Меню

Достали все эти гости!

AD
27 фев 2006, 12:25
Девочки, не могу больше, сил нет. Мы с мужем живем в однокомнатной квартире, без родителей, это радует. Но как же достали меня неженатые мужнины друзья, любящие приходить к нам в гости, наливаться пивом и оставаться на ночь! До беременности я еще как-то с ними сидела, было даже весело, но сейчас... Все новогодние праздники были изгажены толпой народа, которые по привычке висли у нас дома с ночевками и этим ВЕЧНЫМ ШУМОМ!!!! И еще у нас все выходные проводит мужнин брат-подросток под предлогом, что он в Москве никого не знает и ему одному скучно (он студент, учится первый год и живет на съемной квартире). А мне постоянно то в туалет надо, то в ванную, уже 31 неделька, мне тяжело от шума и просто от чужих людей в доме. Я мужу все это пытаюсь объяснить, но полунамеками, потому что он к моим родным относится как к своим, ездит по их делам, когда им надо и помогает. Ни одного попрека не было, и я не могу поэтому его ограничивать. Что делать? Вопрос практически риторический, просто хочется выплакаться и пожаловаться....
27 фев 2006, 12:32
я вообще сейчас не зову гостей а если прийдет относительно вежливо выгоню, потому что все знакомые с детьми. не дай бог принесут инфекцию в дом не прощу. поэтому мужу так и сказала, чтоб никого дома чужого не было, мне проще я хозяйка в квартире.
27 фев 2006, 12:42
Да и я хозяйка, квартира вообще моя. Просто ну не хочется мне его обижать, и так никуда не ходим, дома сидим, у меня беременность сложно протекает. И я сама никого не зову, муж приглашает, спрашивает моего согласия и зовет. А я раз отказала, два отказала, три... Я еще просто боюсь того, что он может начать с ними встречаться где-то вне дома, и что? Короче говоря, в обоих случаях я в проигрыше.
27 фев 2006, 13:33
А что плохого, если муж будет с друзьями на нейтральной территории встречаться? Думаю, долго это все равно не продлится: во-первых, надо где-то сидеть (не на улице же!), во-вторых, надо платить (у друзей охота быстро пропадет)...
27 фев 2006, 13:48
Вообще верно. В следующий заезд буду настаивать на этом варианте. Глядишь, и правда охота пропадет. Спасибо! :)
27 фев 2006, 14:14
эх были бы все такие друзья... мой давно встречается на нейтральной территории, ну во первых так удобнее. во вторых есть все таки и мужсике разговоры, все платят и не устают блин, и приезды мужа после полуночи да еще и в подвыпитом состоянии мне как то не очень нравятся, уж лучше дома, но с моего разрешения и до стольки сколько мне удобно, так хоть могу проконтролировать трату денег и набирание алкоголя мужем:)
27 фев 2006, 12:33
Ой! понимаю.. Сама скоро, видимо, окажусь в подобной ситуации. Та же однокомнатная квартира (да еще и совместным С/У!!!), та же привычка друзей заваливаться в гости. Только в моем случае друзья-подруги не мужа, а мои.. Боюсь, они не поймут..
27 фев 2006, 12:38
А у нас сплошь мужнины. Мои-то меня не раздражают, мы только по телефону общаемся, а если и приедут, то с ночевкой - никогда. А меня раздражает именно манера оставаться на ночь, как будто жить негде. Ну как можно ходить с пузиком в одной ночнушке, когда в доме одни сплошные посторонние мужики?
27 фев 2006, 12:42
да, сочуствую. у меня муж в этом вопросе понимающий.
тут как-то его очччень дальний знакомый решил у нас переночевать с мастером и водителем из Хабаровска:) тоже в однокомнатной квартире. мол, посидим ночку, вспомним твою неженатую молодость, водочки попьём...а жена беременная - так что же! ничего страшного, мы ж на кухне курить будем..
