Меню

Беременность и Ацикловир?

AD
Хочушка
01 мар 2006, 12:52
Девочки извините, что анонимно.
У меня всего одна неделя после овуляции, и в связи с тем, что в этом месяце мы планировали, возможно только через неделю будет ясно беременна ли я. Сегодня у меня вылез герпес на лице. Кто знает, можно ли пользоваться при беременности мазью Ацикловир. Нашла в поисковике:"Применение ацикловира при беременности возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода."
Вот и думаю, а как оценить пользу и риск?
Может, есть какой то препарат от герпеса разрешенный при беременности?

Или, при моем сроке вообще этот вопрос неактуален?
Заранее спасибо.
01 мар 2006, 13:13
Я бы на вашем месте не рисковала. Попробуйте помазать вифероном в виде мази.
01 мар 2006, 13:21
мазь можно 100%, таблетки нет. у меня во время беременности каждый две недели на лице выскакивает, я уже со счета сбилась какой раз впоявляется.я уже врачей всех с этим замучила.
01 мар 2006, 13:31
Может все-таки не стоит, это ведь противовирусный препарат. Можно смазывать губу корвалолом - он подсушивает и герпес быстрее проходит.
01 мар 2006, 15:06
У меня регулярно вылезает на губе герпес, не обошлось без этого ни в первую, ни во вторую беременность (ну, понятное дело - снижение иммунитета, вот герпес и вылезает). Оба раза консультировалась с врачами. Пользоваться кремом с ацикловиром для губ можно (я обычно использую крем для губ Зовиракс, там тоже действующее вещество Ацикловир), противопоказания по ацикловиру при беременности касаются таблеток и инъекций.
01 мар 2006, 15:45
Мазь можно. Я в первую Б мазала губу неделю, но ещё не знала, что Б. Таблетки точно не стоит.
01 мар 2006, 18:11
Я пользовалась как раз на раннем сроке. Всё было нормально.
01 мар 2006, 18:18
Я мазала... сейчас уже 23-24 недели, вроде, все ОК. Тем более, при наружном применении там КАПЛЯ в кровь попадает, гораздо хуже будет, если вирусы герпеса будут безконтрольно плодиться на вашей коже. И еще, лучше пользуйтесь более "чистым" ацикловиром - зовираксом, там тот же самый активный компонент, но лекарство импортное - более высокой степени очистки.
01 мар 2006, 13:56
У меня имеется предрасположенность к герпесу на губах,сама долго изучала и много советовалась,мазь можно! Она,впитываясь,не идёт в общее кровяное русло,поэтому пользуйтесь спокойно!
Anonymous
01 мар 2006, 14:17
Спасибо вам всем большое!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325