Меню

Крем от растяжек, проконсультируйте пожалуйста

AD
01 мар 2006, 09:52
Сейчас я на 3м месяце и очень бы не хотелось, чтобы появились растяжки.. Купила крема российской фирмы "Наша мама". Кто-нибудь их пробовал? Есть эффект? В аптеке есть гораздо более дорогой английский крем - "Авент", но имеет ли смысл платить дороже?
01 мар 2006, 10:07
К сожалению не успела попробовать "нашу маму" пользовалась при первой беременности Авентом- никаких намеков на растяжки! Есть еще проверенное средство- масло детское джонсонс. Главное не дать коже "сохнуть"!! Тогда пол дела сделано :)
01 мар 2006, 11:37
Я пользуюсь кремом SANOSAN и маслом джонсонс.
01 мар 2006, 16:13
Не хочу Вас расстраивать, но скажу...Все эти крема-полный бред!!! Все зависет от вашей кожи.
Я не пользовалась ни одним кремом, у меня растяжки только на груди, а вот две мои подруги (одна из них пользовалась, каким-то дорогим французским руб. по 800-1000), так вот и у одной и у другой есть расстяжки, причем не маленькие и на груди, и на бедрах( Так, что решать Вам!
Поменьше заморачивайтесь этим!
01 мар 2006, 16:19
я тоже "Наша Мама" пользовалась и ещё кучей разных...щас у меня 20 недель, и к сожалению растяжки на груди появились...так что всё что тут сказано ВЕРНО...Всё зависит только от кожи!!!
Я например не заморачиваюсь сейчас по этому поводу, для меня главное чтоб малыш родился здоровым)
02 мар 2006, 22:25
К сожалению или к счастью, но все зависит от кожи и кремами хоть обмажся. Я ничем не мазала-и ни одной растяжки. А подруга чем только не мазалась и бестолку :(
04 мар 2006, 07:34
возьмите витамин Е в масле - лучше кремов, покрайней мере растяжек нет у меня и посоветовавшей мне знакомой (а наследственность у обеих "нехорошая" - в смысле, мамы и её сестра - все в растяжках)
05 мар 2006, 10:23
Если есть предрасположенность, то вам никакой крем не поможет. Я вообще почти не мазалась, растяжек не было. У мамы есть растяжки?
05 мар 2006, 11:56
Девочки , с весной вас..Скажите , а когда лучше начинать пользоваться кремами и ...У меня 12 недель , очень худенькая и пока ничего , животика , не видно.. но появились слегка видимые точечки..Что это?Кстати , у мамы ,родившей 5-ых , ничего не было , но.. есть ли зависимость от возраста.. ведь мне почти 30 и первая беременность...
05 мар 2006, 20:11
Можете даже не переводить деньги зря, если у Вас кожа имеет предрасположенность к растяжкам, то их будет много, даже если будете пользоваться самым дорогущим кремом, а если кожа у Вас хорошая, то можно ничем ине пользоваться. Я пользовалась Виши и Авентом - не помогло ничего, растяжек жуть - можете посмотреть в паспорте.
01 мар 2006, 15:21
Всю беременность пользовалась кремом "Наша мама" и в итоге не одной расстяжки на моём теле,осталась очень давольная.
01 мар 2006, 15:27
Пользовалась кремом НАША МАМА всю беременность но все равно грудь ноги и бока растянулись. Мне кажется это все зависит от эластичности кожи. Она натягивается до предела причем у каждого этот предел разный а потом появляются растяжки. Поэтому чему быть того не миновать!!!! Не расстраивайтесь зато у Вас крошка будет :-)Можно попробовать оливковым маслом мазать проблемные места но опять же см. выше
01 мар 2006, 15:48
А я по утрам пользуюсь avon, а вечером после душа использую миндальное масло с добавлением масла розмарина, они в аптеках продаются, за 8 месяцев беременности пока ничего не появилось, а после масла даже кожа перестала шелушится, а то как забеременнела, так облазила как динозавр.
01 мар 2006, 19:05
О "бесполезности" использования крема от растяжек приходится часто слышать. Имхо, это все очень наивно. Крем помогает предотвратить растяжки. Снижает вероятность их появления. Не дает 100% гарантии. Просто снижает вероятность их появления путем увеличения эластичности кожи. Я. при прочих равных условиях, согласна немножко заморочиться, но эту вероятность таки снизить. Сделать то, что от меня зависит, по крайней мере. Можно не пользоваться кремом и растяжек не получить - если нет особой склонности, а кожа в хорошем состоянии. Можно пользоваться, но таки получить, если неэластичность кожи, в силу каких-то обстоятельств (в частности, наследсвенности) критическая. Но в этом случае все же есть и вероятность того, что с кремом они будут несколько меньше, чем вообще без оного.