не удалось :))
27 фев 2006, 12:44
Да уж, у нас хоть не курят ни дома, ни в машине. В этом мужка молодец, все попытки пресек на корню. :)
27 фев 2006, 14:01
Ужас какой-то. Надо не намеками, а прямо сказать, если муж сам такой недогадливый.
27 фев 2006, 17:05
ГНАТЬ ВСЕХ НА ХЕР!!!!!!!!!!!!!!!! простите, за резкость высказывания. не намекайте мужу, громко, внятно, спокойно: подлежащее, сказуемое и другие члены предложения. Зачем Вы терпите, Вам не нельзя волноваться нив коем случае.
27 фев 2006, 17:36
ОФФ................................Мы с Вами родились в один день:), тока с разницей в 10 лет :).
Ну... можно сделать так, чтоб всем стало Вас жалко и неловко рядом быть... полежать, поблевать (сори), начать типа, рожать (понарошку:))... ну придумать что-нибудь этакое :) - ну чтоб сами разбежались:)
Удачи! :)
27 фев 2006, 17:43
Ха! Это верно. Когда у меня был жуткий токсикоз и по квартире были расставлены тазики, наплыва гостей не было... :)
28 фев 2006, 23:16
Ну вот:), а то и друзья мож, и люди то неплохие, да и ходят, думая что Вам приятно, чтоб , вроде как , из "жизни" не выпадали :), а как увидят что не до них уже, сами уйдут:)
28 фев 2006, 08:25
была такая же ситуация, уставала до ужаса. в 1 прекрасный рез разозлилась (еще и поясница с желудком болели) как на свех этих "дорогих гостей" разоралась и мужу при них втык дала. теперь духу никого нет - причем как ни странно никто не обиделся. звонят, общается на нейтральной территории.
27 фев 2006, 13:38
Ужас. У нас тоже так было, пока я не стала ходить с кислым лицом, всем своим видом показывая, что гости мне сегодня не нужны. Вы пока беременная, а когда родите, целый день и ночь ребенка кормить грудью, поесть и то некогда, не говоря уже гостей встречать...
27 фев 2006, 13:49
Не, когда малыш будет,я вообще никого на порог не пущу.
27 фев 2006, 14:17
и правильно, только вот не пойму почему с мужем откровенно не поговорить? Не объяснить все, не разобраться в этом???
почему так много женщин считает что их мужья должны их мысли читать, проще честно все объяснять друг другу и жить проще будет, поверьте.
27 фев 2006, 14:44
вот-вот!
я бы просто сказала мужу, что мне тяжело, плохо себя чувствую и не хочу видеть эти гулянки...понимающий и заботливый муж перестанет приводить друзей в дом, где беременная жена хочет отдохнуть, на крайний случай будут устраивать посиделки у кого-то другого
AD
AD
27 фев 2006, 16:34
Девчонки, читайте выше, разговаривала с мужем, посиделок стало гораздо меньше, чем раньше, но постоянно отказывать в визитах друзей я ему не могу, потому что не хочу, чтоб он на стороне где-то время проводил. Я хочу с ним вдвоем остаться, выходные вместе провести и все такое, но не всегда это удается, ему разрядка нужна. Я человек довольно самодостаточный, а ему компания необходима иногда, ну разный у нас характер, что же делать?
27 фев 2006, 16:43
да все люди разные, что уж тут, тоолько сейчас не обычный период в жизни, а беременность тем более первая, тут не до сантиментов... и не стоит в такой ситуации решать мужнины проблемы, хотите с ним выходные провести так и говорите, хотите что бы он с вами туда то сходил, туда то съездил - тоже скажите, не хотите друзей видеть - говорите об этом, только не в качестве недовольства, а в качествем просьбы и ему тогда гораздо проще будет отпроситься у Вас вечерок с друзьями провести, или понять Вас когда можно, а когда нельзя друзей приглашать, в конце концов вы семья, он отец вашего будущего ребенка, надо учиться чем то жертвовать, не бывает так, что бы один человек продолжал жить как ему вздумается, а другой ущемлял свои интересы, дабы не помешать первому. Это не есть правильно.
