Меню

про клизму вопрос

AD
26 фев 2006, 00:48
какую клизму можно самой поставить перед отправкой в роддом? кипяченая водичка с травками какими? можно ли ее самой делать? и я так понимаю, что в роддоме все равно предстоит повтор, так домашняя клизма облегчит процесс в роддоме или нет?
26 фев 2006, 07:09
Слышала здесь мнение и в принципе соглашусь с ним, что домашняя клизма может ускорить процесс родов.
Если у вас есть твердая уверенность в том, что в роддоме вам поставят клизму в любом (подчеркиваю) случае, зачем делать ее дома? Надо договариваться как-то.
26 фев 2006, 10:45
да?! :-( ну ладно, не буду заморачиваться...
27 фев 2006, 23:19
Мне была противна даже мысль о клизме в роддоме. Я все сделала сама дома, и в роддоме никаких повторов не было.
01 мар 2006, 18:15
Скорее всего, в роддоме опять сделают... Я сказала им, что 4 раза в туалет ходила, и всё по-жидкому (извиняюсь за подробности, и всё равно сделали. А по поводу ускорения родов, как говорит Шиповник, -точно, у меня пробка слизистая отошла именно после клизмы, и кровь стала выделяться. и схватки усилились. Хорошо, что мне её в роддоме сделали. :)
26 фев 2006, 09:47
зачем такие запарки? Поставят вам ее в роддоме в лучшем виде - совершенно нет смысла самой извращаться.
26 фев 2006, 10:50
ну почему запарки, сложно нет ничего в том, чтобы дома ее поставить...
26 фев 2006, 17:07
Не знаю девочки может я извращенка :-), но вспоминая ощущения ентой самой клизмы на схватках в роддоме, второй раз буду делать дома, пока схватки будут не такие болезненные, но это мой личный опыт.
26 фев 2006, 10:30
Мне бы самой ее делать даже в голову не пришло :-) В роддоме девушка прекрасно справилась с этой задачей :-) Так что оставьте это профессионалам :-)
26 фев 2006, 17:06
ничего в клизмах супер профессионального нет :-))
26 фев 2006, 10:33
А что страшного в роддомовской клизме то? Чесно слово не пойму. Мне ее там 3 раза делали и ничего на третий раз уже даже понравилось.
26 фев 2006, 10:45
страшного ничего нет, естественно, просто некоторые вещи я бы сделала сама - это относится к клизме и подбриванию....
26 фев 2006, 10:46
Побрейтесь сами. Если клизму делать дома - будете делать два раза. Зачем это надо.
26 фев 2006, 11:12
ну, про бритье я вам ничего не говорила. Это я и сама дома делала.
26 фев 2006, 11:12
только в р/д вам ее опять обязательно сделают
стоит ли 2 раза делать?
26 фев 2006, 13:41
в аптеках продается клизма микролакс....
26 фев 2006, 16:14
Ощущения при этом процессе не приятные , но терпимые.В роддоме вам 100% сделают еще раз.
В Англии , да и вообще в Европе клизму не делают.Обхдятся без этого.Но здесь и не бреют,только если сам хочешь и дома побреешься.
(с транслита)
28 фев 2006, 19:09
Присоединяюсь к вопросу S-trish. Может, кто-то знает, как правильно себе клизму ставить, а то у меня не получается.
У нас клизму в больнице не делают, а мне хотелось бы. Как-то неэстетично - перед мужем предстать в содержимом собственного кишечника.
01 мар 2006, 22:10
Я ставила себе клизму 2 раза перед операцией. Ничего сложного нет, только с той разницей, что я была не в родах, а в обычном неБ состоянии.
Правила примерно такие: покупаете в аптеке кружку Эсмарха (клизму) литра на 2. Вымойте ее предварительно обязательно. Воду заливайте кипяченую, но не горячую и не холодную - тепленькую. Травы можно, но не принципиально. Смажьте пластмассовый наконечник вазелином. Спустите из трубочки воздух. Придержите поток воды (там есть специальная прищепка). Если хотите справится без помощи мужа - отправляйтесь в ванную и лучше всего ложитесь на бочок. Вешайте клизму на высоте 1 - 1,5 м. Вставляете клизму в задний проход см. на 2 и начинаете потихоньку пускать воду, придерживая поток прищепкой. Не пугайтесь, если у вас сразу же появится чувство переполнения - это нормально. Перекройте воду и погладьте животик по часовой стрелке. Полежите - отпустите еще немного прищепку - повторите процедуру. И так до полного удовлетворения (либо пока вода не кончится, либо пока можете терпеть). Смотрите за тем, чтобы воздух из трубочки не попал в кишечник. В идеале вы должны минут 10 полежать, но если терпения нет - идите в туалет и сидите пока все не вытечет. Вот и все.
01 мар 2006, 22:47
СПАСИБО!