Ксюша Собчак (к которой я, вообще-то с определенной иронией отношусь,но...) сказала замечательную фразу: "Крастота это не "что", а "как часто". В течение беременности наша кожа сильно растягивается. да еще при этом и суше становится. Можно купить специальный дорогой крем (Lierac, по отзывам многих специалистов-косметологов для этих целей хорош, Mama Donna, тоже вроде бы), а можно и обычное миндальное масло, или детский крем... или любой другой, неалергенный, имхо, который просто увеличивает эластичность кожи.

Личный опыт - мама, сестренка в растяжках. Хотя они рожали по молодости. Я первого родила в 26, второго в 30, но растяжек не появилось, Мне говорили "мажь-не мажь - все это блажь!". Но...
Каждый вечер. После душа. На влажную кожу. Нежными массирующими движениями. Мы наносим ароматный, приятный по текстуре крем. При этом нежно говорим с малышом о том, что он самый лучший, и мы хотим, чтобы он гордился тем, какая красивая у него маа. И массаж промежности с маслом, содержащим вит. Е я тоже делала. И упражнения Кегля. И кремом для груди, для предотвращения растягивания кожи пользовалась. И гимнастику на второй день после родов начала делать. Все супер, имхо.
01 мар 2006, 19:13
ППКС. лучше перебдеть) тем более так приятно за собой ухаживать..
01 мар 2006, 19:35
Мне ОЧЕНЬ понравился крем Matern Program. Сравнивала со многими дорогими и не очень. На порядок лучше. Стоит около 500 р.
04 мар 2006, 08:20
я им тоже пользовалась. Других не пробовала, но с этим растяжек не появилось.
01 мар 2006, 19:53
я прошлую беременность пользовалась саносаном. вроде никаких растяжек. и в эту беременность пользуюсь им же.
02 мар 2006, 06:03
Спасибо всем :-) Массаж 2 раза в день занятие все-таки приятное.. Поэтому после всего вышепрочитанного я считаю, что стоит :-) Про ароматические масла не знала. Действительно, нужно попробовать, только узнать прежде какие лучше для кожи.
02 мар 2006, 14:32
На многих маслах пишут для чего их лучше применять, тут главное еще и с запахом определится и как правило, все масла нужно разбалять с основой ( крем или базисное масло)
AD
AD
Anonymous
05 мар 2006, 02:15
попробуйте миндальное масло.Продается в аптеке.Никаких добавок, как в кремах например и действует отменно!
(с транслита)
02 мар 2006, 16:19
после душа мажусь Наша Мама: руки, ноги, попу, а живот от и до и грудь мажу Лиерак Фитоластил - каждый день.
03 мар 2006, 08:56
У меня во время беременности не было ни одной растяжки, хотя живот был не маленький, а вот после родов они как раз и появились прямо в превую неделю, когда живот значительно уменьшился.Очень обидно! В этот период я ничем не пользовалась, может ,помогло бы. Вы это тоже учитывайте!
05 мар 2006, 12:07
С весной..всех..Девочки , а когда нужно начинать пользоваться средствами от растяжек..У меня 12 недель , животика пока нет ( я очень худенькая), но появились слегка видимые точечки...Что это?Кстати , есть ли зависимость от возраста , мне почти 30 и первая беременность.. Хотя у мамы , родившей 5-ых,кожа и фигура как у девочки...
05 мар 2006, 14:18
чем раньше, тем лучше
05 мар 2006, 12:28
Для борьбы с растяжками в крема входят очень дорогостоящие компоненты и они уж никак не стоят 200 р в среднем хороший крем от растяжек стоит 1500р сама пользовалась комплексом decleor и одной растяжки нет!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325