Меню

Я поняла, что боюсь не плохого отношения в роддоме

AD
28 фев 2006, 23:48
а боюсь рожать!
28 фев 2006, 23:51
я тоже...как только низ живота начинает ныть я хватаюсь за часы и засекаю время...) а вы в каком роддоме собираетесь рожать?
28 фев 2006, 23:53
ЦПСиР бесплатно. Но задумываюсь о ; или 25, но если до ЦПСиР мне ехать 10 минут, то до остальных 25-30
01 мар 2006, 00:00
я решила в 25 ехать ,муж когда туда звонил и узнавал что и как то его очень доброжелательно встретили и сказали что примут бесплатно ( т.к я без прописки)и что бояться не нужно,а вы как думаете доходите до 17?
01 мар 2006, 00:12
Надеюсь!
01 мар 2006, 00:30
надеюсь что всё у нас пройдёт хорошо) давайте не будем бояться а думать только о хорошем ведь у нас будут малыши) удачи вам!
01 мар 2006, 22:53
СПАСИБО! И вам того же!
01 мар 2006, 10:22
не бойтесь!!! мы вот по второму разу, хотя после первых схваток говорила, что никогда, но все забылось:-)))) это не так страшно!!!
01 мар 2006, 10:26
я тоже боялась.. Подготовьте себя к родам: психологически и физически. Мне вот стало много легче, когда решили рожать с мужем :)
01 мар 2006, 10:29
а что делать? само ведь не рассосется. почитайте "Роды без страха" Дика, настраивайтесь психологически сами и настраивайте малыша
01 мар 2006, 11:04
Я тоже. давайте вместе боятся!
01 мар 2006, 11:07
хи, мне так кажется, что когда роды начнуться боятся просто не будет времени :)))
так что да - если бояться - то только сейчас !!
Anonymous
01 мар 2006, 11:08
25 очень хороший роддом. В плане врачей. Ничего не бойтесь - все у вас хорошо.
02 мар 2006, 03:00
Ну , это же нормально:)))
Я , правда, в первый раз не боялась совсем.Думала, что так много знаю про процесс, что неожиданностей не будет.
Второй раз боялась намного больше,потому как и про процесс и про себя в родах знала по опыту.
Но на самом деле, когда понимаешь, что пошло, организм мобилизуется.
Деваться -то с подводной лодки уже некуда.
Я во второй раз вполне терпимо провела первые 5 часов родов.Очень быстро ходила на схватках и дышала , как учили.Сильно это отвлекало.
Лечь в этой ситуации для меня было невыносимо.Возможно это тоже ускорило роды.
(с транслита)
02 мар 2006, 06:29
Я тоже боялась. А к концу срока так намаялась ЖДАТЬ - что ехала на роды как на праздник! Наконец то!!! :)
03 мар 2006, 17:48
зря. лучше не бояться. Будет легче - но это мое мнение и мой опыт.
09 мар 2006, 03:37
А зря :). Как раз надо бояться наоборот. Мое мнение - все впечатление от родов портит именно обстановка и отношение. Сами роды не так страшны.
09 мар 2006, 03:39
А лучше вообще не бояться. Это все так быстро произойдет, что бояться некогда будет.
01 мар 2006, 00:44
А знаете какой кайф, когда Ваше чудо к Вам на живот положат!!! Обалдеть, все остальное - ерунда. Удачи Вам.
01 мар 2006, 06:54
ППКС
AD
AD
01 мар 2006, 08:45
Не бойтесь! Это не так страшно, а когда вы видете своего малыша, все тяжелое сразу забывается!
01 мар 2006, 11:08
Не так страшен черт, как его малюют:))) Когда процесс запустится, вы уже не бояться будете, а работать, а пока не забивайте голову фигней и не страдайте, а наслаждайтесь беременностью!
Удачи вам и легких родов!!!
01 мар 2006, 11:18
А я понимаю что не рожать для меня самое страшное, а врачи, их професионализм. Вдруг что не так сделают. А по поводу рожать: Обратного пути нету!!! :)
01 мар 2006, 11:58
Согласна с вами,я тоже рожать,как сам факт,не боюсь,больше переживаю за моего малыша,за руки акушерки,за своевременность принятия важных решений со стороны врача...и прочее,хотя...наверно,накануне,всё равно станет боязно,всё же,когда не знаешь толком,что тебя ждёт,даже если это не первый раз...
01 мар 2006, 13:51
И я, и я , и я того же мнения!
09 мар 2006, 03:40
Точно. Про врачей. 90% от них зависит. Мое личноемнение.
01 мар 2006, 13:58
Девчонки, это кайф! У меня оооочень положительные эмоции об родах. Самое главное дышать и потом, когда положат на род.стол слушать врача и акушерку. Моя акушерка сказала, что я родила на 5+. И Вам всем того же желаю! Для меня были очень тяжелые пять дней в роддоме с мелким, потому что когда меня привезли из родовой, то он уже лежал у меня в палате. И все пять ночей я не спала.
01 мар 2006, 17:47
Не бойтесь, ну что же поделаешь, если для того, чтобы получить заветный комочек, нужно немного помучаться :) Удачи Вам!!!!!
01 мар 2006, 17:49
это и правда кайф! главное не бояться! это настоящее чудо, которое суждено пережить только женщине, ито не каждой!
