Меню

Солнце :)

AD
28 фев 2006, 23:09
Девчёнки, я вот всю жизнь слышала, что якобы беременным нельзя на солнце долго находиться, иначе пигментными пятнами можно покрытся, НО также знаю, что например тётя моя и купалась и загорала как обычно и ни фига.. Я вот солнышко тоже очень люблю и ужасно не хочу бледной поганкой лето проходить, а страшно...
Какова же статистика, насколько часто пигментные пятна бывают и возможно ли узнать наличие предрасположенности к ним или что-нибудь в таком роде?
(с транслита)
01 мар 2006, 06:58
Вообще на солнце нельзя находиться долго и не только беременным. То, что тетя загорала и ей "ни фига", это конечно замечательно, но просто будьте аккуратнее.
Я бы на вашем месте, тем более не зная наверняка о наличии/отсутствии предрасположенности к образованию пигментных пятен, особенно на солнышко не лезла, лучше в теньке пересидеть. И загар ровнее будет и вам спокойнее. И потом, это же будет не последнее лето, еще позагораете :).
01 мар 2006, 08:05
не обязательно целый день на солнце быть, утром и вечером достаточно и ребенку профилактика рахита и мама загорелая :)
Anonymous
01 мар 2006, 08:19
я загорала в солярии. Пятен нет.
Думаю , статистика тут мало поможет.
Появятся или нет - везение, случай, и т.д
(с транслита)
01 мар 2006, 13:41
Загорала и купалась как обычно - никаких последствий не было... в солярий, правда не ходила....
01 мар 2006, 12:21
У меня была очень сильная "беременная" пигментация, когда я даже и не думала о Б :-)
Косметолог была в растерянности :-) Все очень индивидуально.
01 мар 2006, 13:02
Пигнеттация появляется от гормональной перестройки, не думаю что солнце окажет тут сильное влияние. Но все равно не стоит этим злоупотреблять.
Anonymous
03 мар 2006, 08:16
точно! высокий уровень эстрогена провоцирует
01 мар 2006, 13:22
мажтесь кремом с высоким SPF и не переживайте)
01 мар 2006, 13:40
Опасно не солнце, а перегрев. Я когда на 17-ой неделе в Египет ездила, просто старалась ходить на пляж только утром и вечером. А днем одевала закрытую одежку. Загар получился ровным и смпатишным :)
01 мар 2006, 14:27
Правы все. У всех разный организм и по разному может отреагировать на солнышко при изменении гормонального фона. У одних все ок. У других появятся пигментные пятна и пройдут по окончанию Б. У третьих останутся на всегда. Так как есть риск попасть в третью группу, то лучше не рисковать. Мало того, организм женщины нормализует гормональный фон только через, боюсь соврать, но по-моему через 6 месяцев. Так что риск заработать пигментные пятна сохраняется и когда вы готовы погреться на солнышке со своим полугодовалым чадом.
01 мар 2006, 21:24
ПОЧЕМУ БЕРЕМЕННЫМ НУЖНО ПРЯТАТЬСЯ ОТ СОЛНЦА?
http://www.9months.ru/press/6/15/index.shtml
Anonymous
02 мар 2006, 10:12
самое интересное, что в этой статье не говорят о том, что от солнца нужно прятаться:)
(с транслита)
02 мар 2006, 17:48
А как насчёт ЛОГИЧЕСКОГО мышления?
Anonymous
03 мар 2006, 08:12
ЛОГИКА , по-вашему, уидеть то, чего там нет?:)
03 мар 2006, 17:51
ЛОГИКА это не видеть а ДУМАТЬ
Anonymous
03 мар 2006, 19:08
а в вашем случае видимо ДОДУМАТЬ, даже то чего и в помине нет:)
03 мар 2006, 20:14
Цитирую...

ПОЧЕМУ БЕРЕМЕННЫМ НУЖНО ПРЯТАТЬСЯ ОТ СОЛНЦА?

