006, 13:28
Не заморачивайтесь. У моего сына практически все б/у, по виду особо и не скажешь. А чем первенец от остальных отличается, что ему нужно все новое?
08 мар 2006, 20:06
Коляска, кроватка и первая одежка были новые, дальше начали отдавать...
09 мар 2006, 23:26
Конечно не заморачивайтесь! я была бы рада если бы нам отдали что нибудь в хорошем состоянии, но нам пришлось все покупать самим.
Подружка только коляску купила и не много пеленок и ползунков на первое время - все остальное отдали и подарили - очень довольна была :)
10 мар 2006, 20:17
мой вырос наполовину в вещах троюродного брата, но (у меня пунктик именно в этом месте) коляску я выбирала сама. мы - очень мобильные, и мне нужен был хороший транспорт. а что касается одежды - ношеная и мягче и на удобство проверена. дети в этом возрасте ее не снашивают, а только вырастают особо стремительно.
01 мар 2006, 18:55
НАм обещали б/у кроватку, стульчик, манежик, матрасик и совершенно не б/у коляску.
Мы с мужем решили присмотреться и возможно купить, отдают недорого. У меня только мама против
01 мар 2006, 19:02
У нас у друзей девочка на год старше и многое нам отдали, в том числе коляску. Мы купили только кровать и 3 костюмчика и 1 комбинезон зимний. Маленькие детки растут быстро - все, что отдавали было практически новое, что-то вообще ни разу не одевали (девочка у них оч.крупная родилась, кое-что сразу мало оказалось).
Так как я не работаю, а нам еще родителям помогать надо - это была очень хорошая экономия.
У меня предубеждений не было. Я в детстве всегда за старшей сестрой донашивала - поняла это и захотела свое только в возрасте 6-7 лет.
01 мар 2006, 20:31
Мы кроватку купили новую принципиально, а вот коляску, креслице, развивающий коврик б/у, просто всем советую помыть, прочитать над вещами молитовку и побрызгать святой водой.
Одёжка вся новая, а вещи - наполовину :) Коляску купили новую, а кроватку отдаёт подруга, так же как и "качельку" и подобное тоже другая подруга отдала. Пеленалку и комод наверное тоже поищем сначала б/у.
01 мар 2006, 21:02
А у меня нет друзей с двойнями :) Так что коляску по любому покупать :) А вещичками может и поделятся :) Вот сестра от мальчика отдаст, а у подруги девочка :) Правда подруга пока про мою беременность не знает ;)
01 мар 2006, 21:10
и нам подруга оттдает и вещи и молокоотсос и многое другое.
01 мар 2006, 21:32
Мы купили новую кроватку и одежку на перове время, но планируем автокресло б\у купить, как с коляской быть еще не решили. А вообще буду рада помощи друзей и родственников:) и мне не стыдно, хотя тоже первенец.
01 мар 2006, 21:33
кляску, кроватку будем покупать
ну и вещички тоже, но немного, так как что-то нам отдадут
01 мар 2006, 21:35
если вещи в хорошем состоянии, конечно, надо брать
01 мар 2006, 21:39
ИМХО -- не заморачивайтесь! Мы почти все брали б/у у друзей-родственников. Что-то покупали недорого (как коляску, например), а что-то нам дарили. Очень довольны. Тем более, что многое необходимо на короткий промежуток времени (та же одежда)...
01 мар 2006, 21:57
Коляску будем покупать, остальное как получится. Обычно вещички отдают в большом кол-ве, в том числе и новые. Зачем тратится, детя быстро вырастает, потом сама раздавать буду. Прикупила на первый месяц пеленочек и распашенок, ну на выписку комплект. Бутылочки новые. А в остальном без предрассудков. Хотя не бедствуем и можем позволить малышу новье.
AD
AD
01 мар 2006, 22:15
А нам отдавать не кому, поэтому придется все покупать.Хотя у нас такой папа, что он сам все купит.
01 мар 2006, 22:52
У нас коляска б/у, много всяких вещичек. Не отказывалась ни от чего, просто использую то, что понравилось больше всего. Дети не вынашивают вещи, а вырастают из них. Так что на самам деле это довольно хорошая материальная помощь.
01 мар 2006, 23:19
Выбросила в основном все что отдали, не потому что противно, а потому что у каждого разное понимание поношенности, то что для меня было хламом, другие посчитали приличным это отдать :))
03 мар 2006, 13:40
О! мне так свекровь отдавала распашенки от старшей внучки, во первых спрашивается на фига мне 100 распашенок??? во вторых они были в состоянии разорван рукав, оторвана полочка, короче самые приемлемые по виду я конечно подлатала( штуки 2-3:)))) ну и кофточки там были трикотажные на пуговичках не плозие, на больший возраст - то же ничего, а остальное на тряпки
01 мар 2006, 23:59
Если финансовое положение позволяет,то я считаю надо купить всё новое.Лично я покупала и покупаю всё новое.
02 мар 2006, 00:18
Полным полно брала вещей, коляску и не жалею. Потом много раздала. У таких маленьких ничего не снашивается. Мы гуляли каждый день в новом.
02 мар 2006, 01:25
Автор, ну что, убедили вас? :-) Доводов больше, чем достаточно! Я, например, уже договорилась насчет кроватки, нашла в разделе продажи товаров для детей на Еве! Коляску отдает подруга, кучу шмоток я уже получила на руки, и сейчас потихоньку роюсь среди одежки в том же разделе - там оч много прикольных вещей продаются новыми!
03 мар 2006, 17:33
мы все новое покупали, но если бы не было возможности, брали бы у знакомых, уж кому-кому, а главному герою, т.е. ребенку совсем все равно , главное, чтобы было удобно и безопасно.