01 мар 2006, 19:40
Не поверите, но после тяжелых-тяжелых родов, длящихся почти 23 часа, на след. день думала, что стала поклонницей эпидурала и кесарева, а еще через 2 дня хотела пережить все по новой! рожать самостоятельно - это здорово! это настоящий кайф, приносящий огромное чувство удовлетворения! вы как-будто совершаете подвиг - тяжело, но потом очень приятно!
01 мар 2006, 19:54
согласна. это действительно классно. я помирала от боли и материлась жутко. но все равно это лучше всяких уколов
01 мар 2006, 20:40
я уколов не избежала. даже слишком.. но результат все перекрыл :):):)
01 мар 2006, 22:00
Ничего не боюсь, все стерплю, лишь бы с малышом было все в порядке, без травм и неприятностей. Остальное переживем!
09 мар 2006, 03:41
Ну просто мои слова до родов. Правильный настрой :).
01 мар 2006, 22:33
а я вот жутко боюсь невменяемых акушеров и акушерок, кторые спят и видят как бы чего кому надрезать
02 мар 2006, 00:07
попробуйте на родах договориться с акушеркой, что хотите сохранить промежность целой и будете все делать как потребуется, ну и на вознаграждение намекнуть. Иногда помогает. Мне не помогло :), впрочем через 2 недели про швы вообще забываешь. Но конечно без них лучше, именно эти 2 недели лучше :)
02 мар 2006, 00:36
одно для себя уяснила. когда рожаешь по контракту замечательно прислушиваются. хотя и не ко всем )))
02 мар 2006, 00:59
тю, у нас все отделение контрактное было, после родов все дружно на физиотерапию ходили, сидеть могли единицы, остальные все с эпизиотомией. А от акушерки многое зависит.
02 мар 2006, 01:06
когда я своего первого ребенка рожать собиралась, мне врач, которая вела беременность сказала, что это любимое занятие акушеров резать промежность и чтобы я на это не соглашалась. она мне сказала практически точный вес ребенка и что я без труда его и так рожу. я об этом и заявила, когда меня в 14й привезли. короче, мне ничего не резали. и так родила без единого рарыва. самое главное, когда правильно ведут роды и когда слушаешь врача
03 мар 2006, 17:09
на самом деле какая им радость от разрезания, зашивания? Зачем им лишняя работа? Но вот если вы порветесь до прямой кишки, то их за недосмотр накажут. Поверьте, разрез заживет быстрее, чем беобразный разрыв. У меня был один шов, и я ни на кого не в обиде.
AD
AD
02 мар 2006, 00:07
И я боялась. Когда начались схватки, меня начало колотить, такое ощущение, что жутко холодно (всё от нервов). Хотя всегда себя настраивала, что бояться не буду. Самое главное - понимать, что это не бесконечная боль, а боль недолгая и в конце всего огромная радость - любимый ребенок!
02 мар 2006, 00:49
я почему то не боялась, воспринимала это как что-то неизбежное..., а когда схватки начались я вообще обрадовалась, просто ТАК УСТАЛА к тому времени уже беременной ходить что не могла улыбку с лица стереть, но это было до того как я оказалась в родовом..., там конечно уже жесть началась, но знаете, я все время себе повторяла: больно, но это совсем скоро пройдет, сейчас пройдет! Ну а когда Вам маленького уже покажут, тут уж точно все пройдет)))) не бойтесь, все рожают, все когда то были рождены!!!
02 мар 2006, 12:15
Я всю Б боялась родов. А когда воды отходить начали в роддоме, так я этому событию так рада была, меня эмоции переполняли, потом пришлось 7 часов потрудиться конечно, и боль терпеть, но когда я увидела своего сыночка, я обо всем забыла. И сейчас вспоминая роды, нет ни какого негатива, не осталось в памяти и намека про ту боль. Только счастье от того, что я смогла, что я справилась и теперь у нас самый замечательный подарок в этой жизни. Удачи и сил.
03 мар 2006, 17:10
я умеренно боялась, т.к. первый раз было, но пугал не сам процесс, не боль, а неизвестность: как долго продлится и чем закончится. Все прошло отлично.
Я лично переживала только за то, чтобы роды правильно приняли. А то подружка отвалила денег тнемеряно, а ей травмировали ребенка, они до чих пор лечатся....за руку врач неосторожно схватил ребенка, и рука перестала двигаться...
07 мар 2006, 10:47
я тоже за это очень боюсь... если свою боль я как то смогу перенести то контролировать что там делают люди в халатах с моим ребенком я не могу. Очень боюсь непрофессионализма/
03 мар 2006, 18:31
Расслабьтесь и получайте удовольствие! Роды - это же окончание беременности, встреча с малышом, новая жизнь, короче куча приятностей:-)
04 мар 2006, 23:20
Я, помню, тоже боялось, а когда все началось, мне было очень спокойно. Акушерка мне потом сказала, что я рожала как будто бы не в первый раз, а по крайней мере в третий :-)
05 мар 2006, 18:54
Рожать клево, весело и интересно!!!! И потом просишь добавки ;)
06 мар 2006, 13:59
+1
http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=174&&tid=642
06 мар 2006, 19:48
Точно..весело и клево рожать:) Я вот с капельницей плясала.. стриптиз почти танцевала мужу... капельница служила шестом:)...Веселее смотрите вперед:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325