Меню

секс во время беременности

AD
24 фев 2006, 14:34
Подскажите, пожалуйста, изменились ли частота и качество секса во время беременности? Раньше мы с мужем занимались любовью почти каждый день, а теперь только тогда, когда я проявляю инициативу. Отношения у нас очень доверительные-говорим обо всем.Он ссылается на усталость от новой работы(после известия о беременности поменял). Но я переживаю. А как у вас? Срок у меня 30 недель.
26 фев 2006, 10:32
пришлось изменить позы.. С пузом на 7-9 месяце особых изысков не изобрести.. :)
28 фев 2006, 13:13
у нас такая же ситуация. как только появился живот, секс закончился. были и обиды и ссоры и разговоры. ни чего не изменилось. муж ссылается на усталось, на психолог. препятствия. сейчас 27 нед. ни чего не изменилось. но сейчас я и сама уже ни чего не хочу. очень вас понимаю.... знаете, я перестала видеть смысл ухаживать, следить за собой. ходила как бука, напряженная, злая, , ведь я больше не интересна как женщина, мной пренебрегают, а потом плюнула. и для себя поняла, что лучше забить и трогать его, а думать о малыше, я вижу как муж нежен со мной, заботлив, я вижу его любовь. пока этого достаточно. и боже упаси вас думать, что у него кто-то есть. берегите нервы, свои и малыша. я очень надеюсь, что после родов все наладиться и улучшиться в 100 раз))))))))
28 фев 2006, 21:17
Спасибо большое за добрые слова!Знаете, у меня живот небольшой и он совершенно не мешает, проблема думаю в том, что изначально ему нравятся худенькие. Стараюсь не думать о другой, но с моей ревностью в пору к психиатру.
24 фев 2006, 14:38
очень много уже на эту тему написано...у нас секс естесственно изменился. до 7 месяца был такой же, позже у меня стало пропадать желание...секс стал реже, примерно 1-2 раза в неделю. перешли на минет) муж доволен) с животиком стало как то неудобно, да и позы не все подходят. муж боится навредить, хотя у меня нет никакой угрозы...думаю после родов всё наладится)
24 фев 2006, 14:43
Вот в том-то и дело, что ничего стало не надо-ни минета, НИЧЕГО!Если не буду проявлять инициативу 2 недели, он так и не вспомнит обо мне. Хотя в остальном, все по-прежнему. Театры, рестораны, поцелуи, объятия.
24 фев 2006, 15:04
вполне нормальное явление для периода Б. мой муж например очень любит худеньких. и его даже на ранних сроках Б стал пугать мой животик) у всех свои заморочки. не зацикливайтесь) просто проявляйте инициативу сами, чтобы совсем уж без секса не было) мой привык) и даже понимает что такое молочница и геморрой) бедные мужчины, им тоже много приходится вытерпеть во время Б. но ведь дети такое счастье)
24 фев 2006, 18:09
Мой тоже худеньких любит!Я за полгода 6 кг скинула-был так счастлив. А теперь снова набрала!Но ведь когда мы познакомились мой вес был такой же, как и при беременности в 30 недель(60 кг)!
24 фев 2006, 18:26
Ой, девочки, раз уж пошла такая тема, кто мен пояснит: срок у нас 10 неделька, на 5 лежали на сохраиении с коричневыми выделениями, матка была в тонусе.
Сейчас вроде ничего не болит, секса хочется, но я очень боюсь. Может, зря? Надо ли спросить об этом врача?
И еще: не вредно ли кончать туда: там же малыш. Я конечно понимаю, что он далеко, но все же.. муж боится.
24 фев 2006, 18:32
Вам вообще-то врач должен был по этому поводу сказать можно/нельзя, я бы проконсультировалась на Вашем месте, прежде чем приступать к делу :)
28 фев 2006, 21:20
У меня было тоже самое-лежала на сохранении на этом сроке. Но после выписки сексом не перестали заниматься, даже наоборот!Все потом утихло. А так Вам, конечно, надо у врача проконсультироваться. Только не по поводу кончать или нет :-)) - от этого с вашим ребеночком ничего не случится, поверьте!
24 фев 2006, 18:46
у нас стал чаще, чем до Б. Мне все время хочется :)
28 фев 2006, 21:21
Мне тоже чаще хочется-я мальчика жду!А ему раньше 3 раза в день надо было, а теперь 3 раза в месяц!Я в панике!!!
