Меню

Вкусно и полезно.

AD
26 фев 2006, 16:11
Девочки судя по вему проблема лишнего веса беспокоит многих, меня в том числе но тем не менее очень хочется чего-нибудь вкусного, давайте поделимся своими вкусными блюдами.
Мои вкусности может и не слишком изысканы , но может кому то будет интересно я много ем мороженных овощей и фруктов.
Клубника, творог, немного сметаны и чуть коричневого сахара.
Желе из вишни. Делаю желе из вишневого сока и заливаю им слегка размороженныю вишню хортекс. (можно со взбитыми сливками)
Молоко, банан, клубника взбиваются в блендере во вкуснейший коктель.
26 фев 2006, 16:44
ММММММММ! Мнямки какие! Непременно коктейльчик сегодня дома себе сделаю!
26 фев 2006, 17:02
Я и раньше этот супчик варила, а теперь у меня такой нездоровый аппетит проснулся, что я стараюсь на эту тему побольше рецептов придумать.
В кастрюле томлю в подсолнечном масле/чуть-чуть/ лук порезанный и морковку потертую.
в это время кипит полный чайник.Выливаю воду из чайника в кастрюлю.Бросаю туда же замороженные шампиньоны и цветную капусту/можно с брокколи, кто что любит/.После закипания варится очень недолго,иначе все очень мягким станет.
Можно есть со сметаной, можно и без.
Похожее можно варить на основе куриной грудки или другого постного мяса.
Мне нравится.!
(с транслита)
02 мар 2006, 19:38
ой а я из цветной капустки варю такой "французский" супчик:
кольцами и тоненько нарезаю лук, капусту варю чуть чуть в подсоленой воде, потом вылавливаю ее шумовкой и вместе с луком немного пассерую на сковороде на рост.масле, добавляю немного муки, чисто для золотистого цвета, в кипящий бульон( из под капусты) кладу все это перемешанное безобразие и варю еще минут 5, за это время вымачиваю в кипящей воду пару черносливин и нарезаю их крупно( вообще то можно и мелко) и закидываю в суп, немного чеснока порезанного дольками и зелени нашинкованной, у мпеня зелень замороженная есть в холодильнике, так что круглый год свежая получается:) ну само собой можно добавлять соль и перец по вкусу и заправлять сметаной тоже по вкусу, я больше люблю перед подачей на дно тарелки насыпать немного тертого сыра твердых сортов и потом налить горячий суп, очень вкусно получается.
мама моя переняла этот рецепт и варит этот суп на курином бульоне, мне же нравится чисто овощной
26 фев 2006, 19:29
еще кефир можно в коктейль вместо молока, низкой жирности, с бананом вкусно получается
28 фев 2006, 20:04
и еще ягод всяких:)вкуснятина.
26 фев 2006, 17:42
Я тоже делаю молочный коктель с клубникой. Купила замороженные ягоды. 4-6 ягод + стакан молока взбиваю в блендере. Молоко надо каждый день пить. Без всего невкусно, а с ягодкой хорошо. Еще у меня пакет замороженных лесных ягод лежит. Иногда вместо клубники с этой смесью коктель делаю.

А еще я супчик рисовый варила. Для желудка приятно. Рисовый отвар обволакивает чувствительный желудок.

Потушила лук с капелькой раст. масла + натертая морковка.
В кипящую воду закинула промытый рис.
Через 5-10 минут картошку брусочками.
Еще через 5-10 минут кабачек зеленый (цуккини) четвертинками колечек и тушеные лук с морковкой.
Соль, укропчик. И через 5-7 мниут готово. Со сметанкой хорошо. :-))
26 фев 2006, 17:48
и я тоже молочный коктейль делаю из обезжиренного молока, только я больше из апельсина и киви люблю)
26 фев 2006, 18:09
За рецепты супов спасибо, завтра попробую, у меня что-то голова совсем не работает по поводу готовки, ем творог и овощи мороженные да грудки, очень интересно кто чем питается
26 фев 2006, 18:15
Можно еще банальный фруктовый салат с обезжиренным иогуртом.
26 фев 2006, 18:29
я еще актимель пью
26 фев 2006, 18:37
Я питаюсь гречкой с сыром Виола. И говядиной, в духовке приготовленной с салатами из свежих овощей.
Больше ничего не хочется. Даже черной икры.
26 фев 2006, 18:41
ой, а как вы виолу к гречке пристраиваете?
26 фев 2006, 19:18
Я тоже так делаю.Разогреваю гречку и в тёпленькую,можно на сковороде,добавляю "Виолу",она плавится.Очень вкусненько!
26 фев 2006, 21:27
спасибо)надо попробовать.
26 фев 2006, 18:40
мясо парное без соли варю (говядину) - мне очень вкусненько

