Меню

А вдруг преждевременные роды?

AD
27 фев 2006, 14:27
Вот через неделю пойдет восьмой месяц.У меня тонус,пью таблетки.А все-таки мысли посещают:вдруг преждевременные роду начнуться.В какую больницу ехать или скорую вызывать,что с собой брать и т.д.Тьфу,тьфу,тьфу,конечно.Но в жизни всякое бывает.И еще с какой недели недоношенные способны сами дышать,кушать и т.д.
27 фев 2006, 14:52
с 28 точно способны.. но с 24 выхаживают нормально, а после 36 вообще ( если вес больше 2500 кажется) считают как нормально роджившиеся.
у меня ставили угрозу преждевременных с 32-33 недели... тонус тоже был, короче деть уже опустилась. я полежала 10 дней на сохранении и жутко мне это не понравилось. в 36 пробка отошла , раскрытие в палец... сказали если на сохранение не лягу рожу тогда же... наверное эгоистка я - не хотелось ложится до жути... дома сидела. короче родила аж в 38+1. пила магне Б6 с 35 недели до 37.
а если что - сразу скорую ... в любом случае, лучше ехать в больницу сразу даже если есть малейшие подозрения, не стоит напрмер делать так - сходить на узи или в поликлинику.. сразу скорую... действительно - мало ли что..
27 фев 2006, 14:57
А в Москве есть какой-то специализированный роддом по недоношенным,или ехать куда придеться?И еще подскажите:магне Б6 он от чего,от тонуса и угрозы прерывания?Я демала типа витамина какого-о(мне выписывали недель в 12,а я проигнорировала).
27 фев 2006, 15:03
после 28 недели мне кажется в любом роддоме выходят, про Москву не знаю - я с Новороссийска, ехать - в ближайший. а там если что - перенаправят. Не бойтесь, время не будет потеряно. а Магне Б: - от тонуса, от давления... поищите в поисковике точнее, но мне действительно легче тонус было переносить, Вам магнезию не капали никогда ??? примерно то же действие )) по крайне мере от гинипрала я отказалась... все побочные на себе испытала когда в 23 недели загремела с тонусом на сохранение...
27 фев 2006, 15:06
Роддом №17 и при ГКБ №8 специализируются по преждевременным родам. Говорят там хорошая детсякая реанимация.
Дай Бог, чтоб вам это НЕ ПРИГОДИЛОСЬ!!!
28 фев 2006, 17:51
я вот тоже боюсь преждевременных. У меня короткая шейка матки да к тому же приоткрытие внутренее-живу как на вулкане иногда боюсь кашлянуть. Просила зашить, когда лежала как раз в роддоме специал. на недоношенной беременности(при ГКБ №8). Постоянно видела там внизу вывешивают информацию кто родился и параметры- так вот там рождаются совсем малюськи самое малеькое что я там видела это 770 гр. и до 2500. Доношенные дети там рождаются как правило по договоренности с врачем, "скорая" с доношенной беременностью туда даже не везет.
Надо нам просто быть поспокоинее лежать больше.Я ещё и гинипрал пью с 24 недельки. Всё ради моего будущего сыночка.
28 фев 2006, 17:40
Магне В6 от тонуса, полезен для нервов. У меня была угроза на ранних сроках, тонус. Оказалось, что всё те же нервы. Т.е. я так хотела быть беременной, что очень нервничала и поэтому был гипертонус. У Вас, видимо, та же история, но сроки побольше. Т.е. Вы так боитесь преждевременных родов, что очень нервничаете и отсюда высокий тонус. Следовательно, нужно расслабиться, перестать дёргаться. А детёнышей выхаживают с 24 недель. Так, что бояться из-за этого не нужно. Отдыхайте побольше, смотрите хорошие фильмы, читайте красивые журналы, кушайте вкусно (я, вообще, очень часто заказывала из ресторанов себе обедики), если сможете попозже езжайте в магазины за детскими вещами (там сейчас скидки), но только когда пройдут боли и тонус. А не съездиете, то и наплевать. Всё потом окупиться сторицей. Да и через Инет можно много заказать. Главное - это спокойствие, только спокойствие:)))
01 мар 2006, 10:21
носите на всякий случай с собой паспорт, полис, обменку. с ними вас любой роддом примет, а вам будет спокойнее, что все необходимые документы всегда с собой.
28 фев 2006, 16:14
15 роддом (но не при 15 больнице) и 8 роддом специализируются на преждевременных родах.Очень хорошие результаты.
28 фев 2006, 20:00
Я родила на 33 недели беременности(вес-2310,рост-47см.,апгар-8/8) и мой малыш два дня пролежал на искусственном дыхании на третий задышал самостоятельно.
28 фев 2006, 21:56
При угрозе переждевременных Р самой лучше никуда не ехать. Вызываете скорую, они сами знают куда везти. А вещи лучше собрать заранее, дело такое. Пока ждете скорую, не забудте побриться. На всякий случай и без паники. Думайте о хорошем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325