Меню

расстроили бюрократы хамоватые!

AD
28 фев 2006, 10:17
Блин, сижу плачу, не могу остановиться! Куда бы пожаловаться? Позвонила в один институт, узнать ведут ли они беременных платно - нахамили, типа, у нас не кооператив...
Позвонила в ЖК по месту регистрации, сказали что какой-то талончик надо сначала выпросить в каком-то управлении здравоохранения, где какие-то бешенные часы приема, про которые даже говорить не стали - мол, приходите и почитаете, вам недалеко... Добил сам тон - и тут и там, как будто я навязываюсь и их отвлекаю от чего-то важного. А ведь звонила в справочную и регистратуру - это их работа!И при таких порядках еще ведутся разговоры о "демографической ситуации"...
28 фев 2006, 10:22
Не плачьте. Они не от хорошей жизни так себя ведут. А вот у Вас будет все хорошо. :)
Подберите лучше себе платного врача, а в ЖК можно прийти, как говорят, только на 28 неделе за обменкой.
28 фев 2006, 10:26
А можно и не ходить за обменкой, если платный мед. центр их выдает. :)
28 фев 2006, 10:27
Угу, тем более.
Я просто нацелилась на центр, где их не выдают, поэтому уже сдалась в ЖК. Но я по знакомству :) Так что все ок
28 фев 2006, 10:33
:)
28 фев 2006, 10:38
Так! Перестаем плакать! Чего еще вздумали? Понимаю, неприятно когда вокруг такое хамье. Но оно же сплошь и рядом!!! Хватит расстраиваться, пусть это будет на совести тех людей. А Вы забудьте про них!!! Не заслуживают они Вашего внимания.
Включите музыку, спойте ребеночку песенку, почитайте чего-нибудь вслух... О нем сейчас думать надо!!!
А когда успокоитесь и будете готовы, то продолжите заниматься решением этого вопроса. А пока никаких мыслей!
28 фев 2006, 10:44
Девочки, спасибо большое! Уже почти успокоилась, муж просит вечера дождаться и вместе все обсудить. Просто у нас не так много денег и отдавать больше 1000 евро за ведение и чтобы потом еще в ЖК пришлось за документами ходить... И хотелось к дому поближе, чтоб не ездить.
28 фев 2006, 10:47
А Вы где живете?
28 фев 2006, 10:58
м.Полетарская, а округ Центральный.
28 фев 2006, 10:49
У нас вообще нет даже таких средств, так что пришлось в ЖК идти. Да еще по прописке, а не по фактическому месту жительства (Живу на Нахимовском, прописана в Кожухово, так что не ближний свет). Сначала была в панике, как все это делать, что в бесплатной все будет плохо - но уже после пары-тройки посещений успокоилась, поняла, что деваться некуда. На крайняк, можно какие-то анализы и платно сдать (например, УЗИ делать лучше платно (см. топик "УЗИ на 12 нед.")), да и так вам в ЖК дадут некоторые анаизы платно. Так что не думаю, что есть особая разница. Хотя это ИМХО, наверное, многие и платно тут наблюдаются
28 фев 2006, 10:44
Ой, не расстраивайтесь, это везде так. Меня вообще 3 раза принимать не хотели, т.к. я приходиа по записи, а там оказывалась живая очередь. Потом на узи мне дали направление, а УЗИстка сказала, что нужно было брать талон (о чем мне врач ни слова не сказал), и вообще она сегодня обследование делать не будет, у нее другие пациентки. Хотя я человек не конфликный, все эти разборки через администрацию не люблю, но я пошла к дежурному администратору, объяснила ситуацию, так она меня сама отвела к УЗИстке, да еще и ругалась с ней минут 20, чтобы та по направлению приняла.
Так что в вашем случае советую следующее. Придти в ЖК к 8.00 (к открытию), занять очередь к вашему акушеру-генекологу (у них список должен в ЖК висеть, какой гинеколог какие улицы и дома обслуживает), занять первой очередь. Когда генеколог придет - объяснить, что вы пришли встать на учет по беременности. Если откажет - смело иите к дежурному администратору (они тоже обычно с 8.00 принимают). Только заранее по телефону в регистратуре узнайте, какой акушер-гинеколог обслуживает ваш адрес, и как работает (у них там обычно какие-то дни они с утра с 8.00 до 14.00, какие-то дни - вечером, с 14.00 до 20.00).
Желаю удачи!
28 фев 2006, 10:49
Т.е. вы предполагаете, что без этого талаона из управления меня примут?
28 фев 2006, 10:53
Они ОБЯЗАНЫ вас принять, конечно, в то время, когда они работают. Никакого талона не нужно, возьмите с собой носки и пеленку, а также паспорт и старховой полис. Если в ЖК у вас нет карты, то врач вас скорее всего отправит в регистратуру ее заводить. Но это не долго. Если что, спрашивайте, я уже столько обходила - думаю, смогу вам помочь
28 фев 2006, 11:01
Ой, спасибо!Сейчас мужу позвонила, сказала, чтоб он ходил в это чертово Управление, вернее, он сам вызвался. Мне остается только полис получить - недавно работу поменяла, а там же обычно долго делают. Все одно к одному...
28 фев 2006, 11:22
Подождите, на работе ведь делают только пенсионное. Оно Вам как раз не нужно. Вам нужен полис медицинского страхования. Он у Вас есть на руках?
28 фев 2006, 11:33
Полис как раз на работе сейчас делают.
по крайней мере тем, кто прописан в подмосковье, а работает в москве. Мне тоже сказали получать на работе. А у нас тянут. :(
