Меню

девочки кто сталкивался с проблемой -тонус матк...

AD
01 мар 2006, 15:15
девочки кто сталкивался с проблемой -тонус матки у меня срок 10 недель сижу дома как бы на сохранении
(с транслита)
01 мар 2006, 15:18
у меня в 22 недели был тонус передней и задней стенки матки..тока я так и не поняла что это. Ходила на работу, мне тогда кс ставили, а как вышла в декрет, так все както стабилизировалось, даже ЕР поставили..
07 мар 2006, 14:15
Всю беременность проходила с тонус маткой работала.
07 мар 2006, 17:39
НО-шпа и свечи с папаверином.
09 мар 2006, 18:20
В первую беременность врачи сказали что у меня гипер тонус, проблем не было только живот тянуло. А во вторую берем вот ходила на узи и я спросила про тонус, а врач сказала, что это ерунда, т.к. матка это мышечная ткань, и женщина на полный мачевой, да и когда аппаратом водят всегда сокращается. Тонус ставят если только на манеторе какие-то пятна на матке.
01 мар 2006, 15:43
У меня тонус матки был в 6,в 13 и в 16 недель беременности,на сохранение не ложилась,таблетки не пила,использовала свечи с папаверином.После 20 недели тонуса больше не было.
01 мар 2006, 15:51
У меня небольшой тонус ставили в 13 и в 21 недели, когда делали УЗИ, но на приеме врач говорила что ничего нет и скорее всего это реакция на УЗИ. У всех по разному
01 мар 2006, 17:38
У меня начало беременности совпало с разрывом с любимым человеком, так что тонус был постоянно до 17-й недели. На сохранение не ложилась, работала как обычно, а прописали свечи и валериану, еще пила МagneВ6. Главное, никаких стрессов и волнений. Удачи Вам и легкой беременности!
01 мар 2006, 19:09
у меня тонус поставили на 5 неделе, сейчас 10-я. ничего не чувствую особо, но никаких ограничений для себя не делаю - работа, магазины, уборка. через пару недель поеду на УЗИ - посмотрим, что там.
01 мар 2006, 19:30
У меня на 7-8 неделе ставили+ отслойка и гематома . Тоже дома посадили,но я ничего и не чувствовала)))
Сейчас -ТТТ- 22ая неделька
01 мар 2006, 19:51
а я вот чувствую животик. тоже дома сижу... гипертонус матки угроза выкидыша. кошмар просто какой-то. начинаю двигаться, просто-таки чувствую как там внутри все напрягается. пью но-шпу. еще дюфастон. еще и магний. вот уже 5 недель.
лучше дома лежите с тонусом.
Не сталкивалась, потому что у нас и диагноза такого нет :) Считается нормой.
01 мар 2006, 21:41
на девятой неделе тоже был тонус.Положили на сохранение.И сохраняли ношпой и поповерином.При таком раскладе лучше бы дома лежала.Так как мое сохранение вышло мне боком:после анализа крови грознулась в обморок,голову разбила,зашивали.
лучше бы дома полежала.
02 мар 2006, 11:07
Девчоночки, а у меня живот болит, 6 недель, тонус не ставят. а живот как-будто вот-вот месячные начнутся. что делать??? :((((
02 мар 2006, 11:20
Мне по узи в 9 недель тонус поставили, а при осмотре ничего не говорили. А вам делали узи?
02 мар 2006, 13:42
делали узи. ничего не сказала про тонус.
хотя делала ваще какая-то кандидат мед.наук по этому вопросу. можно ли пить ношпу?
02 мар 2006, 15:19
точно Вам на этот вопрос только врач ответит.Но,по-моему,они всегда говорят пить ношпу,чуть что побеспокоило в области животика.Я ношпу употребляла только когда на сохранении лежала с тонусом-в виде внутремышечных инфекций.
Если болит живот,по-моему,можно выпить ношпу.
Мне вот,сейчас врач сказала в целях профилактики,во время поездки длительной выпить 3 таблетки ношпы(в начале поездки,в конце и посередине дороги:),даже если ничего не будет беспокоить.
Вот тоже сижу и думаю,а зачем пить таблетки,если ничего беспокоить не будет?
02 мар 2006, 11:25
Тонус был почти до 26 неделек. Пила магний B6.
02 мар 2006, 11:28
Вопрос к Tatiiane. А вы магний пьете непрерывно? Просто мне сказали месяц пить, месяц отдыхать.
02 мар 2006, 15:20
А для чего этот магний В6 выписывают,или от чего?
AD
AD
03 мар 2006, 12:18
