Меню

Как можно похудеть во время беременности?

AD
23 фев 2006, 14:32
Нам 29 недель, а прибавка в весе уже 11 килограмм... Дальше - больше.... Что же делать? Подскажите кто-нибудь как быть?
23 фев 2006, 15:49
Мне раздельное питание помогало прибавки держать в норме.
23 фев 2006, 16:39
А я вообще уже как-то не особо парюсь... вот рожу и похудею.
24 фев 2006, 04:08
мне "помог" токсикоз - длившийся ВСЮ беременность. А так... побольше овощей, фруктов, поменьше жирного, жаренного, углеводов (булок, картошки, пасты)
27 фев 2006, 20:59
Если есть отеки очень хорошее и верное средство(подсказала акушерка,что курсы у нас в Питере ведет,очень известная)3гр.риса на 1 кг веса замачивают на 10 час,потом варят 5 мин. и в течении дня ТОЛЬКО это.Такой рис связывает жидкость и выводит из организма.а отеки внешне могут быть не сразу видны,прибавка в весе резкая говорит об этом.А насчет жидкости нам тоже говорила она что 1.5 л в день это нормально. НРо вот мы например уже на финишной прямой (37нед)и я выпиваю лишь 3 маленьких кружечки за день и около 3-4 фруктов,(еду не считаю).Если пью больше жидкость плохо выводится.Хотя с почками все в порядке.Ограничиваюсь, потому что отеки появляются, когда больше выпью и съем.Слаткое вообще осторожно. особенно с третьего семестра.Углеводы не есть хорошее для младенца.
Удачи и счастливой беременности
01 мар 2006, 12:47
Девочки...
Я что только не делала.В первую беременность разгрузочные дни...Ем я вобще мало,пью-вроде нормально.До первой беременности весила 45,пошла рожать 62.
Со второй дочкой вобще-сидела на безсолевой диете,даже хлеб не ела,пила почечный чай.И всё равно-была 48-рожать пошла -71.
Гинекологи ругаются жутко,что такие прибавки очень вредны.Но мне вобше кажется,что это гормональное.Причём набирать вес начинаю буквально со второго месяца.С почками у меня всё нормально....
Не знаю я что это и как с этим бороться.Причём все советы врачей-не помагают.
01 мар 2006, 21:16
И у меня такая же ситуация. Ем только то, что нужно, ничего лишнего, а вес растёт, как на дрожжах. А после вторых родов удалось быстро похудеть?
02 мар 2006, 17:57
Мне прописали диету от мочекаменной: все без специй, без копченостей, ничего маринованного. Нельзя зелень, помидоры, любые супы (особенно куриные бульоны), поменьше кислых яблок. Каждый день выпивать 2 стакана Ессентуки-17.
После ессентуков вообще час ничего есть не могу - тошнит. Да и количество еды сильно сократилось - просто не вкусно, пресно. Сильно похудела, даже наверно слишком: не дотягиваю килограмма 2-3 до нормы. При этом ем сладкое и хлеб в больших количествах.
Диета гадкая, но для похудания поможет, и здоровью не повредит.
23 фев 2006, 18:00
Вот и мне врач сказала, что я много набираю. Рекомендовала пить меньше жидкости, исключить макароны, мучное, пирожные. Налегать больше на овощи, не жирную рыбу и мясо.
После приема врача я целый день контролировала выпитую жидкость, получилась за день 250-300 гр. Так на следующий день я весила на 1 кг меньше! Значит во мне сидела лишняя жидкость, хотя отеков у меня нет.
Попробуйте пить меньше и питаться овощами на гарнир вместо круп, макаронов и картошки. Мне врач порекомендовала 1 раз в 2 недели устраивать монотонный разгрузочный день. То есть кушать один выбранный продукт целый день. Творог с нежирной сметаной; яблоки; кефир.
А вообще на жесткую диету не садитесь, если много набираете в весе, значит так нужно Вашему организму, только за приемом жидкости следите.
Удачи Вам и Вашему малышу!
23 фев 2006, 18:04
Пить меньше вредно для почек.
23 фев 2006, 18:14
Да сколько можно говорить, что нельзя ограничивать жидкость! Это даёт обратный эффект, организм начинает испытывать дефицит и в ответ на это создаёт запасы эндогенной жидкости.
