Меню

Кто не собирается в декрет

AD
21 фев 2006, 15:25
Девочки - вот возможно скоро наконец выйду на работу (смешно сказать - у меня шесть месяцев), да и в декрет соответственно придется не уходить. Просто обстоятельства. А у кого-нить из вас есть такая ж ситуация. Может раньше была? Как вы при этом справились? Как в роддом отправлялись? С рабочего места?
21 фев 2006, 15:52
я не собираюсь в декрет, т.е. официально я нахожусь в декрете, но хожу на работу, когда хочу. работаю главным бухгалтером. договорилась с директором, что буду делать свою работу, но посещать контору смогу не каждый день. а после родов (у меня уже 40 неделя) планирую выходить вечерами на несколько часов. бабушки будут приезжать и водиться с малышом после своей работы. мой муж зарабатывает столько же, сколько и я. пока мы живем вдвоем, этих двух зарплат хватает, но как жить втроем на одну зарплату, я не представляю! поэтому мне придется разрываться между домом, ребенком и работой :(
02 мар 2006, 14:44
я тоже так оптимистично думала, в результате сейчас пятый месяц моему сынишке, едва договорилась со своим директором, чтобы можно было еще пару месяцев посидеть! не отпускает меня сынуля! успокаивается только у мамы на ручках, бабушки без меня не справляются. вот так. :-( хотя сама бы с удовольствием вернулась на работу.
21 фев 2006, 23:16
В 1 бер за 2 недели до ПДР взяла больничный - родила ровно через 1 неделю. Затем вышла через 3 месяца - ребенок уже спал ночью - проблем не было. Единственное иногда хотелось спать.
21 фев 2006, 23:24
сначала не собиралась - в первую Б ушла за 2 недели до родов - в больницу загремела изза гестоза, вышла на работу в 1,5 мес.
Сейчас думала поступить также да здоровье подкачало(( 26 недель- а уже раскрытие 1,5 см и шейка мягкая (сказывается травма в первых родах). поставили кольцо, говорят доношу но самочуствие отвраительное - огромный живот, депресуха, башка не варит... корчое пользы на работе от меня ноль, а работа ответвенная... боюсь попрут.. хотя бы до мая доработать ...
22 фев 2006, 03:47
Мою коллегу увезли с работы в 37 недель - воды отошли. Я ушла в декрет в 36 недель, родила в 40 недель.
22 фев 2006, 21:46
А работодатель в курсе твоего положения?
22 фев 2006, 22:22
Пока нет, но если надумает брать -= все узнает. В принципе в нашей профессии это не помеха - я журналисьт.
22 фев 2006, 22:25
Тогда проще....тебе вообще ,впринципе,можно дома работать....
28 фев 2006, 21:41
О! Практически коллега!

Тогда точно не переживай. У нас на работе это норма. У нас тут все ходят до победы :)
28 фев 2006, 21:47
пасиб! Главное, что бы взяли...
28 фев 2006, 09:19
Официально я в декрете, но фактически работала дома до последнего дня, и рожать муж меня повез вытащив из-за компьютера, вышла из роддома и на следующий день фактически продолжила работать. Помощников нет.
28 фев 2006, 21:39
Оба раза на ночь глядя роды пришли. Тоже очень боялась, что может на работе накрыть %)
Но, ттт.

Удачи! @@@
28 фев 2006, 21:49
Спасибо! И вам всего самого!
21 фев 2006, 22:15
Я не собираюсь, если всё будет хорошо. Я -программист. Возможно, попозже договорюсь работать дома.
21 фев 2006, 22:27
Я в роддом поеду с работы видимо, а выйду опять через 3 месяца..
(с транслита)
21 фев 2006, 22:53
Я тоже не пойду в декрет. Но я работаю на дому бухгалтером - нагрузка у меня не большая, да и помощников хватает...
21 фев 2006, 23:04
Я в первую беременность не была в декрете. Родила в отпуске, а в 3 мес. вышла на работу. Я преподаю в вузе, поэтому график у меня работы удобный. :)
22 фев 2006, 13:32
Не пойду. Рожать видимо буду в ближайшем от офиса роддоме, если не успею в запланированный.
22 фев 2006, 22:29
Я не пойду :) - мне и на работе неплохо:)
AD
AD
23 фев 2006, 13:09
У нас уже 35 и 4, вот доживаю последнюю недельку рабочую. Радуюсь! Высплюсь хоть перед родами! Я бы и раньше ушла, если бы могла. Работать в некоторых случаях хорошо, но у нас коллектив большой, постоянно кто-то с ОРЗ, а я от каждого чиха заражаюсь. Вот и сейчас горло болит. Побыстрее бы воскресенье...
Anonymous
01 мар 2006, 12:51
Не понимаю, зачем себя насиловать так, если можете легко заразиться и все болеют, то что не сидится в декрете?
23 фев 2006, 15:35
На работе "официальной" - где трудовая книжка лежит (это балетная школа) в декрет пойду как положено. А играть концерты-спектакли, думаю, если буду нормально себя чувствовать - буду до упора, недель до 36-38. Впрочем, у меня ПДР во второй половине июля, а с начала июля до конца августа обычно идет "мертвый сезон" по концертам - вот тут декрет и получится :-) Надеюсь за это время уложиться и в сентябре уже на концерты выбираться.
26 фев 2006, 14:31
Буду работать столько, скольку смогу. Знатоки утверждают, что на последних неделях мне будет так тяжело, что я о работе совсем забуду. Посмотрим ...
26 фев 2006, 15:02
У меня 37-я неделя, хожу на работу с удовольствием. И собираюсь до конца :)
28 фев 2006, 00:50
С первым работала до последнего: ушла в декрет на 39 неделе, родила в 40н и 4 дня. Вышла через год. Сейчас собираюсь работать до конца, а в декрет на 3-4 месяца (повезло - наша бабушка на пенсию вышла) ;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325