Сначала я пила Магний 4 капсулы в день где-то до 20 неделек. Потом по две. А сейчас в этом необходимость пропала. Магний очень хороший препарат. Советую. Как мне врач сказала, в продуктах магния очень мало, его надо принимать дополнительно, особенно когда тонус.
03 мар 2006, 13:01
а сколько магния суточная норма?
25 мг в комплексных витаминах,этого недостаточно?
03 мар 2006, 13:15
Суточная норма магния во время беременности - 450 мг. Продукты, богатые магнием: зелень (укроп, петрушка), овсяная крупа, фасоль, морская капуста, хлеб отрубной.
10 мар 2006, 13:06
ясно,спасибо.
02 мар 2006, 11:37
И у нас тонус на 13 неделе тоже дома сидим и таблетка едим ношпу и магний В6. Постоянно к ощущниям прислушиваюсь. В первую беременность такова небыло.
02 мар 2006, 11:50
У меня тоже тонус был, узи показывало на 12 и 21 недели. Просто больше отдыхала.
02 мар 2006, 14:09
У меня был тонус матки - пила недели 2 МАГНЕ В6 и всё прошло
02 мар 2006, 15:22
у меня тонус прошел после 2 уколов ношпы и 2 свечей поповерина. все очень индивидуально.
02 мар 2006, 15:46
тонус всю беременность - врач периодически поругивала-меньше работай больше отдыхай, поскольку работа правда не подарок - постоянно за рулем и куча ответственности, то до 30 недели так и просидела на магние В6, гинипрале и финоптине, но дозу периодически врач корректирует..сейчас ушла в декрет, снижаем дозу...
02 мар 2006, 18:42
Всю беременность пила магний В6. Всем назначают, хорошее лекарство. Больше отдыхайте и все будет хорошо. Удачи.
03 мар 2006, 13:03
наверное все же не всем! мне не назначали.только вот не знаю хорошо это или плохо?
02 мар 2006, 19:28
Поднывает живот и потягивает - сказали, это расценивается как угроза, назначили гинипрал пить с веропамилом. Иначе мало ли что. Пью вот...
04 мар 2006, 14:39
Помогает? А как самочувствие?
Мне тоже назначили 1/2 табл.гинипрала, а за полчаса до него 1 табл. веропамила, так на второй день такого лечения тошнота появилась и сердце чуть не выскочило! А живот все равно "каменел"...
03 мар 2006, 12:36
у меня тонус был вплоть до 32 недель. Думала катастрофа, оказалось жить можно. Потом пропал и больше не появлялся. Пили МагнеБ6, метипред и но-шпу. А главное - не напрягаться и побольше отдыхать желательно в горизонтальном положении.
03 мар 2006, 15:05
Сам по себе тонус не так уж и страшен. Это как получится. В прошлую беременность я в 9 недель лежала на сохранении, но у меня мазало, плюс очень сильно был повышен "мужской" гормон.
В этот раз у меня тоже тонус, но анализы в порядке, поэтому особо не заморачиваюсь.
04 мар 2006, 12:58
В 17 недель сказали, что тонус по задней стенке матки. Пила МагнеВ6. Через месяц - все ок.
07 мар 2006, 02:03
А как это-когда тонус? Какие ощущения?
07 мар 2006, 13:38
лежала с тонусом две недели.
но-шпа, свечи с папаверином, утрожестан
10 мар 2006, 11:17
а у меня матка в тонусе всегда после УЗИ и после осмотра, держится день, на следующий день проходит и все как обычно. правда в первую беременность я на это напряжение даже не обращала внимания, мне врач говорила, что потягивания это от того что растягивается матка и растет, сдвигая внутренние органы, вот я и чувствую некие болезненные ощущения, я так и думала и не переживала, иногда принимала но-шпу, но это было раз или два, про то, что такое настоящий тонус и почему с ним женщинам прописывают покой и всякие поддерживающие и обезболивающие средства и т.д. узнала уже когада старшему сыну было года 2:) ну и сейчас во время второй беременность другой врач, другое наблюдение, другое отношение, она надо мной трясется, а я вместе с ней, хотя УЗИ показывает отсутсвие тонуса и вообще все в порядке:)
10 мар 2006, 14:20
Мне ставят тонус с 7-8 недельки, пью магне в6, но-шпу. Иногда тянет поясницу.
AD
AD
10 мар 2006, 15:01
у меня уже 20 недель, а тонус постоянно((( Потягивает низ живота, причем ощутимо. Уже 1 раз лежала на сохранении, сейчас пытаемся с врачом выяснить причину((

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325