AD
AD
01 мар 2006, 09:25
Не заморачивайтесь, в роддоме поставят клизму. Зачем вам две? Тем более, что клизма провоцирует родовую деятельность, еще не успеете доехать до роддома.
26 фев 2006, 13:03
Можно выскажусь?:)
на счет бритья бриться однозначно дома самой, в Роддомах ТАКИЕ станки... мама не горюй, а они почему то наши собственные считают нестирильными, вот ведь незадача:) ну хотя у кого как, разные же бывают роддома:)
А вот кружку Эйсморха - самой... не стала бы я так горячиться:) Все таки в роддоме с этим справятся как ни будь...:) да и потом там уже все в систему вписано, клизма, градусник, давление:) зачем лишний раз кишечник промывать?:)
26 фев 2006, 13:39
Ни разу за всю мою сознательную жизнь мне не делали клизму. Скажите, какие ощущения? Это вообще можно пережить?
шЮтка
26 фев 2006, 13:48
А вы попробуйте :) В порядке приобретения опыта :)
(Шучу)
26 фев 2006, 14:27
Чего-то не хочется... :))) ну а если серьёзно, то как оно?
01 мар 2006, 22:12
См. выше как делать: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18501253
Ну а ощущения не из приятных, но ничего страшного. Многие люди считают очистку кишечника полезным и ставят себе клизму для оздоровления.
26 фев 2006, 14:36
вот и мне тоже. поэтому как-то меня тоже этот процесс страшит..
26 фев 2006, 15:50
это не больно - однозначно, малоприятно - да. У вас когда-нибудь была жуткая диарея, такая, что хотелось ручки к унитазу приделать, чтоб не одбрасывало - ну это вот после очищающей клизмы. :-) :-) :-) А чтокасается процесса - ощущения что в тебя влили очень много воды, что ты сейчас лопнешь, что у тебя вода польется из ушей, ну, что еще сказать.... Правда я не представляю, честно говоря, как это все совмещается со схватками... :-) Ну, не мы первые, не мы последние, главное успеть добежать до унитаза... :-) Если что, приношу свои извинениня за прямоту и резкость
26 фев 2006, 15:56
да нормально сочетается:) на самом деле не так страшен черт:) и живот не крутит от клизмы во вермя схваток:) не знаю может это организм так щадит мамочек:) но легче однозначно становитсья, ведь матка в тонусе давит на кишечник, а после клизмы не давит и некоторая болезненность исчезает:)
27 фев 2006, 18:28
Для меня это было большим облегчением. Так как мучалась в последние недели с запорожцами. А вообще после клизмы в туалет я долго еще бегала, представляю если вам после домашней клизмы в машине приспичит.
26 фев 2006, 16:40
да ничего страшного, правда неприятно очень, когда сама схватка идет, тяжеловато. Вообще процедура не из приятных, поэтому я дома ее и делала, мне так психологически проще.
27 фев 2006, 15:33
Ничего страшного, поверьте. Я тоже впервые в роддоме сие чудо испытала. Абсолютно не страшно. Мне такая приятная тётенька её поставила.
Правда я брала свой наконечник . В этот раз куплю спец. клизму уже готовую одноразовую. Но не микроклизму - у нас такие не проходят в роддоме :)
01 мар 2006, 09:28
Все когда-то бывает в первый раз:) Когда клизму ставят, туалет рядом, так что страдать не будете:)
26 фев 2006, 16:13
Смеялась очень, хотя немного страшит такая перспектива! наверное это нужно, так что будем крепиться! :)
26 фев 2006, 19:03
:-) А вот крепиться как раз и не надо :-) :-)
26 фев 2006, 16:38
делала сама, второй раз тоже сама буду( при подходящих обстоятельствах, конечно:), ну и бриться тоже сама. Без всяких добавок обычной водой комнатной температуры, 2 по 2 литра. В роддоме только рады были, что им возиться не надо.
26 фев 2006, 17:11
Вот они какие:)
ну вообщем то вы герой, я бы не стала делать сама... мне как о в роддоме ее делать спокойнее было:)
26 фев 2006, 18:23
А в роддоме поверят, что клизму вы ставили? Если факт бритья налицо, то с клизмой в этом отношении проблематичнее. Мне сказали, что в любом случае будут ставить.
26 фев 2006, 18:47
ну а что за детский сад врать-то?! :-) ее же ставят не только для того, чтобы родблок не перепачкать, но и чтобы роженице было легче, я так понимаю, да и для ребенка, наверное... не вижу смысла обманывать. НУ раз в любом случае, то я может и не буду сама себе ее делать...
26 фев 2006, 19:46
Так вот и я том, что делать дома не имеет никакого смысла. А по поводу детского сада - еще, знаете и не такое встречается.
AD
AD
27 фев 2006, 13:27
Во-во, я помниться приехала со схватками, двенадцатый час ночи, акушерка и варч из бригалды принимвшей на меня посмотрели и говорят: " а что мы приехали?"