Для беременной женщины долговременное пребывание на солнце превращается в совсем уж нездоровое времяпрепровождение:
Во-первых, гормоны, концентрация которых во время беременности повышается, особенно эстрогены, под воздействием солнца могут вызвать на лице образование так называемой «маски беременности» — темных пятен, появляющихся преимущественно на лбу и носу. В некоторых случаях они исчезают после родов, а иногда остаются на всю жизнь.
Во-вторых, инсоляция может привести к повышению температуры внутренних органов беременной женщины, что, в свою очередь, повышает температуру плода. Если плод находится в «перегретом» состоянии продолжительное время, это может вызвать повреждение его мозга.
В-третьих, некоторые исследователи усматривают связь между ультрафиолетовым излучением и пороками развития нервной системы ребенка. Они основываются на том, что под воздействием излучения снижается уровень содержания в организме фолиевой кислоты. Если это происходит незадолго до зачатия или в ранние сроки беременности, повышается риск рождения ребенка со spina bifida (расщепление остистых отростков позвонков) и другими дефектами развития нервной трубки.

Иногда полезно прочитать ВСЮ статью, ПОДУМАТЬ и сделать свои ВЫВОДЫ ну а потом ОСТРОУМНИЧАТЬ
03 мар 2006, 20:36
Вывод в том, что прятаться от солнца ненадо, но и специально загорат целыми днями ненадо, так что салют золотой середине!! А вот что действительно запрещено, так это ругаться в беренных топиках, так что cheer up!!;):)
(с транслита)
Anonymous
04 мар 2006, 23:11
прочитайте каждое слово в первом предложении,
а теперь подчеркните слово ДОЛГОВРЕМЕННОЕ:)
Прятаться от солнца и долговременно под ним прибывать по-моему очень разные рекомендации.
остроумие тут не при чем, я просто пересказываю вам написанное, кстати очень трезвая статья, действительно правильно расставлены акценты,никаких категоричных суждений, намек на индивидуальный поиск золотой середины.
Кстати, не забывайте, что солнце это еще и витамин Д, который очень нужен и маме, и плоду.
Замечательная профилактика дисплазии т/б суставов
(с транслита)
AD
AD
Anonymous
03 мар 2006, 08:14
" беременность — уникальное время, когда жизнь, развивающаяся внутри женщины, помогает ей острее чувствовать радость жизни внешней. Нехорошо, если это удивительное состояние делает из нее «человека в футляре», угрюмо прячущегося от ласкового ветерка и весеннего солнышка... Лучше всего внять совету древнеримского поэта Горация и придерживаться «золотой середины»."
Читайте свои ссылки внимательно!:))
01 мар 2006, 21:42
кому-то везет, кому-то нет. Я бы не стала пробовать. Пигментные пятна смотрятся куда ужасней бледной кожи. Кроме того можно перегрется и не заметить
02 мар 2006, 01:11
а мне кажется, что это наследственное. типа растяжек. хоть мажься, хоть не мажься, если у мамы, к примеру, такое есть, то и передастся
02 мар 2006, 11:41
Я в 20 недель ездила в Турцию.Загорала под зонтиком в основном и мазалась солнцезащитным кремом.Приехала загорелая и без пятен.Но у некоторых и без солнца выступают пигментные пятна.
02 мар 2006, 17:51
пигментные пятна-это не самое страшные последствия солнца..не хочу вас пугать,но есть много случаев, виновниками неудачного исхода когда был именно ультрафиолет.я бы не рисковала здоровьем ребенка.Я думаю надо мазаться солнцезащитным кремом,и специально не загорать, а сидеть под зонтиком,всеравно поганкой не будете.
Anonymous
04 мар 2006, 23:12
пожалуйста, пример хоть одного такого случая:)
(с транслита)
07 мар 2006, 00:33
я честно говоря тоже не слышала..
07 мар 2006, 00:30
Когда я была беременной, очень хотелось на юг поехать, на море. Врач отпустила, но при этом сказала, чтобы не загорала, а на пляже под тентом сидела.А я так никуда и не съездила: мама и муж воспротивились.
07 мар 2006, 00:56
А я вот открыла сезон весенних раков вчера, убиралась во дворе, листья, то-сё.. тёпленько было, солнышко приятно пригревало, всё классненько, вечером думаю, чего-то у меня лицо горит, в зеркало глянь, лоб, нос и щёки красные.. у мужа тоже самое, только у него прошло сегодня, а у меня нет!!:) Хожу как рак!!:)
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325