Меню

Препараты железа. Что выбрать?

AD
28 фев 2006, 18:56
пробовала ферум-лек, сейчас пью сорбифер. И тот и другой препарат дает очень неприятные побочные эффекты - усиление изжоги и запоры.
Что из препаратов железа, рекомендованных во время беременности, в меньшей степени воздействет на пищеварение? Без железа - никак, начал падать гемоглобин, поднять его естественным путем трудно - так как двойня.
28 фев 2006, 19:18
у меня тоже гемоглобин был понижен-прописали Фенюльс.вроде с пищеварение всё нормально.
28 фев 2006, 22:16
Оч эффективный и не вредит перистальтике ( по практике моей) гино-тардиферрон. В прошлую Б пила Мальтофер - абсолютно не эффективен, да еще и противный на вкус ( его разжевывать надо было).
28 фев 2006, 22:25
пила и то, и другое. слава Богу, обошлось без запоров. Но, на сколько я знаю, железо само по себе вызывает их. Можно к железистым препаратам попробовать поесть курагу-чернослив, попить кефирчик для смягчения запирающего эффекта.
01 мар 2006, 09:12
Все препараты железа по разному воздействуют на разные организмы. Я лично пила ферроплекс (самый простой и дешевый), он мне подошел, никаких запоров не было, а результат налицо. Иногда не обязательно покупать дорогой препарат.
28 фев 2006, 19:34
Я пила Ферлатум.И не каких воздействий от препарата в своём организме не замечала.
28 фев 2006, 21:58
ППКС. третий месяц пью, никаких побочных эффектов не заметила.
01 мар 2006, 12:38
И я пила тоже никаких прблем. Мне сказали что он лучше всех.
28 фев 2006, 19:38
Я пью Aktiferrin-F. Не знаю есть ли у него аналоги в других странах. В нем железо и фолиевая кислота. Чувствую себя нормально.
01 мар 2006, 10:26
Актиферин-хороший препарат, он лучше всего усваивается, мне врачи объхясняли. Я его малышке даю даже!
01 мар 2006, 09:24
Ферлатум и гоно-тардиферон. Но ферлатум (на мой вскус) очень противный.
01 мар 2006, 18:49
Всем спасибо за ответы! Получается, самые хорошие отзывы про ферлатум.
02 мар 2006, 16:31
Ферлатум не очень помог, сейчас пью ферро-фольгамма, вроде анализы поползли вверх..но это ведь все индивидуально!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325