Меню

Пить ли кальций после 30 недели?

AD
28 фев 2006, 12:49
Пузики,каково ваше мнение?! Я читала,что приём кальция после 30 нед не очень желателен,поскольку вроде как у малыша активнее идут процессы окостенения,и в родах для мамы и малыша это не очень-то хорошо,сложнее всё протекает...Подобное слышала и про витамины в целом! Ведь скажем летом проще разнообразить питание,да и фрукты с овощами летом более обогащены витамины,а зимой....если ещё и не пить витамины...но сечас хочется спросить именно про кальций,что вы думаете? Есть кто-то,кто не пьёт? Что ваши доктора говорят? Пасиб за ответы!
28 фев 2006, 13:13
Я принимала кальций до 33-ей недели (ровно месяц)(сечас идет 35-ая), так как безумно болели кости таза, не могда лежа переворачиваться - мне он очень помог. Моя врач его многим беременным назначает (слышала лично) и как раз на поздних сроках, потому что на ранних еще нет таких проблем.
Поливитамины (Сана Сол), у нас в ж/к все беременные пьют до последнего дня.
28 фев 2006, 13:46
пасиб,я тоже пока пью...сама курс пропивала из-за болей костей,только настолько много различных мнений,что порой и не занешь,как поступить,ведь хочется как лучше... :-))
28 фев 2006, 14:03
Я считаю, что если все и так в порядке (то есть зубы не выпадают и ногти не отламываются кусками) ничего пить не стоит. Ну разьве что комплексные витами. А кальций - лучше вон товрожку поесть, или сыра...
28 фев 2006, 14:48
Я так в первую беременность с песком в почке в больницу загремела. Малышу это вряд ли вредит, а вот маме нужно быть осторожнее: не любой кальций хорошо усваивается.
28 фев 2006, 15:55
А почему песок? Это как-то с кальцием связано?
28 фев 2006, 16:17
Я для себя сочла, что связано. Кальций был куплен в супермаркете, написано было, что натуральный, молочный. Но с такими препаратами надо очень много пить, а я много пить не люблю и много времени проводила на улице, в бегах, где попить особо негде. Я полагаю, что почки не справились с лишним кальцием + давление в области таза и возможно замедление процессов, связанные с беременностью. Есть разные мнения, как и с чем принимать кальций, чтобы он лучше усвоился, но всё ведь индивидуально. Я тогда не особо заморачивалась над этим. Ни до этого случая и в последующие годы проблем с почками не было никаких.
28 фев 2006, 15:24
мне врачи назначала кальций.... сильно болели кости таза и копчик.... сказал. что можно пить не дольше 36 недель....
28 фев 2006, 15:56
А почему не дольше? Из-за окостениния или из-за чего?
01 мар 2006, 15:20
да... могут зарости роднички...
28 фев 2006, 22:45
пила до 36 недели, чтобы зубы не посыпались и судорог не было.
01 мар 2006, 08:47
Кальций не пейте, ешьте кальцийсодержащие продукты, например творог, кефир.
01 мар 2006, 15:09
вообще, мнение врачей по этому поводу расходятся.. Нам на беременных курсах вообще сказали, что надо усиленно пить с 32 по 36, но вот практикующие врачи в том же роддоме мне утверждали, что после 30 недель лучше не пить, т.к. у детеныша косточки головные будут оч крепкими, не пройдет застрянет(это я образно-не наю, как по-научному объяснить). Вот так. Сама не пью.. Пусть уж лучше буду беззубой, чем создам проблемы детке
01 мар 2006, 16:44
НЕТ!!! НЕльзя, закальцевание плаценты и родничка, я не могла никак родить 2-го малыша, т.к. напилась кальция и родничок зарос в утробе, долго потом мучились с ВЧД:(
02 мар 2006, 10:50
Но ведь в комплексе витаминов присутствует кальций...я не пью его отдельно,дополнительно....вопрос в том,что стоит ли пить вообще! Ведь существует суточная норма в любом случае!
28 фев 2006, 14:19
После 33 точно не стоит, лучше перейти на творожок и молочко
28 фев 2006, 17:16
если есть судороги в ногах, то надо. Я пила по табл. 3 раза в день в теч 10 дней, все прошло.
28 фев 2006, 17:20
после отмены судороги опять не появились? Я сейчас пью, судорог нет уже. Надо отменять уже видимо 37 недель нам
28 фев 2006, 17:25
пасиб за помощь,девочки! Просто почти всю беремнность воротит от молочного( конечно,кальций не только в молочном,но всё же...),вот и переживаю,как пить дальше или нет! Буду делать выводы!
01 мар 2006, 05:23
Я не только в беременность, а всю жизнь молочное не люблю, ни в каком виде. Если принимать, то хорошо обсудить с врачом, в каком виде кальций лучше всего усваиевается и какие препараты лучше.
AD
AD
28 фев 2006, 17:36
Я пила всю Б. Даже сейчас по пол таблетки в день. Врачи говорят по-разному...
28 фев 2006, 22:17
Если вы пьете комплекс витаминов с кальцием и при этом чувствуете его недостаток ( сводит ноги, боли в тазу , ломкость ногтей и волос), принимайте кальций еще отдельно, ТОЛЬКО БЕЗ вит. Д3. Именно он вгоняет кальций в кость, чего нам не надо, нам надо пополнить его в крови. Не ждите когда посыпятся зубы, это будет происходить намного позже. И что касается песка в почках, он и так у всех есть и периодически выходит с мочей.
28 фев 2006, 23:14
пасиб большое,согласна! :-))
01 мар 2006, 05:19
Ни с чем не спорю, только если насчёт почек Вы на мою историю намекаете, то пусть бы песок и был, только не до дикой боли в боку, схваток из-за этой боли и лежания под капельницей с обезболивающими неделю:) Так что мой личный вывод теперь - осторожно, важно прислушиваться к себе.
01 мар 2006, 08:27
КАК НАЗЫВАЕТСЯ ПРЕПАРАТ С КАЛЬЦИЕМ БЕЗ д3???
кАЛЬЦИЯ ГЛЮКОНАТ?
01 мар 2006, 10:44
мне врач прописал вместо кальция Остеоформ ,но это БАД.незнаю пить или нет?срок 33 недели
01 мар 2006, 16:17
....прям не занешь ,как лучше....и с зубами хочется остаться :-)) и действительно боюсь зарастание родничков....
01 мар 2006, 16:40
Нам четко на курсах было сказано - после 32 недель на кальций не налегать! Это связано с тем, что у малыша на головке косточки подвижные, что позволяет ему легко пройти по родовым каналам. Если родничок (расстояние между этими косточками) раньше времени заростет, то головка может не пройти по родовым путям и надо будет делать КС...
01 мар 2006, 16:44
ТОЧНО!
01 мар 2006, 17:06
У меня тоже кости болели и судороги были.Сейчас пью кальций Д3 никомед, нам 31 нед. Но с 32-й пить кальций перестаю. Буду просто кушать сыр и пить молоко, это все, что кое-как могу перенести из молочных продуктов. :) Мне кажется с кальцием шутить не стоит. За 2 месяца зубы не посыпятся, а во время кормления можно возобновить пить кальций Д3 никомед.
02 мар 2006, 10:55
Мне запретил врач. Как раз после 30. Скаазала, что кости черепа затвердеют раньше положенного. И плаценте кальций не нужен. Кровообращение ухудшается.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325