Поверьте, замужем не первый год, да и не первый год мама, знаю, что только откровенными разговорами и объяснениями можно достичь консенсуса.
27 фев 2006, 16:52
А вы спровоцируйте ситуацию, чтобы вашему мужу самому стало неудобно звать гостей с ночевкой.
Ну например пойдите в душ и после прогуляйтесь в минимуме одежды или пошумите в туалете (правда сама бы я не решилась)))). Или что то такое сотворите,чтобы у мужа ревность взыграла,а вы потом невинные глаза сделайте- типа могу я дома хоть расслабиться!)))
У меня наоборот-я люблю подруг звать,а муж не любит вообще гостей. А у нас -двухкомнатная ,да и кухня большая. Все равно ему не нравится. Вот я и скучаю или сама хожу.
27 фев 2006, 16:53
И не отправляйте его в бары ,потом понравится и домой не загоните.))
27 фев 2006, 17:18
Если Вы готовы пойти на конфликт, когда родится малыш, почему не сделать этого сейчас? Ведь на его характер очень влияет самочувствие мамы - Вы сейчас нервничаете, и он вместе с Вами, потом же сами будете мучаться, по ночам не спать.
27 фев 2006, 17:33
Конфликт будет сейчас, потому что мужикам не втемяшишь в голову, что беременная женщина - это хрупкое существо,а вот после рождения у меня будет неоспоримый аргумент: к малышу могут занести микробов. :)
27 фев 2006, 17:00
Все это верно, умом понятно. Только на деле сложнее выходит. Вот пример: звонит его братец и начинает ныть, что постираться надо (у него машинки нет), пообщаться надо. он никого не знает, скучно ему и все такое. Муж спрашивает, можно, Санек к нам подъедет? Ну не отказывать же ему, родной брат как-никак. А санек приезжает, пообедает, поужинает, телевизор посмотрит - и уже ночь, не выгонять же мальчика. А то еще свекрови пожалуется, что, мол, брат родной жену завел, из дома гонит и ненавидит всячески. Так что друзья - это еще полбеды. Им-то я еще могу сказать, чтоб завязывали своими приходами, а вот как братишку выгонишь?
27 фев 2006, 17:06
С братишкой -потерпите немного. Как ребятенок родится-у вас будет предлог,причем абсолютно справедливый и непреклонный. Когда маленький ребенок в семье,то скажете,что несколько месяцев нельзя никому ходить,типа микробы,вирусы и все такое. И потом ни сил,ни времени ,ни места -не будет,чтобы родственники у вас тусили. Прийдут один раз посмотрят и все. Потом на несколько месяцев-изолируйте всех. А если братик будет напрашиваться,то скажите мужу-типа я его люблю,как гостю -ему рада,но сейчас АБСОЛЮТНО НЕ ВОЗМОЖНО этого сделать. Просто НИКАК.
27 фев 2006, 17:15
Видимо, придется действительно терпеть до родов. Хоть свекры живут далеко и приезжают раз в год, это только и радует. А то мне бы еще их для полного счастья.
Я
27 фев 2006, 17:21
А где он спит? В одной комнате с вами?
27 фев 2006, 17:34
Ну еще бы. Комната-то одна. :) Круто. правда? Мальчик-то уже не маленький, 18 годочков.
Я
27 фев 2006, 17:44
Да ваще ужас!!! И в небеременном то состоянии с чужим мужиком в одной комнате неуютно. У нас такая ситуация чуть тоже не случилась. Но муж сам присек - молодец, мы правда свежеженатые были со всеми вытекающими отсюда последствиями :)
Поэтому могу предложить вариант ночи любви (вам можно?)Не при брате конечно. А мужу понамекать на ваши желания - он братца сам вытолкает взашей!