Мне помогает похудеть исключение мучного и секс :))) За два дня могу килограмм сбросить. Но я и до беременности легче сбрасывала, чем набирала вес.
23 фев 2006, 18:18
Под сообщением есть строка:
Ответить | Для печати | Для печати всех сообщений | Отправить
Получается, что вы мне свое сообщение адресовали. Мне оно без надобности :) Я как раз написала, что нельзя жидкость ограничивать.
23 фев 2006, 18:43
Да, согласна, не там разместила.
24 фев 2006, 19:43
Согласна, жидкость ограничивать не стоит, в пределах разумного естественно.
24 фев 2006, 19:44
Так Вам и лет немного...
23 фев 2006, 18:49
У меня похожая прибавка 30недель -11кг. Последние две недели удалось поправится только на 200г за счет того, что не кушала после 18 и по ночам (как постоянно делала раньше).
23 фев 2006, 19:00
Мне сама гинеколог на приеме сказала, что лучше следить за тем, сколько жидкости выпиваешь. Из-за излишка жидкости могут быть отеки, как внешние, так и внутренние, что хуже! Я не сама выдумала. Я же не говорю, чтоб совсем не пить, а ограничивать.
23 фев 2006, 19:33
Извините, но это устаревшая информация, миф. Всё, что может случится от "излишка" жидкости - чаще будете бегать в туалет. А отёки ИМЕННО от недостатка жидкости, НЕЛЗЯ ограничивать. Меня ещё испугало название этого топа: Как похудеть - сейчас совсем не время садится на диету, а вот контролировать надо :).
(с транслита)
23 фев 2006, 19:43
Я вот тоже уже по себе заметила,чем меньше я пью,тем хуже и ещё кушать больше хочется....Помоему только в России и в ближнем зарубежье остались эти устаревшие данные на счёт колличества выпиваемой жидкотсти и веса...Лучше всего ,мне ,помогают разгрузочные дни,но например послее яблок у меня изжога ненормальная начинается....
23 фев 2006, 21:52
А мне вот врач посоветовала в разгрузочный день съедать 700гр творога и выпивать 0,5 л кефира. И все!!!! И даже воды нельзя!!!! Сомневаюсь в правильности этого. Вы как разгружаетесь?
AD
AD
24 фев 2006, 23:40
Мне врач такой же рекомендовала, но у меня появляется жуткая тошнота, зато хорошо помогает 1 л. кефира + 6 отварных картофелин без соли (на весь день) и ничего не пить больше, потеря веса=1 кг. Еще 1 л. кефира + 1 стак.варен. гречки без соли, но потеря веса меньше, около 700 г.
01 мар 2006, 22:53
Пробовала сегодня разгружаться на гречке с кефиром – оооочень тяжело, в конце концов не выдержала и съела мясо.

Зато вчера ела куриную грудку запеченную в духовке + салат из пекинской капусты с маслом. Пару киви и пару яблок. Итог за сутки – 1,5 кг.
Пила настой шиповника и зеленый чай.
Мне легче сбрасывать жиры на мясе с овощами.
01 мар 2006, 21:31
Я в таком разгрузочном дне очень сомневаюсь... Потому что уже сколько раз пробовала сидеть на кефире - становится еще хуже - поправляюсь... Я думаю, что сидеть на молочных продуктах, чтобы похудеть - не для меня... Вот так...
24 фев 2006, 04:37
Абсолютно точно! Наоборот, меня доктор уже затерроризировала - сколько я пью жидкости интересуется на каждом приеме. Недостаток жидкости вызывает дегидратацию, и как результат цхватки, отеки и т.д.
(с транслита)
23 фев 2006, 19:54
Излишки жидкости задерживаются в организме совсем по другим причинам. Один из способов борьбы с отеками это исключение соли из рациона.
А ограничение жидкости во время беременности может быть опасно.
23 фев 2006, 19:52
Я за беременность набрала 16 кг, особо диетами не увлекалась, думаю это не очнь полезно, но переодически делала себе разгрузочные недели. Варила посный борщ и в основном ела его, плюс овощи, фрукты рис и рыба. Исключала всё мучное в любом виде. Худеть я наверно не худела, но набирала не так стремительно. Вы не волнуйтесь, после родов сбросите:)
(с транслита)
23 фев 2006, 22:04
У меня 38 недель. Набрала уже 16 кг. Врач ругается. Вроде бы не ем много. Пью как обычно. Не знаю. Короче, врач посоветовала разгрузочный день раз в неделю: 100 гр. риса сварить на воде без соли и стакан сока без сахара на целый день. Честно говоря я еще не пробовала, боюсь что умру с голода. Если кто захочет, можете попробывать. Думаю не повредит.
