Меню

кесарево из-за давления?

AD
27 фев 2006, 17:43
могут ли прокесарить только из-за давления?это какое оно должно быть? и планово или экстренно?
27 фев 2006, 18:18
экстренно, если сильно поднимется в родах:(
27 фев 2006, 19:03
это понятно, я имею в ввиду,еслм во время беременности повышается давление например 130 на 80,а в конце стабильно 140-150,это будет являтся показанием к кесареву,или кто-то может сам рожал с таким давлением?
27 фев 2006, 21:26
это может быть показание к стимуляции, но никак не к кесареву. Особенно если присутствуют головные боли, отеки, белок в моче. А к кесареву - только если очень высокое сердечное
28 фев 2006, 10:22
к плановому кесареву - нет, но если есть еще какие-нибудь показания(тазовое предлежание, перенашивание, крупный плод) - то по совокупности могут и на кесарево отправить
27 фев 2006, 21:23
Я буду рожать в кардиологическом роддоме из-за давления!На верхнее(то,которое у Вас 140)врачи не очень обращают внимания,т.к. важнее нижнее.Оно не должно быть выше 85,дальше уже риск!Но это не является показанием к кесареву!Худший вариант-кладут на дородовое,снижают давление-рожаете!Ещё эпидурал давление понижает.Потужной период,возможно,Вам сократят!А уж кесарево-это крайний случай,если вдруг что-то(не дай БОГ!!!!)
28 фев 2006, 02:39
У меня было первое кесарево по показаниям. Одно из показаний было высокое давление. В обычном состоянии оно у меня было 130/90.. Иногда и 140... Прокесарили меня планово.
28 фев 2006, 08:38
По совокупности показателей. Если при высоком давлении, отеках и белке в моче появляются признаки угрожающие - мушки в глазах, мышечные подергивания, боль в эпигастральной области, острая гипоксия плода - экстренно прокесарят. Если только высокое давление, отзывчивое к терапии - будут наблюдать, и роды вести с учетом диагноза преэклампсия.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325