24 фев 2006, 22:13
Чаще, лучше, интереснее.Муж с ума сходит
28 фев 2006, 21:22
Вам повезло!Поздравляю!!!
25 фев 2006, 00:34
Точно так же. Отлынивает. Говорит, что боиться. Хотя врачи говорят, что, особенно на последних неделях, это очень полезно
Anonymous
25 фев 2006, 18:37
А у нас совсем не стало секса... Хоть плачь. Боюсь что если так пойдет и дальше он уйдет на лево.
28 фев 2006, 17:07
Чем обяъясняет свое отлынивание?
28 фев 2006, 21:23
Давайте надеяться на лучшее!!!Родим-и все восстановится, заиграет ещё ярче!!!
26 фев 2006, 12:20
а я и сама как то не хочу... нет иногда хочу конечно, но до беременности хотелось гораздо чаще:)))))))))))
AD
AD
Anonymous
26 фев 2006, 20:12
Когда мужчина не хочет именно Вас, то он обязательно пойдет налево.Проверено на собственном опыте.Хотя любовь до гроба.Не могут они без секса.Физиология у них такая.
немного стыдно
28 фев 2006, 13:17
Девочки, простите, что скрыто, но стыдновато. Такой вопрос: у меня угроза преждевременных, 34 недели. Как вы думаете, можно ли получать оргазм, при всем этом, занимаясь мастурбацией без введения? Например под душем? У меня уже сил нет, сны сняться...
28 фев 2006, 21:25
Моё мнение такое. Каким методом вы получаете оргазм-не важно!Матка все равно сокращается!Здесь надо взвешивать!У меня врачи недавно тонус обнаружили, стала меньше мастурбировать, но отказаться не могу...
Anonymous
28 фев 2006, 13:21
Нам 36 неделек, последний раз было в 30 недель, у меня очень муж переживает, что может навредить малышу и видно, что очень сдерживает себя (так как желание есть и очень большое):-). И сколько я его не просила, он очень боится, что может вызвать преждевременные роды....
К тому же в 2 последних раза в момент акта, он чувствовал как ребенок толкается и отнес это на свой счет как негативную реакцию малыша.
Так что, я думаю дело не в усталости Ваших мужей, а в их переживании за Вас и малышей.
28 фев 2006, 13:36
возможно так оно и есть, что переживают они и бояться, но как то неприятно когда тебя избегают, и выглядеть сексуальным мостром и террористом тоже не очень нравиться. я предлагала просто без секса быть близкими и нежными, нет! ни чего ему не нужно.
28 фев 2006, 13:46
а нам уже 40, и сказали обязательно, вродь хорошая подготовка к родам... но скажу честно.. после акта больно....
Anonymous
28 фев 2006, 15:12
тянет?
28 фев 2006, 21:28
Не нужно, даже если Вы предлагаете?
28 фев 2006, 21:27
Мой муж слишком опытен, к сожалению, чтоюы думать, что секс (при отсутствии противопоказаний) может навредить! Б проходит моя так легко, что подчас он о ней и забывает :-)
28 фев 2006, 18:37
Скажите, кто уже не первый раз родил, а после родов ситуация что прямо сразу налаживается? Там больше ни каких таркарнов у мужчин не появляется про секс после родов?
01 мар 2006, 07:03
Да не то чтобы...
Я вот никогда низким либидо не отличалась, а вот поди ж ты... Заботы о ребенке, работа, и как-то знаете и не хочется секса :(.Ну то есть можно позаниматься и занимаемся, но тяги - нет.
28 фев 2006, 21:04
у нас уменьшились.До беременности тоже каждый день.Потом до 12 недели врач сказал воздерживаться.Но не сказала,что от оргазма,а не от секса.В результате тонус был.А сейчас тоже говорит, не часто-раз в недельку.Каждый день говорит-низя.
а ведь после родов тоже нельзя будет да и не до этого будет.:(
02 мар 2006, 10:28
Около 20 недели врач сказал:"заниматься сексом редко и осторожно". От этой новости муж мой слегка приуныл. Раньше секс был каждый день или через день, сейчас - раз в неделю. И получается как-то интуитивно, каждый из нас понимает в какой день это произойдет. Поцелуи, ласки - каждый день. По-моему мы оба довольны.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325