блин, да делать мне нечего вот я и раскатываю на скорой в полночь по роддомам. !!! ептатита:) говорю им : "схватки, промежуток пять минут, 41 неделя" а они мне сонными голосами :2 думаешь рожать пора?" я так и не поняла прикалываются или тупят. Потом укол сделали и снотворное вкололи что бы спала и им спать не мешала, я всю ночь шастала по коридору, со схватками а утром пришла заведующая отделением , помотрела, меня и говорит что шейка не раскрывается и мне надо капельницу ставить, молодец что приехала с утречка!!!!8() она думала, что я только приехала, когда же я ей рассказала, что приехала ночью и со схватками одна всю ночь проходила, и мне сделали только укол ношпы и снотоврного, она пошал нагоняй устраивать, оказывается у меня проблемы были с родовой деятельностью, и они должны были наблюдать как идет схватка, ровные ли промежутки, и следить как я раскрываюсь, а они спать завалились и им влетело конечно потом. Вот такой вот детский сад, так что не поверить в клизму сделанную дома, они запросто могут...
27 фев 2006, 19:39
вот это да... надо было потом этим теткам по мозгам настучать! :-( убила бы таких отзывчивых :-(
26 фев 2006, 19:20
Мне сделали в р/д, никаких проблем...
А дома это ж уметь надо столько воды закачать:-))
Хо-хо, у нас клизму не делают, и не бреют :)
27 фев 2006, 18:06
Есть определенные правила приема рожениц в роддом, куда входит обязательное клизмирование:) Ничего в этом плохого не вижу.... Можно и самой сделать, конечно... В роддоме закачивают обычную воду из под крана..при том два литра...сразу:)... Все же...я бы не стала сама себе делать клизму... А там, дело каждого:)
27 фев 2006, 19:58
Извеняюсь за странный вопрос, но как эту воду в себя вливать? :-) Я помнится еще в детстве, из любопытства, попробывала воспользоваться, если не ошибаюсь, кружкой эсмарха (такая грелка резиновая со шлангом и наконечником) у меня не получилось, вода не вливалась, а выливалась :-) Может кто скинет ссылочку на описание процесса или сам объяснит.
01 мар 2006, 22:14
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18501253
27 фев 2006, 21:33
Я бы дома сделала и не одну, чтоб промыть кишки. Потому как в РД залпом вливают 1,5 литра, то сдуреть можно. А в очищенный кишечник легче пойдет - это раз, и не всегда делают, если уже дома почистилась - это два. Дома потихоньку сначала 0, 5 л воды, потом можно побольше повторить. Вода из под крана, прохлпдная. И подержать минут 5-10 в себе.
28 фев 2006, 17:34
А какой смысл мучаться самой?? Ничего плохого в клизме не вижу, ну вольют Вам грелку прохладной воды (из-под крана), походите сколько сможете и все ок. Ничего страшного, поверьте, знаю.
28 фев 2006, 17:57
почему мучиться-то?! Я тоже знаю что такое клизма, ничего особенно мучительного в этом не нахожу. Но если бы у меня была возможность, то сделала бы ее лучше дома сама, кипяченой водой, может даже с травкой какой! Вот и все.
28 фев 2006, 19:16
я тоже сначала хотела дома сделать, но вообще-то клизма усиливает схватки и ускоряет роды. И я решила делать в роддоме. и когда мне её там делали, быстренько так всё прошло, как то совсем перестала заморачиваться на эту тему, так как мысли были уже о родах, о скорой встрече с ребёночком. И к слову сказать, мы в роддом приехали, когда схватки шли уже каждые 5 минут, и единственный неприятный момент, это когда лежишь с клизмоы и тут схватка идёт.... но это всё быстро прошло.
01 мар 2006, 18:20
Вы по своим силам смотрите. если будут силы - делайте сами. Я бы, например, не смогла сделать сама. А в роддоме так спокойненько, не торопясь. И,кстати, тёплой водичкой. Главное, чтобы потом вам поверили и не сделали ещё раз. Вот.
01 мар 2006, 12:18
Смотрите, что нашла. Оказыватся "брить и мыть" нас могут только с нашего согласия :-)
http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=251&&tid=2
А еще дома можно воспользоваться клизмой МИКРОЛАКС. (Микролакс - слабительный препарат. Применяется для лечения запоров, а также для подготовки пациента к проведению ректальных исследований и оперативного вмешательства. Рекомендуют для взрослых и детей, а также для беременных и лактирующих женщин. Готовый раствор в микроклизмах по 5 мл для однократного ректального введения )
01 мар 2006, 20:40
Брилась дома сама, а клизму роддомовскую с благодарностью вспоминала дня три после родов ;)) дома бы я так не "прочистилась"
01 мар 2006, 22:17
Главное еще тут - дело до запоров не доводить (тогда все легче пройдет): ешьте чернослив, пейте сливовый сок и т.д.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325