28 фев 2006, 13:48
Врач может оказаться намного лучше, чем справочная :-) В прошлую в одной жк мама мне талоны к врачам к полседьмому утра ходила брать на плановый осмотр беременных, назначали платные анализы, а во второй жк, куда я перевелась, ничего такого не было - просто приходишь с беременной картой без очереди и все, узистка приветствовала, когда с мужем приходили и все ему объясняла - бесплатно (!), все анализы бесплатно. Так что удачи.
28 фев 2006, 13:52
Не плачьте! :) Не стоят они того!
Я вот тоже так пыталась-пыталась встать на учет в ЖК по месту регистрации, пару раз туда сходила, подоводили они меня до слез, и плюнула я на это безнадежное дело, пошла вставать на учет платно.
28 фев 2006, 20:09
Я поэтому всю беременность отходила в частный кабинет. Хоть и стоит денег прилично, но зато в попу целовали. Мужу разрешали присутствовать при всех беседах, давали послушать трубкой сердцебиение и вообще, просто замечательно относились. Я планирую иметь только одного ребенка, поэтому уж постаралась, чтобы мою беременность ничего не омрачало! Это всего 9 месяцев твоей жизни. Можно и потратится.
28 фев 2006, 14:59
Сходила в отделкадров на работе, попросила полис побыстрее, сказали, что 3 вечером можно забрать будет, ура!Потом с ним муж поедет в управление. Подумываю - может и в ЖК его заслать - пусть побегает, раз не прописал!А наблюдаться буду там же,где ИИ делала, платно. Как вы думаете, результаты анализов др.лабораторий в ЖК принимают? А то начиталась тут про отсутствие перчаток, инструментов одноразовых, экономию реактивов...
AD
AD
28 фев 2006, 15:15
1) Если Вы будете вставать на учет в ЖК по месту фактического проживания (а не регистрации), то Вам (а не мужу) нужно будет сначала заведующую выловить, чтобы заявление написать. А заведующие где-как бывают: в каких-то ЖК каждый день, гдето- 2 раза в неделю, и то непонятно, в какое время (у меня так как раз было).
2) Анализы из других лабораторий не во всех ЖК "любят". И потом, сейчас во многих ЖК довольно приличные лаболатории, и персонал в одноразовых перчатках, современные иглы и пр. Единственное, УЗИ лучше деать платно (на собственном опыте убедилась ;))
28 фев 2006, 17:52
Я зарегистрирована на 5 лет у мужа, так что с этим, я думаю, проблем не будет. А т.к. гражданка РФ, а не москвичка, то нужен талон из Управления...
28 фев 2006, 15:49
Вы случайно не в 3-ю консультацию будете обращаться на Дубровке? Я просто тоже на Пролетарке живу:)
Я у мужа тоже не прописана, когда там вставала на учет попросили принести паспорт мужа с пропиской, и заведующая дала добро!
Консультация нормальная (хуже видали), но многие анализы все равно посылали делать платно, да и врач мне моя не нравилась!
28 фев 2006, 17:55
Точно-точно, туда!!!Еще радовалась, что можно пешком дойти... Как там насчет анализов - шприцы-перчатки одноразовые или..? "Чужие" результаты анализов принимают? А кто у вас врач и почему не нравится? Я живу на Талалихина, не к вашему же попаду?
28 фев 2006, 19:37
Со шприцами и перчатками все в порядке))) Врач у меня Кубенская Е.П., но я живу Волгоградский 4, не ваш вроде участок!
Анализы принимают и чужие, сами направляют в другие лаборатории делать то, что сами не могут! Первое УЗи принесла, когда вставала на учет, сказала:"Ну что же вы платно делали, у нас есть УЗИ (кстати УЗИ неплохо делают, но тоже от специалиста зависит)
Врач какая-то "никакая", только за жизнь поговорить! И все мне о возрасте моем преклонном напоминала:)И все никак никаких диагнозов найти не могла у меня, чего только не проверяли и какие анализы не сдавала! А после родов в 36 недель потихому закрыла карту и не хотела мне декретный больничный продлевать! Видите ли 3000г ребенок это не недоношенный, хотя в обменке в роддоме написали 86 дней декрет!!! В общем только через заведующую продлила!
28 фев 2006, 19:58
Спасибо большое за подробный ответ! А то во всем форуме нагла про эту ЖК только два упоминания нейтральных. Теперь могу сделать вывод, что мне повезло - бывает и хуже. Тем более, что к платным врачам все равно буду ходить.
28 фев 2006, 20:04
Хуже точно бывает! Поверьте мне! Вот в первую беременность я попала так попала! Да еще молодая дурочка была, сильно доверчивая! Так что эта консультация вполне приемлемое место!

А к платным врачам и я ходила! И в ЦПСиР и в Арт-мед на УЗИ!(Кстати, врачу можно и не докладывать:)) Да и анализов платных целую кучу сдала!
28 фев 2006, 20:02
И по-моему, нет смысла сразу бежать наблюдаться платно! Если беременность протекает нормально, то не стоит ходить по врачам (в платных клиниках любят мотать туда-сюда), лучше наслаждаться своим положением! А если вдруг что-то не то (не дай Бог!), то всегда можно съездить на консультацию платную! А контракт на ведение беременности можно на разных сроках заключать!

Легкой вам беременности!!! Не расстраивайтесь по пустякам! Берегите себя!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325