27 фев 2006, 17:17
Спасибо большое, девчонки, за поддержку! Гораздо легче стало, хоть и ощущаю себя полным нытиком. Уверена, у кого-то ситуация с жильем похуже, кто-то вообще с родителями своими или мужа живет. Так что в чем-то мне еще повезло. Но так приятно, когда тебя понимают! еще раз всем спасибо! Уф, выговорилась, наконец....
27 фев 2006, 17:53
Держитесь! А лучше действительно всех нафиг выгнать и не пускать никого. А мужу, когда в очередной раз про братика спросит, в лоб вопросом озадачте: "Он к нам в гости или ночевать?". Пусть решает. Если в гости - значит без ночевки, а если ночевать - ито у него что, своего дома для этого нет?! Надеюсь, совет пригодится
27 фев 2006, 18:19
Кошмар! Я своего родного младшего брата изредка пускаю к себе, и у меня далеко не однокомнатная квартира. Самые близкие подруги всегда звонят и спрашивают, можно ли прийти, и перед приходом - ещё раз - вдруг я засну, или просто устану, если приходят - то на час, не больше. Если кто из моих вдруг насморк подхватил, никогда ко мне не заявится. И отец ребёнка никого никогда не пригласит к нам, если я сама не попрошу. Есть офис, кофейни, рестораны. там можно всегда встретиться, и всё обсудить, и выпить, и поесть. У меня мама жила 5 дней, и то мне в напряг, хотя она и готовила, и помогала. Но это у меня вообще больная тема. Я всегда считала так: мой дом - моя крепость, и у себя дома я хочу отдыхать. Я вообще одиночество люблю, ну не гостеприимная я! А сейчас тем более, чего мне тут ходить, с улицы заразу носить?!
Я только один раз, ещё на заре наших отношений, устроила скандал, когда один знакомый нашего папы к нам попросился в гости на ночь со своей девушкой. Мой дорогой ему пообещал, не спросив меня, видите ли тот с родителями живёт, им уединиться негде! Я тогда рвала и метала: у меня тут что, дом свиданий? Если он себе на квартиру не заработал - это его проблемы. Я ОЧЕНЬ брезгливая - купаться в МОЕЙ ванной, вытираться МОИМ полотенцем??? Я, конечно понимала, что он уже как мужчина сказал, и оправдание: Наташа не хочет, как-то не катит. Но я тогда разрулила ситуацию, мужское самолюбие моего драгоценного не пострадало, все просто решили, что это я такая стрева, но ничего, ещё больше радуются при встрече. Этого эпизода нам было достаточно, чтобы больше такое никогда не повторялось. Думаю, и Вам стоит дать понять каким-то образом, если до самого не доходит, что что-то в вашей с ним жизни изменилось.
27 фев 2006, 19:19
Очень сочувствую вам. Но тут уже надо бросать намеки мужу и говорить прямо, четко и грубо. Благо "фигура позволяет"! :-)))
27 фев 2006, 19:38
Вот уж вам точно не позавидуешь....Может просто напрямую поговорить с друзьями и объяснить,что пора место дислокации менять...сначало похорошему...не дойдёт...тогда уже поплохому...Удачи вам и терпения!!!
27 фев 2006, 19:49
Эх, у вас уже недель много, а так можно было бы на ранней стадии беременности показывать "показательный токсикоз" и мужу, и гостям. Другой вариант- ходить куда-нибудь с мужем и его друзьями по разным мероприятиям.
А еще- можно самой куда-то начать ходить, курсы, подружки, бассейн, друзья. И все это по вечерам. Обычно, мужчины начинают думать о нас в такие моменты и им уже не до их друзей, они озабочены только тем, чтобы их благоверные пришли домой и не мотались одни не известно где. Попробуйте все, вдруг что-то получится!
