Меню

расхождение мышц живота

AD
переживаю
28 фев 2006, 10:21
мне на осмотре врач-терапевт сказал, что у меня, грыжа - расхождение мышц живота. а я не удосужилась спросить, что это такое и что делать?
что делать то??????
28 фев 2006, 10:59
я не знаю. что это такое и чем грозит,но может быть врачу позвонить и спросить?
Aвтор
28 фев 2006, 13:38
не могу до врача дозвониться.
28 фев 2006, 14:15
Подруга делает упражнение. Лежа на полу ноги согнуты. Приподнимать попу и опускать на пол. Мышцы подтягиваются.
28 фев 2006, 14:17
Вот несколько вариантов
http://www.knm.ru/?a=news&b=72800
http://www.celt.ru/forum/message/24415.phtml
http://www.medtrust.ru/pls/biblioteka/books/klinobsled/tabl/ogranich.ru

Здравствуйте! В женской консультации я попала на осмотр к другому врачу. Сейчас срок 35 недель. Врач заметила расхождение мышц живота. Как она сказала незначительное. На мой взгляд, 3-4 см. Подскажите, как на этом сроке можно ли что-либо предпринять? Показаны ил какие-либо физические упражнения? Возможно ли прогрессирование расхождения? Как эта проблема отражается на родовой деятельности? Как вести себя после родов? Нужен ли послеродовой бандаж? Простите за такое количество вопросов, но для меня очень важно получить на них ответы. Заранее спасибо. Елена (28 лет).
Вопрос # 69 | Тема: Осложнения | 22.07.2004, Елена Москва
При беременности такое случается. На этом сроке можно порекомендовать использование дородового бандажа. Обычно более 3-4 см мышцы не расходятся. Такое расходжение не оказывает существенного влияния на родовую деятельность. После родов Вам можно порекомендовать использовать послеродовый бандаж, а через 6-8 недель после родов физические упражнения на укперление мышц брюшного пресса.Консультант: Алексеева Виктория Викторовна, редактор сайта
28 фев 2006, 11:25
У меня при 1б тоже обнаружилось расходжение но ближе к родам. Тема уже обсуждалась, просто потом будет трудно убрать животик!!!
Aвтор
28 фев 2006, 13:38
я не нашла этой темы. :( у вас есть ссылочка.
что там писали?
всё не так страшно?
28 фев 2006, 15:37
Я в той теме писала. У меня после вторых родов осталось расхождение. После вторых подтянула парой курсов миостимуляции. После третьих миостимуляция уже не помогла. Говорят, только операцию делать. Надеюсь, у вас не такая плачевная ситуация. Через полгода после родов сходите на миостимуляцию к хорошему специалисту. А проверить насколько сильно разошлись мыщцы легко - надо лечь на спину и попробовать приподнять прямые ноги - если посередине живота выступит бугор, вот это и есть расхождение.
28 фев 2006, 22:27
Очень болит в области пцупка, даже рукой придерживаю, кажется по шву пойдет. Думаю таже проблема. Я одеваю бандаж задом наперед - широкой лентой вперед и немного на пузик натягиваю, чтоб поддерживал и снизу и впереди. Очень удобно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325