23 фев 2006, 22:23
"После родов сбросим" - работает к сожалению не для всех. Если сейчас нет сил отказаться от излишних сладостей, мучного и пр., то не факт что такие силы появятся после родов. Знаю народ, который так от беременного "перевеса" и не избавился. Так что я для себя решила следить за тем сколько и чего я кушаю, и физическую активность не исключать из рациона.
Про воду и жидкость. Перелистала всю информацию что мне дали при установке на учет по беременности и родам, там везде говорится что надо пить 8-12 стаканов воды в день. Ну если кинуть поправку что мы живем в Калифорнии и у нас достаточно теплый климат, то для тех кто живет в более холодном климате, это может быть нижней границей - восемь стаканов скажем, или около того (моча должна быть светлой).
А вот что в моем руководстве для беременной пишут про отеки: избегайте соленую пищу, консервы, fast food (пищу из столовых и забегаловок). Пейте 8-10 стаканов воды ежедневно.
А то что простейший путь потерять вес это обезваживая организм, так это в общем-то известный фактор, на нем многие мгновенные диеты построены. Только вот сомнительно насколько это здоровое снижение веса, опыт показывает что для здоровья это попросту вредно.
23 фев 2006, 23:21
ИМХО: Аппетит во время беременности и аппетит у не беременной женщины это две бАААААльшие разницы:) Я неделю перед родами ела только пиццу... я только представляла себе даже не саму пиццу:) а лого Пиццы Доминос:) у всё, я просто была обязанна сьесть пиццу иначе мучительная смерть:) После родов, вот уже почти 10 месяцев я пиццу ела 1 или 2 раза. "Сила воли" по отношению к еде на беременных не работает:) После родов я взяла себя в руки и сбросила всё что набрала.
(с транслита)
24 фев 2006, 05:44
а сколько набрали, если не секрет? :)
И опять же все индивидуально, я просто говорю, что не для всех подход есть всего и много работает, у меня есть живые примеры, которые и за беременность набрали, и потом еще к тем же кг и добавили, пока с детками сидели... Те же кого я вижу после беременности в хорошей форме, так они не и не набирали в беременность страшную кучу килограммов. Это из моего собственного опыта. Я честно говоря знаю только одну женщину, которая набрав за беременность запредельно, все это дело в конце концов сбросила и вернулась к добеременному весу.
23 фев 2006, 22:37
Я похудела, но сама сее не завидую - токсикоз 9 месяцев, воти результат ...
23 фев 2006, 22:37
Я считаю, тут необходимо в первую очередь отталкиваться от добеременного веса. Основываю свои выводы на словах врача с кафедры, которому я ОЧЕНЬ доверяю, и ещё сама кучу литературы перелопатила. Если у женщины до беременности был дефицит веса, то за беременность она, скорее всего, наберёт больше, т.к. идёт восполнение дефицита + собственно прибавка "беременного" веса. Если вес был нормальный, или даже в избытке, тогда - да, нормой прибавки за беременность считается 10-12 кг. Хотя в некоторых достаточно компетентных источниках встречала и большие цифры. И потом, очень важным моментом является тот вес, от которого отталкивается врач консультации при подсчёте. Не секрет, что многие из нас становятся на учёт в первом триместре, примерно тогда, когда как раз затихает токсикоз, и вес оказывается меньше того, который был до беременности. Так, я сбросила за это время 4 кг, и при постановке на учёт весила 47 кг. Если отталкиваться от этой цифры - я набрала уже 11,5 кг. Но реально я набрала 7,5, и я уже устала повторять это врачу ЖК. Так что вес - это не так уж страшно, как нас все пугают, если разобраться внимательно. Мне моя врач вообще говорила, что я до 70 кг могу набрать, и её это не будет волновать. Её слова: нельзя же всех беременных под одну гребёнку грести.
01 мар 2006, 16:29
Полностью с вами согласна. Если был дефицит масы тела (ведь вес должен быть" рост-100" или что -то около того)то за беременность его организм перекроет и ещё наберёт необходимые ему кг. Вот вам и получается перебор. А ещё если учесть снижение веса во время токсикоза...