По моему характеру- я бы всех выгнала ;) Пусть и нехорошо это, но в своем доме я не хочу постоянно видеть чужих мне людей.
28 фев 2006, 02:15
Я только одного не пойму чего они ночевать-то остаются?! Вроде щас нет проблем, вызвал такси и в любом состоянии до дома, раз они уже на баре сэкономили, то пусть на такси хоть разоряться!!!
28 фев 2006, 13:20
Основная проблема даже не в друзьях, а в мужнином братике, я о нем выше писала. Великовозрастный студент, так сказать. Вот его точно никак не выгнишь, потому что он, видите ли, сам пока не зарабатывает и такси поймать не может.
AD
AD
28 фев 2006, 15:16
а почуму бы демностративно не дать ему на такси? не поймет в следующий раз действительно скажите мужу, что "в гости" и "с ночевкой" это две большие разницы!
28 фев 2006, 23:28
А он и еду с выпивкой с собой приносит (брат)?! Скажите ему пусть колбасу не тащит, а на такси себе оставит, чтоб домой уехать!
28 фев 2006, 15:14
о! точно! моего супруга друзья всегда и в любом состоянии разъезжаются, правда когда у нас мосты разводятся,это становится проблематично, но они обычно до того времени и не засиживаются:) а вот есть пара друзей-супругов, так мы сними, всегда друг у друга ночуем, как то нам вместе обычно и хорошо и комфортно, но они люди очень деликатные, сейчас, когда я забеременела, сами предлогают встречаться в дневное время и на нейтраьлной территории и мне так легче и не надо никого домой звать
28 фев 2006, 02:25
Остервенейте и делайте это быстро. У нас по началу так было, муж постоянно все ходил еще с кем-то или у нас... Ничего сейчас и уже несколько годиков спокойно-чинно. Сейчас ему даже такие мысли в голову не приходят, научила его так же думать "мой дом - моя крепость" и причем ему самому это теперь будет в напряг кого-то дома иметь в гостях.
(с транслита)
28 фев 2006, 14:44
Сами виноваты :-Р :) Гоните их на фиг в шею!
28 фев 2006, 23:39
Чем раньше это прекратиться тем лучше. Сейчас ребенок появится, а привычка даже у брата так и останется!!!
У нас друзья живут тоже одни. Так к ним постоянно кто-то приходит. 23февраля Лиза заболела (почти два года), мы не пошли к ним, даже без ребенка, а вот друзья другие приперлись и ушли во втором часу ночи. Гуляли в той же комнате, где ребенок спит (у них однушка), а у Лизы температура была высокая, она потом проснулась, плакала. Просто у друзей нет детей и они не понимают. А у них видимо не хватило нагласти их выгнать. Я в эти моменты каждый раз думаю, что у нас есть плюс, что мы с родителями живем.
28 фев 2006, 23:43
У меня была похожая проблема, но у нас, извините, четыре комнаты! Когда мне все надоело, я при очередной партией друзей улеглась в гостинной (где обычно тусуют наши гости) и с умирающим видом смотрела телевизор, кстати сработало. А с мужем был разговор, что в последний месяц Б ВСЕХ гостей и родственников согласовывать со мной, т.к. тяжело все это, да и когда одна дома, все равно как ты выглядишь))) Так что эскпериментируйте, нам сейчас все позволительно. Надо сейчас отучать, а то потом ребенок родится, а у них и тогда ума и такта не хватит!
01 мар 2006, 01:58
НЕ понятно,как друзья могут быть такими тупыми и ходить по -холостяцки в гости с ночевкой к паре в однушку ,да еще и с дитем или беременной дома. Таких бы-я уже ради принципа послала на.....
У нас такой проблемы нет-на выходные сама предложила другу мужа остаться (лениво ему топать,а на такси сэконимить хочется (хоть и 5 км от нас живет),да и веселей). Но у нас 2 комнаты,да и гости раз-в 3 месяца.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325