взбиваю нежирное молоко (чуть меньше полстакана)+ чайную ложку малины с сахаром - по объёму получается стакан - вкусно!!! :), вроде много, а на самом деле - воздух :)
28 фев 2006, 19:22
Девочки ну расскажите кто что ест? у меня фантазия закончилась и хортекс надоел
28 фев 2006, 19:54
Каждую неделю придумываю чё-нить новенькое, несколько дней оьбедалась супом с фрикадельками, на выходных ела много просто салата из помидор(сметана, соль), полакомилась бутиками с икоркой, вчера забацала лечо, черз недельку будет готова капуста квашенная, буду хрумкать, часто ем яблоки, яблочнoе пюре тож ничё:), яица в крутую с майонезом в один день показались безумно вкусными:), селёдочка тоже как-то хорошо пошла..хмм надо ещё подумать..:)
(с транслита)
28 фев 2006, 19:56
Ой слюньки потекли :) Хотя только что гречки с куриными сердечками тушеными наелась :)
28 фев 2006, 20:03
:);) Ой, забыла про гречку сказать, я её тоже уважам!! Только с молоком и сахаром!:)
(с транслита)
AD
AD
28 фев 2006, 20:08
а мне нравится говядину или телятину в духовке запекать.Можно с сыром,можно с овощами в фольге.
28 фев 2006, 20:05
:)Как Ваши пузожители поживают, у Вас ведь мальчишка с девчёнкой?:);)
(с транслита)
28 фев 2006, 20:07
Пузожители нормально (я надеюсь), К сожалению пока не шевелятся (14 недель), а так охота :)
28 фев 2006, 20:09
Ничего, ничего, скоро как начнуууу-уууут!!!:);)
(с транслита)
28 фев 2006, 20:14
Ещё кефиром упиваюсь!!!:):-9
(с транслита)
28 фев 2006, 20:07
Я сегодня тефтелей в сметанном соусе наделала... с
картофельным пюре... ням,ням.
(с транслита)
28 фев 2006, 20:10
:-9 ;)
28 фев 2006, 20:19
Можно сделать фаршированный овощами или мясом перец. Еще очень люблю запеченую в фольге картошку - потом посыпать сыром. Если есть время, можно сделать заливное (рыбное, куриное или мясное), тем более, что оно очень полезно.
28 фев 2006, 20:23
Я как-раз о перчиках таких всё подумываю, но пока, видно, не созрела, а по поводу заливных, я тут на прошлой неделе припомнила, мама в детстве делала помидоры с луком в желе на зиму, такая вкуснятина с варёной картошечкой!!!:) Вот я и думаю как бы мне такое быстренько забацать!!:think:)
(с транслита)
28 фев 2006, 20:49
Вкусненько как!. А для желе продаются специальные смеси в пакетиках - просто растворяешь в воде и заливаешь, например, отварную курицу.
28 фев 2006, 21:00
Да, я с отварной курицей намного чаще ела, только ведь я его с горчицей люблю, а горчицу, неверное, вредно есть..:mda
(с транслита)
28 фев 2006, 23:06
А как печь картошку? Просто завернуть в фольгу и в печку? Никогда не делала, подскажите
28 фев 2006, 23:10
Ага!;)
(с транслита)
01 мар 2006, 16:49
Мне нравится печеный лук, не пробовали? По вкусу это совсем не развареный лук из супа, а нечто потрясающее. Бабушка рассказывала, в войну картоша была стратегическим продуктом, дети бегали пекли себе лук на костре. Можно просто целиком, а можно тоже нафаршировать и сырком сверху.

А еще мне вкусно зеленую фасоль чуть поджарить и запечь с яйцом.

Про гречку вспомнила - муж ее смешно ест, заливает подогретым томатным соком вместо молока, и называется это "автокатастрофа".
02 мар 2006, 19:19
Попробуйте Креольский Гамбо - мексиканский супчик. Очень вкусный и худительный :)) Сварить бульон из филе куриных грудок, грудки вынуть и порезать вдольна волокон.В бульон - нарезанную картошку, морковку, лук и сельдерей, тот который палочками, штучек 5-6.(его поперёк нарезают). После закипания - томатную пасту, давленный чеснок (2 зубка) и немного соуса чили, так, для запаха, острый супчик нам ведь нельзя :)) И засыпаете сырой рис - грамм 150.
Лавровый листик обязательно.Потом добавить отложенную курицу.Можно посолить, если нет проблем с почками. Немного покипит на медленном огне - и готово!!! Я дня два им объедаюсь, вкусно когда настоится. Рецепт выудила из шеф-повара одного из Московских ресторанов! :)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325