02 мар 2006, 01:43
Вообще не заморачивайтесь - у нас все первые костюмчики были отдаденные, коляска, кроватка, люлька - еще успеете потратиться:)) Одни памперсы чего стоят :)
02 мар 2006, 05:49
Наверное это хорошо когда кто то из близких может что то для малыша отдать. У нас такой возможности нет, поэтому от самой мелочи и до самых крупных вещей мы все покупаем сами. Но я уже думаю, что обязательно много вещей потом кому нибудь подарю.
02 мар 2006, 08:44
Я сама любительница все раздать, но для Сереги покупаю все новое. Такой вот у меня пунктик.
И в этот раз купим и коляску, и кроватку, и вещей кучу.
02 мар 2006, 09:00
Честно говоря у чужих людей может и не взяла бы, а у подруги запросто! Она мне вещи сдает в аренду! Счас она мне отдает вещи от старшего ребенка, а через год они второго планируют - так я ей как раз обратно все верну и еще отдам все что сама куплю! Очень удобно!
02 мар 2006, 13:35
Я для первого ребенка покупала все новое, но второму многое достанется по наследству (и коляска и одежка)
03 мар 2006, 13:44
Нам отдают и кровать, и коляску, и шмоточек куча у нас осталось от моей племянницы... Я не парюсь по этому поводу, всегда можно найти куда деньги потратить...
03 мар 2006, 20:59
Для первенца всё новое покупали...муж сразу сказал,что его ребнок не будет чужие вещи донашивать...А вот второму много от старшего осталось,но я оставлялатолько самое лучшее..остальное в церковь относила.
03 мар 2006, 21:09
коляску б/у покупали, вещи маленькие тоже б/у много, т.к. они как новые, а вот к году и после- уже новые, т.к. если их носили, то это заметно.
04 мар 2006, 07:05
конечно я хочу все новое, но мне сестра много чего отложила, я только рада, я племаынников очень люблю.. а кроватку, коляску - сама хочу покупать... а у подруг мне как-то не очень брать, может потому как ето так себе подруги (ну я недоброжелательность от них чувствую - поетому не буду брать ничего..)
но ето мои случай.
если друзья отличные - то можно
(с транслита)
04 мар 2006, 21:37
Мне уже на работе приданное собирают - кроватки-коляски, но я думаю еще рановато. Так уже нам три коляски предложили.
Не вижу ничего предосудительного в б/у, т.к. всегда найдется на что потратит сэкономленные средства.
04 мар 2006, 22:26
для первенца покупала все новое,для второго брала очень хорошие вещи у лучшей подруги.
05 мар 2006, 11:38
для первой все новое покупали-не хотелось чужие слюни облизывать:)а второму все от дочки осталось.
AD
07 мар 2006, 14:35
В первый раз покупала все новое, сейчас, т.к. от первой почти все продала (кроме вещей) купила б\у колыбельку, шезлонг, стирелизатор. Вещички от дочи остались, есть еще пеленки от племяшки :-)
07 мар 2006, 21:08
У нас хоть и нет проблем с деньгами,но смысл покупать новое,если кто-то отдает?Вещички для детей ведь не годами пользованы,а только пару месяцев,а одежка обычно вообще практически новая.Если вам отдают,радуйтесь,сможете не потраченные деньги на что-то другое потом потратить
(с транслита)
10 мар 2006, 01:18
Полностью согласна!! Уже лежат два пакета вещичек, и "зарезервирована" отличная коляска!
ОФФ - какие классные у вас беременные фотки!!! И остальные тоже супер!! :-)
08 мар 2006, 13:04
первому все новое покупали, второму все досталось после первого (за исключением мелочей), третьему сейчас будем коляску покупать, новую, старая двоих детей не пережила.
09 мар 2006, 12:45
У нас тоже нет проблем с деньгами, но нам все отдали: Начиная от кроватки.. заканчивая вещами... Из вещей вообще ничего сами не покупали. При том половина вещей новые...Благо у подружек девочки:) Хотя и от мальчиков тоже нам досталось:)
09 мар 2006, 20:22
Мне 34года и рожать я буду впервые.Мой очень экономный муж считает,что все крупногабаритное(коляску, кроватку и т.п)нужно брать б\у, т.к.новое-это ненужная трата денег.Я с ним не согласна и поскольку у меня в таком возрасте первый ребенок , то ему хочется купить весь мир(если средства позволяют)
10 мар 2006, 02:58
Я двумя руками за б/у, и ни разу не пожалела, т.к. все вещи нужны на 2-3 месяца, поэтому и состояние у них превосходное, и потом в таком же чудесном состоянии не жалко подарить дальше.
11 мар 2006, 02:51
Нам никто не отдает ничего... Будем новое покупать! Если бы отадвали крупные вещи типа коляски.. наверное взяла бы не задумываясь (если хорошее состояние). С другой стороны приятно конечно купить все новое своему малышу!
11 мар 2006, 12:52
Мой совет,непокупайте много ничего.Столько надарят вам всего,когда родится ребенок.Можно было как сеичас думаю вобще ничего не покупать.Надарили и нужного и ненужного.
(с транслита)
11 мар 2006, 19:44
Коляску и кроватку я точно буду новые покупать - хочу выбрать то, что будет удобно мне, поэтому придется отмазываться от сестры мужа, она нам кроватку отдать хочет. А если что-то еще предложит, я не откажусь, почему бы и нет?
12 мар 2006, 01:55
Из нового покупала толко коляску. И как я била рада б/у одежде впоследствие. У дочери оказалас очень чувствителная кожа, а вся одежонка б/у она же састираная, шви мягкие. очен хорошо било.
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325