Я за прошлую Б набрала около 20 кг. Это при том что я 6 кг сбросила во время токсикоза и недобор веса до Б был около 15 кг (это если отталкиваться от формулы "рост - 100"). Тогда выходит , что я ничего лишнего и не набрала. Ребёнок родился 3 100 кг.
24 фев 2006, 08:45
1. Ограничить сильно количество соли.
2. Есть поменьше сладкой выпечки.
3. Не есть по ночам :-) Мне иногда очень хочется, но я себя сдерживаю.
4. Разгрузочные дни. Раз в неделю-две.
24 фев 2006, 23:53
а мне помогало то, что я много двигалась. за первую беременность я набрала всего 8 кг. я тогда много ела, но и двигалась много. не замечала беременности )))
а теперь вторая беременность - стала набирать вес ((. потому что двигаюсь мало с моим гипертонусом матки и прочими сложностями. зато в последнее время стал помогать токсикоз.
Anonymous
26 фев 2006, 21:25
ап
27 фев 2006, 12:08
Откажись от ужина. Замени его фруктами, или, на крайняк, чаем и куском колбасы БЕЗ ХЛЕБА. До утра продержаться хватит.
27 фев 2006, 14:33
У меня 30 неделек. Поправилась на 9,5 кг. Вот уже две недели ничего не набираю. Очень волнуюсь. В еде себя не ограничиваю. У кого-нибудь было такое?
32 недели - при бавка 21 кг. И не переживаю :)))
27 фев 2006, 15:03
у нас 19 неделек завтра будет,так я сегодня взвесилась у дохтора минус пятсот гррамм,и так постоянно на приеме.Дохтор молчит как рыбаот и незнаю плохо или нет.Правда сама при росте 164 я вешу 90 кг,как и до беременности,может малыш засчет моих запасов живет.
AD
AD
27 фев 2006, 16:00
Мне кажется, что наиболее безвредный способ - сократить количество булки, макарон, картошки, сладкого. Есть в последний раз задолго до сна, есть свежих овощей больше, кисломолочные продукты...
Мне это помогло в последний месяц сбросить два кило. Я реально ограничивала себя в этих продуктах.
27 фев 2006, 17:23
Ну от всего могу отказаться, кроме шоколада:( Даже не знаю как после родов буду жить без него:(
У меня вес скачками растет, то 100 гр за две недели, то 1400гр.
27 фев 2006, 17:48
А что врач говорит по поводу скачков веса?
Насколько я знаю, это может быть признаком гестоза...
Необязательно совсем отказываться от шоколада, но лучше не увлекаться, у ребенка потом может быть на него аллергия. А что делать...
01 мар 2006, 21:41
врач ничего не говорит, тока замечает когда я много набираю. Анализы все в норме. А вообще это еще зависит когда к ней ходить, утром иду прибавка маленткая, а после обеда большая, так как с утра жуткий сушняк, днем вода держится в организме, а за ночь все выходит, вот так:)
01 мар 2006, 21:12
Кушайте черный и не плитками.Там очень низкий ГИ,в жир точно не пойдет.
01 мар 2006, 21:41
К сожалению ем молочный, причем только Аленку, видимо детство вспомнила:)
01 мар 2006, 22:02
Ну вы совсем,как ребенок стали :)))
Нет Аленки,была и вся вышла.Молочный шоклад-смерть фигуре и красоте.
02 мар 2006, 08:52
:)
27 фев 2006, 20:12
Я считаю что диета или разгрузочные дни во время беременности это абсурд! Конечно лопать по 10 пироженных или мороженное килограмами тоже абсурд - во всём должна быть МЕРА. А насчёт веса не переживайте, каждая женщина устроена по своему, одна набирает 7 кг., другая 20 ( значит ей так надо - природа). Если я при росте 175 до беременности весила 58кг то конечно могу набрать во время беременности и все 22. У меня знакомая ростом 163 весила до Б 68 кг так за беременность набрала только 4 кг. Это же всё индивидуально!
И ещё: жидкость (воду) пить надо - минимум 1.5 литра в день (48 to 64 fluid ounces). По крайней мере так рекомендуют врачи там где живу я.
01 мар 2006, 16:48
ППКС!
Anonymous
28 фев 2006, 18:54
0

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325